Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 14:02   #1
Камилла Дубровская
Новый участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 1
Камилла Дубровская На пути к повышению репутации
По умолчанию Лохотрон в Сети

Обращаю внимание всех доверчивых литераторов:
в Сети зарегистрирован и функционирует сайт www.openlit.ru ("Открытая литература"), за которым стоит некое ООО "Группа культурных проектов", успешное "разводящее" начинающих авторов. Механизм действия (и сбора немалых средств) очень простой (можно сказать, незамысловатый) - приглашаются поэты и прозаики, мечтающие обпубликовать свои произведения и выйти на литературную арену. За круглую сумму им обещают рецензии известных критиков и журналистов. После того, как сумма перечислена, с вами перестают общаться, а если вы настырно требуете обещанные рецензии, менеджер проекта Мария Иванова (Петрова, Сидорова...) присылает по e-mail сочиненную ею же убогую пародию на анализ произведений.
Успехов вам и не попадайтесь на крючок мошенникам,
Камилла
Камилла Дубровская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:43   #2
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камилла Дубровская Посмотреть сообщение
Обращаю внимание всех доверчивых литераторов:
в Сети зарегистрирован и функционирует сайт www.openlit.ru ("Открытая литература"), за которым стоит некое ООО "Группа культурных проектов", успешное "разводящее" начинающих авторов. Механизм действия (и сбора немалых средств) очень простой (можно сказать, незамысловатый) - приглашаются поэты и прозаики, мечтающие обпубликовать свои произведения и выйти на литературную арену. За круглую сумму им обещают рецензии известных критиков и журналистов. После того, как сумма перечислена, с вами перестают общаться, а если вы настырно требуете обещанные рецензии, менеджер проекта Мария Иванова (Петрова, Сидорова...) присылает по e-mail сочиненную ею же убогую пародию на анализ произведений.
Успехов вам и не попадайтесь на крючок мошенникам,
Камилла
Хм...
А откуда дровишки, позвольте палюбопытствовать?
Вы сами деньги заплатили? Или расказал кто?
Или канкурирующая фирма?

А то, как Вы панимаете, немнога неравные условия.: адрес дали, явки и пароли объявили, а сами не представились.
Ни панятна.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:55   #3
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хм...
А откуда дровишки, позвольте палюбопытствовать?
Вы сами деньги заплатили? Или расказал кто?
Или канкурирующая фирма?

А то, как Вы панимаете, немнога неравные условия.: адрес дали, явки и пароли объявили, а сами не представились.
Ни панятна.
Эт я к чему?
Придставим ситуацию:
Махровый графаманище решил падацца в литературу. Он пачиму-та решил, что все ево вирши все должны бесплатно перечитывать и рецензировать. Потыкался-потыкался: ни фига не так.
А тут - опа!, сайт услуги придлагает. Заплатил.
Отрецензировали.
Узнал о сибе всю правду за свои деньги.
Не панравилась.

Типерь на всех форумах будет кричать, что ево кинули.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:08   #4
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Эт я к чему?
Придставим ситуацию:
Махровый графаманище решил падацца в литературу. Он пачиму-та решил, что все ево вирши все должны бесплатно перечитывать и рецензировать. Потыкался-потыкался: ни фига не так.
А тут - опа!, сайт услуги придлагает. Заплатил.
Отрецензировали.
Узнал о сибе всю правду за свои деньги.
Не панравилась.

Типерь на всех форумах будет кричать, что ево кинули.
Мы тута на соседнем сайте эту ситуацию смотрим. Так что мне не сложна свои посты копировать.

Во, следущая мысль:

Глянул тот сайтик. Ничо так. Все па чеснаму, адреса, фамилии, скайпы, телефоны.

Я так панимаю, что если тибя кинули, нада чесна сказать: Я- ФИО, мой сайт ТАМ-та, заплатил Д-цать рублей за вот ЭТО произведение и получил вот ЭТУ рецензию.

А иначе - брёх пустой.

Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:18   #5
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Мы тута на соседнем сайте эту ситуацию смотрим. Так что мне не сложна свои посты копировать.
Во, следущая мысль:

Глянул тот сайтик. Ничо так. Все па чеснаму, адреса, фамилии, скайпы, телефоны.

Я так панимаю, что если тибя кинули, нада чесна сказать: Я- ФИО, мой сайт ТАМ-та, заплатил Д-цать рублей за вот ЭТО произведение и получил вот ЭТУ рецензию.

А иначе - брёх пустой.


Соседний сайт, это, как я понимаю, наш Общелит ру!?
А разрешите полюбопытствовать Кто такие эти самые "МЫ" которые смотрят с "соседнего сайта"?
Наверное, это и есть "Ворона Белый", простите, непонятно какого рода-племени, коверкающее наш русский язык до состояния "олбанского"!?

Я же прежде чем обвинять людей незнакомых в "пустой брехне" сам не поленился посмотреть состав рецензентов-экспертов сайта www.openlit.ru ("Открытая литература") о котором нас и предупреждает Камилла Дубровская.

Из чёртовой дюжины представленных там "экспертов-рецензентов" к поэзии отношение имеет разве что некто Татьяна Моисеева. Я не случайно написал слово "некто". Потому, что среди поэтесс я таковой не встречал. Там ещё написано, что стихи её переведены на английский и китайский языки и в 2005 году какое-то издательство где-то её сборник выпустило. Сейчас сборник может любая бездарь оплатить и издать. Вот еле-еле нашёл её нетленки на каком-то захудалом сайтике, который тоже вижу впервые. Таких в сети тысячи.
Наслаждайтесь, а я - Игорь Брумель этим даже и тухес "заклеить" побрезгую!!

С уважением, Игорь Б.


http://www.litkarta.ru/projects/vozd...008-3/moseeva/
Дышать
Стихи
Я не сплю

Татьяна Мосеева Проголосовать за этот текст
* * *

странно: язык не вертится — ни сдачу взять на прощание
хочется самое лучшее, самое вкусное — тебе
мы правильные мещане,
но истратили ощущание
и ты колесо рукой
останавливаешь, отрекаясь,
так нежно и так легко

а всего-то нападало за год
пара яблок и то не в подол

на дегустации дыни
мы были, взвешивали мятные стебли
все пин-коды — одно только имя
которого будто и не было
как тележки везут меж рядами
манекенов, лелеющих имена
гордых женщин и марок сухого вина
я люблю тебя, хочешь поужинать с нами

* * *

дейна сказала, что не может быть gay
что ещё не готова стать твоей и своей
потому что контракт и она не звезда
денег нет, когда управляет пизда
а ты, рыжая, хочешь при всех, напоказ
указательным пальцем нащупывать лаз
и смеёшься, как будто тебе всё равно
как кейт уинслет из вовсе другого кино
как три тысячи из NY и LA
посадивших последние чувства на клей
и стоящие как жеребцы перед стартом
так же похуй на выигрыш, лишь бы теплей
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 01:11   #6
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зашла и я поглядеть на экспертов. Да они там со справками, оказывается, и абсолютно всё понимают!
Вот, например, первый эксперт Мария Порядина так пишет о себе:

".......... Я словесник, у меня и справка, и диплом есть. Работала по специальности в частной школе. Понимаю, что такое дети. Работала почти по специальности в детской библиотеке. Понимаю, что такое детские книги. Работаю в Российской книжной палате. Понимаю, что такое книжный рынок. Сотрудничаю с некоторыми газетами и журналами, пишу про детские книжки и кое-какие литературные события. Участвую во всяких конференциях и книжных мероприятиях. Читаю лекции и вообще просветительствую, когда просят. Когда не просят - тем более. Читательский стаж - вся сознательная жизнь. Чем дальше в лес, тем больше уверяюсь: читать книги интереснее, чем их писать. "

Я подчеркнула слова и выражения, заслуживающие самого пристального внимания Они несомненно сыграют свою решительную роль в поисках профессионального рецензента.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:23   #7
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Соседний сайт, это, как я понимаю, наш Общелит ру!?
А разрешите полюбопытствовать Кто такие эти самые "МЫ" которые смотрят с "соседнего сайта"?
Наверное, это и есть "Ворона Белый", простите, непонятно какого рода-племени, коверкающее наш русский язык до состояния "олбанского"!?

Я же прежде чем обвинять людей незнакомых в "пустой брехне" сам не поленился посмотреть состав рецензентов-экспертов сайта www.openlit.ru ("Открытая литература") о котором нас и предупреждает Камилла Дубровская.
Хм...
"МЫ" - это мы, каторые редакция "Ворона-Пресс". Можно и "Ворона Белый"
"Соседний сайт" - это ни здесь, не Общелит. Наверное это был Причал, или Изба, я сейчас уже ни помню.

"Олбанский". Ну, можно, канечно, сказать и про коверкание, а можна иначе посмотреть. Впрочим, это дело вкуса. Не настаиваю.

Род племени - Ворона Белая.

"Обвинить".
Там у меня слово такое интересное в посте есть - ДОПУСТИМ. Так вот, я говорю, допустим... и т.д. и задаю несколько вопросов автору темы.
Автор темы не соизволил ответить на вопросы и более не появлялся. Как и многие другие, которые приходили пропиарить свои сайтики и товары.

Отсюда, мои "допустим" так и остались не отвеченными и позволяют думать, что автору темы были заданы вопросы, на которые он предпочел не отвечать. Что позволяет вновь допустить, что мои "допустим" были небезосновательными и автор вовсе не заботился о нас, которых могут "кинуть", а преследовал иные цели.

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 13.02.2010 в 21:33
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:38   #8
Моисей
Я здесь давно
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 48
Моисей На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камилла Дубровская Посмотреть сообщение
Обращаю внимание всех доверчивых литераторов:
в Сети зарегистрирован и функционирует сайт www.openlit.ru ("Открытая литература"), за которым стоит некое ООО "Группа культурных проектов", успешное "разводящее" начинающих авторов.
Обращаю внимание всех доверчивых и, поэтому "разведенных" литераторов:
в Сети Ян Левинзон и Наташа Манор зарегистрировали фирму "Начеку":
Видео – http://idishe.narod.ru/yn/006.html
Так можете посмотреть как она Вас защитит. Но, - тоже - за Ваши же деньги.
Моисей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: