Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2016, 22:28   #71
Алиса Сан
Герой писательского труда
 
Аватар для Алиса Сан
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 2,044
Алиса Сан На пути к повышению репутации
По умолчанию

freidom
09.10.2011, 20:10


Тема мне представляется интересной, но вот не знаю я, что ответить. Почему-то, если я живу в Израиле, некоторые пытаются меня лишить права высказывать собственное мнение, сопереживать или критиковать и (до абсурда) даже говорить на родном мне русском языке.
Да, я несколько лет не был в России. Я не верю НИКАКИМ СМИ и не доверяю кликушествам сетевых патриотов типа Брумеля, Трубина, Агафонова. Ибо врут.
Тем паче я не верю ни единому слову той же Севриковой - ибо рождена врать.
Имею сказать, что Вам, Григорий, как мне кажется, никто не сможет запретить высказываться на счет того, что Вы думаете о происходящем в России. Если Севрикова имеет административный ресурс и право кнопки на Литпричале, то это абсолютно не означает, будто у данной особы есть монополия на травлю инакомыслящих и виртуальные массовые расстрелы.
Тот же синдром наблюдался и у Брумеля. Но после фиаско на Избе и последующей деградации в качестве одинокого юзера - как говорится, руки коротки.
Эти господа, смею заметить, без кнопок, сами по себе, ничего из себя не представляют.
Я не знаю, верить ли фоторепортажам Бел Амора и оптимизму Софии Кульбицкой - Москва - никак не Россия. Москва давно уже не Россия и вряд ли Россиею станет.
Есть мнение, что провинция стремится подражать Москве. Московский крупный бизнес уходит на окраины, поскольку дешевле земля, коммуникации, ресурсы и так далее. Может быть, это обстоятельство рано или поздно послужит одним из факторов экономического развития всей остальной России.
Но тема приобрела некий более широкий характер, коснувшись вопроса веры. И тут дело еще более усложняется.
Ну еще бы. Вопросы веры - всегда были камнем преткновения и яблоком раздора. Слишком много противоречий.
И они просто так никуда не уйдут. Как ни странно, но именно атеизм и НТП, скорей всего, смогут [когда-нибудь] погасить этот огонь противостояния между людьми всех национальностей и вероисповеданий.
__________________
"Никогда не спорьте с идиотом Алексеем Горишним,
переобутым в Егора Худыськина, который здесь - freidom.
Вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом."
Алиса Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 22:36   #72
Алиса Сан
Герой писательского труда
 
Аватар для Алиса Сан
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 2,044
Алиса Сан На пути к повышению репутации
По умолчанию

freidom
16.10.2011, 22:33


Кстати, о российском быдле. Сделаем отступление и поговорим об этом.
Быдло - это не национальность, это не социальный статус. Вообще, это какая-то ржавчина, споры плесени, которые заражают все большие и большие территории: села, города, районы, улицы и кварталы.
Кто же эти люди? Кто это быдло? Ну, это, собственно, часть населения России, причем огромная часть. Это те, кто живет с нами по соседству, кто находится рядом ежедневно. Численность быдла не уменьшается, а наоборот растёт с каждым годом. Быдло, как ни странно, рожает детей - дефективных, больных, умственно отсталых. То есть пополняется и заполняет собой окружающее пространство, словно биомасса трантор.

Быдло считает водку главным пищевым продуктом. Водка, по мнению быдла, может быть "хорошая" и "плохая". Пить водку - это круто.
Быдло гордится тем, что может выпить много водки без закуски или тем, что намедни дало по морде такому же пьяному быдлу.
Быдло не выносит мусор в специально отведенные для этого места, а выбрасывает его прямо из окна или подбрасывает в полиэтиленовом пакете к двери соседа.

Быдло это те, кто подъезжает ночью к дому, открывает двери своей новой, как правило, недорогой машины, взятой в кредит, и включает музыку на весь двор. Репертуар, скорей всего, однотипный: "Владимирский централ" или что-нибудь из Ноггано.
Быдло это те, кто пьет пиво в маршрутке и ходит летом без майки - в шортах и рваных пластмассовых тапочках. Осенью гардероб быдла также однообразен, будто форма хунвейбинов: китайские кроссовки, треники а-ля "Адидас", "мастерка" и кепка.
В общем, быдло это такие люди, которым плевать на окружающих. Это хамло, зомби, варвары и так далее, и тому подобное.
Если русский классик в начале XX века напутствовал "выдавливать из себя раба по капле", то сегодня наверно будет актуален лозунг "убей в себе быдло". Быдло действительно достойно только смерти, ибо это самый отвратительный паразитический образ существования.

В связи с этим вспомнился короткометражный фильм на Ютубе, который когда-то давно в одной из тем рекомендовал Григорий.
Меня еще тогда заинтриговал сюжет и врезался в память.
Предлагаю еще раз посмотреть этот ролик.
__________________
"Никогда не спорьте с идиотом Алексеем Горишним,
переобутым в Егора Худыськина, который здесь - freidom.
Вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом."
Алиса Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 22:38   #73
Алиса Сан
Герой писательского труда
 
Аватар для Алиса Сан
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 2,044
Алиса Сан На пути к повышению репутации
По умолчанию

И "ангел" порхал вокруг иначе.

angelmoon777
19.10.2011, 17:47



А кто не валяется в грязи, не крадёт, не бьет посторонних ради забавы, не выбрасывает мусор из окна, не ведет себя, одним словом, как быдло, а живет честно - тот человек.

Выйти в люди, не знаю, что именно Вы видите в этом словосочетании, но на самом деле - это значит получить специальность, стать в жизни крепко на ноги и жить своим трудом, как там в Ветхом Завете - добывать свой хлеб в поте лица своего, слышали, наверное, такое выражение? Оно справедливо. Только так, а не иначе.

Подросток, у которого оба родителя бухают без остановки, а дома шаром покати в магазине украл еды - вор!
Рабочий, получивший за каторжный труд зарплату месячную в 4 тысячи рублей, напившийся от стыда в хлам (как семье в глаза смотреть!), а в их Муходрищинске одна единственная фабрика и та на ладан дышит - конечно свинья, безусловно!
Вы вот осуждаете конечный результат и пофигу Вам, как выживали эти люди до того момента, как они превратились в "быдло", какие добрые порядочные люди с образованием внесли свою скромную лепту к их паденю по социальной лестнице. А мне проблема знакома изнутри. Я быт этих "генералов песчаных карьеров" каждый день лицезрею, пока до работы добираюсь. Район по соседству с нашим называют "Чикаго" и совсем не зря. Торгуют дешёвым спиртом, сдают цветмет, пьют. Весь букет. Район сплошь из деревянных рубленных двухэтажных домиков постройки пятидесятых годов, официально называемый "Госстрой". Люди сюда попадают в основном двумя путями - перебираются в дешёвое жильё из-за низкого уровня жизни или их сюда выселяют за неуплату этому всероссийскому монстру ХКХ.
Дураков сюда добровольно переехать нет.
Берём пример - обычная рабочая семья, оба работали. Бах - кризис 2008 - 2009 года. Повальное сокращение. Соц.защиты никакой. Оба без работы. Городок маленький, Другой работы нет. Долги по коммуналке растут, как снежный ком, детей кормить, обувать, одевать надо. В центре занятости работы не предлагают, пособие мизерное. Детское пособие - унизительные копейки. Мечутся в поисках работы. Начинаются раздоры в семье. взаимные упрёки. Перебиваются случайными зароботками. Уехать - нет денег. Муж, как сущство более ранимое, начинает пить со случайными дружками. жена дольше держится. Но когда коммунальщики сначала отрубают воду, потом свет, потом газ, а потом (российское изобретение) в канализацию загоняют заглушку с крыши, радостно потирая руки, нервы и у неё не выдерживают. Пьют оба. Дети брошены, целый день на улице. Результат - "Чикаго". А отсюда уже редко кто поднимается.
Ну, так что? Может всё-таки чиновникам, работодателям, господам, организовывающим экономические кризисы с единственной целью, ещё больше разбогатеть, скажем спасибо за наше российское, такое нехорошее быдло? Или всё-таки постесняемся нос-то воротить?
Есть у Вас сценарий счастливого избавления этой семьи? Посредством каких усилий могут они вырваться из этого круга? Подскажите!
__________________
"Никогда не спорьте с идиотом Алексеем Горишним,
переобутым в Егора Худыськина, который здесь - freidom.
Вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом."
Алиса Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 07:23   #74
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Пошла телега по ухабам!)))) А я думаю, чёт замолчала надолго наша птица гамаюн))
Сейчас идёт изучение прошлых обсуждений, потом залезет в личную жизнь, закончится фотожабами. Алгоритм неизменен.

И какое отношение имеет этот отрывок прошлых обсуждений к данной теме? Удивляет, что осуждая отдельных чиновников у власти, живя рядом не только с благополучными и образованными гражданами своей страны, можно продолжать любить свою страну, поддерживать ее президента и презирать идиотов и "заумь", которая в ненависти готова продать и развалить эту страну? Так уж извините, матушка, как в чужую голову свой ум не вложишь, так и свои чувства в чужое сердце. Невозможно и не к чему. И к счастью, и не к счастью.

Колупайте дальше. Мной много чего наговорено. Всё занятье! "Слава хероям и Украина понад усе"(С))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 07:47   #75
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Лена, да пусть её. Человек не в себе.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 07:55   #76
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Да мне собственно безразлично любое колупание. Негатив, как впрочем и позитив, он как бумеранг. Излучайте хорошее, и будет вам Благо!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 07:59   #77
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати тема быдла и псевдопатриотизма актуальности не теряет. И не только для российского общества. Но это конечно отдельная тема для обсуждения.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 09:10   #78
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Быдло и псевдопатриоты есть везде. Не только в России.

Но и в це Европе



В Европе



И в таки юнайтед стэйтс офф америка!

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 09:29   #79
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно ничего приятного не испытываешь, когда твои соотечественники разносят трибуны на матчах, валяются пьяными после концертов или выпускных в школах, привязывают георгиевские ленточки туда, где их быть совсем не должно, но есть и другие соотечественники, другая молодёжь, за которых стоит гордиться, которые внушают надежду. О них нужно больше говорить и показывать по всем новостным.



1.Сборная России выиграла 50-ю Международную Менделеевскую олимпиаду школьников по химии
В Москве состоялась юбилейная 50-я Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии, в которой приняли участие 114 школьников старших классов из 21 страны: Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Грузии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Нигерии, России, Румынии, Саудовской Аравии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. В этом году к Менделеевской олимпиаде присоединились новые страны — Израиль, Монголия и Нигерия, кроме того, после длительного перерыва к участию в олимпиаде вернулась Грузия.
Сборная России выиграла 7 золотых медалей и заняла первое место в общекомандном зачете.



2.Российские школьники взяли четыре «золота» на Международной олимпиаде по физике
Российские школьники получили четыре золотые медали и одну серебряную на прошедшей в Цюрихе Международной олимпиаде по физике, сообщает пресс-служба минобрнауки.
«На международной олимпиаде школьников по физике, проходившей в Цюрихе с 11 по 17 июля, российские школьники получили четыре золотые и одну серебряную медали, показав лучший европейский результат. Традиционно олимпиада проводилась в два тура: экспериментальный и теоретический, и в ней приняли участие школьники более чем из 80 стран. По итогам российская сборная заняла четвертое место после сборных Китая, Кореи и Тайваня», — говорится в пресс-релизе.
Золото получили — Александр Артемьев из Кирова, москвич Илья Кочергин, Василий Югов из Перми и Иван Утешев из Саранска. Серебро России принес Максим Елисеев, он так же из Саранска.
Кроме того, показавший лучший результат в российской сборной Александр Артемьев продемонстрировал и лучший в мире результат по теории, за что получил приз среди школьников из Европейских стран от Европейского физического общества (EPS).

3.Российские школьники завоевали четыре золотые медали на Международной математической олимпиаде
Российские школьники завоевали на Международной математической олимпиаде в Гонконге 4 золотых медали. Высшую награду принесли стране Григорий Юргин, Руслан Салимов, Иван Фролов, Павел Губкин. Никита Карагодин получил серебряную медаль, Георгий Вепрев — бронзовую.
1. Китай: 142 золотых медалей, 32 участия. В среднем выиграно: 4,4 золотых медалей
2. Россия: 91 золотых медалей, 25 участия. В среднем выиграно: 3,64 золотых медалей
3. США: 116 золотых медалей, 42 участия. В среднем выиграно: 2,76 золотых медалей
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 09:45   #80
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Сан Посмотреть сообщение
freidom
09.10.2011, 20:10


Тема мне представляется интересной, но вот не знаю я, что ответить. Почему-то, если я живу в Израиле, некоторые пытаются меня лишить права высказывать собственное мнение, сопереживать или критиковать и (до абсурда) даже говорить на родном мне русском языке.
Да, я несколько лет не был в России. Я не верю НИКАКИМ СМИ и не доверяю кликушествам сетевых патриотов типа Брумеля, Трубина, Агафонова. Ибо врут.
Тем паче я не верю ни единому слову той же Севриковой - ибо рождена врать.
Имею сказать, что Вам, Григорий, как мне кажется, никто не сможет запретить высказываться на счет того, что Вы думаете о происходящем в России. Если Севрикова имеет административный ресурс и право кнопки на Литпричале, то это абсолютно не означает, будто у данной особы есть монополия на травлю инакомыслящих и виртуальные массовые расстрелы.
Тот же синдром наблюдался и у Брумеля. Но после фиаско на Избе и последующей деградации в качестве одинокого юзера - как говорится, руки коротки.
Эти господа, смею заметить, без кнопок, сами по себе, ничего из себя не представляют.
Я не знаю, верить ли фоторепортажам Бел Амора и оптимизму Софии Кульбицкой - Москва - никак не Россия. Москва давно уже не Россия и вряд ли Россиею станет.
Есть мнение, что провинция стремится подражать Москве. Московский крупный бизнес уходит на окраины, поскольку дешевле земля, коммуникации, ресурсы и так далее. Может быть, это обстоятельство рано или поздно послужит одним из факторов экономического развития всей остальной России.
Но тема приобрела некий более широкий характер, коснувшись вопроса веры. И тут дело еще более усложняется.
Ну еще бы. Вопросы веры - всегда были камнем преткновения и яблоком раздора. Слишком много противоречий.
И они просто так никуда не уйдут. Как ни странно, но именно атеизм и НТП, скорей всего, смогут [когда-нибудь] погасить этот огонь противостояния между людьми всех национальностей и вероисповеданий.
Всё-таки мне кажется, что у Алисы Сан действительно проблемы с восприятием и психикой.

Она приписывает моё авторство посту, который написал другой человек, а именно Григорий Подольский. Вот этот комментарий: http://www.obshelit.su/showpost.php?...1&postcount=33

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Тема мне представляется интересной, но вот не знаю я, что ответить. Почему-то, если я живу в Израиле, некоторые пытаются меня лишить права высказывать собственное мнение, сопереживать или критиковать и (до абсурда) даже говорить на родном мне русском языке.
Да, я несколько лет не был в России. Я не верю НИКАКИМ СМИ и не доверяю кликушествам сетевых патриотов типа Брумеля, Трубина, Агафонова. Ибо врут.
Тем паче я не верю ни единому слову той же Севриковой - ибо рождена врать.
Я не знаю, верить ли фоторепортажам Бел Амора и оптимизму Софии Кульбицкой - Москва - никак не Россия. Москва давно уже не Россия и вряд ли Россиею станет.
Но тема приобрела некий более широкий характер, коснувшись вопроса веры. И тут дело еще более усложняется.
Я под впечатлением своей короткой поездки в Рим. Лена Дымарская посоветовала мне посетить "музей капуцинов". Казалось бы, кто из христиан может быть более искренне верующим, чем бессребренники францисканцы, мессионеры и бродяги?
Но возьмем вопрос - "похоронить по-христиански". Во многом это вопрос не только ритуала, но и религиозной философии, успокоения тела и вознесения души ...
Но как же сочетается всё вышесказанное с кладбищем монахов - капуцинов в катакомбах Палермо (там еще куда ни шло - мумификация), или в сердце католицизма - Святом Риме?
Ниже привожу фотографии подземного кладбища капуцинов под их церковью...
Что это по-вашему? Высшая ступень веры с готовностью пожертвовать за нее бессмертной неуспокоенной душой? Вандализм? Извращенная насмешка над простыми служителями культа? Язычество, стремящееся к духовному каннибализму?











Все украшения и орнаменты, не говоря уж о мумифицированных телах монахов - капуцинов, сделаны из тысяч и тысяч человеческих костей и черепов.
Извиняюсь за тавтологию - думаю, комментарии излишни.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: