Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 22:52   #31
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Вы знаете...
Илья, пока суть да дело, позвольте маленько похулиганить (тем более, что тема Ирины, а она и сама порой не прочь отвлечений, и - представим, что идет у нас такой неспешный разговор, за рюмочкой кофе, за столиком кафе стихирского вечера).

Вот слушайте, лично у меня сложилось впечатление, что Вы первый (если не сказать - единственный), кто, на мой взгляд, совершенно верно и честно отреагировал на анонс статьи про Шукшина. Ведь сама статья - явная провокация. Типа, как НЕКТО пукнуло в вагоне, а потом говорит умно: "ДУМАЙТЕ!" Типа, НЕ ПРОСТО ТАК я ПУКНУЛО, а СО СМЫСЛОМ.

А на страничку к "обозревателю" зайдешь, и первое, что видишь: "Шалом, *удилы!" И это, прошу заметить, без всяких предупреждений, что Вас (заглянувшего) здесь ждет плевок в лицо. Ну, и не считая других интересных вещей, типа прикрытия сих перлов ГОСУДАРСТВЕННОЙ символикой.

Чего вы с ним возитесь? Каких открытий и тайн ожидаете? (это я в свете приглашения, которое получил от Светланы, ну, и - типа, сидим, разговариваем)

Последний раз редактировалось Седов Николай; 04.08.2009 в 22:56
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:31   #32
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Николай, я Вам отвечу, поскольку это я разрешила давать этот анонс редактору Андрею Шталю (кстати, он появляется на форуме Общелита, просьба к нему - рассказать Николаю "за чашечкой кофе" о причинах анонсирования статьи про Шукшина)_.

И, кстати, зайдите на форум - прочитайте по нему обсуждения.
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=421

Многие согласны именно с Вашей точкой зрения.

Что касается странички этого автора - на нашем сайте пока не отлажены даже элементарные админские функции, все - на этапе становления.
Страничку Колеса - сейчас мы "лечим от глюков", которые обнаружились в процессе эксплуатации, а потом она будет заблокирована (одновременно нам добавятся настройки с возможностью удаления произведений, нарушающих ПС).

Так что порядок скоро наведём.

Сергей Сафонов, кстати, тоже сперва ужаснулся, когда пришёл к нам на сайт - статья Колеса тогда висела на главной.
Но разобрался, понял, что собственно позиция редакции - не обязательно совпадает с позицией автора, который публикует свои произведения на ресурсе с возможностью СВОБОДНОЙ публикации,
и вот - сейчас - уже с нами

Последний раз редактировалось sevrikova; 04.08.2009 в 23:35
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:43   #33
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Николай, я Вам отвечу, поскольку это я разрешила давать этот анонс редактору Андрею Шталю (кстати, он появляется на форуме Общелита, просьба к нему - рассказать Николаю "за чашечкой кофе"). о причинах анонсирования статьи про Шукшина.

И, кстати, зайдите на форум - прочитайте по нему обсуждения.
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=421

Многие согласны именно с Вашей точкой зрения.

Что касается странички этого автора - на нашем сайте пока не отлажены даже элементарные админские функции, все - на этапе становления.
Страничку Колеса - сейчас мы "лечим от глюков", которые обнаружились в процессе эксплуатации, а потом она будет заблокирована (одновременно нам добавятся настройки с возможностью удаления произведений, нарушающих ПС).

Так что порядок скоро наведём.

Сергей Сафонов, кстати, тоже сперва ужаснулся, когда пришёл к нам на сайт - статья Колеса тогда висела на главной.
Но разобрался, понял, что собственно позиция редакции - не обязательно совпадает с позицией автора, который публикует свои произведения на ресурсе с возможностью СВОБОДНОЙ публикации,
и вот - сейчас - уже с нами
Спасибо, Света.
Ох... Читал я ваши обсуждения. И даже собирался некую статейку наваять (можь еще и сделаю).
Вас там (моё мнение) просто ОБОЛВАНИЛ (уважаемый мной) Шталь.
Ну, какие на фик демонстрации способов условных патриотов?

Светлана, НЕЛЬЗЯ СПЕКУЛИРОВАТЬ именем и памятью ЧЕЛОВЕКА, чтобы там что-то пропихнуть своё. НЕЛЬЗЯ СПЕКУЛИРОВАТЬ СИМВОЛИКОЙ ГОСУДАРСТВА, кидая в мир "*удилы!"
Да в конце концов, НЕЛЬЗЯ кидать в мир ГРЯЗЬ, чтобы сделать его чище.
Может я еще и правда разрожусь статьёй по вашим "обсуждениям".

Мысль вдогон. Бордуков ведь не совсем не прав. ЗРЯ вы УБРАЛИ нормальную, человеческую реакцию человека Бестужева. И ЗРЯ пытаетесь защищать НЕЧТО.

А мысли Шталя я читал. Думаю, мы еще вернемся к ним.

Спасибо.
С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:55   #34
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Спасибо, Света.
Ох... Читал я ваши обсуждения. И даже собирался некую статейку наваять (можь еще и сделаю).
Интересно будет прочитать!

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
С
Вас там (моё мнение) просто ОБОЛВАНИЛ (уважаемый мной) Шталь.
Ну, какие на фик демонстрации способов условных патриотов?
Шталь имеет право на выражение своего мнения.
про "демонстрации способов условных патриотов" - не поняла

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Спасибо, Света.

Светлана, НЕЛЬЗЯ СПЕКУЛИРОВАТЬ именем и памятью ЧЕЛОВЕКА, чтобы там что-то пропихнуть своё. НЕЛЬЗЯ СПЕКУЛИРОВАТЬ СИМВОЛИКОЙ ГОСУДАРСТВА, кидая в мир "*удилы!"
Да в конце концов, НЕЛЬЗЯ кидать в мир ГРЯЗЬ, чтобы сделать его чище.
Может я еще и правда разрожусь статьёй по вашим "обсуждениям".
В принципе - это тоже верная мысль. Нельзя кидать в мир грязь, чтобы сделать его чище. Но вот именно об этом-то и спорили - грязь ли статья Колеса - или всё-таки сатира? Помните, на Избушке - Комиссаренко утверждал, что Аранович пишет "грязь", и считал, что другого мнения быть не может. Нам хотелось бы не повторять его ошибки.

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Спасибо, Света.
Мысль вдогон. Бордуков ведь не совсем не прав. ЗРЯ вы УБРАЛИ нормальную, человеческую реакцию человека Бестужева. И ЗРЯ пытаетесь защищать НЕЧТО.
Опять, извините, не поняла Вас, Николай. Я ничего не УБИРАЛА. И отнюдь не защищаю НЕЧТО. Я защищаю право Андрея Шталя - как пользователя сайта ЛитПричал - выдвигать на форум темы, которые ему кажутся достойными обсуждения и право причальских редакторов анонсировать произведения, даже сомнительные, с точки зрения администрации, - при условии, что внутренне они убеждены, что готовы отстаивать свою точку зрения.

Последний раз редактировалось sevrikova; 05.08.2009 в 00:05
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:04   #35
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
Smile

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Илья, пока суть да дело, позвольте маленько похулиганить (тем более, что тема Ирины, а она и сама порой не прочь отвлечений, и - представим, что идет у нас такой неспешный разговор, за рюмочкой кофе, за столиком кафе стихирского вечера).

Вот слушайте, лично у меня сложилось впечатление, что Вы первый (если не сказать - единственный), кто, на мой взгляд, совершенно верно и честно отреагировал на анонс статьи про Шукшина. Ведь сама статья - явная провокация. Типа, как НЕКТО пукнуло в вагоне, а потом говорит умно: "ДУМАЙТЕ!" Типа, НЕ ПРОСТО ТАК я ПУКНУЛО, а СО СМЫСЛОМ.

А на страничку к "обозревателю" зайдешь, и первое, что видишь: "Шалом, *удилы!" И это, прошу заметить, без всяких предупреждений, что Вас (заглянувшего) здесь ждет плевок в лицо. Ну, и не считая других интересных вещей, типа прикрытия сих перлов ГОСУДАРСТВЕННОЙ символикой.

Чего вы с ним возитесь? Каких открытий и тайн ожидаете? (это я в свете приглашения, которое получил от Светланы, ну, и - типа, сидим, разговариваем)

Ну, вот, пока разгребался с работой, уже целая дискуссия:-)

Николай, тогда кратко отвечу на вопрос: почему "возимся". Вы ведь тоже не первый день на литсайтах. Данный "обозреватель" с самого начала именно провоцирует. Сначала на одну тему, потом на другую, теперь вот за "вечную еврейскую" взялся. Самое гуманное - "перекрыть кран" на форум. Поскольку если взять и "расстрелять" сразу весь аккаунт - появится шикарный повод устроить по нескольким сайтам скандал про "злобных фошыстов" (аккаунт-то удален, текстов нет, можно писать, что был бел аки голубь). Во-вторых тролли (на мой взгляд) сродни античным гидрам - "зарежешь", так размножаются в энном количестве "авторов". Кстати, пост-февральская "Изба" и нынешняя "Стихия" яркий тому пример. Мы же строим сайт для комфортного общения. И предпочитаем тратить силы и нервы на строительство, а не на "охоту на клонов".
Так что, пока не перейдена некая "черта" - моральная, уголовная (да, неохота подставляться под УК из-за "свободы слова из-под клона") - пусть живут. Тем более, что на "Причале" большинство авторов и понимают, и знают, с кем имеют дело. Да и свежие люди - побегут по ссылке с "Избы" посмотреть, какой у нас "разгул пещерного антисемитизма", своими глазами увидят и, глядишь, останутся. Прецеденты были:-)
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:14   #36
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Интересно будет прочитать!



Шталь имеет право на выражение своего мнения.
про "демонстрации способов условных патриотов" - не поняла



В принципе - это тоже верная мысль. Нельзя кидать в мир грязь, чтобы сделать его чище. Но вот именно об этом-то и спорили - грязь ли статья Колеса - или всё-таки сатира? Помните, на Избушке - Комиссаренко утверждал, что Аранович пишет "грязь", и считал, что другого мнения быть не может. Нам хотелось бы не повторять его ошибки.



Опять, извините, не поняла Вас, Николай. Я ничего не УБИРАЛА. И отнюдь не защищаю НЕЧТО. Я защищаю право Андрея Шталя - выдвигать на форум темы, которые ему кажутся достойными обсуждения и право причальских редакторов анонсировать произведения, даже сомнительные, с точки зрения администрации, - при условии, что внутренне они убеждены, что готовы отстаивать свою точку зрения.
Щас, пока без бумажки, то что в голове.


Цитата:
Шталь имеет право на выражение своего мнения.
Это его право никто и не оспаривает. НО. У людей есть ПРАВО не читать и не общаться на уровне "кто как хочет, так и ДРОЧИТ", или кто и кому последнее время демонстрировал свои яица. Иначе сказать, у людей ЕСТЬ ПРАВО на литературном сайте видеть литературу (или хотя бы её видимость), а не подворотню. Это раз.
А два - это то, что Илья ОТКРЫЛ тему, где выразил своё возмущение (на которое он ТОЖЕ имел право). Статья исчезла из анонсов. Потом ИСЧЕЗЛО право Ильи. Потом статья вновь появилась. Сегодня - её вновь нет, как и права Ильи... Короче - колбасит вас. И тут прав Шталь, вы не определились, ДЛЯ ЧЕГО.

Цитата:
грязь ли статья Колеса - или всё-таки сатира?
Вот тут, Света, как раз и нет (у меня) сомнений. ГРЯЗЬ. Потому что Вы сами согласились с тем, что "НЕЛЬЗЯ СПЕКУЛИРОВАТЬ".

Кстати. При всём моём уважении к Арановичу, не могу не признать и ПРАВОТУ Комиссаренко.

Щас гляну "архивы", чтобы пояснить, что Вам показалось непонятным.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:23   #37
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
про "демонстрации способов условных патриотов" - не поняла
Во, нашел.

Цитата:
Лена, статья - не провокационная, а сатирическая.
В ней я усматриваю сатиру на товарищей, которые полагают, что истинный русский патриотизм - это "борьба с евреями".
Сатира пародирует их взгляды и позиции.
Пародирует... спекулируя...
Ну-ну.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:26   #38
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кстати, вот что интересно, что возмутились именно те люди, которые и были мне наиболее симпатичны.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:36   #39
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Ну, вот, пока разгребался с работой, уже целая дискуссия:-)

Николай, тогда кратко отвечу на вопрос: почему "возимся". Вы ведь тоже не первый день на литсайтах. Данный "обозреватель" с самого начала именно провоцирует. Сначала на одну тему, потом на другую, теперь вот за "вечную еврейскую" взялся. Самое гуманное - "перекрыть кран" на форум. Поскольку если взять и "расстрелять" сразу весь аккаунт - появится шикарный повод устроить по нескольким сайтам скандал про "злобных фошыстов" (аккаунт-то удален, текстов нет, можно писать, что был бел аки голубь). Во-вторых тролли (на мой взгляд) сродни античным гидрам - "зарежешь", так размножаются в энном количестве "авторов". Кстати, пост-февральская "Изба" и нынешняя "Стихия" яркий тому пример. Мы же строим сайт для комфортного общения. И предпочитаем тратить силы и нервы на строительство, а не на "охоту на клонов".
Так что, пока не перейдена некая "черта" - моральная, уголовная (да, неохота подставляться под УК из-за "свободы слова из-под клона") - пусть живут. Тем более, что на "Причале" большинство авторов и понимают, и знают, с кем имеют дело. Да и свежие люди - побегут по ссылке с "Избы" посмотреть, какой у нас "разгул пещерного антисемитизма", своими глазами увидят и, глядишь, останутся. Прецеденты были:-)
Илья, Вы же и сами говорите и понимаете: "Данный "обозреватель" с самого начала именно провоцирует." Ну и чего? - Проверяет вас. Гоните на фиг и не думайте. Кто сегодня всерьёз поверит о гонениях евреев на Литпричале? Что Вы в самом деле? Обжегшись на кипятке...

Комфортное. Тоже - бросьте. Где Вы его видели в жизни? Это самое КОМФОРТНОЕ? Комфортное - есть БЕЗЖИЗНЕННОЕ. Потому как, наличие ПОЗИЦИИ уже кого-то ЗАДЕВАЕТ. И что Вам, до этого кого-то? Если она у Вас есть - ПОЗИЦИЯ.

Тролли - да. Проблема. Но - ничего. Если есть, что защищать. ПОЗИЦИЮ.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 01:04   #40
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Я защищаю право Андрея Шталя - как пользователя сайта ЛитПричал - выдвигать на форум темы, которые ему кажутся достойными обсуждения и право причальских редакторов анонсировать произведения, даже сомнительные, с точки зрения администрации, - при условии, что внутренне они убеждены, что готовы отстаивать свою точку зрения.
Вот тут я с Вами несколько соглашусь. Обсуждать МОЖНО и НУЖНО.
Но НЕЛЬЗЯ анонсировать. Анонс - это не просто обращение внимания. Это - некая МОРАЛЬНАЯ и НРАВСТВЕННАЯ оценка редакции - что перед вами ПРИМЕР разумного, доброго, вечного. Это, как ни банально - ЛИЦО (анонсирующего).
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: