Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 02:26   #81
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
кто бы спорил, что убеждать лучше добрым словом, вот только, как говаривали на диком западе, доброе слово звучит куда как убедительнее, когда оно подкреплено пистолетом.


Дикий Запад одержал очередную победу.
Оплатил пистолеты.
Двинул яркий образ в массы.
Массы не возражали.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 03:17   #82
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

жаль, что восток не место для лютеций.
откуда бы нам взять такого гения
принёс чтоб мир промежду человецей,
а воздусям дал благорастворения?
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 08:09   #83
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Новым участникам дискуссии - добро пожаловать. Игорь, рад, что ты, наконец-то проявился на форуме.
Николай, не стоит обижаться. Поверь, открывая тему, мне хотелось попытаться, не застревая на побочных ветвях дискуссии, продолжать добавлять информационный фон, но все же вывести обсуждение к главному: что происходит и что делатьдальше? Согласись же, ветвь обсуждения карикатуры - побочная.
Вчера мне не удалось ответить на твою реплику "рубите". Она очень важна, так как характеризует твое видение не только будущего, но и настоящего. Намерения Израиля.
На мой взгляд, это не верно. Пока что Израиль "обрезает крону" и удаляет сухие ветви и "грибов - паразитов", присосавшихся к стволу и мешающих установлению мира на Ближнем Востоке.
У Израиля хватило бы военной мощи "рубить" не по-деццки, но в том-то и заключается сам вопрос - вопрос политической мудрости и предвидения последствий. 8 лет "не рубим" - почему? Ответы есть? У меня - да. Но хочу послушать оппонентов.
В заключение, как демонстрацию человеческой глупости, а может, и "черного юмора" (скорее первое), приведу предложение некоего дона элиотта, как он сам себя определил. Прекратить конфликт и установить: если араб нарушил перемирие - убивать его и еше 10 арабов, если еврей - еврея и еще 10 евреев. У парня (женщины ?) плохо с головой и арифметикой, как мне кажется.
Количество исламского населения несопоставимо с 6 - 7 миллионами израильтян. Если сейчас они с легкостью прикрываются женщинами и младенцами, то при такой постановке вопроса (это был бы для них просто подарок!) - легко пожертвуют несколькими миллионами шахидов, чтоб истребить весь израильский род.
Вот такие Би-дон Эдиоты еще встречаются в нашем цивилизованном обществе!
С уважением ко всем
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 20:23   #84
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию ИЗРАИЛЬ МОЖЕТ ГОРДИТЬСЯ. Бриджит ГАБРИЭЛЬ, президент и создатель ACT

ИЗРАИЛЬ МОЖЕТ ГОРДИТЬСЯ
Бриджит ГАБРИЭЛЬ, президент и создатель ACT
(American Congress For Truth)
Я восхищаюсь достижениями Государства Израиль и вкладом этой маленькой страны в мировое развитие. Как гражданка Ливана я благодарна этой нации и ее представителям, которые так много сделали для того, чтобы мир стал лучше. Израиль находится на 100-м месте среди самых маленьких стран мира с населением в соотношении 1 к 1000 от населения планеты. И в то же время именно этой стране принадлежат следующие достижения:
1. Мобильный телефон был сконструирован израильтянами, работающими в компании "Моторола". В Израиле расположен ее самый крупный исследовательский центр.
2. Большинство операционных систем Windows NT and XP разработаны компанией Microsoft-Israel.
3. Технология производства микросхемы Pentium MMX была спроектирована в Израиле компанией "Интел".
4. Микропроцессор Pentium-4 и процессор Centrino полностью спроектированы, сконструированы и произведены в Израиле. Скорее всего, микропроцессор Pentium, установленный в вашем компьютере, произведен в Израиле.
5. Технология голосовой почтовой связи была сконструирована в Израиле.
6. За пределами США у крупнейших американских компаний Microsoft и Cisco свои филиалы по исследованию и разработке есть только в Израиле.
7. Знаменитая "Аська" - ICQ - система переговоров по Интернету в режиме реального времени - была разработана в 1996 году четырьмя молодыми израильтянами.
8. В Израиле самый высокий в мире процент домашних компьютеров на душу населения.
9. Соотношение выпускников университетов к населению страны в Израиле самое высокое в мире.
10. В Израиле самое большое число (на душу населения) научных работ, опубликованных за год (109 публикаций на 10,000 человек), а также одно из самых высоких мест по числу заявок на патенты.
11. В соотношении со своим населением Израиль обладает самым большим в мире (после знаменитой Силиконовой долины в США) числом компаний - 3, 500 (в основном, в сфере хай-тека), образованных "с нуля" - так называемых "старт-ап".
12. Израиль находится на втором после США месте в мире по объему капиталовложений в новые компании и отрасли (так называемый "венчурный капитал")
13. В Израиле самое большое (после США и Канады), число компаний, зарегистрированных в NASDAQ.
14. 24 процента работающего населения страны - выпускники университетов, что позволяет Израилю занимать третье место в мире после США и Голландии.
15. Израиль - единственная на Ближнем Востоке страна с либеральной демократией.
16. 22,000 эфиопских евреев были вывезены из районов бедствия в Израиль за период с 1984 по 1991 годы.
17. Когда в 1969 году Голду Меир избрали премьер-министром Израиля, она стала второй женщиной в мире, избранной на столь высокий политический пост.
18. Когда в 1998 году американское посольство в Найроби (Кения) было взорвано террористами "Аль-Каеды", первыми на место трагедии прибыли израильские спасатели.
19. Израиль находится на третьем месте в мире по числу предпринимателей, а коэффициент участия женщин и людей в возрасте выше 55 лет в бизнесе - самый высокий в мире.
20. Израиль находится на первом месте в мире по числу репатриантов и иммигрантов, приезжающих в страну.
21. Израиль - первая страна в мире, которая приняла "закон Кимберли" - процесс, удостоверяющий, что ввозимые в страну бриллианты добыты и/или проданы легально.
22. Израиль занимает второе место в мире по количеству издаваемых книг (на душу населения).
23. Израиль - единственная страна в мире, которая вступила в ХХI век с таким замечательным достижением, как значительное увеличение числа посаженных деревьев.
24. В Израиле самое высокое в мире число музеев на душу населения.
25. Израильские ученые разработали первую полностью компьютеризированную систему диагностирования рака груди, которая работает без использования радиоактивного облучения.
26. Израильские компании разработали компьютерную систему распределения медикаментов, использование которой позволяет избегать ошибок из-за невнимательности медперсонала. В американских госпиталях по этой причине ежегодно умирает 7 тысяч человек.
27. Израильской компанией Given Imaging впервые была разработана специальная видеокамера, которая вначале помещается в таблетку, а затем с ее помощью можно исследовать изнутри тонкий кишечник пациента, проглотившего эту таблетку. Этот способ позволяет диагностировать как раковые опухоли, так и другие заболевания пищеварительного тракта.
28. Израильские исследователи разработали прибор, который восстанавливает работу сердечной мышцы, тем самым позволяя спасти жизнь в случае остановки сердца.
29. На каждые 10.000 граждан Израиля приходится 145 ученых. Этот показатель гораздо выше, чем у других высокоразвитых стран. Так, в Америке на 10,000 человек приходится 85 ученых, в Японии - 70, в Германии - 60.
30. Проблема, хорошо знакомая подросткам и их родителям, - прыщи и угри на коже, в Израиле решена с помощью разработки прибора ClearLight. Без повреждения кожи бактерия, вызывающая образование прыщей и угрей, уничтожается с помощью тонкого высокоинтенсивного луча с нулевым содержанием ультрафиолета.
31. Израильская компания первой разработала и смонтировала в Южной Калифорнии в пустыне Mojave электростанцию, работающую на солнечной энергии.
Все вышеназванные достижения осуществлены израильтянами в исключительно напряженных условиях: на фоне войн и постоянной борьбы с непримиримым врагом, действия которого направлены на уничтожение этой страны.
Перевод с английского Р.Соломон
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:39   #85
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Операция "Литой свинец". день 18-й - смотрите видео.
http://www.zman.com/video/video.aspx?VideoId=8059
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:08   #86
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Иллюзии и Реальность

Иллюзии и Реальность
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=9172

В этой войне Израиль сражается не только за себя. В Газе проходит передовая битвы между западным миром и исламским фундаментализмом. Именно здесь - единственном на планете клочке земли, где фундаменталисты захватили власть, проверяется сегодня возможность руководимой гуманными принципами армии демократической страны победить бандформирования исламистов, использующих эти принципы в качестве щита для своих боевиков.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:28   #87
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Тока бы сражался и довёл дело до логического конца.. А то, как всегда будет.. Шаг вперёд и лва наЗАД.. За "чуть" до полной победы - разворот на 180 градусов.. Так, шоб и свои не поняли и чужие подивились - еврейской изощрённой логике.. И шоб пальцем потом долго у виска крутили.. Так оно, к сожалению, и будет.. Кэрагиль..
Я эту тему открыл параллельно Вашим на Избе полемикам об истинном патриотизме (кстати, тема толковая, ИМХО, и комиссар и Ко оказался просто на лопатках, а в этих случаях они тихо "отползают" и жмут на кнопку). Если бы еще на теме Хатюшина были выставлены наши ссылки - палестинские дети с оружием и интервью арабской женщины - профессора (ле пахот), это был бы очень сильный ход против некрофила-плагиатора...
Надеюсь все же, что "не пропадет наш скорбный труд и дум высокое стремленье..."
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 11:02   #88
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Израильская армия уничтожила "иранское подразделение" ХАМАСа

размер текста


Израильская азета "Гаарец" сообщила со ссылкой на палестинские источники о том, что большинство боевиков так называемого "иранского подразделения" ХАМАСа, подготовленного иранскими инструкторами Стражей исламской революции, были уничтожены силами ЦАХАЛа в бою в квартале Газы Зейтун. Подразделение состояло примерно из 100 боевиков ХАМАСа, прошедших тренировку в Иране и лагерях "Хизбаллы" в долине Бекаа в Ливане, где они изучали тактику ведения боя. Большинство из них вернулись в Газу через тоннели в районе Рафиаха.
"Гаарец" также отмечает, что Иран готовится к окончанию израильской операции в Газе и планирует оказать ХАМАСу помощь в восстановлении разрушенных домов и инфраструктур, а также в восстановлении военного потенциала исламистов.

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:33   #89
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

В общем, это еще раз подтверждает, что любое начинание надо доводить до конца. Это подтверждает, что ХАМАС никогда не позволит себе дружеское соседство с Израилем, что цель исламского терроризма - последовательное уничтожение всех "неверных" в мире.
Отсюда вопрос к происламистам: "Аллах акбар"?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:56   #90
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Это - чума.. И все не мусульмане для них - неверные, которых надо сводить на нет.. И тут даже крайняя плоть не поможет.. Разве, что накрыться ею и отползать, в сторону кладбища..
Ну да. Там некто с фамилией Змейков об этом же было заговорил, мол, ему страшнее "Аллах Акбар"... Но его быстро осадили медведевы - гусаченки - хатюшины: "Шалом страшнее!" .
Вот в этом и суть информационной войны, и задача темы, которую я открыл - здесь и сейчас говорить о том, что исламский фундаментализм несет смерть всему прогрессивному человечеству. Что-то типа "Планеты обезьян". Каменный век с агрессивной религией не приемлет ничего иного. ХАМАС, Хизбалла, Аль-Каида, Иран - активные проводники этой убийственной политики.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: