Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 13:01   #531
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Друзья Трубина"


Александр Лысенко 15.04.2011 12:54:40 (Ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко)

Да, гораздо интересней бестолковые реалити-шоу, нежели "гениальные" фильмы Тарковского. Сказать по-правде, они друг друга стоят. Я не смотрю ни то, ни другое, но если бы пришлось стать перед выбором, я бы предпочел первое. Смотреть на экране примитивное творчество напыщенного "гения" - это увольте. Как выразился один человек по поводу фильма "Солярис" - там один мужик все время потел. Так что, кому интересно, пусть смотрят "шедевры" Тарковского, я уж лучше реалити-шоу Малахова. К гениям у меня осторожное отношение, боюсь подделки.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:51   #532
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Из раздела "письма трудящихся" газеты "Вечерний плагиатор".


Александр Трубин 15.04.2011 21:29:30

Открытое прошение к администрации сайта

Уважаемая администрация!

Квартет Арановича, Кипа-Рубинштейна, Рушклиона, Цырульникова и примкнувшего к ним Скопинова постоянно ведёт на сайте провокационную работу, сознательно и целенаправленно разжигает межнациональную вражду, религиозную нетерпимость, распространяет историческую клевету. Они стематически оскорбляют и унижают русскую культуру, с презрением относятся к своей бывшей Родине. Зафлуживая конструктивные темы, уводят авторов и читателей от сути проблемы, навязывают своё "единственно правильное", но почему-то всегда антироссийское, мнение.
Сей квартет или уже квинтет провокаторов умело подталкивает участников форума, защищающих себя и историю своей страны, к скандалам. Такая атмосфера на форуме разрушает творческий процесс и нормальное, душевное общение участников форума. Как подтверждение наших слов - действие администртора - сегодня двое из них отправлены в баню именно за подобные оскорбления.
Реплики о свободе слова вряд ли оправдывают подобное поведение: в полемике людей, пришедших на форум с провокационными целями, нельзя уравнивать в правах с людьми, пришедшими на литературный сайт ради литературы, так же, как нельзя равнять в единоборстве теннисиста и каратиста.
Читатели видят на форуме постоянные склоки и раздоры, и наверняка теряют интерес к таким антилитературным разборкам.

Исходя из вышесказанного, просим вас удалить с сайта страницы Арановича, Кипа-Рубинштейна, Рукшклиона, Цырульникова и Скопинова

Геннадий Агафнов, Павел Иванов-Остославский, Николай Лемкин, Александр Лысиков, Альберт Максимов, Константин Потехин, Илья Рагулин, Александр Трубин
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 23:13   #533
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

И снова "Трубин и русский язык".

"...это обычное нармальное явлений..."
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 03:03   #534
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Илья! да они же там все (в смысле не все авторы, а все, кто активно на форуме пасутся) совершенно ненормальные!!! Григ прав: с ними спорить - себя не уважать. Люди абсолютно невежественные и с большим приветом, а что первично, что вторично, сказать не берусь. Мое твердое мнение - полный игнор. Ну, а Вы как хотите, конечно...

Но только представьте себе: они остаются одни, все десять активистов форума, один на один друг с другом. Да там такая грызня между собой начнется, что только ради этого цирка стоит их оставить. Вы так не думаете?

Последний раз редактировалось Груша; 16.04.2011 в 03:09
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 08:02   #535
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

В кои-то веки появилась на "Избе" прекрасная, блестящая, умная тема по роману "Мастер и Маргарита" М.А. Булгакова (кстати, была у меня магическая опечатка - Месир и Маргарита).
Именно ради таких тем очень хочется выйти на форум и поспорить. С людьми умными, тонкими, любящими литературу, умеющими мыслить нестандартно, пусть не всегда в резонанс... Именно в такие момемнты (и никогда более) чувствуешь себя, к злобной радости "подписантов" - наказанным. Не лукавлю - мог бы поспорить с Ержаном и Татьяной, мог бы со многим и согласиться.
Правда, у меня есть на Избе аккаунт моей жены. Но есть и табу, наложенное мной самим на ее аккаунт. Я не использую подобные "возможности" в целях сказать свое слово любой ценой, как Севрикова использует аккаунт Бестужева, например.
А уж в ТАКИХ темах - нужно или говорить от своего имени, или не говорить вовсе. Не уподобляясь Трубину, гадящему из-под мертвого друга Темина, или Баше, пользующей Коротаева.
=============================
Но посмотрите, наш десяток записных "патриотов" даже не суются в тему о Булгакове (кму интересна там литература?), а беззастенчиво и упрямо забивают ее, при этом месят воистину русофобско - стукаческую грязь.
Любители "ПРАВО - писания".
И с ними горланящий глупости "совок - апостол прозы" Комиссаренко.
================================
А жаль. Сотней предыдущих тем можно бы пренебречь, как и сварами с мало смыслящими в настоящей русской литературе агафоново-трубиными.
А "Мастера" на форуме оставить ...
(Браво, Ержан и Татьяна!)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 16.04.2011 в 08:06
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 00:30   #536
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
Илья! да они же там все (в смысле не все авторы, а все, кто активно на форуме пасутся) совершенно ненормальные!!! Григ прав: с ними спорить - себя не уважать. Люди абсолютно невежественные и с большим приветом, а что первично, что вторично, сказать не берусь. Мое твердое мнение - полный игнор. Ну, а Вы как хотите, конечно...
Но только представьте себе: они остаются одни, все десять активистов форума, один на один друг с другом. Да там такая грызня между собой начнется, что только ради этого цирка стоит их оставить. Вы так не думаете?
Груша Ивановна! Вы, наверное, правы. Да и не виснем мы особо на форуме. Но есть какие-то вещи, которые спускать нельзя и поэтому иногда стоит показывать падлам, что они падлы. Ведь Трубин с этим прошением, мягко говоря, просто обосрался. Да так, что с форума его убрали. Может, вскоре и уберутся они сами. Ведь было уже такое. Даже Агафонов "покидал Государственную думу".

Опять же насчет игнора. Была у нас договоренность и около месяца после разбанки мы на форум не выходили. И всё одно весь форум покрылся "еврейским вопросом". А потому хоть иногда своими вопросами или уточнениями нужно вызывать у них психозы. Для профилактики.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 03:29   #537
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
А потому хоть иногда своими вопросами или уточнениями нужно вызывать у них психозы. Для профилактики.
А у них и так психоз перманентный и пожизненный
Причем при варке в собственном соку он проявляется еще краше. Информация для размышления
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:26   #538
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
А у них и так психоз перманентный и пожизненный
Причем при варке в собственном соку он проявляется еще краше. Информация для размышления
Я вот тут ответил:
http://www.obshelit.su/showthread.php?p=76171#post76171
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 14:32   #539
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
И снова "Трубин и русский язык".

"...это обычное нармальное явлений..."
Трубин не носитель русского языка. Он его извратитель.
Илья, вспомним незабвенного А.А.Иванова:

Косматый облак надо мной кочует,
И ввысь уходят светлые стволы.
(Валентин Сидоров)

ВЫСОКИЙ ЗВОН
В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:57   #540
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
А у них и так психоз перманентный и пожизненный
Причем при варке в собственном соку он проявляется еще краше. Информация для размышления
Наверное, Вы правы. Но нужно их время от времени перемешивать, чтобы испарились чужие цитаты, перемешивать до интенсивного выделения их сущности.
Вот тогда они и начинают вариться в собственном соку.
Я что-то пропустил, наверное, на том форуме (отдыхал пару дней на Мёртвом море), но приведённое тут обращение братцев-ксенофобов показывает их боязнь общения в открытую, боязнь показать свою серость и косность.
Значит, иногда мы их неплохо мешаем. Не для того, чтобы доказать им что-то, а просто чтобы увидеть их "во всей красе".
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: