Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 11:10   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Thumbs up Поэзия на крыше. Интервью Игоря Кинга

Еду я сегодня утром на работу, законопослушно выстаивая в многочисленных иерусалимских пробках, слушаю по дороге израильское русскоязычное радио "Река".
Неожиданно звучит анонс известного радиоведущего Фредди бен Натана, знакомого, кстати, нашей семьи, возвестившего: "А теперь я хочу представить известного израильского сетевого поэта Игоря Кинга, на крыше у которого регулярно собираются сливки интернетпоэзии Израиля".
Ну, и что бы вы, друзья (и не очень), думали? Действительно, раздается знакомый голосишше И. Кинга, в своей обычной непосредственной манере просвещающих несведующих нас о, не побоюсь этого слова, феномене его Бат-Ямской крыши.
Понятно, что к идее "крышевания русской современной поэзии из Израиля" (вопрос Фредди) это не имеет никакого отношения. Настоящая творческая поэтическая крыша Кинга - в 10 минутах ходьбы от теплого Средиземного моря. И народу поетического и около- на ней толчется немало.
Хорошо поговорили в эфире, надо сказать. С юмором и не без пользы. Естественно - делу популяризации поэзии.
И будет продолжение, я вас уверяю, дорогие мои друзья (и не очень). Обещаем -с.
Ну а теперь вопрос к "человеку и пароходу" (пароходу - зачеркнуто) модератору И. Кингу:
"Видели мы недавно неудавшуюся попытку "Стихийцев" провести он-лайн конференцию с редактором этого идейно-озабоченного сайта Н. Головиной. Вопросы были, прямо скажем, скучные, ответы постные, поверхностные, порой даже грубые. И что уже стало правилом модерации "Стихии" - две трети темы потерто, половина из задавших вопросы "убита".

А не слабО ли Вам (сорри, офизиоз) господин поэт и модератор нашего форума выступить самому (в смысле - без суфлеров и подтиральщиков) интервьюируемым в форме он-лайн, но с двумя условиями:

- железное обещание ответчать на любые вопросы от любого желающего, включая подковырки от клонов и троллей, жЫвотных и живых антисемитов и сионистов, друзей и врагов... и т.д. и т.п.
- железное обещание не "тереть" ничего, никого и ни за что?

Готовы открыть он-лайн ветку? "
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:25   #2
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
"Видели мы недавно неудавшуюся попытку "Стихийцев" провести он-лайн конференцию с редактором этого идейно-озабоченного сайта Н. Головиной. Вопросы были, прямо скажем, скучные, ответы постные, поверхностные, порой даже грубые. И что уже стало правилом модерации "Стихии" - две трети темы потерто, половина из задавших вопросы "убита".
О Господи! Во дают, однако!!


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А не слабО ли Вам (сорри, офизиоз) господин поэт и модератор нашего форума выступить самому (в смысле - без суфлеров и подтиральщиков) интервьюируемым в форме он-лайн, но с двумя условиями:

- железное обещание ответчать на любые вопросы от любого желающего, включая подковырки от клонов и троллей, жЫвотных и живых антисемитов и сионистов, друзей и врагов... и т.д. и т.п.
- железное обещание не "тереть" ничего, никого и ни за что?

Готовы открыть он-лайн ветку? "
А присутствие троллей с антисемитами кто обеспечит???
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:02   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
О Господи! Во дают, однако!!
А что им остается-то? Была бы у них возможность - и в реале бы расстреливали и вешали... Они ж и не скрывают.

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А присутствие троллей с антисемитами кто обеспечит???
Не знаю. Если сподобятся, сами пожалуют. Согласись, "манная каша" в таких делах ни к чему.
С другой стороны, конечно нужен какой-то арбитр. И лимит вопросов от одного человека, хотя бы в сутки, если ветка будет популярна. Чтобы тему не забалтывать разборками. Но не тереть. Есть вопрос - будь добр дать ответ.
Окончательное решение же - за самим интервьюируемым.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 03.06.2009 в 13:08
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:14   #4
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А что им остается-то? Была бы у них возможность - и в реале бы расстреливали и вешали... Они ж и не скрывают.
Да не... Я не про них. Они - ладно. А вот то, что внимание радио юная Стихия привлекла - вот это удивительно!..

Про "расстреливать" - Бамбинин стих. А Бамбины нету на Стихии.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:52   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Да не... Я не про них. Они - ладно. А вот то, что внимание радио юная Стихия привлекла - вот это удивительно!...
Я не понЯл... Какая Стихия? О Стихии там не было ни слова. Я даже уверен, что Фредди слыхом не слыхивал о "Стихии". Был вопрос Кингу, что в сети существуют сайты, негативно воспринимающие поэзию наших авторов. Игорь упомянул. что есть пара мелких сайтиков скандального свойства. И еще несколько слов сказал про Общелит и Юру как человека, раскрутившего сеть сайтов Общелит до крупной в рунете единицы.

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Про "расстреливать" - Бамбинин стих. А Бамбины нету на Стихии.
Я знаю, но это словосочетание хорошо отражает намерения стихийских организаторов. Смута, гражданское неповиновение, попытки наэлектризовать народ, организовать шествия с хоругвями к "государю императору", сконцентрировать тысячи людей в одном месте и привести к новой "Ходынке" (идеи Серого на 9 мая).
В общем, гапоновщина, конечно, но не стоит всё воспринимать буквально.
Вот, например, Вещий Олег. С одной стороны он в центре заварушки, лозунги, воззвания... Везде утверждает, что уже давно подведен под 282 статью.
А с другой - своих слов он не произносит, цитируя открытую информацию, хотя и экстремистского толка, да и ник и аватар его анонимен ... В случае чего - он выкрутится.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:39   #6
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я не понЯл... Какая Стихия? О Стихии там не было ни слова.
А-а, дык это твой вопрос, значит (ты ж его закавычил, я и подумала, что это типа цитата; недопоняла, бывает):
Цитата:
Ну а теперь вопрос к "человеку и пароходу" (пароходу - зачеркнуто) модератору И. Кингу:
"Видели мы недавно неудавшуюся попытку "Стихийцев" провести он-лайн конференцию с редактором этого идейно-озабоченного сайта Н. Головиной.



Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я даже уверен, что Фредди слыхом не слыхивал о "Стихии".
Так и я уверена! Стихия ж ведь тока-тока вылупилась, наше-то радио небось про неё ещё не знает, не то что этот Фредди...


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я знаю, но это словосочетание хорошо отражает намерения стихийских организаторов. Смута, гражданское неповиновение, попытки наэлектризовать народ, организовать шествия с хоругвями к "государю императору", сконцентрировать тысячи людей в одном месте и привести к новой "Ходынке" (идеи Серого на 9 мая).
В общем, гапоновщина, конечно, но не стоит всё воспринимать буквально.
Блин, всё это так на провокацию похоже... Какая-то двойная подстава...
Ладно бы шествия с хоругвями - скорее с вилами-топорами. Неужели они действительно добра хотят?..


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вот, например, Вещий Олег. С одной стороны он в центре заварушки, лозунги, воззвания... Везде утверждает, что уже давно подведен под 282 статью.
А с другой - своих слов он не произносит, цитируя открытую информацию, хотя и экстремистского толка, да и ник и аватар его анонимен ... В случае чего - он выкрутится.
Вообще-то владельцы сайта отвечают за размещаемые материалы... Я верю, что эти люди рискуют.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:40   #7
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
С другой стороны, конечно нужен какой-то арбитр. И лимит вопросов от одного человека, хотя бы в сутки, если ветка будет популярна. Чтобы тему не забалтывать разборками. Но не тереть. Есть вопрос - будь добр дать ответ.
Окончательное решение же - за самим интервьюируемым.
арбитр один -- читатель.
забалтывать не дам (модератор я или?)) НО
разборки дело хорошее и правильное (корень, разобраться))
так что на любой вопрос ответ будет.
а вот чтобы тему не заливали, тут буду безжалостен, аки... Главный модератор НО
примеры поноса оставлять буду (опять же, для читателя))
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 08:02   #8
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От женщины - женский вопрос. Опять же - про любофф...

Игорь, что и кого ты любишь больше всего на свете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 08:04   #9
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, прошу прощения - не туда запостила вопрос. Прошу считать его недействительным в этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:27   #10
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
Talking

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А присутствие троллей с антисемитами кто обеспечит???
сами набегут (и семиты и антисемиты))
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: