Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 04:08   #231
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вы выкручиваетесь, Гай. Мелко и неряшливо. Подмена понятий. Значит, обратиться прямо ко мне вам неудобно, а говорить намеками в моем присутствии обо мне - вас николько не смущает
И потом, я не сужу о вас. Что вы мне заладили свое "делаете обо мне выводы, хотя меня не знаете"? Я что, сужу о вашей личной жизни, о вашей личности, вашем здоровье, образе жизни? По-моему - нет. Смените пластинку, будыти так ласка.

И еще. Я вам в который раз уже поясняю - слова, вырваны они - не вырваны из контекста, но они сказаны вслух! Сказаны о Вас, о Вашей жизни, о моих и ваших родителях, друзьях, одноклассниках, коллегах, любимых женщинах! Вы это понимаете?!! Ну как вам, на пальцах что ли объяснять?!!

Короче, у меня такое ощущение, что вы не слепы, Гай. Мне почему-то кажется, что вы всё-таки понимаете по-русски.

А если не понимаете, то тогда, извините - сектырь и мосга сгейм керек жок...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 04:18   #232
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Тему надо подытоживать.

В бедах России виноваты РУСОФОБЫ, недоброжелатели, завистники и клеветники. Они могут быть и среди инородцев, но последние исследования указывают на то, что и среди своих полным-полно манкуртов и лукаво мудрствующих предателей. Причем число последних, как оказалось, постоянно растет.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 05.04.2009 в 04:23
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 04:40   #233
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
И прочитавшие сами разберутся, кто выглядит достойнее и кто вообще как бы прав.
Помимо светлого будущего я верю также и в то, что русские люди НИКОГДА не разучатся читать.

Я тоже в это верю, Ира.

Буду "третьим", ребята. С удовольствием.

Гай, Ира, предлагаю свернуть обсуждение, поскольку ничего нового уже не звучит. Заявленная тема, на мой взгляд, себя исчерпала на сегодняшний день. А народ, и правда, читать умеет, думать умеет. Ну, вот и давайте оставим ему пищу для размышлений, не засоряя ее дальнейшим хламом личностных разборок.

Всем удачи!

ЗЫ
Ира, а правда, уберите Вы эти рекламные плакаты со своих постов. Алексей там где-то на форуме сказал, что это, типа, его ноухау. Пусть оно таким и будет.
Мне лично более нравились цитаты из классики, которые у Вас были ранее.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 07:34   #234
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Видите ли, Григ, ясно заранее было как бы не только Вам. Оно и мне было понятно. Сомневаюсь, что не было понятно Седову. Но! Даже если понятно, каким будет разговор – в данном случае, неконструктивным, - это не значит, что в него не надо вязаться. Надо. Те, кого касается данный разговор, я уверена, удосужатся прочитать не только последние реплики в теме, как сделала Елена Громова, - благо тема интересная. И прочитавшие сами разберутся, кто выглядит достойнее и кто вообще как бы прав.
Помимо светлого будущего я верю также и в то, что русские люди НИКОГДА не разучатся читать.
Ирина, раз уж Вы обратились ко мне - отвечу. Моё молчание обусловлено рядом причин.
Во-первых, я Горишнему ВСЁ уже сказал. И это его не устраивает. Я не хочу давать ему то, чего он де-факто просит.
Во-вторых, присоединение моего голоса к вашим означало бы еще один - против Горишнего. Он расценит это как "гон", потому уже, что наши диалоги станут "довольно" резки.
В-третьих, есть причины внешние. Скажем, я не привык нарушать данное мною слово. Я обещал уважаемым мною людям не развивать новый виток конфликта.
В-четвертых, не думаю, что у меня дискуссия сложилась бы лучше, чем у вас с Николаем.
И в-пятых, Горишний и сам сидит в глубокой луже, вырвав из контекста цитату и, по обыкновению, "продав" ее на форуме "Литзоны", получив за это законные сребренники от админа Юшерова.
Есть и шестое. Я вот уже 10 лет не живу в России, хотя являюсь ее гражданином. И Горишний вполне вправе ткнуть мне этот факт в лицо, несмотря на то, что у меня есть не меньше права и боли переживать за ее судьбу не менее искренно, чем кто либо другой.

С уважением к вашей с Николаем позиции.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 08:48   #235
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение

Я тоже в это верю, Ира.

Буду "третьим", ребята. С удовольствием.

Гай, Ира, предлагаю свернуть обсуждение, поскольку ничего нового уже не звучит. Заявленная тема, на мой взгляд, себя исчерпала на сегодняшний день. А народ, и правда, читать умеет, думать умеет. Ну, вот и давайте оставим ему пищу для размышлений, не засоряя ее дальнейшим хламом личностных разборок.

Всем удачи!

ЗЫ
Ира, а правда, уберите Вы эти рекламные плакаты со своих постов. Алексей там где-то на форуме сказал, что это, типа, его ноухау. Пусть оно таким и будет.
Мне лично более нравились цитаты из классики, которые у Вас были ранее.
Николай!
Извини, что вмешиваюсь. Но мне понятно (именно мне, после всех наших баталий) как тебе больно и неприятно всё это ДЕЙСТВО.
Так вот. В самом начале наших "отношений" с Горишним я привел цитату из стихотворения М.Ю. Лермонтова "Прощай немытая Россия..." за этим последовал подобный же всплеск ярости и отрицания. Короче, Горишний против "Лермонтовской энциклопедии".
Мог ли Лермонтов написать эти строки? Конечно же мог, учитывая ситуацию, когда это было написано, характер М.Ю. и многое другое. И написал, иначе бы стихотворение не попало в "Лермонтовку". Так она писалась.
Но от этого он не стал менее русским поэтом, менее патриотом России и СЛОВА. И таких примеров из классики не один. Но не всем, далеко не всем "радетелям русскости" это важно.
Зная немного тебя, Николай, и твое творчество, предполагая как и где ты работаешь, сравнивая с твоим оппонентом, а главное - читая твои стихи и слушая песни - не возникает и тени сомнения в том, что ты ЗА возрождение России. Жаль слова....
На противоположном полюсе то, что озвучивается с приставкой "псевдо"!
Ира, Гай, прошу вас, не стоит продолжать полемику. Именно в таком завершающем виде она, как в капле воды, отражает кто есть кто.
С уважением к вам.
Григорий Подольский
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 09:04   #236
Russian Werewolf
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 56
Russian Werewolf На пути к повышению репутации
По умолчанию СКОЛЬКО ДОЛГИХ ЛЕТ, СКОЛЬКО ЗИМ ВСЁ САМИХ СЕБЯ МЫ ВИНИМ...

Там, где рожь, да овёс колосились
Проросло семя сорной травы.
Там, где жили Иван, да Василий
Вырыл ворог подкопы, да рвы.
Где кресты в небеса возносились -
Враг оставил овраги, да рвы...
Сколько долгих лет, сколько зим
Всё самих себя мы виним.
И не прячется злобный тать,
Не боится он воровать.
Только знает пусть - до поры
Спят под лавками топоры!..
Топоры-топорики,
Испокон вы тОрили
В чащах путь-дороженьку
К свету и теплу.
Ныне перессорившись,
То в беде, то в горе Вы.
Помоги вам Боженька
Позакончить блуд!..
От начала до края России
На землице не сеяли век.
Али спьяну ты бросил, Василий,
Эту лучшую из невест?
Видно сдуру ты с самой красивой
Поступил хуже глупых повес.
Столько долгих лет, столько зим
На печи в тоске мы сидим.
И не прячется злобный тать,
Не боится землю топтать.
Только помнит пусть - до поры...
___
Лёха, в Николае и Ирине, в Гае - не манкуртизм всё таки. И не русофобия. Ира - обычная дура баба, не лишенная поэтического дарования. О Гае знаю только одно пока - талантливый поэт. А в Николае вижу боль за свой народ. А так же вижу в нем типичный признак русской интеллигенции - самокопание и самобичевание. Вот отсюда это - "мы не способны подтереться" (с). Что касается второй части неприятной реплики - я понял ее не как озвученное чаяние, а как озвученную тревогу. Должен исчезнуть - не значит его чаяний, не значит - им оправданно. Должен - к тому идет. А это факт. К тому идет. А набат, Леха, какая бы от него ни была резь в ушах - куда без него? Только причина предопределенности нашего исчезновения не в том, что мы жопу подтереть не умеем. Руки у нас связаны. Но мы еще посмотрим - так ли беспредельна наша терпимость и суждено ли нам исчезнуть. Это бабушка (дедушка, врач-психотерапевт) вилами по воде писала. Вот такое мое вИдение, брат...
Николай, поверить в это и пытаются нас научить на протяжении многих лет "григи" - убедить в своей же виновности перед собой. Виновны, конечно. Но не тем, в чем убеждают они. Своей терпимостью, бездеятельностью, своей надеждой на дождик, что потушит пожар и спасет лес. В этом наша вина. Пора вырубить вокруг очага то, что уже начало тлеть. Чтоб дальше не распространялось. А в тлеющее - маслица плеснуть. Пусть выгорает встречным валом основному пожарищу. И враг внешний, не внутренний - есть. И он вполне определен. Это преступные организованные сообщества, это проникновение коррупции во власть на всех уровнях. И главная из этих преступных группировок, сформированная по национальному признаку и сумевшая проникнуть в высшие сферы, вплоть до Кремля, благодаря чему она и стала носителем политической "воли", а без кавычек - политического безволия - таки да, она самая, еврейская ОПГ. И наша задача именно в этом - тем нашим соплеменникам, которые до сих пор каким-то невероятным способом не осознали этого сами, указать этого врага и призвать очнутся от спячки, призвать разрубить этот запутанный узел. При этом научить наш народ отличать названную мной ОПГ от всей нации, из которой вышли ее члены. Они - ВЫШЛИ из этой нации. Во всех смыслах вышли. Научить отличать, чтобы наш народ не пошел за подлецами отечественного рОзлива, навроде хватюшиных и говниловых. ИМХО.
Russian Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:12   #237
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Саша! Ты заблуждаешься, братишка. Не видишь пока некоторых вещей. Ни один нормальный человек не скажет о своем народе гадости. О людях - да, возможно. Но не о народе. Ну ничего, прозреешь со временем.
_________________________________

Подольский врёт! Я не получаю никаких "законных ссребренников" ни от Юшерова, ни от еще кого бы то ни было. К тому же сравнение с Иудой несколько неуместно. Это я русский человек и переживаю за свой народ, защищаю его от словесной грязи. А вот Подольский наборот - эмигрант, извергающий из себя как раз таки тонны этой грязи. Так кто здесь Иуда?! Ответ очевиден.


Николай Седов врёт! Раньше врал - и продолжает врать!

"Ира, а правда, уберите Вы эти рекламные плакаты со своих постов. Алексей там где-то на форуме сказал, что это, типа, его ноухау".
(с) Седов.

Ложь! Никогда и нигде "где-то там" я ничего подобного не говорил. Взрослый человек Седов даже в малом не может без вранья. Привычка - вторая натура. Клеветать - воистину призвание.

И эти люди мечтают о возрождении России? Да не смешите меня, ради Христа, - они мечтают об унижении России.

И цитата внизу наглядно это подтверждает.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 05.04.2009 в 11:16
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:19   #238
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

ы, патриоты, русские витязи?
Администратор Олег Юшеров 04 апр 2009, 22:30
Приятно читать такие мудрые и благодарные отзывы. Администрация будет делать всё, чтобы посетители сайта испытывали чувство патриотизма и преданности Литзоне.
Алексей Горишний писал(а):Скажите, пожалуйста, что делать таким как я? Ведь, полагаю, таких людей много. Плохо это или хорошо, но правильно ли то, что не писатели и не поэты стремятся быть участниками дискуссий на литературные и социологические темы?
На Литзоне 80% посетителей это именно читатели. У некоторых наших авторов их число перевалило за 50.000! Так что литературная армия, к которой относитесь и вы, Алексей, является полноправной частью Литзоны. И наладить уверенное общение авторов с читателями наша первостепенная задача.

С глубоким уважением, Олег Юшеров.
Администратор Олег Юшеров Администратор Сообщений: 192 Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40"(с)

Это не ложь, а правда. Правда, у которой есть продолжение. Тот, кому интересно, может полюбопытствовать, как развивается эта "охота на ведьм" на "Литзоне", а мне не хочется даже копировать... Уже набросились гиены и шакалы...Совершенно очевидно, что для поэта и барда очень важно иметь связь читателем и его слушателем. И каждая открываемая или закрываемая страница - это событие - со знаком плюс или минус.Однозначно, что на "ЛитзонЕ" не допускается инакомыслия. Свобода слова там - свобода ИХ слова... Какой по счету "убиваемый" аккаунт на счету Горишнего?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:43   #239
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну и что, Подольский? Что это по-вашему значит? Вот в этой приведенной вами цитате с форума Литзоны, что в ней необычного, странного, криминального?
Не морочьте людям голову, Подольский, "ви не на Привозе"! Литзона - российский литературный портал, я гражданин России, и совсем не удивительно, что я там зарегистрирован. И уж совсем нормально то, что я общаюсь на форуме Литзоны, как и с админами, так и с другими участниками сайта. Черт побери, ведь мы там большинство русские по национальности! Или русский с русским не имеет права общаться, а, Подольский? Вы чё там у себя в забугорье - совсем, что ли ку-ку?!
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:52   #240
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вы выкручиваетесь, Гай. Мелко и неряшливо. Подмена понятий. Значит, обратиться прямо ко мне вам неудобно, а говорить намеками в моем присутствии обо мне - вас николько не смущает
И потом, я не сужу о вас. Что вы мне заладили свое "делаете обо мне выводы, хотя меня не знаете"? Я что, сужу о вашей личной жизни, о вашей личности, вашем здоровье, образе жизни? По-моему - нет. Смените пластинку, будыти так ласка.

И еще. Я вам в который раз уже поясняю - слова, вырваны они - не вырваны из контекста, но они сказаны вслух! Сказаны о Вас, о Вашей жизни, о моих и ваших родителях, друзьях, одноклассниках, коллегах, любимых женщинах! Вы это понимаете?!! Ну как вам, на пальцах что ли объяснять?!!

Короче, у меня такое ощущение, что вы не слепы, Гай. Мне почему-то кажется, что вы всё-таки понимаете по-русски.

А если не понимаете, то тогда, извините - сектырь и мосга сгейм керек жок...
Я не сказал ничего за, что мне надо выкручиваться.
Насчёт намёков. Хотел вам привести все ваши цитаты, но не буду. В ваших постах всё написано. Кто умеет читать, прочтёт.
По поводу слов Николая. Тоже хотел сказать, но Саша привёл те же, доводы, что были у меня. Спасибо ему за это.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: