Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Общественная помощь литературной сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 20:28   #31
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Презрев нелепую судьбу
Легко и смело,
Я видел Вас, Лилай, в гробу.
И в тапках белых...
Ах да, забыл упомянуть
Одну деталь я -
Пришла на это всё взглянуть
Со мной Наталья...
(возмущенно)

Ну что ж вы так-то на Лилая?!
Его никто не понимает...
Лишь толерантный "Общелит"
К его судьбе благоволит.

Сложна "стихиЯ" Интуэри -
Поймут его лишь в новой эре!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 10:23   #32
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Презрев нелепую судьбу
Легко и смело,
Я видел Вас, Лилай, в гробу.
И в тапках белых...
Ах да, забыл упомянуть
Одну деталь я -
Пришла на это всё взглянуть
Со мной Наталья...

(возмущенно)

Ну что ж вы так-то на Лилая?!
Его никто не понимает...
Лишь толерантный "Общелит"
К его судьбе благоволит.

Сложна "стихиЯ" Интуэри -
Поймут его лишь в новой эре!
************************

Добавлю тоже пару строк,
Всё это знаю.
Но, дал бы, если б только смог,
Пинка Лилаю


Льёт Лилай дерьмо везде
Не по делу.

Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:59   #33
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
Thumbs up

Вот всё же не могу понять, зачем нужно некоторым анонимам и хулиганам гадить на вполне приличный литресурс под названием СтихиЯ?


С любопытством, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:09   #34
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Аналогично, Игорь Николаевич! В недоумении сам. Но преисполнен, однако ж, решимости найти ключ к разгадке этого вопроса…
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:25   #35
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Вот всё же не могу понять, зачем нужно некоторым анонимам и хулиганам гадить на вполне приличный литресурс под названием СтихиЯ?


С любопытством, Игорь Б.
А что ж Вы, падре, сами на этот "вполне приличный ресурс" не идете? Что-то, видно, мешает?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:45   #36
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
Thumbs up

Алексей, здравствуйте!
Я один раз встречался с Николаем Седовым. Здесь у нас в Москве. Он вполне приличный человек, вполне славянской внешности и я единственно сожалею, что не имел возможности с ним пообщаться подольше. У меня была мелкая "домашняя" проблема. А именно перманентный вялотекущий ремонт, а значит бедлам в доме. И я пригласил его в с супругой в легендарную рюмочную "Второе дыхание"
Теперь о цитировании его выражения и о самом выражении. Является ли оно антирусским, фашистским или нет?
Начнём с того, что любой человек имеет право на убеждения и свободу их выражать любыми доступными средствами, и даже невзирая на государственные границы. А фашистское оно или нет? Скорее это грусть и боль за нацию, выраженная им доступными ему средствами.
Опять же если бы он и сказал, что-либо позволяющее причислить его к какому-либо фашистскому мировоззрению, то это опять же его право на убеждения.
Вот к примеру, Игорь Кинг заядлый сионист, а я убеждённый солидарист, но его право уметь сионистские убеждения, а мою право иметь солидаристские убеждения.

Кстати, мой друг Володя И. (автор Истархов) в своей книге "Критика концепции "Мёртвая вода"" на последней странице очень грамотно разъяснил права человека на убеждения. Я эту книжки помогал издавать и у меня есть вёрстка этой философской книжицы. Могу прислать или здесь тиснуть эту страницу, про убеждения!!
Но это вопрос сложный и, возможно, не для форума на котором, увы, завелось столько много разной вонючей пакости.
Меня огорчает то, что здесь свили гнездо, даже, можно сказать гнездовье, человеческое и виртуальное отребье, которое называется "антифа"! Для меня это помесь чурок, педерастов с гавнюками!
Вот мне одна достопочтенныя израильтянка прислала ссылку на газету "Еврейский мир", а там как раз на второй станице коллективное фото этих самых "антифа". Дай бог памяти сейчас поищу!

С Добром, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:50   #37
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Соглашусь, Игорь Николаевич, с Вами насчет Седова. И всего остального тоже. А цитата - всё-таки цитата, ничего не поделаешь. Оставлю ее в подписи, комментарий под ней, конечно же, уберу.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:05   #38
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно, нужно быть добрее и жизнерадостнее!
Пока не нашёл фотографий этих гомиков-антифа, но с удовольствием даю цитату из книги В.А.Истархова "ЧТО ТАКОЕ КОНЦЕПЦИЯ «МЁРТВАЯ ВОДА»?


Автор и издательство не ставили своей целью оскорбить чьи-либо национальные или религиозные чувства, а преследовали лишь научные и просветительские цели. Мы приносим извинения читателям, испытавшим неприятные ощущения при чтении тех или иных фрагментов книги.

Для всех ж...в (отточие моё, И.Б.), коммунистов, антифашистов, гомосексуалистов и прочих христиан, любящих писать политические доносы, напоминаем нормы действующего законодательства:
Статья 19 Всеобщей Декларации Прав Человека, утверждённой ООН: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ».
Обратим внимание на отсутствие в статье 19 каких-либо дополнительных ограничений типа "разжигания или возбуждения национальной, расовой или религиозной розни".
То есть, человек имеет право на любые убеждения: фашистские, антифашистские, сионистские, антисемитские, расистские, антирасистские, христианские, антихристианские и т.д. И имеет право распространять свои убеждения любыми средствами.
Таким образом, все законы или подзаконные акты, ограничивающие распространение правдивой информации под ширмой "разжигания или возбуждения национальной, расовой или религиозной розни", противоречат Декларации Прав Человека и юридически ничтожны, как законодательные акты более низкого уровня.
Статья 2 Конституции России: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".
Статья 17 Конституции России: "В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией".
Статья 55 Конституции России: 1. "Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина". 2. "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".
Статья 15 Конституции России: "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации".


С Добром, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:12   #39
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Падре. Ваш друг передергивает понятия.
Декларация Прав Человека ООН имеет декларативную, а не законодательную силу. Вероятно все же, кроме приведенной статьи 19 есть и другие. Стоит Вам полюбопытствовать, так как ООН принимает различные решения, исходя из этой декларации.
Государства к ней вольны присоединиться или нет, так же как и к другим Декларативным документам ООН.
Декларативная статья, говорящая об праве на убеждения, не должна содержать понятия противоправных действий, таких как "разжигание межнациональной розни и т.п." Посему этого там нет. Это прерогатива Уголовных Законов, относящихся к правовой оценке деяний, а не убеждений.

Законодательство же каждой (естественно почти каждой) страны начинается с Основного Закона - Конституции. Затем идут различные виды Законодательств (Уголовное, Гражданское и т.п.), которые и разрабатывают свои конкретные сферы. В каждом государстве эти законы разнятся.
Ну и так далее. Если принятие того или иного Закона (далее по иерархии - подзаконного акта, административных документов, приказов и т.п.) не противоречат друг другу - они законны.

Это так, ремарка...
Так почему Вы не регитесь на Стихии?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 10.06.2009 в 00:18
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:42   #40
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
Thumbs up


Кому бы не пропасть, так это моему еврейскому другу доктору Подольскому!
Шолом ребе! А Вы опять смотрите в этот поганый ящик с интернетом!! Ай-ай-ай! А как же Ваши два отделения полные психов без Вас? Ведь разбегутся ей-богу!. Хотя я должен признать что Ваше присутствие на форуме общелита вполне объяснимо. Ведь здесь развели такой дурдом, что как раз нужен доктор Вашей специализации.
А теперь, ребе, Я Вас немного разочарую. Увы, Вы не такой большой знаток права, каким себя здесь выставили на позорище!
Это Ваше?

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Падре. Ваш друг передергивает понятия.
Декларация Прав Человека ООН имеет декларативную, а не законодательную силу...

Чтобы Вам не оказаться в дураках среди умных людей то прочитайте это:

Статья 17
Конституции России: "В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией".



Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вероятно все же, кроме приведенной статьи 19 есть и другие...
Вероятно есть и другие! Какой Вы умный и прозорливый, ребе!!!!


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Стоит Вам полюбопытствовать, так как ООН принимает различные решения, исходя из этой декларации.
Государства к ней вольны присоединиться или нет, так же как и к другим Декларативным документам ООН.
Декларативная статья, говорящая об праве на убеждения, не должна содержать понятия противоправных действий, таких как "разжигание межнациональной розни и т.п." Посему этого там нет. Это прерогатива Уголовных Законов, относящихся к правовой оценке деяний, а не убеждений.

Законодательство же каждой (естественно почти каждой) страны начинается с Основного Закона - Конституции. Затем идут различные виды Законодательств (Уголовное, Гражданское и т.п.), которые и разрабатывают свои конкретные сферы. В каждом государстве эти законы разнятся.
Ну и так далее. Если принятие того или иного Закона (далее по иерархии - подзаконного акта, административных документов, приказов и т.п.) не противоречат друг другу - они законны.

Это так, ремарка...

Ткнитесь шнобелем ещё раз, будьте так любезны!

Статья 17 Конституции России: "В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией".

И поймите, умненький наш реб, что "Декларация прав человека" есть основа всего современного права! На весь послевоенный период. И это право завоёвано очень большой кровью. И не Вам это охаивать!! А то ведь я могу помянуть и про борьбу с фашизмом. С настояшим, а не с бутафорским, какой рисуют на форуме общелита анонимы и мразота разных мастей!


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Так почему Вы не регитесь на Стихии?
А Вам-то какое дело!! Хотите ещё гавнеца на лопате подбросить, или ждёте когда это сделают другие. Полагаю, что скоро припрыгают и зачирикают карКаво!!!
Как говорится, было бы болото, а жабы сами напрыгают!


С Добром, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 10.06.2009 в 00:47 Причина: Опечатку исправил, хотя, возможно, ещё есть!
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: