Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2011, 01:24   #41
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Да ладно, что там критиковать-то...
Мы найдем, насчет этого не переживайте.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 09:19   #42
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Мы найдем, насчет этого не переживайте.
Ну, вот...господин Бел Амор напугал Алексея... и девушка из Павловского парка молчит... злые мы...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 15:44   #43
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Меня честно говоря, больше интересует куда пропала наша Софи. Я через неделю уже в Москве буду.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 15:57   #44
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Меня честно говоря, больше интересует куда пропала наша Софи. Я через неделю уже в Москве буду.
Напишите в личку, может откликнется))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:13   #45
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Ну, вот...господин Бел Амор напугал Алексея... и девушка из Павловского парка молчит... злые мы...
Никто никого не напугал. Просто разговаривать не о чем. Мне 43 года, и всю свою сознательную жизнь слышу разговоры о превосходстве одних над другими. Одни гении - другие бездари; одни евреи - другие одноклеточные гои; одни патриоты и спасители Руси - другие евреи; одни эстеты - другие быдло, и так далее, и тому подобное. Всегда найдутся нелепые аргументы, чтобы противопоставить себя кому-то и продемонстрировать мифическое преимущество одних над другими. И так - везде, во всех областях. Люди не злые - они просто глупые.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:32   #46
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Напишите в личку, может откликнется))))
Напишу непременно.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 17:09   #47
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Никто никого не напугал. Просто разговаривать не о чем. Мне 43 года, и всю свою сознательную жизнь слышу разговоры о превосходстве одних над другими. Одни гении - другие бездари; одни евреи - другие одноклеточные гои; одни патриоты и спасители Руси - другие евреи; одни эстеты - другие быдло, и так далее, и тому подобное. Всегда найдутся нелепые аргументы, чтобы противопоставить себя кому-то и продемонстрировать мифическое преимущество одних над другими. И так - везде, во всех областях. Люди не злые - они просто глупые.
Странно слышать мне это от взрослого, образованного человека! Ведь именно стремление человека в чём-то превосходить другого - является двигателем всяческого движения вперёд. Иметь машину лучше, чем у сослуживца, квартиру в более престижном районе, чем у бывшего одноклассника, женщину моложе и красивее, чем у собственного босса, кушать более здоровые и дорогие продукты, чем сосед по лестничной клетке и т.д.
Разве Вы, как предприниматель, не пользуетесь этой человеческой слабостью?)))))))
А уж о способностях и таланте даже упоминать не хочется - настолько жёсткая там идёт конкуренция!
И это не глупость - это суть человеческой личности)))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 17:18   #48
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Тогда почему истинные гении человечества не стремились обладать этими материальными, но сомнительными ценностями в полной мере?
Лев Толстой, Никола Тесла, Софья Ковалевская, Сид Баррет, Перельман, в конце-то концов, стремились к уединению и затворничеству.
Может быть, они видели то, что Вам непонятно?!
Объяснять долго, Елена. У меня нет на это времени. Вы всё равно не поймёте.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 17:58   #49
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Тогда почему истинные гении человечества не стремились обладать этими материальными, но сомнительными ценностями в полной мере?
Лев Толстой, Никола Тесла, Софья Ковалевская, Сид Баррет, Перельман, в конце-то концов, стремились к уединению и затворничеству.
Мне кажется вы не уловили идею. Насколько я понял г-жу Ангел, она пыталась донести до вас мысль, что стремление кого-то в чем-то превзойти - есть неотъемлемая часть человеческой природы и движущая сила прогресса.

По сути приведенных вами примеров. Лев Толстой желал превзойти собственной святостью (непротивлением злу насилием и христианским состраданием) православную церковь, за что и был отлучен от последней.

Никола Тесла был в первую очередь предпринимателем и только во вторую - ученым. Все проекты Тесла носили ярко выраженный коммерческий характер, а отлучение его от конторы Эдисона и последовавшая за этим прямая конкуренция произошли вследсвие неразрешенных денежных споров.

Сид Баррет? Широко загребаете Тут вообще не о чем говорить. Его творчеством двигал преимущественно мескалин. Закончился прием наркотических препаратов - закончилось творчество...

Вы не знаете точно, что двигало Ковалевской и Перельманом? Тогда как вы можете утверждать, что это не желание кого-то в чем-то превзойти?

Цитата:
Может быть, они видели то, что Вам непонятно?!
Возможно. Но вы похоже в курсе. Поделитесь с нами своим тайным знанием.

Цитата:
Объяснять долго, Елена. У меня нет на это времени. Вы всё равно не поймёте.
Все ясно. Дура вы, г-жа Ангел, не дано вам понять всей глубины фрейдомовских откровений. Потому и объяснять вам нет резону. Нет, вы не Софья Ковалевская

Пустозвон вы, господин Фрейдом. Гонору много, а подкрепить его нечем
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 18:16   #50
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Тогда почему истинные гении человечества не стремились обладать этими материальными, но сомнительными ценностями в полной мере?
Лев Толстой, Никола Тесла, Софья Ковалевская, Сид Баррет, Перельман, в конце-то концов, стремились к уединению и затворничеству.
Может быть, они видели то, что Вам непонятно?!
Объяснять долго, Елена. У меня нет на это времени. Вы всё равно не поймёте.
Бог мой, какие штампы! Истинные гении... что есть истина? - даже Христос не стал отвечать на этот вопрос, как утверждает библия (или её вольное трактование) И был прав.
И кто сказал, что вышеперечисленные добрые люди таки уж были бессребренниками, начисто лишёнными обычного людского тщеславия?
Можно позволить себе пройтись босиком по собственному имению, а вот когда у тёти Маши уборщицы денег нет сыну новые ботинки купить - это совсем другое дело.
Тесла может собой не гордился в своей лаборатории или сумасшедший (с точки зрения всего мира) Перельман не хихикает злорадненько в подушку, представляя, как корчит от зависти и недоумения других учёных, оставшихся позади его?
Тщеславие в больших дозах конечно порок. Но здоровое чувство конкуренции человечеству только на пользу.
Вот наговорили бы мы Вашей прот... простите, автору велосипедных прогулок по Павловскому парку комплиментов и что? Девушка бы обрадованно принялась и дальше кататься по грязно-фуксиевым лугам собственной невпупенности, вместо того, чтобы, к примеру, почитать Бунина или Паустовского, сравнить - как можно, владея словом, описывать вещи в принципе самые заурядные, но приобретающие глубину, прелесть, таинственность, заставляя читателя думать, восхищаться, сопереживать. В общем всё то, для чего писатель или поэт и пишут, вернее должны писать...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: