Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 09:15   #221
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Трубин из дня сегодняшнего о тех, кто когда-то приютил его, как "асфальтового гриба".


"Мне рекомендации в СП писали два махровых таких Гангнус (Евтушенко) и Вознесенский. Ну махры стопроцентные."

Эх, пилать...
Так трупины - агафоновы ради собственной шкуры не то что учителей - благодетелей - Родину "на раз" обгадят. Что они, собственно, и делают.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:10   #222
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Трубин из дня сегодняшнего о тех, кто когда-то приютил его, как "асфальтового гриба".


"Мне рекомендации в СП писали два махровых таких Гангнус (Евтушенко) и Вознесенский. Ну махры стопроцентные."

Эх, пилать...
Зато в полемике не упустит случая прихвастнуть своим знакомством с этими поэтами:

Александр Трубин 03.11.2010 21:54:18

Только я не понял, зачем вы прицепились к нулю(((?
А так не за ради красного словца я был одним из составителей антологии Русская муза ХХ век, под редакцией Е.А. Евтушенко.
А так-то я бездарь(((

А ведь прав в одном - бездарь. Тут хоть бороду отращивай, хоть с в рясе прыгай - природу и читателя не обманешь - серость.
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:18   #223
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Бляха! Уже не смешно. Ну ей-ей, не хочется в это верить! Но перефразируя скажу: "Если не каждый плагиатор - антисемит, то каждый антисенмит - плагиатор".

И опять от бедного же Владимира Семновича кормятся.

Это песня Высоцкого "Заповедник" http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/473.htm

Это стихи некоего Феди Плетнева "Едренной партии посвящается" http://www.chitalnya.ru/work/191306/

А это Федины мысли вслух о евреях и как они загубили Россию:


федор плетнев 10.11.2010 17:56:37
Рецензия на произведение: Читая "Катехизис еврея в СССР"... [Светозар Хоббот] положительная

Очень интересное писание!Есть о чем подумать и серьезно подумать о своем будущем,о будущем своих потомков.А ведь все происходит сегодня в России именно так,как написано.И появился в России главный равин,впервые в истории России, Берл Лазар,говорящий,что евреям сейчас живется в России лучше,чем где бы то нибыло!Заняты ими высокие руководящие посты,депутаты в государственной думе,СМИ,телевидение,где говорят одни евреи,что и телевизор смотреть уже не хочется,что им на руку!Они познали душу,психологию славянского народа.
Вывод один!С ними надо бороться во имя спасения от смерти себя и своих потомков!
С таким мировозрением,евреев били и будут бить всегда и везде!Что правильно!

...Русский мужик! Надень сапог!
Дай под жопу еврею пинок!
Что бы катился кубарем, поганый!
До своей земли обетованной!
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:24   #224
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кому лень копаться (песня Высоцкого длинная)


Это Федя Плетнев:


Едреной партии посвящается


...сколько их хищных, сколько всеядных
сонных как мухи и травоядных,

шкуру меняющих и полулиняющих,
сколько ползущих, летящих, орущих,
в Думе и кресле и бабки стригущих,

и толстожопых, тупых и продажных,
скромных не очень, совсем эпатажных,

врущих везде на ТВ и барьерных,
шустрых и быстрых, в делах карЪерных,

и толстокожих и слабонервных
смелых, трусливых и вовсе фанерных
и с интеллектом людей пещерных
так же с повадками, зверей химерных

где деньги, капуста, съедят все дотла
все как в поговорке – пустили КОЗЛА!



А это - фрагмент песни В. Высоцкого "Заповедник"

Сколько их в рощах,
Сколько их в чащах, —
Рёвом ревущих,
Рыком рычащих!
Сколько ползущих,
Сколько бегущих,
Сколько летящих
И сколько плывущих!

Шкуры не хочет пушнина носить —
Так и стремится в капкан и в загон.
Чтобы людей приодеть, утеплить,
Рвётся из кожи вон.

В ваши силки — призадумайтесь, люди! —
Прут добровольно в отменных мехах
Тысячи сот в иностранной валюте,
Тысячи, тысячи в наших деньгах.

В рощах и чащах,
В дебрях и кущах
Сколько рычащих,
Сколько ревущих,
Сколько пасущихся,
Сколько кишащих,
Мечущих, рвущихся,
Живородящих,
Серых и хищных,
В перьях нарядных,
Сколько их, хищных
И травоядных,
Шерстью линяющих,
Шкуру меняющих,
Блеющих, лающих,
Млекопитающих,
Сколько летящих,
Бегущих, ползущих,
Сколько непьющих
В рощах и кущах
И некурящих
В дебрях и чащах,
И пресмыкающихся,
И парящих,
И подчинённых,
И руководящих,
Вещих и вящих,
Рвущих и врущих —
В рощах и кущах,
В дебрях и чащах


Вопрос Андрею Шталю - заимствование, случайное совпадение или плагит? С учетом того, что эпиграфа из Высоцкого Федя не дал. И, думаю, не случайно. Песня-то Высоцкого мягко говоря - не очень известная. Так что, глядишь, и проканает - подумал Федя.

Последний раз редактировалось Илья Рубинштейн; 11.11.2010 в 00:29
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:30   #225
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Новенькое из Трубина

"Если бы граждане России узнали правду хотя бы на три процента о том, что евреи сделали со страной, то их бы ваще уже давно бы и в живых никого не осталось..."
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:43   #226
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Новенькое из Трубина

"Если бы граждане России узнали правду хотя бы на три процента о том, что евреи сделали со страной, то их бы ваще уже давно бы и в живых никого не осталось..."
Это говорит предатель своих учителей и плагиатор Трупин. Что еще от них можно ожидать? Разворовывают страну, пропивают, морочат людям голову.
А вот что говорят действительно умные, грамотные, признанные во всем мире авторитеты:


Совместимы ли мораль и политика? Элеонора Шифрин, Иерусалим Премьер-министр Канады Стивен Харпер снова вызвал огонь на себя, произнеся в канадском парламенте резко произраильскую речь, в которой он заявил, что, пока он является премьер-министром своей страны, Канада не станет пресмыкаться перед теми, кто, угрожая Израилю, угрожает и всему свободному миру.


«Это исторический факт и факт нашей природы, что люди могут предпочесть быть нелюдями. Это парадокс свободы. Это огромная сила и тяжелая ответственность – выбор между добром и злом», - сказал Харпер и добавил, что мир не должен забывать: в мире имеются те, кто «выберет зло» и сотворит еще один Холокост, если их не сдерживать.

* * *

Ровно год спустя после произнесения замечательной речи в защиту Израиля, Стивен Харпер снова подтвердил свою интеллектуальную честность, независимость мышления и смелость, редко свойственную политикам в наши дни. Выступая в канадском парламенте в понедельник, 8 ноября, премьер-министр Харпер заявил, что Канада отказалась «прикидываться» независимым посредником в вопросе Израиля – хотя это означало, что страна потеряет голоса при голосовании за место в Совете Безопасности ООН. Эту речь Стивен Харпер произнес перед парламентариями разных стран, собравшимися на Парламентский Холм в Оттаве для участия в конференции по борьбе с антисемитизмом.

Харпер в самых резких выражениях предупредил о волне антисемитизма в Канаде и в других- странах, сказав, что преследование евреев становится глобальным явлением, в котором антисемитская идеология нацеливается уже на еврейский народ в его «национальном доме» - в Израиле, используя для этого «язык зашиты прав человека».

«Когда Израиль – единственную страну в мире, чье самое существование подвергается угрозам - постоянно и систематически выбирают как объект осуждения, я считаю нашим моральным долгом занять четкую позицию», - сказал Стивен Харпер.

«Я знаю, поскольку получил синяки за демонстрацию этой позиции, что, будь это в Организации Объединенных Наций или на любом другом международном форуме, самое простое – это просто плыть по течению и поддерживать эту антиизраильскую риторику, притворяясь, будто это всего лишь объективное отношение и прикрываясь ярлыком «непредвзятого посредника».

«Ведь, в конце концов, получаешь значительно больше голосов – значительно больше – если стоишь против Израиля, чем когда занимаешь позицию. Но пока я премьер-министр этой страны, будь то в ООН или в Организации франкоязычных стран или где бы то ни было еще, Канада будет занимать эту позицию, чего бы это ни стоило. Не только потому, что это правильно, но и потому что история учит нас, и идеология антиизраильской толпы говорит нам слишком ясно, что те, кто сегодня угрожают существованию еврейского народа, являются угрозой нам всем».

В середине октября Канада потерпела поражение в голосовании за членство в Совете Безопасности ООН. Она отказалась от повторного голосования, в котором ей предстояло тягаться с Португалией, этой крохотной европейской страной. Таким образом, правительство Харпера стало первым после 1945 г. правительством Канады, не сумевшим сохранить за своей страной место в этом самом властном органе ООН, в который входит 15 стран.

Хотя голосование между 192 членами Генеральной Ассамблеи ООН является тайным, широкая оппозиция стран исламского блока дала понять, что шансы Канады сохранить за собой место в СБ на 2011-2012 гг. невелики.

С приходом к власти в Канаде консервативного правительства Стивена Харпера эта страна заняла четкую произраильскую позицию, резко отличающуюся от позиции прежнего правительства либералов. Это вызвало резкую реакцию 57 стран, входящих в Организацию исламской конференции. Но это не испугало Стивена Харпера. В своей речи в понедельник 8 ноября он дал трезвую оценку состоянию человечества.

«В ответ на рост моральной двусмысленности в этих вопросах мы должны говорить со всей ясностью, - заявил канадский премьер. – Евреи сегодня во многих частях мира и в различных обстоятельствах все более подвергаются вандализму, угрозам, клевете и просто обыкновенной старомодной лжи».

Харпер отметил, что особенно тревожным является тот факт, что антисемитизм обосновался в «наших университетах», где иногда «вышвыривают не бандитов, а подвергающихся их атакам евреев».

«И под прикрытием ненавистнической идеологии с глобальными амбициями, идеологии, избравшей родину евреев в качестве козла отпущения, евреи подвергаются жестоким нападениям по всему миру, как, например, самое отвратительное – в Мумбае в 2008 г.».

В нашем мире, где политика превратилась в разновидность узаконенной проституции под прикрытием лозунга об интересах страны и мира, Стивен Харпер являет собой замечательное исключение, доказывая, что мораль и политика вовсе не всегда несовместимы. Канадские граждане должны беречь своего нынешнего премьера, своим примером поясняющего разницу между политиком и государственным мужем и дающего гражданам своей страны повод для гордости.


http://s275.livejournal.com/32937.html#cutid1
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:29   #227
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Григорий, ну что какой-то канадец для пиита Трубина? В горячке уже меня с Вами путает.



Александр Трубин 11.11.2010 21:00:36 (Ответ пользователю: Кип)

Слышь, григ недобитый, в русской земле лежат турки, французы, итальянцы, немцы, поляки, монголы, шведы, англичане, тюрки.... и ещё много кто. Это тебе типа историческая справка; и ваше племя бисово лежать будет, всех похороним, не сомневайся!
Поэтому если есть мозги у тебя. в чём я сомневаюсь, вам стоит крепко подумать о своей исторической перспективе...
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:37   #228
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Это говорит предатель своих учителей и плагиатор Трупин. Что еще от них можно ожидать? Разворовывают страну, пропивают, морочат людям голову.
А вот что говорят действительно умные, грамотные, признанные во всем мире авторитеты:


Совместимы ли мораль и политика? Элеонора Шифрин, Иерусалим Премьер-министр Канады Стивен Харпер снова вызвал огонь на себя, произнеся в канадском парламенте резко произраильскую речь, в которой он заявил, что, пока он является премьер-министром своей страны, Канада не станет пресмыкаться перед теми, кто, угрожая Израилю, угрожает и всему свободному миру.


«Это исторический факт и факт нашей природы, что люди могут предпочесть быть нелюдями. Это парадокс свободы. Это огромная сила и тяжелая ответственность – выбор между добром и злом», - сказал Харпер и добавил, что мир не должен забывать: в мире имеются те, кто «выберет зло» и сотворит еще один Холокост, если их не сдерживать.

* * *

Ровно год спустя после произнесения замечательной речи в защиту Израиля, Стивен Харпер снова подтвердил свою интеллектуальную честность, независимость мышления и смелость, редко свойственную политикам в наши дни. Выступая в канадском парламенте в понедельник, 8 ноября, премьер-министр Харпер заявил, что Канада отказалась «прикидываться» независимым посредником в вопросе Израиля – хотя это означало, что страна потеряет голоса при голосовании за место в Совете Безопасности ООН. Эту речь Стивен Харпер произнес перед парламентариями разных стран, собравшимися на Парламентский Холм в Оттаве для участия в конференции по борьбе с антисемитизмом.

Харпер в самых резких выражениях предупредил о волне антисемитизма в Канаде и в других- странах, сказав, что преследование евреев становится глобальным явлением, в котором антисемитская идеология нацеливается уже на еврейский народ в его «национальном доме» - в Израиле, используя для этого «язык зашиты прав человека».

«Когда Израиль – единственную страну в мире, чье самое существование подвергается угрозам - постоянно и систематически выбирают как объект осуждения, я считаю нашим моральным долгом занять четкую позицию», - сказал Стивен Харпер.

«Я знаю, поскольку получил синяки за демонстрацию этой позиции, что, будь это в Организации Объединенных Наций или на любом другом международном форуме, самое простое – это просто плыть по течению и поддерживать эту антиизраильскую риторику, притворяясь, будто это всего лишь объективное отношение и прикрываясь ярлыком «непредвзятого посредника».

«Ведь, в конце концов, получаешь значительно больше голосов – значительно больше – если стоишь против Израиля, чем когда занимаешь позицию. Но пока я премьер-министр этой страны, будь то в ООН или в Организации франкоязычных стран или где бы то ни было еще, Канада будет занимать эту позицию, чего бы это ни стоило. Не только потому, что это правильно, но и потому что история учит нас, и идеология антиизраильской толпы говорит нам слишком ясно, что те, кто сегодня угрожают существованию еврейского народа, являются угрозой нам всем».

В середине октября Канада потерпела поражение в голосовании за членство в Совете Безопасности ООН. Она отказалась от повторного голосования, в котором ей предстояло тягаться с Португалией, этой крохотной европейской страной. Таким образом, правительство Харпера стало первым после 1945 г. правительством Канады, не сумевшим сохранить за своей страной место в этом самом властном органе ООН, в который входит 15 стран.

Хотя голосование между 192 членами Генеральной Ассамблеи ООН является тайным, широкая оппозиция стран исламского блока дала понять, что шансы Канады сохранить за собой место в СБ на 2011-2012 гг. невелики.

С приходом к власти в Канаде консервативного правительства Стивена Харпера эта страна заняла четкую произраильскую позицию, резко отличающуюся от позиции прежнего правительства либералов. Это вызвало резкую реакцию 57 стран, входящих в Организацию исламской конференции. Но это не испугало Стивена Харпера. В своей речи в понедельник 8 ноября он дал трезвую оценку состоянию человечества.

«В ответ на рост моральной двусмысленности в этих вопросах мы должны говорить со всей ясностью, - заявил канадский премьер. – Евреи сегодня во многих частях мира и в различных обстоятельствах все более подвергаются вандализму, угрозам, клевете и просто обыкновенной старомодной лжи».

Харпер отметил, что особенно тревожным является тот факт, что антисемитизм обосновался в «наших университетах», где иногда «вышвыривают не бандитов, а подвергающихся их атакам евреев».

«И под прикрытием ненавистнической идеологии с глобальными амбициями, идеологии, избравшей родину евреев в качестве козла отпущения, евреи подвергаются жестоким нападениям по всему миру, как, например, самое отвратительное – в Мумбае в 2008 г.».

В нашем мире, где политика превратилась в разновидность узаконенной проституции под прикрытием лозунга об интересах страны и мира, Стивен Харпер являет собой замечательное исключение, доказывая, что мораль и политика вовсе не всегда несовместимы. Канадские граждане должны беречь своего нынешнего премьера, своим примером поясняющего разницу между политиком и государственным мужем и дающего гражданам своей страны повод для гордости.


http://s275.livejournal.com/32937.html#cutid1

А вообще, там вся темка опять интресная.

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=7047#s216957
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:39   #229
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Григорий, ну что какой-то канадец для пиита Трубина? В горячке уже меня с Вами путает.



Александр Трубин 11.11.2010 21:00:36 (Ответ пользователю: Кип)

Слышь, григ недобитый, в русской земле лежат турки, французы, итальянцы, немцы, поляки, монголы, шведы, англичане, тюрки.... и ещё много кто. Это тебе типа историческая справка; и ваше племя бисово лежать будет, всех похороним, не сомневайся!
Поэтому если есть мозги у тебя. в чём я сомневаюсь, вам стоит крепко подумать о своей исторической перспективе...
Пока что Трупин он, а не мы... Тысячи лет нам таковые трупины угрожали - иных уж нет, а те далече...
Кстати, лгать им, трупиным - максимовым,основная потребность - как дышать.
Я на Избе-то сто лет не регился и пока не собираюсь, как и на форуме Максимова,впрочем, или на стихии оргов и на литзоне, к примеру.
Они, трупины - максимовы - агафоновы меня и без этого боятся как огня и забыть не могут.
Захотят плюх - придут к нам на Общелит ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:48   #230
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение

Вопрос Андрею Шталю - заимствование, случайное совпадение или плагит? С учетом того, что эпиграфа из Высоцкого Федя не дал. И, думаю, не случайно. Песня-то Высоцкого мягко говоря - не очень известная. Так что, глядишь, и проканает - подумал Федя.
Случайные или умышленные заимствования вышли, сие мне неведомо.

Как по мне, так "стих" Феди попадает под жанр "переделки песен". Хреновые переделки получились. Это факт. Но называть сей не шедевр плагиатом я бы тоже не стал.

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого ПРОИЗВЕДЕНИЯ или МЫСЛЕЙ или искусства или изобретения.

Изобретение отбрасываем сразу. Мы говорим о плагиате в искусстве. Произведения искусства у Феди нет. Фигня вышла. Произведение Высоцкого Федя не присвоил. Мыслили Федя и Владимир Семенович в разных направлениях.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: