Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 17:11   #5721
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Самка - у животных. Женщина - у людей. Женщина - не обязательно "мать" или "мама". "Мать" - восприятие выросшего ребёнка. "Мама" - восприятие маленького ребёнка.

И?

Та девочка взахлёб рассказывала о своём малыше! "Ну и что, что даун, он умненький, он красивый, он не такой, как они все!!!" Она, в моём понимании, - идеальная мама. Ребёнка она хотела. Брак был законным.
Вопрос, нужны ли обществу дети от таких пап, как её бывший муж.
Э-э... Друк, это разговор слепого с глухим.
Хватит.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:12   #5722
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Действительна, за что так не любить?....
Да и этих тоже, которые "Овип Локос"?
Ну, падумаешь, другая "культура".
Ну, падумаешь, что по телику каких-то других людей с собой тусануть приглашают.
Да и в конце концов, так ли была страшна пара бутылок, которую они распили с моим мальчиком? Пиво - не водка...
Дествительна...
да, и кстати. исходя из Вашей посылки "Скотный двор". я там выше - тоже о людях, а не о скотном дворе.
и ещё. у каждого есть болевые точки, при давлении на которые отказывает и чувство юмора и чувство такта, я понимаю.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:15   #5723
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
да, и кстати. исходя из Вашей посылки "Скотный двор". я там выше - тоже о людях, а не о скотном дворе.
и ещё. у каждого есть болевые точки, при давлении на которые отказывает и чувство юмора и чувство такта, я понимаю.
Э-э... "Скотный двор", возможно, не самое удачное словосочетание и "ссыль".
Давайте исправлюсь, чтобы не терзать Оруэла, не "Скотный двор", а просто - СКОТЫ.

А про "болевые" и т.д.
Ничего страшного.
Проехали.
Как и скотов.
И "полочки"
И прочее всякое разное.
Спасибо.
Извините.
До свиданья.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:21   #5724
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Э-э... Друк, это разговор слепого с глухим.
Хватит.
Ну, поскольку ни на один из моих вопросов ты не ответил, - хватит.

Завтра процитирую тебе Вербицкую - о самках, женщинах и детях. В Инете нет этого текста.

http://lib.rus.ec/a/60731
Цитата:
Считая литературные сочинения «орудием борьбы и пропаганды», Вербицкая в своих многочисленных произведениях на «семейные» темы стремилась к воспитанию новой, эмансипированной женщины, чья жизнь наполнена «упорным трудом над развитием своей личности», выступая противницей существующей формы брака, препятствующей, по ее убеждению, женской самореализации. В духе А.И.Герцена (Кто виноват?) и Н.Г.Чернышевского (Что делать?), Вербицкая, не прокламируя отказа от семьи и материнства, призывала «не делать из любви драму», а «отвести ей второе место в жизни», уверяя, – не без влияния актуальной в начале века ницшеанской концепции «сильной личности» – что только «одинокие и свободные» женщины «сильны душой» и «только им принадлежит будущее»
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:23   #5725
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Самка - у животных. Женщина - у людей. Женщина - не обязательно "мать" или "мама". "Мать" - восприятие выросшего ребёнка. "Мама" - восприятие маленького ребёнка.

И?

Та девочка взахлёб рассказывала о своём малыше! "Ну и что, что даун, он умненький, он красивый, он не такой, как они все!!!" Она, в моём понимании, - идеальная мама. Ребёнка она хотела. Брак был законным.
Вопрос, нужны ли обществу дети от таких пап, как её бывший муж.
Ир, я сейчас безотносительно чего либо, просто у нас на работе тема здорового общества обсуждалась недавно междунамидевочками. моя подруга двумя руками "за" реализацию материнства у любой желающей женщины. а у меня как всегда сомнения. в принципе, смотря из чего исходить - здоровье нации или реализация индивида? ну вот к примеру, о чём думает мамочка, рожающая заведомо больного ребёнка? она конечно жизнь положит и выходит его, и заботится будет и всё такое, но случись несчастье с ней самой - что будет с таким ребёнком? не думает. вот и получается - родила себе игрушку. это мы днём об этом говорили. а ночью мне кошмар приснился, первый раз в жизни такого рода кошмар /это когда не я жертва, а наоборот/ - как я помогаю дауну вешаться. при этом даун не понимает происходящего. я типа палач, ага? видимо, знак свыше - не суди с разбегу. надо пересматривать что-то в системе своих взглядов, ага. потому как это очень страшно было, очень.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:28   #5726
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Э-э... "Скотный двор", возможно, не самое удачное словосочетание и "ссыль".
Давайте исправлюсь, чтобы не терзать Оруэла, не "Скотный двор", а просто - СКОТЫ.

А про "болевые" и т.д.
Ничего страшного.
Проехали.
Как и скотов.
И "полочки"
И прочее всякое разное.
Спасибо.
Извините.
До свиданья.
Вы опять не поняли
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:32   #5727
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
Вы опять не поняли
Это моё нормальное состояние.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:32   #5728
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
Ир, я сейчас безотносительно чего либо, просто у нас на работе тема здорового общества обсуждалась недавно междунамидевочками. моя подруга двумя руками "за" реализацию материнства у любой желающей женщины. а у меня как всегда сомнения. в принципе, смотря из чего исходить - здоровье нации или реализация индивида? ну вот к примеру, о чём думает мамочка, рожающая заведомо больного ребёнка? она конечно жизнь положит и выходит его, и заботится будет и всё такое, но случись несчастье с ней самой - что будет с таким ребёнком? не думает. вот и получается - родила себе игрушку. это мы днём об этом говорили. а ночью мне кошмар приснился, первый раз в жизни такого рода кошмар /это когда не я жертва, а наоборот/ - как я помогаю дауну вешаться. при этом даун не понимает происходящего. я типа палач, ага? видимо, знак свыше - не суди с разбегу. надо пересматривать что-то в системе своих взглядов, ага. потому как это очень страшно было, очень.
Я об этом обо всём много думала. Есть основания. У меня тяжёлая наследственность - по отцу.
Бабушка мне всегда внушала, что лучше - если материнский инстинкт проснётся - кого-то усыновить.
Мама всегда возмущалась и говорила, что бездетная женщина (даже с приёмными детьми) - неполноценна, что рожать надо обязательно.
Я детей не хотела никогда - не из-за риска, просто не хотела... Маленькая, лет в 11, думала, что сделаю стерилизацию, когда вырасту. Серьёзно.

Но вот сейчас - не знаю... Начинаю понимать, что скоро наступит время, когда я не смогу, даже если решусь - возраст...

Кстати, как тебе такое:
http://on-line.perm.ru/novosti/index.php?nomer=1496

Я была в ужасе, когда прочитала об этом. Я всегда думала, что принудительной стерилизации подвергали только в фашистских концлагерях...
Но ведь разумно, казалось бы?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:37   #5729
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Кстати, как тебе такое:
http://on-line.perm.ru/novosti/index.php?nomer=1496

Я была в ужасе, когда прочитала об этом. Я всегда думала, что принудительной стерилизации подвергали только в фашистских концлагерях...
Но ведь разумно, казалось бы?..
P.S. Дед недавно услышал по ТВ (за точность не ручаюсь, передаю суть): "У слепнущей матери, больной сифилисом, было четверо детей. Первый - глухой, второй - слепой, третий - [ещё какой-то неполноценный], четвёртый - [фамилия гениального композитора]".

Так тоже бывает...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:41   #5730
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
... но случись несчастье с ней самой - что будет с таким ребёнком? не думает. вот и получается - родила себе игрушку.
У наших соседей дочь - инвалид. Родители (эти соседи), когда были молодыми, куда-то поехали на своей машине с ребёнком - то ли в гости, то ли на природу. (Нормальная, благополучная семья, нормальный ребёнок. Был.) Попали в аварию. До сих пор кормят дочь с ложечки. Пожилые уже люди...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: