Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 21:07   #61
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
СМИ рассказывают вам то, что вы хотите слышать. Подумайте, кто ими владеет и кто является массовым зрителем и потребителем рекламы...
...Хотите узнать правду, спросите меня, но правда вам не понравится.
Первые два предложения взаимоисключающие. СМИ рассказывают нам то, что хочет владелец(Ы). Для чего - известно всем. Заставить купить или купиться.

Цитата:
Иногда, наблюдая очередную кампанию в СМИ, я невольно задаюсь вопросом - на кого это расчитано?
На человека думающего, чтобы сделать его пасущимся. Бизнесу и рекламе ведь что надо? Чтобы человек не думал ни о чём кроме того, что ему надо из кожи лезть вон, чтобы урвать, схватить, приобрести, немедленно съесть, не думая ни о чём, кроме этого. Все Ваши советы по поводу брака тоже из этой серии. Пристройся. Какая такая любовь и страсть? Пусть рядом будет нечто, обеспечивающее тебе сытое существование, и будь довольна.


Цитата:
Часто встречаю людей, которые настолько зомбированы, что начинают верить в реальность происходящего на игровых шоу. Таких много. Они страшно обижаются, если им сказать, что в конфликтных шоу вроде "Окон с Нагиевым", телевизионных судах, модных приговорах и проч. участвуют не реальные люди, а специально нанятые актеры. Это потрясающе просто.
Странно, в моём окружении таких наивных уже давно нет.

Цитата:
Практически все бытовые проблемы можно решить с помощью денег.
Какое святое заблуждение!

Цитата:
Поэтому у обеспеченной семьи гораздо меньше поводов для конфликтов и гораздо больше стимулов идти на компромисс - есть, что терять. Если сравнить в процентном отношении количество бытовых преступлений в более обеспеченных и менее обеспеченных семьях, окажется, что вероятность преступления на бытовой почве в обеспеченной семье в сотни(!) раз ниже. Естественно, что никакие СМИ не станут травмировать вас этой информацией, нагнетая и без того тяжелую атмосферу
.

Вы ещё наивнее, чем я думала! А про СМИ - опять много смеялась! Совершенно естественно для СМИ - заботиться о моём душевном равновесии. Вы не с Луны ли свалились, как и я когда-то?


Цитата:
Бизнес он и есть бизес. Хоть в Африке, хоть в России. Не темный и не светлый. Просто бизнес. То, что вы называете "делом темным" - не имеет к бизнесу ни малейшего отношения. Если вам не нравятся люди, которые используют не-бизнес методы заработка - замечательно! Это правильно. Я бы тоже побоялся с мошенниками связываться. Но таких людей не бывает много. Подавляющее большинство людей, занимающихся бизнесом - это умные, честные и порядочные люди, которые делают свое дело и тянут за собой остальных.
Где это такой заповедник организован?


Цитата:
Кто вам это сказал? Сложно только первый миллион зарабатывать. А дальше ты уже ни от кого и ни от чего не зависишь. Ты работаешь потому, что хочешь работать, а не потому, что должен. Все как раз наоборот. Независимому человеку ничего не стоит выделить себе время на любые "сантименты" или что-то еще.
И опять сказки...


Цитата:
Ага, вот только на пол часика пораньше с работы отпросится...
Ну, почему, можно и во время работы...


Цитата:
Кажется я понял. Вы о тех бизнесменах, которые в сериалах.
Мимо, телевизор практически не включаю. Сплошная реклама, обзор катастроф и светская хроника.

Цитата:
Очередной штамп про "клетку". Вы что, в рабство продаетесь что-ли? Каким образом наличие у мужа денег мешает вам с ним "разбежаться"?
Так какому бизнесмену делиться с бывшей женой захочется? Всё нажитое непосильным трудом... Вон сообщают, Березовскому придётся на весьма кругленькую сумму, думаете - рад?


Цитата:
А что вашему нищему мужу помешает сделать то же самое?
Отсутствие материальных ценностей. Закон прост - делить нечего - свободны!

Цитата:
Разница только в том, что если у вас есть время и средства, чтобы следить за собой, то постареете вы позже и выглядеть будете лучше. А бегая по маршруту работа-магазин-школа-дом-дача-картошка-работа, уже в тридцать пять будешь выглядеть старухой.
Здесь опять много смеялась. Что ж Вы в самом начале рассказывали о том, как кошмарно выглядят подруги Вашей жены. Или их мужья нищие? Ая-яй-яй! Недосмотр с Вашей стороны. Либо срочно сделать мужей подруг жены преуспевающими бизнесменами, либо поменять подруг. Надеюсь, Ваша-то супруга выглядит хорошо? Бодрячком?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:14   #62
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
СМИ рассказывают нам то, что хочет владелец(Ы). Для чего - известно всем. Заставить купить или купиться.

На человека думающего, чтобы сделать его пасущимся.
Странно, в моём окружении таких наивных уже давно нет.
Вы ещё наивнее, чем я думала! А про СМИ - опять много смеялась! Совершенно естественно для СМИ - заботиться о моём душевном равновесии. Вы не с Луны ли свалились, как и я когда-то?
Это замечательно, что наше видение вопроса совпадает. А то мне на секундочку послышалось, что вы написали "Дня не проходит, как СМИ смакуют нам...", приводя это как факт, достойный внимания


Цитата:
Где это такой заповедник организован?
Видите ли, Лена, существует много способов наворовать денег и только один способ их честно заработать. Нужно произвести нечто необходимое людям, что можно обменять на деньги. Мошенничеством можно заработать деньги, но нельзя произвести хорошую вещь. Созиданием занимаются обычно умные и талантливые люди.

Цитата:
И опять сказки...
Как скажете Я уже понял, что вы об этом знаете больше, чем я. Вы бы и меня как-то просвещали на этот счет в таком случае. Вот вы заработали первый миллион, вложили в коммерческую недвижимость, у вас устоявшийся бизнес и стабильный доход. Что мешает вам неожиданно предавшись "сентиментальному" настроению, слетать, скажем, на недельку в Париж с целью романтических прогулок? Чем вас этот бизнес проклятый держит?

Цитата:
Ну, почему, можно и во время работы...
Воздержусь от комментариев

Цитата:
Мимо, телевизор практически не включаю. Сплошная реклама, обзор катастроф и светская хроника.
А откуда, позвольте спросить, вы черпаете информацию? Вы знакомы со многими владельцами компаний, конкурирующих качеством актуальностью своей продукции?

Цитата:
Так какому бизнесмену делиться с бывшей женой захочется? Всё нажитое непосильным трудом...
Это оговаривается в брачном контракте _до_ вступления в брак. Что кому хочется, в данном случае никакой роли не играет.

Только я все-равно мысль не понял. Девушкам не стоит выходит за обеспеченных людей, т.к. тем, возможно, придется в случае расставания выплатить крупную компенсацию. Вы это назваете словом "клетка"?

Цитата:
Отсутствие материальных ценностей. Закон прост - делить нечего - свободны!
Не понял. Вы же только что пугали нас тем, что обеспеченный променяет нас на молодую. А выходит, что вашему нищему это проще сделать. Не нужно вам компенсацию платить.

Цитата:
Здесь опять много смеялась. Что ж Вы в самом начале рассказывали о том, как кошмарно выглядят подруги Вашей жены.
Не думаю, что говоря об одноклассницах я использовал слово подруги. Скорее всего вы что-то запамятовали. Может быть "школьные подруги"?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:30   #63
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Вы рассказываете содержание подавляющего большинства фильмов и произведений русской и зарубежной литературы. О поэзии я вообще молчу. Вы что на литературном форуме делаете, позвольте Вас спроить? Человек занимается творчеством под влиянием страстей, с этим как быть?
Я рассказываю то, что будет в реальной жизни. Перед тем, как что-то предпринять, имеет смысл подумать о последствиях, к которым это приведет. И тут вы за литературой не спрячетесь. Живой человек. Страдает. По вашей вине. Вы _умышленно_, причинили вред его психическому здоровью. Вы можете разрушить его карьеру, испортить ему всю жизнь, а то и стать причиной суицида.

Допустим, что у вас есть рецепт. Совершив некие действия и применив определенные препараты, вы сможете "приворожить" жертву. Сознавая вероятность описанных выше последствий, вы решитесь использовать это средство на живых людях?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:34   #64
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
"Практически все бытовые проблемы можно решить с помощью денег "
Какое святое заблуждение!
Развейте мое заблуждение. Приведите пример бытовой проблемы, которую нельзя было бы решить с помощью денег.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:33   #65
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Развейте мое заблуждение. Приведите пример бытовой проблемы, которую нельзя было бы решить с помощью денег.
Мне кажется, вы просто о разных вещах говорили. Конечно, за деньги можно купить всё, что требуется в быту. Но, деньги – это своего рода инструмент, которым нужно ещё уметь пользоваться. Можно добавить себе степеней свободы, украсить жизнь, сделать её разнообразней, а можно её попросту угрохать. Самый примитивный пример – излишества в еде, питие… более сложные - связаны с взаимоотношениями. Все, думаю, знают истории про лотерейный везунчиков, жизнь которых после выигрыша превратилась в ад. Знаю несколько случаев со знакомыми мне людьми, когда значительный рост благосостояния привёл к разладу в семье. Так что не всё так однозначно.
А вот насчет страсти – полностью с Вами согласен. Приворот в любом виде – естественном, искусственном – это большая беда для мужчины. Но вот только… женщина, которая не хочет тебя свести с ума – это как то… кисло, как безалкогольное пиво , такая вряд ли и сведёт
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:46   #66
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы просто о разных вещах говорили.
Поправочка. Не "мы говорили", а я высказал вполне конкретную мысль, которую госпожа Ангел сочла смехотворным заблуждением. Мысль была совершенно четко сформулирована:
"Практически все бытовые проблемы можно решить с помощью денег"
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 00:08   #67
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Поправочка. Не "мы говорили", а я высказал вполне конкретную мысль, которую госпожа Ангел сочла смехотворным заблуждением. Мысль была совершенно четко сформулирована:
"Практически все бытовые проблемы можно решить с помощью денег"
А-а, не четко , Вы не уточнили КОМУ!
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 00:11   #68
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

И еще - поправочка, я сказал - "мне кажется", а казаться мне может всё что угодно
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 04:31   #69
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Деньги - это конечно хорошо, кто спорит, что плохо? Но знаю уйму жизненных примеров (всё-таки живу в России), когда деньги, появившись в семье, просто-напросто разрушили её. Господин Бел Амор, Вы постоянно переносите нашу дискуссию в плоскость людей бизнеса, то есть обеспеченных. Отсюда и брачные контракты, каменные стены и прочее. Ради Бога, живите и радуйтесь. А я живу в России, в глубинке, так презираемой Вами (наверное всё-таки когда-то имели удовольствие соприкасаться, в другой жизни конечно!), среди людей простых - рабочих и служащих, без которых, впрочем, бизнес существовать не может, производителей материальных ценностей и услуг.
Здесь люди женятся по любви в основном. Расчёт в браке один - любит и человек хороший. Брачные контракты для многих, как страховой полис - пока нет, всё хорошо, только заключил - что-нибудь, да случится. Урвень благосотояния не тот, чтобы заранее рачитывать, что ты потом у второй половинки оттяпаешь!
Насчёт бытовых проблем - Вы знаете, не все болезни можно вылечить; вернуть наркомана в нормальную жизнь никакие деньги не помогут, если он не захочет; бизнес прогорел - сплошь и рядом случается, дефолт случился, самолёт в котором вы на недельку летатели в Париж бякнулся - все под Богом ходим. Ваш счёт в швейцарском банке может и поможет справится с последствиями этих катаклизмов, но ведь мы сейчас не об этом говорим.
Нравится Вам жить в запрограммированном мире, без страстей, без дурацких милых поступков, размеренно, предсказуемо - живите. Только почему Вы идёте сюда, снедаемый скукой, доказывать нам (не знаю с какой целью) или скорее себе, как Вы хорошо и правильно живёте? Вы не можете влюбиться (что Вас печалило, как помнится). А ведь все наши поступки имеют причину. Рискну прелположить, что бесстрастная жизнь не так уж и хороша? Или здесь та же причина, по какой Вы любите рецензировать именно слабых авторов? Быть лучшим среди худших? Среди лучших, таких же, никто не позавидует?
Я как-то оставляла рецензию Вам на стихотворение на Стихире. Что-то про качели и губы... Запомнилось как вы мне ответили тогда с какой-то горечью как буд-то, что-то типа - современные девушки предпочитают маньяков, психов и уродов. Здесь корень зла? Вас предпочитали менее удачливым, нелогичным в поступках, несостоятельным, совершенно недостойным с любой точки зрения?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 09:04   #70
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Вас предпочитали менее удачливым, нелогичным в поступках, несостоятельным, совершенно недостойным с любой точки зрения?
Начинали о женской привлекательности, а опять вернулись к привлекательности БелАмора. Никак с этой орбиты не сорваться
Цитата:
А я живу в России, в глубинке...
Раз уж пошёл такой флуд – небольшой сюжетик о жизни в Белорусской глубинке (взято на блоге)
Беларусь. Весна… 2012 год…
Я начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения заколол дворняжку. На балконе валяется вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной... Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2011... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...)
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: