Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 03:23   #1
muce
Новый участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1
muce На пути к повышению репутации
Thumbs down Как Вы думаете, почему Шекспир щитается классиком литературы?

Интересует личное мнение каждого..
muce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:01   #2
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

А можно вопрос не в тему? Просто не знаю где написать, а это сообщение вновь вывело на эти мысли. Почему на ЛИТЕРАТУРНОМ форуме я нахожу так много нелитературных слов? Щитается - это ЧТО??? Стихи, кот. нра - это КАК??? Пардон, а кто и где должен сохранять красоту и правильность языка, как не участники литературного форума?
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:04   #3
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

По поводу Шекспира, проще будет спросить, а по каким причинам он может НЕ считаться классиком? А то на изначально поставленный вопрос придется слишком долго отвечать. Да и бессмысленно, на мой взгляд.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:35   #4
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
А можно вопрос не в тему? Просто не знаю где написать, а это сообщение вновь вывело на эти мысли. Почему на ЛИТЕРАТУРНОМ форуме я нахожу так много нелитературных слов? Щитается - это ЧТО??? Стихи, кот. нра - это КАК??? Пардон, а кто и где должен сохранять красоту и правильность языка, как не участники литературного форума?
Абсолютно с Вами согласна, Omela. Вот если бы еще люди регистрировались на литфоруме под своими реальными именем и фамилией, с фотографией, то и обсуждать с ними какую-либо тему стало бы приятнее. Особенно это касается новичков, так как с фиатиками, допустим, мы знакомы изначально - не первый год общаемся, обращаемся по имени все равно. А вот зайдет кто-то с ником Киш или Миш... и не знаешь, серьезно с ним разговаривать по теме или шутить соответственно нику
В этом причина, думаю, того, что многие темы остаются безответными. Собеседника все же хочется "знать в лицо".
Да, кстати, на этом форуме можно писать свой ник на русском языке. Это более понятно и более приятно, так как общаются здесь только на русском языке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:52   #5
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Отвечаю. Я скрытный и замкнутый человек и общение в интернете использую как общение для души, которую не имею желания раскрывать в реальной жизни многим своим знакомым. То, что я не называю имени и не показываю фотографии, продиктовано лишь скрытностью и нежеланием светиться среди тысяч интернет-пользователей, выставляя душу напоказ.
Омела - ник из любимого мною Гарри Поттера.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:38   #6
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что Вы обманываете себя, так как в интернете хотите казаться другой. Не знаю, может быть, это и хорошо для Вас - создавая свой новый образ, Вы осуществляете таким путем нереализованные потребности. Даже ник, с которого человек заходит в интернет для общения, уже способствует конструированию соответствующего ему образа. Конечно, здесь много плюсов: такой человек преодолевает свою внутреннюю закомлексованность, так как знает, что анонимное общение ничем ему не грозит. В случае неудачи можно просто отключить интернет и не общаться. Но с другой стороны, я думаю, доверительных отношений не получится. Впрочем, это личное дело каждого. Стремление к общению в инете - анонимному или нет - зависит всегда от характера человека, от качества его социальной ригидности.
Извините, Омела, я тут порассуждала немного в плане психологии
Никаких претензий к Вам и ничего личного.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:41   #7
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а тема-то Мусе или Масе (как правильно сказать по-русски?) пошла по боку. Ну здесь, прежде чем судить о мастерстве Шекспира, надо научиться грамотно писать, не так ли? Или слово "щитается" намеренно искажено? Тогда зачем? Шекспиру это не понравилось бы, потому что данное слово не подлежит переводу
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:06   #8
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я слышал, будто бы Шеспи[а]р - это собирательный образ из нескольких поэтов, живших в разные периоды средневековья. Возможно, эти авторы были не всегда англо-саксами, хотя все источники написаны на староанглийском.
Кто еще что думает по этому поводу?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:33   #9
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Я слышал, будто бы Шеспи[а]р - это собирательный образ из нескольких поэтов, живших в разные периоды средневековья. Возможно, эти авторы были не всегда англо-саксами, хотя все источники написаны на староанглийском.
Кто еще что думает по этому поводу?
Да много чего пишут по этому поводу. Я читала, что Шекспир и посредственный актер театра, живший в Стратфорде, - одно и то же лицо. Однако доказательств в подтверждение различных версий неавторства Шекспира я нигде не встречала.

Последний раз редактировалось Нелли; 10.12.2009 в 16:38
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:12   #10
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Получается, что Вы обманываете себя, так как в интернете хотите казаться другой. Не знаю, может быть, это и хорошо для Вас - создавая свой новый образ, Вы осуществляете таким путем нереализованные потребности. Даже ник, с которого человек заходит в интернет для общения, уже способствует конструированию соответствующего ему образа. Конечно, здесь много плюсов: такой человек преодолевает свою внутреннюю закомлексованность, так как знает, что анонимное общение ничем ему не грозит. В случае неудачи можно просто отключить интернет и не общаться. Но с другой стороны, я думаю, доверительных отношений не получится. Впрочем, это личное дело каждого. Стремление к общению в инете - анонимному или нет - зависит всегда от характера человека, от качества его социальной ригидности.
Извините, Омела, я тут порассуждала немного в плане психологии
Никаких претензий к Вам и ничего личного.
Ваши рассуждения не имеют ко мне никакого отношения.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: