Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 15:41   #261
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Памяти всех..

Видео



Я, доктор Лиза, постараюсь поверить вашим словам, что Добро таки сильнее.

Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 21:03   #262
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Я, уважаемый автор Басар, люблю информацию краткую, точную, ясную, полезную. Без особых понтов. Сформулируйте мысль, подайте, предложите вопрос, и собеседники найдутся.
http://www.evangelie.ru/forum/t34062...=1#post4810495
(Меня должно читать, усиленно размышляя, отслеживая все шаги мысли. Только так для самых пытливых приоткроется то, что было сокрыто от многих людей в течении тысячелетий.)

http://www.chitalnya.ru/work/1848363/
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 05:44   #263
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Флаг в руки и барабан на шею желающим разбирать Ваши мудрые мысли.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 12:41   #264
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Флаг в руки и барабан на шею желающим разбирать Ваши мудрые мысли.
Ты всего лишь - предлог.



Кстати, как тебе этот глагол?
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:47   #265
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник
Я извиняюсь, сегодня выходной и вот почитал эту тему. Я выскажу свои сомнения на начальные посты, потому что от этого начала завязана вся теория.

О чтении слов на иврите не носителями языка.
Даже жители Израиля не в достаточной мере знают свой язык, настолько он сложен. Все эти точечки, черточки, в зависимости от смысла предложения одно и то же слово может обозначать разные понятия. И здесь вдруг не носители языка по каким то словарям берутся опровергать то, что читано-перечитано, осмысленно учеными носителями языка. Переводы Библии, не просто так от кондачка произведены, они обсуждались учеными и церковниками, на разных форумах и выработано оптимальное по смыслу содержание текстов. Я уже не говорю о том, что неведомо авторам подобных измышлений, а именно, что Бог ведет каждого человека и дает каждому жизнь, и Он не допустит искажения Слова Божия. Вот несколько примеров такого управления из Библии.
14. И склонил он сердце всех Иудеев, как одного человека… (Вторая книга Царств 19:14)
21. и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. (Третья книга Царств 22:21)
обратил к ним сердце царя Ассирийского (Ездра 6:22)
… И ожесточил Господь сердце фараона, царя Египетского, (Исход 14,8)
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
И другие подобные выражения. Бог всегда направит людей на правильное распространение Его Слова. Верьте Богу.

Цитата:
перевод был поручен членам Петербургской духовной академии. В 1818 году первое издание четырёх Евангелий параллельно на русском и церковнославянском языках вышло из печати, а в 1822 году впервые был полностью напечатан русский Новый Завет. Затем стали переводить и печатать книги Ветхого Завета.
Не дураки переводили, Вы считаете себя умнее?

Можно предположить, что наиболее верное толкование Библии дается в религии, изучающей Библию на ее родном языке; иудаизм изучает Тору на иврите.
Сайт http://havura.net ХАВУРА — ЕВРЕЙСКОЕ СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ЕВРЕЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
«МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ ОН СОТВОРИЛ [ЛЮДЕЙ]»
А ниже сказано: «И ВЗЯЛ ОН ОДНУ ИЗ ЕГО СТОРОН..» (2:21)
.
Прямое же толкование стиха таково: здесь сообщается, что оба они сотворены в шестой день, но не объясняется, как они были сотворены; об этом говорится в другом месте.
и все. Никаких ЛЮДИ.
Есть, например сайт «Что такое иудаизм?» http://daonev.com/osnovi_bitiya/osn_...to_right1.html
На это сайте дается толкование Торы, вот часть из него
На самом деле в повествовании о начале мира слово "человек" на иврите не употребляется. Вместо него использовано слово "адам" - производное от слова "адама" (земля). "Адам" рождается от "адамы". Уже в корнях слов содержится прямое указание на то, что часть человеческого существа ("прах земной") порождена природным миром. Существительное "адам" также очень близко глаголу "адамэ" - "уподоблюсь". То есть речь здесь идёт о подобии Богу - о сверхприродной части человека.
Слово "адам" состоит на иврите из трёх букв: "алеф", "далет" и "мем". "Алеф" - первая буква, с которой начинается слово, переводимое на русский язык словом "Бог". "Далет" и "мем" образуют слово "дам" ("кровь"). Таким образом, сам язык подталкивает к пониманию человека как существа, в котором Бог облекается в плоть и кровь. Очевидно, что подобные толкования невозможны, если иметь дело с переводом.

Как видно евреи в своей Торе не видят АДАМ – ЛЮДИ.
Вот о «ребре», да они говорят
"Ребро" - это лишь одно из значений употреблённого в оригинале слова "цэла". Другие его значения - "грань" и "сторона". В переводе использовано наименее абстрактное, анатомическое понятие ("ребро"), что неоднократно давало несведущим людям повод для недоумения и насмешек.
Но, если в славянских языках выражение «принять сторону» обозначает один смысл, то на иврите совсем не обязательно такой же смысл. Вы сможете разъяснить еврейское разумение этого отрывка?
Во всех словарях русского языка «принять сторону» толкуется как присоединится к «стороне». Вряд ли Бог присоединялся к какому то своему творению (ну Он же все таки Бог), Он наоборот, мог приклонить к себе ту или иную сторону. Не может хвост вертеть собакой, все наоборот.

Далее
Цитата:
«сторона, которую взял, принял бог всея материального мира на какое то время, пока будет к ней благосклонен, победит всех своих соперников ли конкурентов и будет господствовать.»
Кого кто победит? Кто с кем боролся, откуда такая информация?
Как долго Он будет "благосклонен"?
Что значит «бог всея материального мира»? А что у духовного мира иной Бог? Откуда это?

Цитата:
Второй контекст описывает то, что происходит на Украине.
Ну это называется классика жанра и комментированию не подлежит.

Какие боги? Вот малая часть цитат из Библии.
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: (Книга Второзаконие 32:39)
9. .., ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. (Исаия 46:9)
12. Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. (Исаия 45:12)
Бог един, не изобретайте иных богов. Вы просто пытаетесь изменить Библию под свои измышления.

Цитата:
Іісус багато що казав, та не все за ним записали, а що записали, то не все оте, що понаписували, є його словом.
Считаю это прямой попыткой обосновать ложность Библии (в частности Нового Завета). Если истинная цель всех этих трудов такова, то об этом и надо говорить. Причем здесь Бог?

Цитата:
Щодо мети створення людини все, що потрібно нам для порозуміння, про те є в скриншоті. (Микола - то є моє справжнє імя.)
О цели создания человека упоминается в Библии
1. Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
5. На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
(Второе послание к Коринфянам 5:1, 5)
а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы. (Евреям 3:6)
2. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:2,3)
Везде звучит, что истинная цель сотворения человека лежит вне материальной жизни. Вы здесь такое множество ссылок надавали, так вот по ссылке http://forum.kievchurch.org.ua/Chris...ble/63209.aspx, автор Михаил Кот, пост 29.11.2016 19:23, ответил очень разумно
Первым вопросом следовало бы поставить: " Для чего понадобился человек?", потому что он венец творения и все предыдущее для него создано.
Человек Богом создан с единственной целью - населить небеса. Все мы уйдем в вечность или на небеса или в ад. Вечная жизнь в аду называется в Библии смертью, а вечная жизнь на небесах - спасением. Живя на земле, человек стоит перед выбором добра и зла, истины и лжи. Что он выбирает, то и определяет его местонахождение в вечности. Только благодаря свободе выбора он может возродиться.
Земля же является основанием (рассадником) небес, без нее небеса, как дом без фундамента.
Исаия 66:1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих;

Лучше и не скажешь.
Не хочу особо комментировать предположения
Цитата:
Чтобы истина высшая в чамарошных-то, смертных телах восторжествовала таки над низменными их страстями.
Кто будет создавать проблему, смаковать созданный конфликт, наблюдая его разрешение? Есть определения таких личностей, но у меня язык не повернется так говорить о Боге.

Цитата:
Та хіба не богоподібний є Ленін?
По ссылке http://www.war.org.ua/?p=7409 статья «14 цитат Ленина, от которых стынет кровь». Я приведу первую цитату, желающие могут прочитать дальше:
««…Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного». Литвин А. Л. «Красный и Белый террор в России в 1917—1922 годах»
Вся «богоподібність» сразу видна. Где то Вы дальше там сокрушались по поводу свержения памятников этому упырю. Ну-ну.

Если надо будет я продолжу рассмотрение следующих постулатов Ваших теорий, но и так видно, что имеется попытка изменения содержания Слова Божьего, с целью приспособить его к своим измышлениям. Потому не обижайтесь, что на многих форумах Вас игнорируют. Можно как угодно исказить Библию и построить на этом теорию, но кому это надо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население-Украины

Факт. Рост населения Украины был максимальным за все годы ее существования (впрочем как и ВВП страны) в 30-е передвоенные годы. (Угу ! Коллективизация, голодомор, массовые репрессии..) И начался этот наибольший рост населения Украины с началом самой колективизации и составил более 1 000 0000 человек в год (И это с учётом голодного 33-го! Нет данных, но итак понятно что большой минус. У моей бабушки двое первых детей совсем маленькие, один младенец ещё, умерли с голода как раз в 33 году в начале весны. Но к войне она родила ещё 4-х (а после войны ещё трёх/один умер): 34 год (тетя Ольга), 36 год (моя мать), и т.д.). если бы голодовка длилась бы дольше, то ни о каких рождениях детей в 34 году не было и речи в сёлах той же Кировоградщины, которые претерпевали в 33 году -особенно весна - самую страшную голодовку.)

Самый страшный удар был нанесен нашей стране в прошлом веке нацисткой Европой под началом Гитлера: за 4 года оккупации наша страна недосчиталась около 9 миллионов человек (погибшие и выбывшие). И т.д. и т.п.

Если взять средний прирост населения Украины за все послевоенные годы вплоть до развала СССР - то за годы так называемой независимости страны по сути уже уничтожено около 18 миллионов людей(куда больше, чем потери людского ресурса за весь 20 век) Каждый год независимости с минусом! - Сотни и сотни тысяч по сути каждый год уничтоженных украинцев. -Другими словами по показателю прироста населения страны у нас все годы независимости длится сплошной такой 33-й год.. И конца этому реальному ГЕНОЦИДУ нашего народа пока что невидно.
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:10   #266
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Блин, лишний нолик..

Цитата:
Сообщение от Басар Посмотреть сообщение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население-Украины

Факт. Рост населения Украины был максимальным за все годы ее существования (впрочем как и ВВП страны) в 30-е передвоенные годы. (Угу ! Коллективизация, голодомор, массовые репрессии..) И начался этот наибольший рост населения Украины с началом самой колективизации и составил более 1 000 000 человек в год (И это с учётом голодного 33-го! Нет данных, но и так понятно, что был большой минус. У моей бабушки двое первых детей совсем маленькие, один младенец ещё был, умерли с голода как раз в 33 году в начале весны. Но к войне она родила ещё 4-х (а после войны ещё трёх/один умер): 34 год (моя тётя ), 36 год (моя мать), и т.д.). Если бы голодовка длилась бы дольше, то ни о каких рождениях детей в 34 году не было и речи в сёлах той же Кировоградщины, которые претерпели в 33 году - особенно весна - самую страшную голодовку.)

Самый страшный удар был нанесен нашей стране в прошлом веке нацисткой Европой под началом Гитлера: за 4 года фронтов и оккупации наша страна недосчиталась около 9 миллионов человек (погибшие и выбывшие). И т.д. и т.п.

Если взять средний прирост населения Украины за все послевоенные годы вплоть до развала СССР - то за годы так называемой независимости страны по сути уже уничтожено около 18 миллионов украинцев (куда больше, чем Украина потеряла людского ресурса за весь 20 век.) Каждый год независимости с минусом! - Сотни и сотни тысяч по сути каждый год уничтоженных украинцев. -Другими словами по показателю прироста населения страны у нас все годы независимости длится сплошной такой 33-й год.. И конца этому реальному ГЕНОЦИДУ нашего народа пока что невидно.

Последний раз редактировалось Басар; 08.03.2017 в 17:19
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:26   #267
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

При Ленине была сформирована Украинская Республика, которую увеличили за счет присоединения к нашей стране российских земель. Уже за одно это ему следует поставить золотой памятник. При Ленине в республике Украина началась массовая украинизация русского населения. (Сталин продолжил эту линию.)


https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Украины
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: