Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 12:59   #1
Виктор Сентябов
Я здесь давно
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 91
Виктор Сентябов На пути к повышению репутации
icons Прав ли Сталин, что кадры решают всё?

Из темы С. Сулакшина "Россия будет новой".
Сулакшин: "Кадры решают все, поэтому перестроечный, переустроительный этап жизни страны начнется с человеческого вопроса".
"Кадры решают всё!",
- это известная фраза Сталина из его речи от 04.05.1935 года. Они ошибочны, так как эту "мудрость" знали с древних времен все диктаторы мира и главная цель этой фразы - удержаться как можно дольше (пожизненно) у власти. Никакой пользы для народа от такой "мудрости" нет. Приходиться учить дважды доктора наук, что главное для развития общества и цивилизации - это божественная социально-правовая технология по развитию человеческой цивилизации и кадры, понимающие эту технологию и воплощающие её в жизнь. Все революции в мире в первую очередь связаны с новыми технологиями, а кадровый вопрос был вторичным. Народ должен понять, что ему выгодна божественная правовая технология совершенной демократии и тогда он будет её активным сторонником. Именно эта технология одобрена Богом, а не партия нового типа, о которой постоянно говорит Сулакшин. Поэтому не надо слепо повторять ложные коммунистические шаблоны. Со многими рассуждениями и критическими высказываниями Сулакшина можно согласиться. К сожалению, начиная с царских времен, советской власти и по сегодняшний день даются безобразные правовые знания в школах и вузах. Что касается знаний по развитию общества, то они близки к нулю. Даже руководитель страны Путин запутался в вопросе о национальной идеи. Это смешно и грустно, куда транжирят народные деньги.

Александр> Виктор Сентябов27.05 16:35

в советские времена высочайшие правовые знания гражданину СССР особо не требовались, поскольку все конституционные права гражданина гарантировались и охранялись государством. Причем не в теории, как сейчас, а реально. Сейчас же все эти права на практике ничтожны и существуют лишь на бумаге, а зачастую попираются государством. Правом рулят деньги. Прав тот, кто богаче. Это мое личное мнение.

Виктор Сентябов> Александр

Обратимся к фактам. В советское время давали безобразные знания по общественным дисциплинам в школе и вузах. Часть преподавателей по научному коммунизму в вузах, приходя домой, смеялась на кухне о той чуши, которую они несли по этой программе. Когда я закончил технический вуз, то не знал как написать заявление на работу, а главное будущему инженеру не дали элементарные правовые понятия по оформлению рацпредложений и изобретений. Не получил и других важных и нужных правовых знаний. Что касается знаний по развитию общества, то Генеральный Секретарь КПСС Ю. Андропов назвал на пленуме ЦК КПСС направление пути строительства нового общества, как "метод тыка". Этим самым он охарактеризовал уровень знаний всех академиков и членов политбюро. Но не только их, но и очень низкий уровень гуманитарно-экономического развития всех членов партии КПСС и низкий уровень подготовки в школах и вузах всей страны. Можно много перечислять, как не соблюдались права на жилье, на честную информацию, на оплату по уровню и качеству труда и тд. Как отправлялись по звонку из обкома в психиатрические больницы за то, что член партии направил критические материалы о недостатках в работе местных властей в ЦК КПСС. Как изобретателям давали 2% от экономического эффекта, чем лишали их возможности, не кланяясь партийным господам, внедрять свои изобретения. Многие недостатки сохранились в настоящем времени. Сулакшин на конкретных фактах выдвижения национальной идеи отлично показал, как Пуtin продолжил строительство общества "методом тыка". Только вопрос, за что 700 тысяч в месяц платим Президенту? Не слишком ли "жирная" плата за бездарный труд высокопоставленного слуги народа?
Виктор Сентябов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:11   #2
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Сентябов Посмотреть сообщение
Из темы С. Сулакшина "Россия будет новой".
Сулакшин: "Кадры решают все, поэтому перестроечный, переустроительный этап жизни страны начнется с человеческого вопроса".
"Кадры решают всё!",
- это известная фраза Сталина из его речи от 04.05.1935 года. Они ошибочны, так как эту "мудрость" знали с древних времен все диктаторы мира и главная цель этой фразы - удержаться как можно дольше (пожизненно) у власти. Никакой пользы для народа от такой "мудрости" нет. Приходиться учить дважды доктора наук, что главное для развития общества и цивилизации - это божественная социально-правовая технология по развитию человеческой цивилизации и кадры, понимающие эту технологию и воплощающие её в жизнь. Все революции в мире в первую очередь связаны с новыми технологиями, а кадровый вопрос был вторичным. Народ должен понять, что ему выгодна божественная правовая технология совершенной демократии и тогда он будет её активным сторонником. Именно эта технология одобрена Богом, а не партия нового типа, о которой постоянно говорит Сулакшин. Поэтому не надо слепо повторять ложные коммунистические шаблоны. Со многими рассуждениями и критическими высказываниями Сулакшина можно согласиться. К сожалению, начиная с царских времен, советской власти и по сегодняшний день даются безобразные правовые знания в школах и вузах. Что касается знаний по развитию общества, то они близки к нулю. Даже руководитель страны Путин запутался в вопросе о национальной идеи. Это смешно и грустно, куда транжирят народные деньги.

Александр> Виктор Сентябов27.05 16:35

в советские времена высочайшие правовые знания гражданину СССР особо не требовались, поскольку все конституционные права гражданина гарантировались и охранялись государством. Причем не в теории, как сейчас, а реально. Сейчас же все эти права на практике ничтожны и существуют лишь на бумаге, а зачастую попираются государством. Правом рулят деньги. Прав тот, кто богаче. Это мое личное мнение.

Виктор Сентябов> Александр

Обратимся к фактам. В советское время давали безобразные знания по общественным дисциплинам в школе и вузах. Часть преподавателей по научному коммунизму в вузах, приходя домой, смеялась на кухне о той чуши, которую они несли по этой программе. Когда я закончил технический вуз, то не знал как написать заявление на работу, а главное будущему инженеру не дали элементарные правовые понятия по оформлению рацпредложений и изобретений. Не получил и других важных и нужных правовых знаний. Что касается знаний по развитию общества, то Генеральный Секретарь КПСС Ю. Андропов назвал на пленуме ЦК КПСС направление пути строительства нового общества, как "метод тыка". Этим самым он охарактеризовал уровень знаний всех академиков и членов политбюро. Но не только их, но и очень низкий уровень гуманитарно-экономического развития всех членов партии КПСС и низкий уровень подготовки в школах и вузах всей страны. Можно много перечислять, как не соблюдались права на жилье, на честную информацию, на оплату по уровню и качеству труда и тд. Как отправлялись по звонку из обкома в психиатрические больницы за то, что член партии направил критические материалы о недостатках в работе местных властей в ЦК КПСС. Как изобретателям давали 2% от экономического эффекта, чем лишали их возможности, не кланяясь партийным господам, внедрять свои изобретения. Многие недостатки сохранились в настоящем времени. Сулакшин на конкретных фактах выдвижения национальной идеи отлично показал, как Пуtin продолжил строительство общества "методом тыка". Только вопрос, за что 700 тысяч в месяц платим Президенту? Не слишком ли "жирная" плата за бездарный труд высокопоставленного слуги народа?
Такое впечатление, что наугад по клавишам стучал, а слова случайно получались, случайные. Здорово!
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:40   #3
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lettte Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что наугад по клавишам стучал, а слова случайно получались, случайные. Здорово!
Вы правы - даже обезьяна, бессмысленно стуча по клавишам по теории вероятности может со временем набрать случайно "Войну и мир".
Случай похожий.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:09   #4
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мне кажется, или Вы мне "подмахиваете"?! Осторожней - у этого слова столько значений!!!
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 00:43   #5
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lettte Посмотреть сообщение
Мне кажется!!!
Вам кажется.
Я пишу здесь не с целью кому-то понравиться, а выражаю своё мнение.
В данном случае оно совпало с вашим.

P.S. Я думаю - вы придаёте слишком большое внимание частностям.
"Не умножайте сущности".
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 02:40   #6
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypamop Посмотреть сообщение
Вам кажется.
Я пишу здесь не с целью кому-то понравиться, а выражаю своё мнение.
В данном случае оно совпало с вашим.

P.S. Я думаю - вы придаёте слишком большое внимание частностям.
"Не умножайте сущности".
А я пишу здесь от скуки. Вернее паясничаю здесь от скуки. И Вам советую заниматься тем-же самым. Поверьте - это гораздо веселее, чем пытаться выжать из себя что-то веское, чувствуешь себя свободнее. И кроме всего прочего здеся реально скучно присутствовать - читать нечего, никто не собачится меж собой, любой разговор вдруг превращается в "политику" и собеседники неожиданно становятся одержимыми обшенациональными (общенародными) идеями. Смысл этих идей в корне - довольно прост: всеми правдами и неправдами доказать, что оппонент, как представитель своей...стороны... абсолютно неправ по всем пунктам, а вся его оппонирующая сторона - сплошная ложь, провокации и неоправданная жестокость во-плоти. Ну, и завершающая стадия - совместные измерения - у кого чего больше, у кого что длинее, у кого что древнее, кто сильнее и больше... в общем собеседники старательно объясняют друг другу, почему же, все-таки один из них говно, а второй - Д`Артаньян, и вся родня его тоже (хотя сам и есть эта родня и довольно близкая). Но всего пару лет назад - и одному и второму - было насрать чей же все-таки Крым - Турок, или все-таки Татар - главное, чтобы жена вкусно готовила, если она есть - жена. Ну и если она умеет готовить. Вот видите, как неинтересно все это читать, что я тут накарлякал - это потому, что я решил поумничать, рискуя, кстати сбиться, не оъбяснить, как хотел и, в реэультате быть осмеянным, пусть неявно (это еще больнее, когда все время ждешь стёба от сторонних, вроде-бы наблюдателей), а так... вот... в этом месте я козлинным тенором(скажем моим, но как у Лемешева), но с пафосом Отса пытаюсь исполнить арию м-ра Икса.

Знаете почему вы прочли этот бред полностью - только лишь оттого, что и вы, как и все - придаёте слишком большое внимание частностям (с)
Я пойду спою, что помню, можете мне подпевать!
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 09:40   #7
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lettte Посмотреть сообщение
1. А я пишу здесь от скуки. Вернее паясничаю здесь от скуки.
2. вы прочли этот бред полностью
1. Не обязательно было это мне докладывать - вы опять наступили на бритву Оккама... Ещё раз повторю слова монаха "Не умножай сущности сверх необходимого".
2. Не прочёл - я большие портянки не читаю (как собственно и пустомельство нашего "гениального" статега) - смотрю обычно первую фразу и заключительную - в 100% случаев этого достаточно.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 22:01   #8
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

1. Я прочитал только первое слово из Вашего поста и последнее, вообще, полагаю большинство пользователей форума читают только первую букву первого слова и последнюю - последнего, после чего составляют наиболее взвешенный и лаконичный ответ, дабы не прослыть писателями больших портянок, ограничиваясь небольшими.
2. Я предпочитаю признать свою пароноидальность и жить с ней в мире, загодя зная, что хвастовство свойственно мне в не меньшей мере, чем прочим, и хвастая определенной осведомленностью — не читайте "знаниями" - я готов к соответствующей реакции. Оккам - Ваш приятель?
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 23:21   #9
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lettte Посмотреть сообщение
Оккам - Ваш приятель?
Вы излишне многословен.
Вы болтуноид?
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 00:15   #10
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypamop Посмотреть сообщение
Вы излишне многословен.
Классный слог!
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: