Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 17:49   #11
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение


Вот Вам еще звезда для ПО-читания и уникальности:

http://www.otar-muhtarov.ru/index.html
Здравствуйте, Николай!
Вот посмотрел по Вашей ссылке http://www.otar-muhtarov.ru/index.html сайт Махмуда Отар-Мухтарова.
Прочитал больше десятка стихов. Ни в одном не нашёл никаких ляпов. Стихи незатейливо простые и написаны очень добротно. И все о жизни в самых её простых проявлениях! Хорошие добрые и весёлые стихи. Почитал и стало спокойно на душе. Я даже позавидовал, вот сейчас жизнь злая, а человек пишет с Добром. А стишок "Землетрясение" мне просто очень понравился. За кажущейся лёгкостью и простотой я-то вижу, что чередовать строки в пять и четыре слога очень трудно и требуется немалое мастерство.

А теперь, Николай, я обращу Ваше внимание на другое. Мне кажется, что у нас на форуме завелась "Елань канадская"! Я её вижу по походке! Представьте себе, она "искала" Д.Огму и нашла его на нашем форуме!!! А как это у неё могло получиться технически?? Ведь поисковики обычно выдают ссылки через несколько дней, ну Гугл может быть на третий день. А как же "Елань" нашла через день? Неувязочка выходит. Хотя, возможно, что "Елань" это клон "Догмы-Калипсо" Значит, под дурачка работает!
Но, обещаю, что теперь на форуме станет смешно и тошно!

Увы, мне, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:04   #12
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Николай!
Вот посмотрел по Вашей ссылке http://www.otar-muhtarov.ru/index.html сайт Махмуда Отар-Мухтарова.
Прочитал больше десятка стихов. Ни в одном не нашёл никаких ляпов. Стихи незатейливо простые и написаны очень добротно. И все о жизни в самых её простых проявлениях! Хорошие добрые и весёлые стихи. Почитал и стало спокойно на душе. Я даже позавидовал, вот сейчас жизнь злая, а человек пишет с Добром. А стишок "Землетрясение" мне просто очень понравился. За кажущейся лёгкостью и простотой я-то вижу, что чередовать строки в пять и четыре слога очень трудно и требуется немалое мастерство.

А теперь, Николай, я обращу Ваше внимание на другое. Мне кажется, что у нас на форуме завелась "Елань канадская"! Я её вижу по походке! Представьте себе, она "искала" Д.Огму и нашла его на нашем форуме!!! А как это у неё могло получиться технически?? Ведь поисковики обычно выдают ссылки через несколько дней, ну Гугл может быть на третий день. А как же "Елань" нашла через день? Неувязочка выходит. Хотя, возможно, что "Елань" это клон "Догмы-Калипсо" Значит, под дурачка работает!
Но, обещаю, что теперь на форуме станет смешно и тошно!

Увы, мне, Игорь Б.
Здравствуйте, Игорь!

Это хорошо, что моя ссылка навела Вас на мысли о Добре и Свете.
Я имею на счет того сайта другое мнение, но... - не важно. Согласен с Вами в том, что там - не Тьма. И, кстати, сам получил там неплохую порцию улыбок.

А на счет Еланей - не знаю...
Но то, что сюда активно ходят пиарить сомнительные сайты и своё собственное творчество - это точно. Меня, правда, это не сильно раздражает. А так, смотрю - славы и по-читания люди ищут.
Как только не замаскируются...
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:23   #13
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

А теперь, Николай, я обращу Ваше внимание на другое. Мне кажется, что у нас на форуме завелась "Елань канадская"! Я её вижу по походке! Представьте себе, она "искала" Д.Огму и нашла его на нашем форуме!!! А как это у неё могло получиться технически?? Ведь поисковики обычно выдают ссылки через несколько дней, ну Гугл может быть на третий день. А как же "Елань" нашла через день? Неувязочка выходит. Хотя, возможно, что "Елань" это клон "Догмы-Калипсо" Значит, под дурачка работает!
Но, обещаю, что теперь на форуме станет смешно и тошно!

Увы, мне, Игорь Б.


Всё верно, Николай! Вот только что решил себя перепроверить. Набрал в Яндексе "Д.Огма" и ни одной ссылки на наш форум. В Гугле тоже самое - нет ссылок на наш форум. Это очевидно, что "Д.Огма-Калипсо-Елань" само с собой беседует. Так может быть ОНО разъяснит нам про "холщёвую варежку"?


Очень любопытный Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:33   #14
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Всё верно, Николай! Вот только что решил себя перепроверить. Набрал в Яндексе "Д.Огма" и ни одной ссылки на наш форум. В Гугле тоже самое - нет ссылок на наш форум. Это очевидно, что "Д.Огма-Калипсо-Елань" само с собой беседует. Так может быть ОНО разъяснит нам про "холщёвую варежку"?
Оно понятно, Игорь, что основной "поисковик" у них через "варежку"...


И пиар - соответствующий...
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 00:24   #15
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
(...)
Уважаемое "Догма-Калипсо-Елань"!
Наворочали Вы тут немало, но дайте, пожалуйста, разъяснения о "Холщёвой варежке"! Вопросы были заданы, - ответов не получено, увы!
А то я очень любопытный!

С пожеланиями, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 04:32   #16
Калипсо
Новый участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 11
Калипсо На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Да и не заглядывают сюда феты и тютчевы
Это расписка в собственной бездарности? Так надо понимать?
В таком случае откуда такой апломб, такие пальцы веером?
Оторвали голову от корыта и решили высказать свое "хрю" соловью?
Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
чьего мнения Вы ищете?
Ни чьего не ищу, мне без надобности. У меня свое есть.)
Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Разницу понимаете?
Встают к корыту и хрюкают в унисон?
Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
уж поверьте мне
Верю!)
Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
примитивно - дальше некуда
Не верю!)
Разницу между простотой и примитивизмом понимаете?
Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Желаю достичь желаемых высот
Сенк ю на добром слове! )))))
Калипсо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 04:39   #17
Калипсо
Новый участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 11
Калипсо На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение

Вот Вам еще звезда для ПО-читания и уникальности:
http://www.otar-muhtarov.ru/index.html
Ах, какой Вы едкий, Седов Николай!
Хорошо! Поймаем Отара Мухтарова, сделаем из него чучелу.
Вы завидовать не будете?
Калипсо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:27   #18
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
(...)
Уважаемое "Догма-Калипсо-Елань", ну вроде как уже много нагадили!
А когда же ждать от Вас комментарий и разъяснения про "Холщёвую варежку"??


А то я любопытный, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:48   #19
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, как оно обиделось, нимфо Калипсо! Прибежало сюда попиарить свои низкопробные стишки и примитивный сайт, но не нашло ПО-читателей. Обкакалось и вывалило кучу дерьма из варежки.
Шло бы вы уже туда, откуда пришло, анонимное существо. И варежку закройте, чтоб по дороге не наследить, а то убирай тут еще за вами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:44   #20
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию Мела словесная метель…

Поддался всеобщему искушению и пробежался по «догматической страничке». Первое, что бросилось в глаза – потрясающее разнообразие в названии стихов. Почти подряд: «Манила раннею метелью», «Промчались хрупкие метели», «Отпели грозные метели». Какая-то «Метелиада», «Гаврилиада» почти что.

Про сами стихи можно мало что сказать, за исключением того, что авторский мир представляет собой привольное пастбище для пародиста. Начиная с вокзала, где хрупкая девушка утирает слезы холщовой варежкой (похоже, извлеченной из-под оранжевого жилета шпалоукладчицы)

Манила раннею метелью,
Грибами, клюквой и лососем. – всего одним? Да, осень скупа.
И перспективой голых просек
Скупая северная осень.

На свежевырытом погосте
Ворона копошит червей. – черви либо копошатся, либо их шевелят. Имхо, копошить червей нельзя
И гонит тетка хворостиной
В загон ленивых лебедей. – а лебедей разводят в хозяйстве? С гусями автор не путает?

И крылья есть, никто не резал.
А вот те, нате – не летят!
Все ждут, когда им кто что бросит.
А в небо даже не глядят.

Посадка шеи, клекот зычный, - клекот зычным НЕ БЫВАЕТ
Всё, что от гордых сталось птиц. – от птиц может Остаться, или С птицами что-то Статься
Теперь они лишь только символ
Для глупых чувственных девиц.

Шедевральные рифмы: червей-лебедей, летят-глядят. Интересна авторская находка – рифмовать только две строки в строфе
Из прочих «метелей» можно отметить только то, что стихи сильно смахивают на подростковую пробу пера: «тебе-мне», «следят-глядят»…
Ну и наиболее шедевральные цитаты:
И лижут плотные туманы
Нутро промерзлое камням.

По чердакам уж не сидится
Тщедушным, шумным воробьям.
Собачьи, бешеные свадьбы
По грязным, талым пустырям.

В общем, складывается впечатление, что страничка совершенно не стоит того пафоса и почитания, на которые пытается сподвигнуть читателя Калипсо. Стишки, каких пруд пруди на любом литфоруме или окололитературном портале.

Только вот совершенно непонятно, почему опять всплыла тень Елани? Это уж, простите, паранойей отдает – на каждого незнакомого человека думать, что он Елань. Ну уж совершенно не понимаю, за что так набрасываться с порога на новичков. Они ведь смотрят, как тут люди общаются…

Отар-Мухтарова тоже прочитал. Да, есть пара-тройка неплохих вещей, но в основном – частушки не сложнее табурета. Видимо, поэтому они и подкупили своей простотой Игоря Николаевича… Хотя таких частушек можно сочинять по 50 штук на день, не особо напрягая серое вещество. Опять же – ИМХО.
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: