Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 19:01   #1
Leonid
Новый участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 3
Leonid На пути к повышению репутации
Post Пропавшая заповедь

«В девятом часу возопил Иисус громким голосом: “Элои, Элои! ламма савахвани?” что значит: “Боже мой, Боже мой! Для чего Ты Меня оставил?” Некоторые из стоявших тут, услышавши, говорили: вот, Илию зовет». (Евангелие от Марка, гл.15, ст.34-35).
Судя по евангельским цитатам Иисус, перед тем как покинуть свое распятое тело, обратился к Богу-отцу, назвав Его по имени. Почему же, как утверждают евангелисты, люди, стоявшие рядом и слышавшие последние слова Иисуса, решили, что он обращается не к Богу-Отцу, а к пророку Илии? Ответ простой. Потому что в словах Иисуса, обращенных, как утверждают евангелисты Матфей и Марк, к Господу, не прозвучало ни одно из известных всему миру имен еврейского бога. Бог Иисус, покидая казнящих Его людей, в последних словах не назвал своим Отцом ни Яхве, ни Иеговы, ни Саваофа…

Издана книга «Пропавшая заповедь», открывающая цикл «Белая Библия».
Книга не содержит атеистической пропаганды. Написанная с любовью к Древним Богам, она рассматривает содержание Ветхого Завета только с позиций совести. Совесть, являясь единой у каждого человека, отражает Библию в неожиданных и даже шокирующих деталях.
Ознакомиться с фрагментом чернового варианта книги можно по адресу http://www.ikeep.ws/index.php?newsid=166
Мой E-mail: lpligin@yandex.ru.
Изображения
Тип файла: jpg Obl.jpg (12.6 Кб, 0 просмотров)
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
боги, вера, заповедь, моисей, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: