Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 13:47   #11
alinz
Новый участник
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1
alinz На пути к повышению репутации
По умолчанию

Дай мне полчаса Твоего времени, и я объясню, почему Тебе не везет, и как изменить ситуацию.



Ты молод, умен, имеешь отличное чувство юмора и огромный список достоинств. Но невезение, по какой-то невероятной причине, следует за тобой по пятам….

Дождь начинается именно тогда, когда ты выходишь на улицу.

Кажется кто-то сверху, радуется твоим неудачам. Он, словно за руку, подводит тебя к новому препятствию, а когда ты увязаешь по самые гланды – весело смеется, хлопает в ладоши и кричит: «Бис!!!»

Поверь, я знаю, как помочь тебе выбраться из этого порочного круга, и получить ответы на те вопросы, которые так долго тебя терзают.

Стой!

Я не буду тебя утешать, говорить банальные фразы и давать дурацкие советы. Ты их и так прекрасно знаешь.

Я действительно хочу помочь!

Ты:

- устал быть магнитом для неудач?

- хочешь стать хозяином своей жизни?

- мечтаешь о любви и верности?

- желаешь стать счастливым?

- хочешь меняться?

Тогда просто послушай меня!

Я был таким же, как и ты. Жизнь постоянно бросала мне вызов, заставляя бороться и отстаивать право на счастье. Я рано остался без родителей и на собственной шкуре испытал, что значит – добиваться всего самому….

Шло время, я становился лучше, мудрее, счастливее. В одну прекрасную ночь, я понял, что должен поделиться своим опытом с теми, кто запутался и не может найти выход, с теми, чья жизнь напоминает кошмар, с теми, кто хочет измениться.

Я даже не думал, что из этого выйдет настолько мощная «БОМБА»!!!

То, что ты услышишь - изменит понимание привычных вещей, разорвет привычные шаблоны мышления. Цепляет до дрожи, до слез, «бередит душу до самых темных её подвалов» (из отзывов)

Я хочу сделать тебе подарок!

Отвлекись от своих дел всего на полчаса. Дай мне это время, чтобы я, взамен, подарил тебе нечто большее.

Я подарю тебе шанс изменить свою жизнь!

Просто послушай. Что делать дальше – решишь сам… Ты можешь получить ответы на все вопросы, которые так давно не дают тебе покоя, а можешь закрыть страницу http://malinin-tales.ru/
alinz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:44   #12
Стрела Мысли
Я здесь давно
 
Аватар для Стрела Мысли
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 38
Стрела Мысли На пути к повышению репутации
По умолчанию

С чего ты взял, что мне не везёт?
Я люблю Литературу и хочу, чтобы она Возродилась...
Вот и всё. Мне не нужны советы или подарки.
Для меня главный подарок это Литература.
Вечная боль и вечное счастье...
__________________
Литература – вечная боль и вечное счастье…
Стрела Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:35   #13
Вовочка
Новый участник
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1
Вовочка На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Вовочка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрела Мысли Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что мне не везёт?
Я люблю Литературу и хочу, чтобы она Возродилась...
Вот и всё. Мне не нужны советы или подарки.
Для меня главный подарок это Литература.
Вечная боль и вечное счастье...
А еще возможность отгородиться от окружающего мира,такого реального,жестокого,
зачастую состоящего из одних компромисов.Литература-это особый мир в котором
можно примерять на себя любые маски,жить любой жизнью,не особо мучаясь угрызениями совести.Мир фантазий и иллюзий,мир выплеснутых эмоций и выстраданных откровений.Одним словом это проекция реальной жизни на наше
отношение к ней.
Вовочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 15:37   #14
dizest
Новый участник
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 23
dizest На пути к повышению репутации
По умолчанию

Книги — вещи в себе. Похожие с виду, они обладают совершенно разной сущностью. Однажды узнав какую-нибудь из них, ты никогда не сможешь с точностью сказать, каким характером она станет обладать через некоторое время.
dizest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:08   #15
Marta
Я здесь давно
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Marta На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Прогресс - страшная штука. В 19 веке автомобилей панически боялись многие. И сколько их сейчас на дорогах? Общество просто переформатируется. И это было всегда и литература - часть общественной культуры, тоже обязана переформатироваться.
Согласна полностью. Мне кажется, сама тема перекликается с темой "реквием бумажной литературе". В каком виде литература выживет - отдельный вопрос, ибо, действительно, прогресс "наступает ей на пятки". А в остальном - как и в любой сфере, существуют свои фазы взлетов и падений. И чем больше и значительнее эти дыры и пустоты, тем ярче звезды, которые затем вспыхивают на литературном склоне. Так что, думаю, волновать не стоит: литература не просто жива, она бессмертна
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:11   #16
Marta
Я здесь давно
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Marta На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартин Иден Посмотреть сообщение
Я знаю эти книги. И полностью с Вами согласен.
"Зона поражения" величайшая пошлость, которую я когда-либо читал.
Забавно... Я полагала, что величайшая пошлость уже написана маркизом де Садом.... неужели кто-то преуспел больше?
зы. "Зоны поражения" не читала, если что.
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 07:31   #17
arhivirt
Новый участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 2
arhivirt На пути к повышению репутации
По умолчанию Как поддержать литературу

Цитата:
Сообщение от Стрела Мысли Посмотреть сообщение
В нашу эпоху, когда миром правит коммерция, литература в большинстве своём из искусства превратилась в ремесло, дополнительную возможность заработать. Настоящих писателей осталось не так уж и много. Время Великого Искусства исчезло в тумане веков, а на его место пришло время финансовой политики и выгоды.
Часто весь смысл книги заключается в «мелкотравчатых треволнениях таких же мелочных людишек» или в «прохождении квеста».
Но, несмотря на ту кучу интеллектуального мусора, которым кормят современного человека, может, не погибло Великое Искусство, и живы ещё Великие Писатели, такие как Достоевский, Хемингуэй и Джек Лондон.
Я в это верю!
Хочу услышать Ваше мнение?
Если вам есть что сказать или вы хотите поддержать возрождающуюся литературу, обратите внимание на издательство Альбион, изо всех сил пытающееся найти именно достойных авторов и дать им дорогу к читателю. Или поддержите конкурс и журнал Поэтическая галерея, но не словами, а делом, купите электронный журнал, который стоит всего 15 рублей, бросьте копейку в копилку возрождающейся литературы.
Все эти ресурсы доступны и по запросам вы найдете их в интернете.
Пора переходить от слов к делу. Если не жалко полдоллара на поддержку литературы ...
arhivirt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:50   #18
Marta
Я здесь давно
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Marta На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arhivirt Посмотреть сообщение
Если вам есть что сказать или вы хотите поддержать возрождающуюся литературу, обратите внимание на издательство Альбион, изо всех сил пытающееся найти именно достойных авторов и дать им дорогу к читателю. Или поддержите конкурс и журнал Поэтическая галерея, но не словами, а делом, купите электронный журнал, который стоит всего 15 рублей, бросьте копейку в копилку возрождающейся литературы.
Все эти ресурсы доступны и по запросам вы найдете их в интернете.
Пора переходить от слов к делу. Если не жалко полдоллара на поддержку литературы ...
Как Вы категоричны!
Автор, как я понимаю, на то и сетует, что некого поддерживать. Форумы же существуют в том числе и для "слов", как формат цивилизованной беседы.
Кого из современных авторов Вы лично считаете достойными поддержки? Поделитесь ссылкой, с удовольствием почитаю
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:08   #19
Персифора
Я здесь давно
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 78
Персифора На пути к повышению репутации
По умолчанию

Общая тенденция в современном творчестве - отсутствие темы. Может, кто-то занят поисками новых форм - дай им Бог.
Вот, есть же выражение "современное искусство" - что-то страшненькое, но, вероятно, это просто болезнь.
Кто-то недавно высказывался о проникновении "гламура" во все сферы жизни, в спорт, например. Соглашусь с этим.
Но не призываю к унынию, наоборот, над глупыми книжками нужно смеяться, полагаю, если бы сатира выполняла свой долг, у таких книжек не было бы покупателей и следовательно издавать такие книжки перестали - выгоды нет.
Персифора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:00   #20
Marta
Я здесь давно
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Marta На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Персифора Посмотреть сообщение
Общая тенденция в современном творчестве - отсутствие темы. Может, кто-то занят поисками новых форм - дай им Бог.
Вот, есть же выражение "современное искусство" - что-то страшненькое, но, вероятно, это просто болезнь.
Кто-то недавно высказывался о проникновении "гламура" во все сферы жизни, в спорт, например. Соглашусь с этим.
Но не призываю к унынию, наоборот, над глупыми книжками нужно смеяться, полагаю, если бы сатира выполняла свой долг, у таких книжек не было бы покупателей и следовательно издавать такие книжки перестали - выгоды нет.
Вечер добрый!

Под каким вы углом интересным подали. Действительно, самое время выводить Дон Кихота Ламанчского в гламуре, например. Получается, что тема все-таки есть
а вообще дремлет форум, да? или я так неудачно зашла? хотела с людьми пообщаться на тему литературы, а вот смотрю - тихо совсем.
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: