Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2011, 22:22   #221
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
просто Вас дамы спрашивают одно, а Вы рассказываете совсем другое.
Например? Возможно вы имеете в виду, что хотят спросить одно, а спрашивают другое и оттого злятся?

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Про хадарим солидарна с Нелли, глупость повторяете.
Что мне сказали, то и повторяю. Я не обижаюсь по пустякам, но тот пост звучал просто оскорбительно.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 22:24   #222
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Это другое дело. Но тут есть две проблемы. Во-первых, если вы заметили, практически любое мое высказывание наталкивается на не совсем адекватную реакцию. Дамы сами меня о чем-то спрашивают, а услышав ответ, рассказывают мне, что я "хочу возвыситься", "смотрю свысока" и "мечтаю затащить в хадарим". А вы мне предлагаете еще начать намеренно описывать свои приключения. Они меня так замордовали, что я уже слово лишнее сказать боюсь без спросу.
Не, не заметил. "Замордовали" тут абсолютно не подходит. По-моему, наоборот. Дамы у нас непростые, да и проходимцев всяких, клоноводов тут крутится - немеряно. И все о себе сказки рассказывают.
И потом... Какое же это "мордование", если уже романтическое свидание в реале назначили, София даже фотку Вам в полный рост дослала Вас просто балуют
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Вторая проблема заключается в том, что мои самые яркие впечатления совершенно никому не интересны. Фотография, дмонстрирующая общие приемы обработки камня в фундаменте этрусского храма и в циклопической кладке пеласгов, вызовет интерес у десятка-другого узких специалистов. Соперничать по популярности со случкой белых тигров это точно не может
Ну я тоже тут схемы влияния атипичных нейролептиков на синапсы головного мозга не выкладываю. Это да... Но!
Мне кажется, вокруг нас постоянно творится много необычного. У Вас, к примеру, ракурс восприятия отличается от моего или кого-то другого. Делитесь, не жадничайте.
Конспирация - это может и неплохо.
Но если Вы здесь так надолго задержались, значит Вас что-то тут у нас зацепило...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 22:28   #223
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
]Например? Возможно вы имеете в виду, что хотят спросить одно, а спрашивают другое и оттого злятся?
Примеры ищите сами с начала темы. Злость - слишком сильная эмоция, скорее раздражение.

Цитата:
Что мне сказали, то и повторяю. Я не обижаюсь по пустякам, но тот пост звучал просто оскорбительно.
Это Ваши умозаключения выглядят оскорбительно. И Вы их повторяете намеренно. Зачем?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 22:45   #224
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
По-моему, гораздо интереснее - разбираться друг в друге и нащупывать общие точки...
А по-моему, не стоит. Это проигрышная стратегия в общении с практически любым мужчиной. Идея наличия "общих точек" или процесс их "нащупывания" - недейственный метод удержания мужского внимания. Мотивация полов имеет естественное природное происхождение. Нужно об этом не забывать. Представьте себе людей в естественной среде обитания. Теоретически, какое-то "нащупывание общих точек" там могл иметь место. Но уж никак не основное. Так, небольшой штришок. В первую очередь нужно обращать внимание на основополагающие мотивационные механизмы. Как вы думаете, что дает мужчине наибольшее удовлетворение в общении с противоположным полом? Правильно. Секс. А что идет на втором месте? Признание. Классическое стадо человека работает по принципу самки поддерживают "очаг", самцы добывают дичь. Дичь равно выживание. Ни больше, ни меньше. Для того, чтобы самцы, рискуя жизнью, скакали с палкой по джунглям до потери пульса, мотивация нужна сильнейшая. Триггером в этом механизме выступает женщина. Только соответствующая реакция женщины позволяет мужчине испытать удовольствие, которое на втором месте после секса, но длится гораздо дольше. Дайте мужчине это и он вам сам все принесет на блюде. И точки сам отыщет. А не найдутся, придумает теорию, согласно которой без точек еще лучше. А вы ему будете верить. Потому, что добытчик, защитник и вообще...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 22:56   #225
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Дамы и господа, ближе к теме, т.е. к барьеру…

Цитата:
София, просто мужчины отождествляют понятия стервозность и сексуальность. Не дай Бог эту женскую стервозность им испытать на себе или получить в собственность. Понятие же сексуальности настолько неоднозначно, многогранно и индивидуально, что у каждого мужчины оно своё. Вот пусть мужчины, читающие эту тему выскажутся конкретно и без уводов нас в обсуждение собственных достоинств, какие женские качества для себя они считают привлекательными. Можно даже простым списком.
Например:
1.Красивые ноги
2.Бюст 4-го размера
3. М-м-м-м...
Ну, вы даете. Значит, вы хотите от мужчин, узнать всю правду про них… Уже это радует. Из этого следует, что про мужчин, вы многое не знаете, как, к примеру, я про женщин. Из этого же следует, что мужские особи, все-таки интересуют вас, и за масками напущенного равнодушия (к этим особям), скрываются живые, нормальные Женщины…
По поводу:
1.Красивые ноги
2.Бюст 4-го размера
3. М-м-м-м...
Ответ:
1.Спортивное (атлетическое) сложение
2.Голубоглазый блондин, (либо черноглазый брюнет), кому как
3. М-м-м-м...
М-Ж, счет 1:1

Цитата:
Разговор с мальчиком Гошей (22 года, из обеспеченной семьи, будущий художник. Тип характера - на первый взгляд, просто весёлый обалдуй, но если копнуть...)
Пример не удачный. Копать негде. В 22 года, мужчины еще нет. Сырой материал для лепки (слепить и полюбить, или поиграть).

Цитата:
Я: - Гоша, вот говорят, что мужчины любят стерв. Это правда?..
Парадокс. Мужчины и вправду "любят" стерв (кстати, надо определиться с качествами стервы), а женщины – стервецов. Поэтому М-Ж квиты, счет 2:2.

Цитата:
Такого не бывает... От себя не сможет отказаться НИКТО. Да и слава Богу...
Вот с этим я согласен. Как для М, так и для Ж. Счет 3:3

Цитата:
По-моему, гораздо интереснее - разбираться друг в друге и нащупывать общие точки...
По этому поводу, не могу ничего сказать, разве что: - а нужны ли эти разборки?
М – Ж. Счет 3:4…
Оставляю за собой право, отстаивать свое право в следующих раундах.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 23:07   #226
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Ни хрена себе судейство! На мыло!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 23:12   #227
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
А по-моему, не стоит. Это проигрышная стратегия в общении с практически любым мужчиной. Идея наличия "общих точек" или процесс их "нащупывания" - недейственный метод удержания мужского внимания.
Нет, я это и не рассматриваю, как метод удержания внимания. Это - когда внимание УЖЕ удержано. "Общие точки" нужны не в меркантильном смысле, а для себя - чтобы, наоборот, удерживать на М. СВОЁ внимание. Так что этот процесс вовсе не обязательно делать заметным для мужчины...
Цитата:
Мотивация полов имеет естественное природное происхождение.
Зна-ю! Зна-ю!
Цитата:
Представьте себе людей в естественной среде обитания. Теоретически, какое-то "нащупывание общих точек" там могл иметь место. Но уж никак не основное.
Сорри, но Вы же как раз подтверждаете то, что я сказала. В естественной среде обитания первейшее значение могли иметь ИМЕННО общие точки! Общая пещера, очаг, поддержание его, приплод и тд. Не найдёшь общих точек - погибнешь. Да-да, просто тогда "общие точки" были немного другими...
Цитата:
Признание. ...Только соответствующая реакция женщины позволяет мужчине испытать удовольствие, которое на втором месте после секса, но длится гораздо дольше.
Это тоже относится к "общим точкам"... Мы ведь уже не в естественной среде - механизмы те же, но появилось много нюансов. Теперь, чтобы дать почувствовать мужчине "признание" (чтоб он в это поверил), приходится искать общие точки. Иначе как женщина поймёт, в каком именно месте выказывать соотв.реакцию? Мужчина сразу почувствует фальшь...
Цитата:
А вы ему будете верить. Потому, что добытчик, защитник и вообще...
Ну уж...
Опять-таки - в отличие от естественной среды обитания, мы живём в большем комфорте и безопасности. Поэтому просто "добытчик, защитник" и тд уже не катит. Скучно будет. Накормил, напоил - это было раньше, а теперь ещё и рассмешить придётся... (Слышали такую сказку про лисичку?..)
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."

Последний раз редактировалось София Кульбицкая; 14.08.2011 в 23:15
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 23:12   #228
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Примеры ищите сами с начала темы.
А если не найду, то выдумать? Понимаю. Я-то думал у вас реальные замечания имеются. Зря спросил.

Цитата:
Это Ваши умозаключения выглядят оскорбительно. И Вы их повторяете намеренно. Зачем?
Это не мои "умозаключения", а посты Нелли. Если вы забыли, напомню. Нелли сравнивала меня с какими-то проходимцами, пристававшими к ней на улице с единственной целью завлечь в хадарим путем самопиара. Также Нелли предлагала предостерегать "молодых девушек" против происков проходимцев вроде меня, которые рассказывать могут о себе все, что угодно, а сами из себя ничего не представляют, а то и вовсе "смахивают на женщину", в частности, в данном кокретном случае.

Как ярого феминиста, сравнение с женщиной меня не задевает, а в некоторых случаях приму как комплимент. Но общий смысл этого посыла глубоко ранит мою хрупкую поэтическу натуру. Пойду с горя поработаю.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 23:13   #229
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Пример не удачный. Копать негде. В 22 года, мужчины еще нет. Сырой материал для лепки (слепить и полюбить, или поиграть).
Мужчина уже в 6 лет есть. И женщина тоже...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 23:34   #230
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Мужчина уже в 6 лет есть. И женщина тоже...
Да-да, подтверждаю. В 6 лет восприятие ... эээ..(простите) женщины, практически такое же как и 36. (Воспоминания из детского садика)
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: