Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 17:36   #4441
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
эх, я что - пролетела, что ли? пищщально...
исключительно для бродячих, добавлю исчо одну)
но эта - точна последняя)

хм... тока как мне её в Питер доставить... с Питером мы не торгуем пока... лана, подумаю
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 17:41   #4442
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
так, сорри, отчитаюсь по сковородкам
увы, с удивлением обнаружил, что, похоже, отстал от жизни
чугунных сковородок в ближайшем магазине не обнаружил, тока алюминиевые, на вопрос продавщица продемонстрировала искреннее недоумение
ну, сами понимаете, на данный предмет никогда не обращал внимания)
по дороге домой навещу ещё парочку лабазов
если не найду чугуния, будем грузить люминий
Шибко не заморачивайся, нет так нет. Мы это переживём. А вот за заботу спасибо, будете в столицах, милости просим!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:14   #4443
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
исключительно для бродячих, добавлю исчо одну)
но эта - точна последняя)

хм... тока как мне её в Питер доставить... с Питером мы не торгуем пока... лана, подумаю
Проще и быстрее - арендовать самолёт... Думаю, сковородке там будет удобно...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:27   #4444
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
позволю себе внести уточнение с точки зрения моего видения ситуации:
Агафонов пытается унизить русскую нацию.
Согласен. Как следствие. Но пытается-то он всё-же - еврейскую. На что его попытки будут похожи потом - меня интересует мало.
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:29   #4445
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Григорий!
Я рад что вы согласны с большинством моих ответов. Собственно это естественная реакция здравомыслящего человека.
Но обратите внимание, как ловко Агафонов вас завлек в ловушку обсуждения рассовой сегрегации в Гитлеровской Германии и в Израиле и прировнял это к фашизму. А вы в пылу полемики даже не заметили подмену понятий. Попытка малого народа, в начале созидания своей государственности (что и произошло с Израилем) опереться на древние религиозные законы - более чем естественная. Это не правильно, нет незыблемых законов человечества, есть только незыблемые законы природы. В современных условиях это -анахронизм. Но общество - это система памяти, и нельзя мгновенно ничего изменить. Поэтому вы абсолютно правы, что устаревший израильский закон о браке - скорее религиозный, чем светский и его нужно и можно изменить. Но закон на запреты на браки с иноверцами(инородцами) сам по себе - не фашизм. Принцип фашизма - чистка. Те кто не с нами - те против нас. (Это кстати и принцип сталинизма, и Маоизма, а про Пол Пота я вообще молчу...). Кого в Израиле лишили работы, заключили в тюрьму, послали в газовую камеру по национальному признаку? А вы начали ему объяснять, что "все хорошо, прекрасная Маркиза". Не нужно, в мелочах и частностях, Агафонов силен (как все софисты). У него своя логика, вывести оппонента на свой уровень, а там он Рэмбо!
Вот я уверен, что и Ворона не со всем сказаным мной согласен, но в главном он прав, нельзя опускаться до уровня оппонента, даже если он хам (Это не про Агафонова, а про Павловского) или начетчик (А это про Агафонова).
С уважением, Сергей Скопинов
Спасибо, Сергей.
Могу с Вами согласиться во многом. Главное всё же то, что Агафонов - диффамант, сознательно оскопляющий материал в целях оболванивания читателя.
У него свои направления и цели, мне абсолютно чуждые и противные.
Оппоненты ему не нужны - сам признается. Потому их трет и банит.

Что же касается моей тактики - ну право дело! Или требования к темам в Беседке - создавать интеллектуальное чтиво?
Сама тема Кунсткамера - создана мной как сатирическая. Нередко зашкаливающая, но так уж выходит...
Поведение Агафонова по отношению ко многим и на Избе и здесь считаю изначально провокативным, иначе его не назовешь.
Он, заметьте, пришел к нам сам, никто его не тянул. Пришел не говорить, а устроить гнилую разборку с Григом. Вот и получает.
Захочет - уйдет. Его право.
Коллажами переполнен интернет и газеты.Кстати, поначалу их выставляли в закрытом разделе, включая и коллаж Алексея. Посмотрите правила "Поля брани" - там нет запрещений.
И что? Сам Агафонов вынес коллажи на свою тему вне "Поля брани". Само по себе уже это было нарушение.
Но - его выбор.
Тем самым он сделал использование их по-своему легитимным.

Я не ханжа, не сноб и не святой.
Интернет для меня - в первую очередь средство общения, отдыха и получения информации.
Смокинг и бабочку я оставляю в реале - об этом я сказал давным-давно.

Мне не хочется затрагивать мою полемику с "Вороной" - это отдельный для меня вопрос.
Большое спасибо за диалог.
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:40   #4446
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Территория Uhbu Посмотреть сообщение
Спасибо, Сергей.
Могу с Вами согласиться во многом. Главное всё же то, что Агафонов - диффамант, сознательно оскопляющий материал в целях оболванивания читателя.
У него свои направления и цели, мне абсолютно чуждые и противные.
Оппоненты ему не нужны - сам признается. Потому их трет и банит.

Что же касается моей тактики - ну право дело! Или требования к темам в Беседке - создавать интеллектуальное чтиво?
Сама тема Кунсткамера - создана мной как сатирическая. Нередко зашкаливающая, но так уж выходит...
Поведение Агафонова по отношению ко многим и на Избе и здесь считаю изначально провокативным, иначе его не назовешь.
Он, заметьте, пришел к нам сам, никто его не тянул. Пришел не говорить, а устроить гнилую разборку с Григом. Вот и получает.
Захочет - уйдет. Его право.
Коллажами переполнен интернет и газеты.Кстати, поначалу их выставляли в закрытом разделе, включая и коллаж Алексея. Посмотрите правила "Поля брани" - там нет запрещений.
И что? Сам Агафонов вынес коллажи на свою тему вне "Поля брани". Само по себе уже это было нарушение.
Но - его выбор.
Тем самым он сделал использование их по-своему легитимным.

Я не ханжа, не сноб и не святой.
Интернет для меня - в первую очередь средство общения, отдыха и получения информации.
Смокинг и бабочку я оставляю в реале - об этом я сказал давным-давно.

Мне не хочется затрагивать мою полемику с "Вороной" - это отдельный для меня вопрос.
Большое спасибо за диалог.
С уважением
Григорий!
Я тоже просто высказал свое мнение, которое никому не навязываю. Мы все взрослые люди и каждый решает сам за себя. В Вашу конкретную полемику с Вороной вмешиваться не буду, поскольку связывать вопрос о браках в Израиле и о "фашизме" в формулировке Агафонова считаю абсурдным. Ворона мне в целом импонирует своим здравомыслием, но каждый должен свои убеждения защищать сам. Я думаю что ваша "дуэль" (это я немного утрирую) обещает быть интересной.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:48   #4447
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Григорий!
Я тоже просто высказал свое мнение, которое никому не навязываю. Мы все взрослые люди и каждый решает сам за себя. В Вашу конкретную полемику с Вороной вмешиваться не буду, поскольку связывать вопрос о браках в Израиле и о "фашизме" в формулировке Агафонова считаю абсурдным.
И мой брак тому пример, кстати!

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Ворона мне в целом импонирует своим здравомыслием, но каждый должен свои убеждения защищать сам. Я думаю что ваша "дуэль" (это я немного утрирую) обещает быть интересной.
Со своей стороны обещаю, что до "сковородок" здесь дело не дойдет.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:56   #4448
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Согласен. Как следствие. Но пытается-то он всё-же - еврейскую. На что его попытки будут похожи потом - меня интересует мало.
попробую выразить мысль несколько иначе:

имхо, "тексты" агафоновых адресованы именно евреям
вследствие занудности, сии тексты не одолеет даже записной антисемит

при этом агафоновы публикуют их под русскими фамилиями, позиционируя себя русскими

скажем так, сталкиваясь с комментарием исламского радикала типа: "русские рабы" и тд, я испытываю подсознательную неприязнь и непроизвольно впитываю недоверие к мусульманам в целом

таким образом деятельность агафоновых направлена именно на формирование у евреев неприязни к русским

такие дела
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:57   #4449
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Территория Uhbu Посмотреть сообщение
И мой брак тому пример, кстати!


Со своей стороны обещаю, что до "сковородок" здесь дело не дойдет.
Спасибо Григорий! А то бедного Ворону "Грозный" Ваня Грозный, уже пытался на "Избе" ощипать и преуспел в былинах описывающих меру его, Вани, неумелости...
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 19:04   #4450
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Спасибо Григорий! А то бедного Ворону "Грозный" Ваня Грозный, уже пытался на "Избе" ощипать и преуспел в былинах описывающих меру его, Вани, неумелости...
Угу, "бедный"
Воняйка на Вороне зубы сломает. Проверено однозначно.
Не его калибра человек - при всех наших нынешних разногласиях.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: