Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 10:29   #1
Татьяна Мирошникова
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 32
Татьяна Мирошникова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Извините, Фиатик, не соглашусь с Вами. Приватные письма выставлять не "некорректно", как сказал Алексей, а просто - нельзя. Нельзя - и всё. Ни при каких обстоятельствах - на то он и приват. Есть табу, которые нарушать нельзя. Проще говоря - не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. Ситуации бывают самые разные, я понимаю. Но в любой ситуации можно найти такой стиль действия, который не противоречит вопросам чести. Например, написать контрстих тому, кто тебя обидел, или ответить так же в привате, да много ещё чего можно придумать. Но приват - это уж, простите меня... Здесь не может быть никаких полутонов. Кроме случаев, когда писавший дал на это согласие. Ведь всё начинается с малого, невинного. Зачем уподобляться? Сначала одну заповедь нарушим, потом другую. И так, по мелочи, наберём себе грехов. А воздастся в конце концов каждому за своё, сполна. Кому - за двуличие, кому за злобу, кому за подлость, кому за властолюбие - всем достанется свой кипящий котёл.

Это моё личное мнение. К сожалению, больной вопрос для меня - приходилось сталкиваться, увы. Теперь в привате не общаюсь почти ни с кем. Не хотелось бы оказаться на месте тех, чьи письма выкладываются на свет Божий. Какого бы содержания они не были

С уважением ко всем.
Татьяна Мирошникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:42   #2
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК
Новый участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 15
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Мирошникова Посмотреть сообщение
Извините, Фиатик, не соглашусь с Вами. Приватные письма выставлять не "некорректно", как сказал Алексей, а просто - нельзя. Нельзя - и всё. Ни при каких обстоятельствах - на то он и приват. Есть табу, которые нарушать нельзя. Проще говоря - не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. Ситуации бывают самые разные, я понимаю. Но в любой ситуации можно найти такой стиль действия, который не противоречит вопросам чести. Например, написать контрстих тому, кто тебя обидел, или ответить так же в привате, да много ещё чего можно придумать. Но приват - это уж, простите меня... Здесь не может быть никаких полутонов. Кроме случаев, когда писавший дал на это согласие. Ведь всё начинается с малого, невинного. Зачем уподобляться? Сначала одну заповедь нарушим, потом другую. И так, по мелочи, наберём себе грехов. А воздастся в конце концов каждому за своё, сполна. Кому - за двуличие, кому за злобу, кому за подлость, кому за властолюбие - всем достанется свой кипящий котёл.

Это моё личное мнение. К сожалению, больной вопрос для меня - приходилось сталкиваться, увы. Теперь в привате не общаюсь почти ни с кем. Не хотелось бы оказаться на месте тех, чьи письма выкладываются на свет Божий. Какого бы содержания они не были

С уважением ко всем.

Татьяна Мирошникова, Вы можете озвучить свои предложение по существующему законодательству РФ ("о разглашении приватной переписки") в письменном виде, обратившись в Районный суд по Вашему фактическому месту проживания, если Вы проживаете в России.
Если Вы проживаете за пределами Российской Федерации - Ваши претензии не будут приняты к рассмотрению.


БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:46   #3
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК
Новый участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 15
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК На пути к повышению репутации
По умолчанию

В связи с большим объёмом работ, а так же учитывая жалобы населения, объявляется свободная вакансия на должность "Серьёзный юрист", с окладом, согласно штатному расписанию.
Свои резюме оставляйте в Кабинете БОЛЬШОГО НАЧАЛЬНИКА, либо вручайте Начальнику Отдела Кадров, в присутствии всех читателей форума Общелит.
БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:07   #4
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Таня, сорри, но мне кацца гораздо более неэтично лицемерие
на публике - одно, в личке - другое
как-то мне и моему френду одновременно пришли в личку письма, в которых мне доносили о его нехорошести, а ему - о моей
ну и если бы мы с ним не обменялись информацией и не поставили бы все на свои места? вах, эт хорошо еще, что знаем и доверяем друг другу

ну а как с письмами-доносами? их тож низя обнародовать?

в данном случае не обсуждались личные проблемы, касающиеся автора письма
Игорь вынес на обсуждение факт лицемерия
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:00   #5
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Мирошникова Посмотреть сообщение
Извините, Фиатик, не соглашусь с Вами. Приватные письма выставлять не "некорректно", как сказал Алексей, а просто - нельзя. Нельзя - и всё. Ни при каких обстоятельствах - на то он и приват. Есть табу, которые нарушать нельзя. Проще говоря - не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. Ситуации бывают самые разные, я понимаю. Но в любой ситуации можно найти такой стиль действия, который не противоречит вопросам чести. Например, написать контрстих тому, кто тебя обидел, или ответить так же в привате, да много ещё чего можно придумать. Но приват - это уж, простите меня... Здесь не может быть никаких полутонов. Кроме случаев, когда писавший дал на это согласие. Ведь всё начинается с малого, невинного. Зачем уподобляться? Сначала одну заповедь нарушим, потом другую. И так, по мелочи, наберём себе грехов. А воздастся в конце концов каждому за своё, сполна. Кому - за двуличие, кому за злобу, кому за подлость, кому за властолюбие - всем достанется свой кипящий котёл.

Это моё личное мнение. К сожалению, больной вопрос для меня - приходилось сталкиваться, увы. Теперь в привате не общаюсь почти ни с кем. Не хотелось бы оказаться на месте тех, чьи письма выкладываются на свет Божий. Какого бы содержания они не были

С уважением ко всем.

Хм... А я, как человек, людям изначально не особо доверяющий, стараюсь в привате ничего компрометирующего меня просто не писать... И мне публикация привата, таким образом, нимало не страшна
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:51   #6
Татьяна Мирошникова
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 32
Татьяна Мирошникова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Стараетесь не писать - и это правильно. Я вообще весь приват изничтожила, наглядевшись на то, как вольно обращаются в сети с чужими письмами. Но, согласитесь, это всё - вынужденные действия. Получается, никому верить нельзя? Что же в этом хорошего?
Татьяна Мирошникова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: