Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 17:03   #21
Валерий Белов
Новый участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 27
Валерий Белов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Так вот за её право на выживание и приходится копья ломать...
Валерий Белов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:35   #22
Сапфо
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сапфо
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 266
Сапфо На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Белов Посмотреть сообщение
Так вот за её право на выживание и приходится копья ломать...
Зачем,ломать.
Можно вести себя проще,не зацикливаться на этом.
Ну побесится ДЕВА ,да бог с ней и все встанет на свои места.
В народе обычно говорят:
" У кого нет ума ..вот и трясут своими прелестями."
Дабы,хоть чем-то.. завлечь.
Сапфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:20   #23
Валерий Белов
Новый участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 27
Валерий Белов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мы опять ушли в сторону личности, а не общественного явления. У меня ведь претензии не к Собчак. Это её право вести себя как угодно. Человек ведь имеет право даже на неприличное поведение. Другое дело, будет ли он за это осуждаем или наоборот. Сократа в своё время остракизму подвергли, а Собчак с ТВ навязывают как образец успеха и поведения. Доверяют ей право ведущей. А куда и к чему она ведёт? Вот в чём дело. А кто её на это уполномочил? Вот и хотелось бы, чтобы разговор перешёл на обсуждение того, каким образом это происходит. У меня на это своё мнение и я его уже высказал, но хотелось бы, чтобы и люди высказались, а заодно и озадачились тем, что же всё-таки происходит в нашем обществе и что нам ожидать в ближайшем будущем?
Валерий Белов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:55   #24
Сапфо
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сапфо
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 266
Сапфо На пути к повышению репутации
По умолчанию

Опять-же ваше "мнение"..никого не интересует,а жаль.
Сапфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:55   #25
Валерий Белов
Новый участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 27
Валерий Белов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
Опять-же ваше "мнение"..никого не интересует,а жаль.
Если вы действительно беспокоитесь о судьбе страны, прочитав высказывания весьма неглупых людей, приведённые выше, то тогда ваше сожаление объяснимо и похвально. И относится оно к тому, что очень немногие люди понимают суть того, что от них прячут за глянцевыми обложками и красивыми заставками.
С тех пор, как существует ТВ очень многие люди в силу присущей им зависимости следовать за авторитетами, перенимают манеры поведения ведущих и стараются подражать им во всём, не задумываясь особенно к чему это ведёт. Так им мнение, подобное моему, не нужно, а даже неприятно, потому что оно показывает, как из них дураков делают, а они держать себя за таких никому не позволят.
Но вы то моего мнения не придерживаетесь и лишь ищите момент, чтобы показать насколько я заблуждаюсь. А это вас мягко говоря, не красит. В этом просматривается одно качество - дождаться момента, чтобы укусить побольнее, а может вообще сожрать.
Я конечно, могу и заблуждаться на ваш счёт, но со мной это случается так редко, что в подобных случаях хочется добавить - а жаль.
Валерий Белов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 06:21   #26
Сапфо
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сапфо
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 266
Сапфо На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Белов Посмотреть сообщение
А это вас мягко говоря, не красит. В этом просматривается одно качество - дождаться момента, чтобы укусить побольнее, а может вообще сожрать.
Я конечно, могу и заблуждаться на ваш счёт, но со мной это случается так редко, что в подобных случаях хочется добавить - а жаль.
Я что ? Барышня - крестьянка,что б вам нравится.
Укусить..да что вы ,скорее вы это сделаете,нежели я и тем более"сожрать" - фу,какая пошлость!
Цитата:
Если вы действительно беспокоитесь о судьбе страны, прочитав высказывания весьма неглупых людей, приведённые выше, то тогда ваше сожаление объяснимо и похвально
.
Да,неглупые и это видно и поэтому вряд ли я осмелилась бы спорить с ними. Да,беспокоюсь о стране..
Но,скажи?!
Каким боком Собчак причастна к беспокойству))
Сапфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 10:22   #27
ElenaDmitrievnaBukova
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для ElenaDmitrievnaBukova
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 369
ElenaDmitrievnaBukova На пути к повышению репутации
По умолчанию

По мне - так это не феномен Ксении Собчак, а феномен современного пиара. Как из дерьма конфетку сделать? Да запросто! Деньги плюс СМИ. Чем глупей и пошлей, тем - считается - интересней для народа.

Да в том-то все и дело, что только "считается". Те самые "считающие" на самом деле "страшно далеки от народа". Российский народ прежде всего многонационален, многогранен и не столь промитивен, как кому-то в очередной раз хочется. Многие разного рода "знаменитости", взобравшись на пик своего гнилого колосса, как правило неожиданно для себя, очень шустро и больно с него падали.

А народ? Да он давно уже все сказал:

Не ты первая - не ты последняя.
Не залетай высоко - больно падать будет.
Кошка скребет на свой хребет.
Ну и т.д. Поговорок много, Вы их и без меня знаете.

Влияние на молодежь? Да ну нет! Вся молодежь поголовно считает Собчак старой дурой, бл...ю, шл...й и т.д. Главное - СТАРОЙ.
ElenaDmitrievnaBukova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: