Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 15:47   #231
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Путин кричит? Батенька, Вы его не перепутали ли с Владимиром Вольфычем?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 08:28   #232
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Путин кричит?
Вы (собственно, почти как всегда) уделили своё внимание не основной мысли поста, не тематике ветки, а лишь детали, элементу стиха. То есть сваляли дурака... Зачем?

Но, даже и здесь показали, что поэтическая вольность, стихотворная метафора, аллегория, иносказание, наконец - для вас являются знанием за семью печатями.
В данном случае автор сказал "кричит", желая акцентировать внимание читателя на лицемерно-пафосном выпячивании персонажем стихотворения своей значимости, а вовсе не в смысле "громко говорит".

Написав это, мне даже стало немного неловко, что мне приходится втолковывать вам столь прописные истины поэзии.

Даже страшно представить, как вы могли бы понять фразу "...Он кричит, и - тучи слышат радость...".

Всего доброго, поэтическое недоразумение вы наше...
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:30   #233
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Куратор, в отличие от предыдущих руководителей России, Путин первый, кто чаще говорит - "мы" вместо "я", когда идёт речь о каких-то принятых решениях. Если бы Вы не были предвзяты и не сочились ненавистью к России и её президенту, то заметили бы это. Путин не лазит на броневик, по России не натыканы его статуи, он не стучит ботинком по трибуне, не увешивает себя орденами, не играет на ложках и не вырывает палочки у дирижёров за границей. Но когда Путин молчит, почему-то многих начинает колбасить. Интересно почему?)))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:32   #234
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Что касается Ваших поэтических изысков, то я просматриваю их по диагонали, выделяя основную мысль. Я уже говорила Вам, что пишите более чем посредственно (льщу конечно, но что делать!)
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:44   #235
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
сочились ненавистью к России и её президенту
Сказали, не подумав. У меня нет ненависти к моей стране - вы сказали гадость... Допускаю, что с досады...
Вот к президенту есть... И она обоснована и объясняется мною... Достаточно взглянуть на мои посты...
Вы же оцениваете деятельность президента лишь с точки зрения его поверхностного флёра... Это показывает ваш уровень притязаний и легкомысленность пустышки... Не обижайтесь, но вы не думаете... Совсем...
Но, и даже насчёт самопиара вы попали пальцем в небо - именно наш кормчий с веслом более, чем достаточно напоказывался со всех сторон. И воздушный-то он пожарный, и подводный археолог, и пианист, и художник, и пилот, и подводник, и горнолыжник, и самбист... Боже ж ты мой! Я устал перечислять его многогранность - и щук-то он ловит, и тигров лечит, и в сортире мочит...
Поэтому скажите: "Он такой душка!" И не заморачивайтесь больше...
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 21:28   #236
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Всё, что Вы перечислили здесь - протокольный пиар любого руководителя страны. Надо признаться, что в этой области Путин не самый оригинальный, бывает пиар и круче.
Если бы Вы не заморачивались этой внешней стороной деятельности российского президента, то смогли бы рассмотреть не только сортиры)) О достижениях России за 12 лет под управлением Путина достаточно материалов в интернете с выкладками, графиками - каждый может легко с ними ознакомится.
К Вам же личная просьба, при обсуждении того или иного вопроса не утруждайте себя домыслами на мой счёт - что я за человек, о чём думаю, мои способности, уровень образования, восприимчивости, "наполненности" и проч - Вы знать обо мне ничего не можете, телепатическими способностями вряд ли обладаете и самое главное - мне собственно глубоко безразлично, что Вы на мой счёт думаете. Всё это в обсуждении лишнее, люди не так глупы, как Вы надеетесь и прекрасно понимают, для чего эти Ваши "лирические" отступления. Вступать с Вами во взаимные обвинения в чём-либо я не собираюсь. Развести меня на ответные оскорбления удавалось конечно некоторым, но в настоящее время мне откровенно лень тратить на это время...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:14   #237
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
О достижениях России за 12 лет под управлением Путина достаточно материалов в интернете с выкладками, графиками
Я вас и не обсуждаю - вас я не знаю и вы мне не интересны. В основном по причине легковесности, ой, что это я? - полному отсутствию конструктивной мысли и пустотной наполненности вашей фразеологии.
Но, с этим живут - так что "крымваш!"
А вот и насчёт выкладок и графиков: http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/mor2.html

Последний раз редактировалось Kypamop; 17.09.2014 в 22:23
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 07:31   #238
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Я уже говорила Вам, что пишите более чем посредственно
Да, уж... Грамотность из вас так и прёт...
Не позорились бы...
Пройдите сначала ликбез по русскому языку, поэтесса вы наша...
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 15:04   #239
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

МЫ ВСЁ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ.

Мы все в России знаем истинное положение вещей.
Знаем, что Крым брали наши войска по указке Путина.
Знаем, что результаты референдума были сфальсифицированы, как фальсифицируются результаты выборов в России.
Знаем, что Донбасс раскачивали наши отряды силовиков, а потом уже пошли волнами добровольцы на "защиту русского мира".
Знаем, что Россия накачивает Донбасс вооружением и тяжелой техникой.
Знаем, что наша армия безнаказанно лупит по украинским войскам, поддерживая ополченцев.
Мы всё это знаем.
Но если себе в этом знании признаться — то придется признаваться и в том, что мы - сволочи.
А это - недопустимо.
Поэтому мы или с радостью подхватываем объяснения, почему Россия так поступает ("защита русских", "остановим фашизм", "на Украине мы воюем с Америкой" и прочее) или просто отрицаем очевидное.
Типа нашего вооружения там нет, наши добровольцы туда не едут (ну разве что - несколько десятков), наши войска на границе сконцентрированы для защиты от возможной атаки "укропов", и они конечно же не стреляют по украинцам.
Есть конечно и такие люди, которые признают агрессию России против Украины и называют вещи своими именами, но они скорее - изгои.

Поэтому сейчас Россия превратилась в огромный театр, и все играют в нем свои роли.
Одни врут по телевизору, другие делают вид, что этой лжи искренне верят.
Так и живём.
Во что это всё выльется? Не знаю...
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 16:50   #240
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Куратор, остроумный Вы не наш, почемучка и знайка! - "знаем, знаем, знаем..." - это Вы о ком?))) От имени какой группы людей, именуемых сволочами, уполномочены такие категоричные заявления делать? Может хоть они обладают подтверждёнными фото и видеоматериалами доказательствами вторжения российской армии в сопредельную страну. Только, плиз, без наспех состряпанных фейков - достало уже. То с чеченской войны фотку вытащат, то вообще из видеоигр сюжетец притиснут - наскучило, право.

Кстати, Ваши радостные цепляния к случайным огрехам в орфографии мне кажутся просто удивительно знакомыми)) Даже ностальгия какая-то.

Проворно маски он менял,
Лучился озорством в забаве -
Однако зритель узнавал! -
Шут одноног был и картавил!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: