Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 19:03   #11
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир Меломедов
Автор


Регистрация: Oct 2004
Откуда: Нью-Йорк
Постов: 196
ID: 172




[Пост #7254] [IP]

Доброго здоровья, Влад.
Хотел бы с Вами согласиться, да не могу (и с Вами, Наташа, раз так получилось).
Усреднённый эмигрант, уехавший из страны, где он не больно-то радовался красотам-широтам да книжкам полузапрещённым, хорошо помнит, тем не менее, что испытал на себе в полной мере. В этом состоит мой ответ на Ваш вопрос: почему эмигранты не учат детей...
Не согласен я с Вами и по другому поводу – степени виновности простых граждан в бесчинствах государственных верхушек. Эта вина, на мой взгляд, всегда есть. И Вы, и я голосовали «за» на комсомольских собраниях.

«И тем, что я её углубил,
Я у задних надежду убил»

Я разделяю точку зренья Высоцкого. Кто писал анонимки в 30-х? Кто поддерживает сегодня Жириновского?
Одним из самых огорчительных факторов моей поездки в Москву в 1996-м было то, что «верхушка» осталась на всех уровнях, сменив лишь вывески: освобожденный секретарь комсомола НИИ стал новым русским; партруководство подалось в патриархат; а магазин «берёзка» переименовали в супермаркет, где валютой стали купюры, недоступные простому работяге. Чего ж ломали? Зачем?
Конечно, я утрирую. Что-то изменилось. Но насколько и какой ценой? Об этом, к сожалению, мало кто хочет думать.

Цитата (Влад Евика):
У меня страна ассоциируется не с правящей кучкой нечистоплотных интриганов-политиков, а с необъятными красотами, с людьми любой национальности, с людьми, которым нет дела до грязных политических игрищ, с теми, кто видит прежде человека, а не всю эту вонючую муть, в которую государство (государство, а не страна) погружает то одних, то других своих подданных.


Вот именно в этом-то и состоит проблема. Людям нет дела до того, что над ними делают. Им бросают кость: виноват царь, евреи, кулаки, коммунисты... – и они счастливы, что не их обвинили. А между тем, поиски виновных проблем не решают. Только совесть очищают для новой грязи.
Разумеется, я не призываю к другой крайности – комплексу вины. Но недавние события на Украине и прошедшие выборы в США показали, что есть у народа возможность как-то влиять. Было бы желание. Конечно, их опять обернут вокруг пальца, но на это уйдёт время. В России же «дела нет». Далеко не всем, конечно, но многим.

«Раз власти – на то они власти.
А мы – лишь простой народ».
Есенин

«Паситесь, мирные народы».
Пушкин.

Случайное совпадение? Хотелось бы верить.

Не дрогнет берег, если рухнут храмы:
Покорный прах их унесёт река,
Закованная в набережный мрамор,
Бездумна, раболепна и дика.

– а это из моего стихотворения 1982-го года. В классики пока не мечу.

Что касается Ушельца, то упомянутое Наташей помешательство отчасти связано, на мой взгляд, с тем, о чём я пытаюсь сказать.



[Сообщить модератору]

24-01-2005 20:57 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Viola
Участник


Регистрация: Aug 2004
Откуда: Жодино-де-Рио, Беларусь.
Постов: 158
ID: 149




[Пост #7258] [IP]

Цитата (Наташа):
И абсолютно не ясны причины, мотивы, побуждения. Так хорошо пришел, так хорошо его приняли, так хорошо вписался. И нате вам...


Знаете... я уже далеко не в первый раз сталкиваюсь с тем, что моему понятию недоступно. Когда всю жизнь привык на какие-то действия видеть ожидамо-стандарную реакцию, и вдруг - в ответ совсем неожиданная с твоей точки зрения ... И тогда начинаешь понимать, что с противовположной стороны общения ничего сверъестественного и крамольного в его действиях нет. Просто он так живет. Это его стандарты. Но не мои...

Вот потому я и вывела когда-то фразу - разные системы координат. Увы, уже как поговорку.


__________________
С уважением,
Вика-Viola.



[Сообщить модератору]

24-01-2005 21:41 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Наташа
Автор


Регистрация: Dec 2003
Откуда: рассеянное по любимым местам
Постов: 555
ID: 22




[Пост #7264] [IP]

Цитата (Владимир Меломедов):
Усреднённый эмигрант, уехавший из страны, где он не больно-то радовался красотам-широтам да книжкам полузапрещённым, хорошо помнит, тем не менее, что испытал на себе в полной мере. В этом состоит мой ответ на Ваш вопрос: почему эмигранты не учат детей...

Владимир, я не знаю, действительно ли усредненный эмигрант - тот, который "не больно радовался". Возможно, что и так... Я не знаю, действительно ли усредненный "каждый уехавший" "испытал на себе в полной мере"... Возможно, что так...
Я знаю, что в австралиях да америках живут потомки эмигрантов, которые уехали из России почти век назад. И эти потомки сегодня являются носителями полноценного русского языка и культуры. Почему-то в тех семьях ревностно сберегли это достояние - язык и культуру.
Знаю я и сегодняшних эмигрантов, которые не менее ревностно учили (учат) своих детей полноценному владению русским языком. Вы правы - это не усредненный вариант, гораздо больше я знаю обратных примеров, увы.
Так почему же не учит усредненный эмигрант русскому языку своих детей? Из принципа? Потому что видит в языке и культуре средоточие зла и, не уча, пытается кого-то наказать: язык? его носителей?
Мне кажется, что наказывает он таким образом только себя и своих детей. Детей он лишает возможности владеть еще одним языком, а языки, как известно, лишними не бывают. Лишает того немалого пласта культуры, который мог бы передать.
Себя лишает потому, что усредненный эмигрант, уехваший в зрелом возрасте за границу, никогда не овладеет чужим языком в столь полной мере, чтобы суметь выразить в нем себя до тех тончайших нюансов, которые доступны ему на родном языке. И значит, его связь с собственными детьми будет неполноценной. А с внуками и подавно.

Знаете, мне думается, что усредненный эмигрант не учит детей русскому языку не оттого, что натерпелся и его с прошлым ничто не связывает - это только оправданья, на которые мы все горазды, когда есть нужда. Настоящие причины прозаичны: эмигранты много работают и у них нет времени воспитывать детей. Ценности в наши времена ощутимо сдвинуты в сторону материальную - не только у эмигрантов, вообще. Возможно, у усредненного эмигранта это выражено в несколько большей мере... Вот и получается, что передать детям язык - дело по важности десятое, двадцатое и на это просто не хватает ни времени, ни желания.
При этом я не сомневаюсь в том, что если спросить у усредненного эмигранта, хотелось ли бы ему, чтобы его дети знали русский язык, в 98 случаях из ста усреденный эмигрант ответит эмоциональным "да". Но поскольку научить детей не получается по упомянутым причинам и на душе по этому поводу кошки все-таки скребут, то сочиняются оправдания. С целью себя успокоить. Я бы мог, но осознанно не хочу! Ага, щасссс...
Владимир, это только общие выводы, которые я сделала, основываясь на том, что видела, слышала, знаю. Я вовсе не утверждаю, что мои умозаключения применимы ко всем и каждому. Я вовсе не утверждаю, что они применимы конкретно к вам.

Что же касается человеческого безразличия, нежелания вникать в суть вещей, самостоятельно мыслить, делать выводы, брать на себя ответственность и пытаться изменить к лучшему хотя бы маленький кусочек мира вокруг себя, активно становясь на защиту Добра, то - все так и есть. И это для меня вопрос больной и животрепещущий. Только это ведь совсем другая тема. Она касается людей вообще, а не какой-то определенной части человечества. Это счет, который можно предъявить личности индивидуально. Но не - народу, не - гражданам страны, не - носителям языка и т.п. Ведь это то, что каждый решает для себя сам. И даже примыкая к большинству и таким образом иллюзорно снимая с себя ответственность и перекладывая ее на плечи лидеров, человек все равно делает ЭТОТ свой выбор сам...

И, кстати, на комсомольских собраниях я не голосовала "за".

Цитата (Viola):
И тогда начинаешь понимать, что с противовположной стороны общения ничего сверъестественного и крамольного в его действиях нет. Просто он так живет. Это его стандарты. Но не мои...


Viola, есть понятия, единые для всех. Это законы добра и зла. Они очень просты, они естественны настолько, что их даже не нужно вычитывать в умных книгах. Когда речь идет об этих законах, рассуждения о разных стандартнах несостоятельны.
Будете ли вы рассуждать о том, что ничего крамольного нет в действиях насильника, который затащил вас в темную подворотню? Станете ли вы размышлять о его стандартах и о том, что он "просто так живет"?
Стоит ли усложнять простые вещи.


Сообщение было отредактировано Наташа 25-01-2005 в 02:33

[Сообщить модератору]

25-01-2005 02:26 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Владимир Меломедов
Автор


Регистрация: Oct 2004
Откуда: Нью-Йорк
Постов: 196
ID: 172




[Пост #7266] [IP]

Наташа,
подумав, склонен согласиться с Вами, что изложенное мной во многих случаях является лишь оправданием. Приехали - по два чемодана и по сотне долларов на человека. Ни языка, ни знания норм поведения в новой стране, а детей тянуть надо. И образование дать надо. И самому в беспомощность не свалиться. Не до культурных ценностей. А потом, когда установилось кое-как, тогда уже и дети не сильно хотят. А не потерять контакт с детьми - куда как важно. Приходится уступать. Опять родной язык на втором плане. А потом и просто лень... Оправдание всё это перед самим собой. Согласен.

Что касается другой темы, то она, безусловно, не применима к народу в целом. Разговор здесь о статистике: когда сенатор Эдвардс бросил в толпу красную тряпку, он потерял значительное количество голосов, и кандидатом от демократической партии стал Керри. А Жириновский?..

P.S. А на комсомольских собраниях я тоже "за" не голосовал. Но и "против" не решался.



[Сообщить модератору]

25-01-2005 03:12 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Viola
Участник


Регистрация: Aug 2004
Откуда: Жодино-де-Рио, Беларусь.
Постов: 158
ID: 149




[Пост #7268] [IP]

Наташа, мне кажется, Вы неверно меня поняли. Я не оправдываю их.....


__________________
С уважением,
Вика-Viola.



[Сообщить модератору]

25-01-2005 17:02 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Summer
Автор


Регистрация: Jul 2004
Откуда: Москва
Постов: 437
ID: 129




[Пост #7327] [IP]

Цитата (Владимир Меломедов):
А между тем, поиски виновных проблем не решают. Только совесть очищают для новой грязи.

Владимир, Вы затронули очень сложную - огромную - тему. Сегодня в Европе националистические движения стремительно набирают невероятную силу. Ведь, так всегда проще, не надо думать, никаких интеллектуальных, духовных напряжений, ответ на поверхности: в том, что мне плохо - виноваты негры, евреи, кавказцы и проч., проч., проч...
Вот, заметочка на полях. Несколько лет назад некто (мы спорили о фашистах) сказал мне в ответ на мое замечание о жертвах фашизма: "А кто тебе сказал, что был Освенцим? Не было его. Тебя обманули. Это всё придумали сионисты."И всё. И все вопросы решены. Все препятствия устранены. Всё можно. Зачем помнить то, чего не было. И всё можно начать и повторить с чистого листа.
А потом, через N лет, такие как ЭТОТ будут говорить: А что я? Я ни при чем? Мне сказали, я и сжигал? Я колебался вместе с партией. Это же государство виновато.

Цитата (Наташа):
Ценности в наши времена ощутимо сдвинуты в сторону материальную - не только у эмигрантов, вообще. Возможно, у усредненного эмигранта это выражено в несколько большей мере... Вот и получается, что передать детям язык - дело по важности десятое, двадцатое и на это просто не хватает ни времени, ни желания

Да, Наташа, увы. Материальное и только материальное.
Да, при чем тут эмигранты, господа! А что - в России? Много читают, учат детей (родители)? Как много сегодня родители делают в детей нематериальных вложений? Разговаривают, обсуждают что-то. Общаются?
Всё на сегодня - это самооправдание: я занят, я устаю, у меня не хватает времени и денег, чтобы учить ребенка русскому (для эмигрантов), чтобы учить ребенка английскому или тому же русскому (для российских жителей) и проч. Большинство говорит: я заслужил право вечером отдохнуть, выпить пивка и посмотреть футбол/сериал. А ребенка пусть школа учит. Вот школа и учит, как может.

Добавлено позже:
Господа, я получила это сообщение об обновлении темы:

Клон Дайк ответил на тему - Кто о чем, а я о Дуньке - которая расположена в разделе Разговоры форума Шабаш.

Новый пост расположен по адресу:
http://www.shabash.ru/forum/showthr...mp;goto=newpost

Однако я не нахожу в этой теме этого поста.


__________________
Ваша Summer



[Сообщить модератору]

29-01-2005 03:58 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:04   #12
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Strider
Автор
.: Редактор Гостиной :.


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Washington DC, USA
Постов: 835
ID: 7




[Пост #7336] [IP]

Дайте-ка я о наболевшем, о наболевшем...

Говорите, Владимир, страна их обидела? Помнят, что испытали? Времени не хватает, Наташа? Может и так. Тогда я оправдываю эти две группы целиком и полностью. А почему? А потому, что есть еще и третья (возможно, не последняя). Это те Андреи, которые называют себя Andy и Паши-Peter'ы, и даже Сережи-Stephen'ы... При слове "Россия" у них весьма отчетливо сморщивается нос, словно неподалеку находится общественный туалет. Они вполне искренне считают нашу страну большим хлевом. Они принципиально не общаются с русскими, ибо считают их потомками крестьян, забывая откуда вышли сами. Они тщательно копируют акцент и, переходя на русскую речь, мучительно выдыхают: "О, мне так сложно говорить по-русски, давайте перейдем на нормальный язык?" Стоит ли спрашивать, отчего они не учат детей родному языку?


__________________
Sincerely,
Strider



[Сообщить модератору]

29-01-2005 04:43 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Багира
.:: Модератор ::.


Регистрация: Nov 2003
Откуда:
Постов: 111
ID: 5




[Пост #7337] [IP]

Цитата (Summer):
Клон Дайк ответил на тему - Кто о чем, а я о Дуньке... Однако я не нахожу в этой теме этого поста.

Summer, дело в том, что Клон Дайк был клоном Ушельца. Если бы Ушелец использовал возможность войти сюда с чужого компьютера с тем, чтобы извиниться перед аудиторией, то, скорее всего, мы бы спустили все на тормозах. И если бы вели в дальнейшем разговор, то с Ушельцем, а не с его клоном. Но пост Ушельца-Клон Дайка содержал отнюдь не извинения, а очередную демонстрацию пренебрежения к клубу: "Я - уходящий только по собственному желанию". Соответственно, пост и регистрация были удалены.
Кстати, одновременно с регистрацией Клон Дайка, Константин Свириденко сделал еще одну регистрацию - на третье имя. Эта регистрация тоже была удалена.

Мила, белых пятен не осталось?



[Сообщить модератору]

29-01-2005 05:02 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Вик Стрелец
Автор


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Штат NY
Постов: 768
ID: 18




[Пост #7358] [IP]

Цитата:
При слове "Россия" у них весьма отчетливо сморщивается нос, словно неподалеку находится общественный туалет. Они вполне искренне считают нашу страну большим хлевом. Они принципиально не общаются с русскими,


На тысячу процентов разделяю горечь, которой полон пост Марии. Только насчет их искренности я сильно сомневаюсь. По-моему, это типичные конъюнктурщики. Ими были, ими и остались. Ненадежный мылкий народ, на который понадеяться в экстрем. ситуации - себе дороже. Это сплошь те люди, о которых говорят: "С таким я не пошел бы в разведку...".

При этом учтите, что Маша, по всей вероятности, владеет английским языком в полной мере. Тем более хороша и верна, и приятна ее позиция.


Сообщение было отредактировано Вик Стрелец 30-01-2005 в 03:55

[Сообщить модератору]

30-01-2005 03:29 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Владимир Меломедов
Автор


Регистрация: Oct 2004
Откуда: Нью-Йорк
Постов: 196
ID: 172




[Пост #7380] [IP]

Прошу прощения, застрял на больной теме: до чего додумалась на прошлой неделе высокочтимая Дума, что господину Путину пришлось извиняться (в Освенциме) перед мировой общественностью?..
А ведь Дума - не идеологическая организация. Им голоса нужны.
По поводу упомянутых Марией и Виком конъюнктурщиков, называющих Россию хлевом, добавлю и от себя. Оные конъюнктурщики-то и есть хлев.
А по поводу сравнения с эмигрантами первой волны добавлю тоже: я работаю с некоторыми из потомков таковых. По русски знают: "Привет, как дела" - и еще несколько непристойных слов, которым от наших эмигрантов научились. Примеры же, приведённые по поводу той эмиграции, касаются тех, кто учили своих детей русскому языку. По видимому, эта категория охватывает не всех.


Сообщение было отредактировано Владимир Меломедов 01-02-2005 в 01:22

[Сообщить модератору]

31-01-2005 21:32 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Вик Стрелец
Автор


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Штат NY
Постов: 768
ID: 18




[Пост #7387] [IP]

Цитата:
По поводу упомянутых Марией и Виком конъюнктурщиков, называющих Россию хлевом, добавлю и от себя. Они-то и есть хлев.


Привет, Володя! А не скажете ли, кого именно вы имеете в виду из выделенных сущих-ствительных ?



[Сообщить модератору]

01-02-2005 01:06 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Владимир Меломедов
Автор


Регистрация: Oct 2004
Откуда: Нью-Йорк
Постов: 196
ID: 172




[Пост #7389] [IP]

Пардон, Вик. Пост исправлен. Спасибо.



[Сообщить модератору]

01-02-2005 01:23 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Тема



Summer
Автор


Регистрация: Jul 2004
Откуда: Москва
Постов: 437
ID: 129




О Константине Свириденко [Пост #7390] [IP]

Друзья мои,
Я перечитывала эту тему. Много раз. Долго думала. И считаю необходимым для самой себя сказать следующее.

При всем моем желании избежать конфликта - это вне моих сил - согласиться с тем, что говорил Константин.
Ответы многих из нас были резки не менее, чем посты Константина. Но я бы не вернулась к этой теме, если бы не два момента.
Первое, это то, что я вижу отчетливо - Константин эпатировал (я не берусь оценивать - зачем он это делал. Я вообще не люблю эпатаж. Но это факт).
Второе, и вытекающее из первого. Я не верю, не могу поверить, что Константин - действительно какой-либо националист. Это продолжение эпатажа. (На мой взгляд, крайне неудачное).

Друзья мои, согласитесь ли вы хоть в чем-то со мной? Я не уверена...
Зачем я всё это пишу? Потому-что ... не знаю. Просто не могу не сказать. Мне жаль, что Константин не на Шабаше.
Может, есть слабая у меня надежда, что он увидит этот мой пост.

Эта странная история началась с дурацкого недоразумения, получила невероятное развитие и закончилась просто уж немыслимо. Нельзя не сказать, что Константин постоянно и изрядно подливал масла в огонь.
А в результате всё это похоже на какой-то безумный театр абсудра.


__________________
Ваша Summer



[Сообщить модератору]

01-02-2005 02:22 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Наташа
Автор


Регистрация: Dec 2003
Откуда: рассеянное по любимым местам
Постов: 555
ID: 22




[Пост #7394] [IP]

Summer,
Цитата (Summer):
Ответы многих из нас были резки не менее, чем посты Константина

Мне думается, такое утверждение стоило бы подкрепить конкретикой. Но такая конкретика наблюдается только в постах Ушельца. Хотя, даже если бы и не только, то я бы спросила: А как следует реагировать на проявления хамства? Говорить "утю-тю-тю" и гладить по головке?
Цитата (Summer):
Я не верю, не могу поверить, что Константин - действительно какой-либо националист.

Мила, речь идет об оценке конкретных (имевших место быть) действий и проявлений. Может быть, трудно поверить также и в то, что дважды два будет четыре. Ну и что? Дважды два все равно четыре.
Цитата (Summer):
Мне жаль, что Константин не на Шабаше.

Да? Вы недостаточно насладились его обществом? Вам хотелось бы продолжения?
А мне уже не жаль. После доклада Багиры я излечилась.
Мила, мне все равно, говорил Константин то, что говорил, всерьез или шутя. Тем, кого он оплевал, от этого не легче. Легче вам, если вы не чувствуете себя оплеванной. Я чувствую. Мне глубоко ненавистны любые проявления ксенофобии и разделения людей по каким бы то ни было обобщающим признакам. Мне глубоко ненавистна хамская эйфория безнаказанности, свойственная некоторым малоприятным людям. Мне ненавистны беспредельщики. Мне ненавистны те, что входят в дом, встречают радушие и тепло, и платят черной неблагодарностью, устраивая в этом доме погром и оскорбляя хозяев и других гостей. Мне ненавистны такие явления столько, сколько я себя осознаю. Причем - они ненавистны мне независимо от того, касаются ли они меня непосредственно или нет. Когда подобное происходит на моих глазах, я чувствую оскорбленной себя.

Цитата (Summer):
А в результате всё это похоже на какой-то безумный театр абсудра.

Да, бывают такие театры. Театр одного актера называется.
А человеку этому, кстати, далеко не 20 лет. Примерно столько лет его дечери. (Это я к тому, что на молодость списать что-либо не выходит). Все это мы имели возможность узнать, побывав по приглашению Ушельца на его сайте. Я воспользовалась. И почитала ту грязь, которую Ушелец вылил на наш Шабаш, на нас с вами, Мила. И почитала блестящую отповедь Марии Витицкой, и затем - Шатуна. (Маша, Шатун, спасибо вам, ребята!). А дальше я наблюдала, как никто не попытался опровергнуть сказанное шабашанами и поддержать Ушельца. Я понимала, что именно на это он и надеялся, надеялся, что друзья-приятели сейчас поднимут шум и хотя бы в воображении своем сравняют Шабаш с землей. Среди их дружного хора Ушелец надеялся воспрять духом, почувтствовать себя героем-завоевателем. Знаете, как он назвал завершающую часть этих событий, давая на них ссылку у себя? "Война на Шабаше продолжается". Во как! Воитель. Он нас воевал. Пришел гостем, был усажен за стол и привечен, а потом нож из под полы вытащил - животы вспарывать... Абсурд, о котором вы упомянули, Мила, был очевиден даже тем, на чью поддержку надеялся Ушелец. И они промолчали. Ушелец остался наедине со своими притязаниями. И вот тогда, даже и понимая, что он сам автор ситуации, которая вылезла ему боком, мне стало его жаль. Его - а не нас, оставшихся без его общества. Он остался один... Не позавидуешь...
Затем Ушелец удалил посвященные Шабашу темы. Мне хотелось думать, что угар сошел и он что-то осмыслил. И я пошла в другую его тему, в которой он сообщал, что у него родился внук. Я пошла пожелать им счастья. Мне хотелось дать ему что-то понять... Мне хотелось надеяться, что Ушелец наберется мужества и придет на Шабаш, и просто извинится. И что Шабаш не будет для него потерян.
И он пришел. Он прокрался под чужим именем с тем, чтобы еще раз плюнуть...



[Сообщить модератору]

01-02-2005 05:31 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Нора
Banned


Регистрация: Jan 2005
Откуда: Москва
Постов: 10
ID: 215




[Пост #7400] [IP]

Здравствуйте, уважаемые шабашане!

Всем спасибо, на сегодняшний момент все мои цели на этом сайте достигнуты. Надеюсь, никто из вас не будет против, если некоторые черты Ваших характеров будут ипользованы в качестве прототипов в литературном произведении?

Чтоб не осталось белых пятен: Должен пояснить, что стихи Норы - не мои, они написаны моим знакомым с определённой целью, вовсе не для этого сайта. Это даже не стихи - это стёб. Мужской стёб над себе подобными, что-то вроде стихов от прекрасной легкодоступной дамы - очень привлекательный имидж для интернетпоэзии, к сожалению. Восхищаются, номинируют, но всё это - только игра. И такого автора, как Нора Неяснова просто не существует. Было очень интересно посмотреть на воздействие такого рода эпатажа в отдельно взятом изолированном литературном сообществе. Но...

Эксперимент окончен. Вот теперь я ухожу сам, не провоцируя никого ни на какие ответные действия. Единственная просьба - пожалуйста, успокойтесь, перестаньте муссировать эту тему в форуме - у меня нет цели быть популярным или скандально-популярным на этом сайте. На сегодня мне интересен проект живой поэзии, который сейчас разворачивается в ЖЖ - кому любопытно, загляните сюда..
http://www.livejournal.com/userinfo...r=live_stihi_ru
это сообщество существует всего три дня - а какие авторы уже есть! восхищаюсь!

P.S. Если кто-то из вас был реально обижен проведённой игрой - прошу прощения.
Всем удачи!


Ушелец




--------------------------------------------------------------------------------
от Багиры:
Чтобы туманные интригующие разговоры про эксперименты и прототипов не слишком воспалили чье-нибудь доверчивое воображение, ссылку оставляю. Формулировки предисловия к предложенному по ссылке проекту достаточно красноречивы и в дополнительных комментариях не нуждаются.
--------------------------------------------------------------------------------



__________________
Ваша Нора



[Сообщить модератору]

01-02-2005 14:17 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



МыслиВслух
Автор


Регистрация: Apr 2004
Откуда:
Постов: 87
ID: 77




[Пост #7401] [IP]

Вот это дааа...



[Сообщить модератору]

01-02-2005 14:41 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:06   #13
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Шатун
Претендент


Регистрация: Jan 2005
Откуда: Вороново
Постов: 6
ID: 214




[Пост #7402] [IP]

Что такого нового сказал Ушелец вместе с подругой?
Стрелец вычисил это все с самого начала. Подруга хотела помочь человеку, да что уж тут поможешь.
Пацанячьи самолюбивые происки.


__________________
Шатун, шатающийся сам по себе



[Сообщить модератору]

01-02-2005 15:39 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Наташа
Автор


Регистрация: Dec 2003
Откуда: рассеянное по любимым местам
Постов: 555
ID: 22




[Пост #7403] [IP]

Хоть Нора давеча и похвасталась, что писать умеет по-всякому (хоть с заглавными буковками, хоть без них!), имитировать манеру письма Ушельца ей все же не удалось.
Ну ничего, будем считать, что обещание использовать наши личности в качестве прототипов, повергло нас в уважительный трепет и мы этой незначительной мелочи не заметили.

Добавлено позже:
А что - легенда про эксперимент может что-либо оправдать? Ну давайте объявим, например, Освенцим творческим экспериментом и не будем иметь претензий...



[Сообщить модератору]

01-02-2005 16:40 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Viola
Участник


Регистрация: Aug 2004
Откуда: Жодино-де-Рио, Беларусь.
Постов: 158
ID: 149




[Пост #7406] [IP]

Мила, Мила... Вот так... Права НаташаЦитата:
Мне глубоко ненавистна хамская эйфория безнаказанности, свойственная некоторым малоприятным людям

Я могу долго разговаривать с малоприятными, или с непонЯтными, или с инакомыслящими людьми - НО! - до тех пор, пока они не переходят черту хамства, грубости, личных оскорблений. Тгда я просто "закрываю двери" для них. Как бы интересны они не были. Забыла написать в теме про 10 книг, а сейчас вспомнила - сильнее впечатление в далекой юности произвела книжка Войнич "Прерванная дружба". Дальнейшая реальная жизнь только подтвердила правоту и силу тех юношеский эмоций от нереальной истории.

PS. Из-за проблем со связью, я подготовила и отправила свое сообщение, не видя Наташиного со смайликом перед дверью. Получилось, что мысли сходятся......


__________________
С уважением,
Вика-Viola.


Сообщение было отредактировано Viola 01-02-2005 в 17:25

[Сообщить модератору]

01-02-2005 17:07 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Владимир Меломедов
Автор


Регистрация: Oct 2004
Откуда: Нью-Йорк
Постов: 196
ID: 172




[Пост #7412] [IP]

Уважаемые шабашане, Мила, Наташа, Влад...
Конечно, никому из нас не хочется говорить о болезнях, но язва, откусившая у страны полтерритории, не вылечена и тенденции к излечению, к сожалению, не наблюдается. Болезни этой подвержен не один народ и состоит она в лжепатриотизме – в поклонении указаниям верхушки того или иного клана или круга, в принятии критериев «наших» за общечеловеческие эталоны.
Те из нас, кто впитал в себя часть русской культуры, а затем оказались за территорией России, тоже унаследовали её. Сама постановка вопроса – почему эмигранты не учат детей своему родному языку – свидетельствует об этом. Ведь никому же не приходит в голову, почему дети православных христиан не изучают родной язык Иисуса. Впрочем, это уже лишнее. Толстой, вон, доизучался. Отлучили его. Бежал из родного дома. К Дунькам. Просвещать. Не по-французски, разумеется.
Называть того или иного «экспериментатора» душевнобольным – почти то же, что ставить его в один ряд с Чаадаевым. Списывать на государственную или религиозную идеологию – то же, что называть героем, шахидом... Что до эпатажа, то по поводу моего романа «Гена Негин» я тоже слышал это слово. Только эпатажа там нет. Элементы сатиры, пародии – есть. Грубости даже есть – но не больше, чем в жизни. А эпатажа нет. Лирико-философский роман. Кого не смутит таковое предисловие, милости просим на мою домашнюю страницу. Но это в сторону.
Итак, язва есть. Как её лечить, кому? Подскажите, господа литераторы. Где искать подкрепленья ослабшему организму? В пьянстве? В закрывании глаз на явление? Но тогда для кого мы пишем? – для тех, кого не будет? И пожалуйста, не ищите виновных – кто ищет, тот всегда найдёт и накажет. Не того, разумеется.
А вот Гиппократ говорил: «врачуюший, исцели самого себя». И древние индусы тому же учили.
Не пора ли и нам задуматься?..



[Сообщить модератору]

01-02-2005 20:38 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Вик Стрелец
Автор


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Штат NY
Постов: 768
ID: 18




[Пост #7415] [IP]

Вопрос не в том, почему не учат детей языку. Не так звучит вопрос. А вот так: почему многие эмигранты стесняются того, что они приехали не из бедных Эквадора, Кубы или Перу, где уровень жизни и образования низкий, откуда толпами бегут в эмиграцию нелегалы, но при этом все как один они, если речь заходит об их странах, говорят с гордостью и ностальгией - МОЯ СТРАНА, так вот, не из таких стран приехали, а из бывшего Союза, из красивой страны с замечательной культурой многих искусств, музыки, литературы, архитектуры, науки. Из страны, в которой образование было на очень высоком уровне, что теперь уж никому в голову не приходит оспаривать. Из страны, в которой, несмотря на жестокость и сволочизм тоталитарного режима, люди были, как нигде, мечтательны, сочувственны, подельчивы, романтичны, отличались многими богатствами и широтами души. Умели витать в облаках, чего напрочь лишены западные прагматы, и умели крепко работать. Но при этом и "оттянуться на полную катушку" тоже умели, опять же, чего напрочь не умеют на западе. Да, да, это так, как бы ни выпендривались теперь эти, которые стесняются, и какие бы напраслины ни выстраивали в своем шатком, да чего там - ущербном сознании. ВОТ ЭТО - ПРИЧИНА. А из нее вытекает следствие: стесняются, потому и гордятся, что их дети по-русски ни бум-бум, все из себя чистые французы или немцы. Мы, мол, не какие-нибудь, мы стопроцентные граждане, мы все из себя чистые шведы или африканцы, которые белые, которые - господа. А Россия? Что Россия? Россия - фу! Мы к ней отношения не имеем. И наук там никаких, и армия там - оловянные солдатики, и культуры никакой...
Речь идет о потере языка в результате комплексов неполноценности, что есть обыкновенная глупость, и НИЧЕМ! НИЧЕМ! эту глупость разумным порядком объяснить нельзя.

А национализм, ксенофобия, антисемитизм - так это везде. Везде это бедствие, этот жуткий ущерб разума человеческого. Но проявляется с большей силой там, где тому потрафляют правители. Пришел в Германию фашизм, и с жуткой силой вспыхнули все эти вроде дремавшие пакости.
Придет завтра фашизм в Америку - все полыхнет точно так же. В Россию - полыхнет и в России, как уже не раз полыхало. В Египет, Сирию? Ого-го! В Израиль - Эге-ге! Да везде полыхнет. В этом смысле ничем не отличаются человеки друг от друга. Не придет, говорите? Ну и слава Богу! Ну и слава Аллаху! Ну и... Нет никакого смысла обвинять народ. Никакой народ. Ничего не решал никогда и никогда не будет решать народ несмотря на все хваленные демократии мира. Ах демократия, ох демократия! Шиш с маком!

А местечковый русский... нет-нет, не патриотизм - этим и не пахнет... мелкий и мелочный снобизм человека, воспитанного зоной, так это явление того же порядка, та же ущербность. И благодарение богам, что этим мелкотравчатым пакостям подвержены далеко не все. Какая-то часть... А какая-то часть пакостных людей имеется среди любого народа. Среди любого! Вот где катаклизм зарыт.



[Сообщить модератору]

02-02-2005 05:06 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Влад Евика
Автор


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Canada
Постов: 838
ID: 9




[Пост #7416] [IP]

Согласный я. На 387,5% по Кельвину согласный нащот ущербов. Як казав Бровастый: "Ущербы должны быть ущербные!". Вот они и ущербныя.

А вапшэ, што за шум такой? А, Мила? Это я про Костянтина. Чтой-то, слишком много разговору.
Як кажуть крутые водилы, пролетая мимо гаишника на желтый свет: "Та не такэ вжэ воно и жовте, тое свитло...".





[Сообщить модератору]

02-02-2005 05:39 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Summer
Автор


Регистрация: Jul 2004
Откуда: Москва
Постов: 437
ID: 129




[Пост #7418] [IP]

Цитата (Влад Евика):
А вапшэ, што за шум такой? А, Мила? Это я про Костянтина. Чтой-то, слишком много разговору

Вообще-то, дорогой Влад, я всего лишь один пост разместила в пост-скриптумном пространстве этой темы про Константина (в этой Вашей теме сразу два направления разговора переплелись). Разве один пост - это слишком много разговоров?
Просто, у меня были свои мысли, чувства и надежды по этому поводу. Вот я их и высказала. Я ждала. И я вижу, читаю, все последующие посты, связанные с темой Ушлеца, включая его собственный. И более на эту тему мне не хочется говорить.

Владимир Меломедов, Вик Стрелец, да вы правы, господа. А в чем суть причин, приводящих к узости взглядов, мыслей, чувств? В чем истоки этой ущербности? Есть у меня мысли, но нет пока времени, чтобы их оформить в предложения.
Зайду попозже.


__________________
Ваша Summer



[Сообщить модератору]

02-02-2005 13:46 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Владимир Меломедов
Автор


Регистрация: Oct 2004
Откуда: Нью-Йорк
Постов: 196
ID: 172




[Пост #7426] [IP]

Нет, Вик. Давайте уж называть вещи своими именами. Про красоты да искусство спорить не стану. Образование было прекрасное. А во все ли институты жидов принимали? Советска власть? А черты оседлости не было? А Николай II (его уже причислили к лику святых или только собираются?) не был членом черносотенной организации? А Леонид Пастернак и Осип Мандельшитам не крестились, чтобы образование получить? А как Вам решение нынешней думы о «запрещении всех еврейских организаций»? Правительства меняются, а толку?
Конечно, всё это – лишь оправдания. Но только когда очень хочется, тогда и лень, и усталость, и нехватка времени на второй план отодвигаются. А почему «не очень»?.. Мой акцент говорит за меня о моём происхождении, а вот что мне моим американским знакомым говорить, если спросят, чего я ждал до 85-го? Рассказывать, что слово «еврей» постыдным было (может, оттого и теперь не сознаёмся - по инерции)? Что в отказе 6 лет болтался? – не поймут. Да и не поверят.
«...мечтательны, сочувственны, подельчивы, романтичны, отличались многими богатствами и широтами души» - всё верно. Много у меня друзей там осталось именно таких, как Вы говорите. Я их помню и они меня помнят. И переписываемся уже почти 20 лет. «Умели витать в облаках, чего напрочь лишены западные прагматы, и умели крепко работать». Работать здесь умеют не хуже, а вот если витать черезмерно, то и до поисков виновных докатиться недолго. «Но при этом и "оттянуться на полную катушку" тоже умели, опять же, чего напрочь не умеют на западе». А вот это и вовсе неправда: «работают, как звери, но и отдыхают, как звери» - так про американцев в Европе говорят.
На каком языке с детьми разговаривать буду? - на языке доверия и реальности. Я не мечтаю, чтобы в центре Москвы менору поставили – хотя бы в четверть Нью-йоркской – в качестве благодарности за непропорциональный вклад... Но только пока такой меноры нет, разговор о том, какому языку мне чад своих учить, считаю преждевременным. И можете считать меня ущербным: «русскоязычным».
Сволочизм режима? А миллионы анонимок в 37-м кто писал? Не доносы, чтобы выслужиться: анонимки!!! А по поводу фашизма не стоит каркать. На этой грани сейчас много стран находятся - и половина Западной Европы, и Израиль, и Россия, и США... Только фашизм не с нуля начинается. Я уже пару своих стихотворений на английский перевёл. Для детей.
P.S. А то, что при слове «русский» смотрят теперь с уважением, так в 85-м этого не было. Выходит, и мы доброе дело для отчизны сделали: имидж исправили.
P.P.S. Прошу прощения, если кого-то задел столь жёсткий ответ. Никого ни в чём не обвиняю. Решаю только, как мне со всем этим жить.


Сообщение было отредактировано Владимир Меломедов 02-02-2005 в 21:25

[Сообщить модератору]

02-02-2005 21:08 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Вик Стрелец
Автор


Регистрация: Dec 2003
Откуда: Штат NY
Постов: 768
ID: 18




[Пост #7427] [IP]

Да кто же вам возражает, Владимир? Вы правы и, практически, у меня, например, возражений против ваших аргументов нет. Проблемы, затронутые вами, были, и вся дрянь, сопряженная с этим - было.
Но вы путаете темы. Я говорил абсолютно о другом. При этом я старался смотреть на вещи шире, абстрактнее, обобщеннее с тем, чтобы отсечь тенденцию делать какой бы то ни было народ (в данном случае - русский) виновником. Это просто-напросто бессмысленно. Народ (любой) - баран, и мы с вами входим в это обобщающее понятие - бараны (или, может быть, вы восстали, создали учение, воскресили Лазаря, и народы пошли по указанным вами светлым путям?). Народ -стадо, слепо шаркающее ногами по указанным власть имущими трактам. И даже если не хочешь называться бараном, все равно баран, вынужденный топать за козлами-убийцами. Отдельные личности, восстававшие против режимов, как показывает жизнь, - ничего никогда не решали. Ну свергали - было - правительства, ну приходили новые власти, и всё благополучно катилось по более или менее старым рельсам. Даже новейшие рельсы американских и пр. демократий привнесли в эту круговерть только видимость отсутствия таких глобальных проблем. Проблемы как были камнями преткновения, так ими и остались, только стали камнями подводными, скрытыми от глаз. Так, конечно, приличнее... Проблемы эти существовали и существуют - не одну тысячу лет.
Именно потому я не имею желания мусолить частные события истории, которые давно уже стали ее общим местом. Парадокс? Но подумав несколько минут, можно придти к выводу, что никакого парадокса нет...
Бессмысленно искать виновных!!!
Но вы и сами об этом говорили. Не правда ли?

А говорил я о конкретике эмигрантской жизни, никак не привязывая ее ко всему этому. Скажу еще короче: Глупо терять то (любые знания, умения, богатства души) что имеешь и можешь не потерять. Странно, глупо и смешно ругать землю, на которой произошел, состоялся как человек. И вот здесь именно любые ксенофобии - не при чем.


Сообщение было отредактировано Вик Стрелец 02-02-2005 в 21:50

[Сообщить модератору]

02-02-2005 21:46 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править



Владимир Меломедов
Автор


Регистрация: Oct 2004
Откуда: Нью-Йорк
Постов: 196
ID: 172




[Пост #7429] [IP]

Вик, а кто Вам сказал, что я призываю терять? Всё, к чему я призываю, это - думать: хочу я, чтобы страна фашистской стала или нет? Что для меня важнее: смягчить последствия фашизма или, чтобы дети по-русски свободно говорили? На что упор делать: чтобы дети счастливы были или чтобы дополнительный язык знали? Время-то лимитировано.
Есть такая знаменитая "задача об энергетическом кризисе": как побыстрее и чтоб горючего меньше потратить? Так вот, математики решили эту задачу еще в 50-х. Ответ: расставьте коэффициенты. А коэффициенты эти индивидуальны для каждого человека - не надо всех под одну гребёнку. Надо только подумать, каким бараном быть: серым или в крапинку?
А вообще, мой любимый литературный герой - мальчиш-Плохиш. Когда трубач гнал на смерть отцов, когда отцы погибли, а трубач отделался потерей коня, когда он позвал старших братьев, которые тоже погибли, а трубач (что характерно) опять выжил, когда он пришёл за малолетними и бездумный(?) Кибальчиш назвал себя героем, ничего еще не сделав, а только пристыдив других мальчишей... во всём этом бардаке только один Плохиш подумал(!!!): "что бы такого сделать плохого?" Все бежали, куда велят, а этот подумал! Он, конечно, не додумал чего-то (ума Бог не дал), но ведь другие-то даже и не пытались! Да не подвиг ли это?!
Вот к этому подвигу я и призываю. И на вопрос, откуда взялась названная тенденция (по поводу языка и т.п), ответ найти пытаюсь, а попутно и еще один вопрос задать: верен мой ответ или нет? Подумайте. Это не только к Вам и не только к шабашанам. Это ко всем, кто пост данный прочитает. И не надо отмахиваться от "неприятного" ответа. Подумайте! Если, конечно, не до-лампочки...


Сообщение было отредактировано Владимир Меломедов 02-02-2005 в 22:41

[Сообщить модератору]

02-02-2005 22:36 Профиль | ПС | Сайт | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:06   #14
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Наташа
Автор


Регистрация: Dec 2003
Откуда: рассеянное по любимым местам
Постов: 555
ID: 22




[Пост #7432] [IP]

Цитата (Владимир Меломедов):
Параллель между Дунькой, прибывшей из села, и нашим братом эмигрантом неправомочна. Влад, Вы, по-моему, упустили одну ничего не значащую деталь: что было написано в третьем пункте Вашего и моего паспорта, а также в пятом пункте каждой заполненной нами анкете?.. Верно: особые приметы. Эти приметы оказывались (редко) решающим фактором при приёме в институт, на работу и т. д. И после этого Вы удивляетесь, почему мы не учим наших детей русскому языку?..

Вот в этом абзаце, размещенном еще на первой странице темы присутствует элемент софистики. В результате чего мы сошли с рельсов первоначального разговора. Разговор был общий - о людях бывшего Союза, о менталитете, об эмиграции. Как получилось, что эта беседа вдруг соскочила на обсуждение еврейского вопроса? Разве бывший Союз покидают только евреи? Ничего подобного. Украинцы, русские, узбеки, грузины, татары, белорусы... Национальность вообще не в теме обсуждения.
Да и неинтересно и вредно обсуждать национальные вопросы. Мне равно не по душе, когда люди открещиваются от вскормившей их среды, земли, культуры, когда они (пусть и вынужденно) свою национальность скрывают, но и когда они размахивают ею, как флагом. Из утверждений, что один народ обижен другим народом, неизбежно вытекает то, что один из народов - плохой. Свое отношение к такой постановке вопроса я уже изложила раньше.
Так сложилось исторически, что еврейский народ - гонимый народ. Откуда только не были гонимы евреи! И что, теперь правомерно заявить, что народы стран, откуда евреи были изгнаны, - плохие народы? Много же окажется плохих народов... Тогда почему сейчас вопрос ставится так, что раз в бывшем Союзе евреев плохо принимали в институты, русские (именно, русский народ) - виноваты? Хотя у власти стояли сталины, берии, микояны, кагановичи, орджоникидзы, дзержинские и другие). И каким образом незнание детьми эмигрантов русского языка может смягчить последствия фашизма? И каким образом знание еще одного языка может сделать детей несчастными? И при чем тут гребенки? И при чем тут Плохиш? А если предположить, что трубач олицетворяет собой не правителя, посылающего своих граждан, как пушечное мясо, на заведомую смерть, а - необходимость защитить свою страну, свой дом, свою мать, сестру, дочь?.. Трактовки - дело хитрое, вывернуть можно что угодно как угодно.

Господа, пожалуйста, давайте прекратим национальные темы. Ни толку, ни добра, ни пользы от этого не будет. Меня, например, решительно не интересует кто из вас какой национальности. Я с личностями прихожу сюда общаться, а не с представителями этносов. С личностями - носителями, ценителями и мастерами русского языка.
Наверное, есть такие форумы, где собираются для того, чтобы обсудить какой-нибудь национальный именно вопрос. Но результатов положительных не бывает. И я убеждена, что когда люди собираются вместе по каким угодно другим причинам, вопросы подобного рода подниматься категорически не должны. Как бы ни старались собеседники высказываться корректно, все равно раньше или позже чьи-то чувства окажутся задеты и возникнет скандальная ситуация. А все потому, что касаемо этих вопросов, истинная корректность состоит не в том, чтобы покорректнее высказаться, а в том, чтобы вообще не касаться этих тем в обществе, по определению интернациональном.



[Сообщить модератору]

03-02-2005 04:38 Профиль | ПС | Поиск | Приятель Цитировать | Цитировать (форма) | Править

Владимир Меломедов
Автор


Регистрация: Oct 2004
Откуда: Нью-Йорк
Постов: 196
ID: 172




[Пост #7443] [IP]

Нет, Наташа. При всём моём к Вам уважении не могу остановить тему на этой точке, ибо я и есть тот самый «гордый ...», которого упомянул Влад. Смутило меня сравнение той эмиграции, костяк которой состоял из русского дворянства, и нынешней, в которой всё больше русскоязычная публика обитается.
Представители той эмиграции как рассуждали (исключительно мои личные домыслы)? – «Учи, сынок, родной язык. Кончится заварушка – вернёмся мы с тобой на родину нашу распрекрасную, где я по-молодости... кхе-кхе. Учи прекрасный язык наш, ибо есть мы с тобой честь и совесть нации.»
А нынешние как рассуждают? – «Куда возвращаться, к жидовским мордам да чуркам проклятым? – нечего время тратить! Подучи-ка математику лучше. С математикой не пропадёшь. И бочку варенья заработаешь, и корзину печенья. И по Луврам с Ла-Скалами покатаешься.»
А которые позанудливей, вроде меня, добавляют к тому: «Думай, сынок. А коль надумаешь чего, так в тетрадку не записывай – измордуют. Вишь, у меня вся морда в фингалах от бессониц да склок интернетовских. И поделом. Никто тебе не обязан голову свою ломать, чтобы дать нам, сбежавшим, шанс – во сне хотя бы домой захотеть. А как надорвусь, помру, ты книжечки мои все на помойку выкинь вместе со шкафом. А лучше, в макулатуру сдай: и человечеству польза, и воздух в доме свежее будет. Думай, сынок. Не жди, чтобы за тебя думали, и никого ни в чём не обвиняй. Пусть каждый за себя решает. А ты своей головой думай..»
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:13   #15
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eitktw Посмотреть сообщение
Нелли, так я устану выделять и - это ж только с одного сайта маленький скандальчик.. а у меня сохранены еще скандалы с Рифмы ру, с Ристалища да еще много откуда.. Со скриншотами безобразий и прочего - ценнейший материал для троллинга!

Боже, так у тебя, небось, весь жёсткий диск забит скандалами

Вот как все перенесешь сюда, можно и жёсткий диск очищать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:14   #16
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Боже, так у тебя, небось, весь жёсткий диск забит скандалами

как у всякого порядочного тролля, гордящегося своей деятельностью) ща прикольный скриншотик вывешу.. с сайта Рифма.ру))
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:29   #17
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

есть такой камерный сайтик - рифма ру.. ну, там все друг другу анусы зализывают, типа, писатели там все невъебенные.. Руководит сайтиком Дима Бочаров.. графоман средней руки..
тот еще сайтик, я на него эпиграммку как-то писал:


Раньше - помнишь, Русь родная!
В пьяных песнях ямщика –
То ли лихость удалая,
Толь вселенская тоска…
Эх! На тройке, над рекою,
Чьи кисельны берега…
«Русский дух принес с собою» -
Буркнет бабушка Яга.
WINDOWS. Небо-то какое!!
RIFMA. Чувства носят бирки…
Все такое жидовское,
Только сайт новосибирский.


посмотрите на творчество клончика

Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:30   #18
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

ну пошалили в удовольствия
собирался домой иттить, Акунина читать, но не удержался от прочтения)

ахха)
вспомнилось мне, как ещё в мою бытность преподавательскую, мы с парой товарищей на институтском форуме через прокси доводили до белого каления "Командира ОМОД")
объявил специальную премию каждому "бойцу ОМОД", застукавшему меня в туалете с сигаретой и написавшему донос)))
хе, у вас там, небось, уже забыты маленькие значки с красным знаменем и молодёжные лидеры, не в меру озабоченные собственной значимостью)))
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:42   #19
Собакин Витя
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Собакин Витя
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 194
Собакин Витя На пути к повышению репутации
По умолчанию

блиин епрст ужос я тупой бл-ть тупой................................
Собакин Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:45   #20
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ну пошалили в удовольствия
собирался домой иттить, Акунина читать, но не удержался от прочтения)

ахха)
вспомнилось мне, как ещё в мою бытность преподавательскую, мы с парой товарищей на институтском форуме через прокси доводили до белого каления "Командира ОМОД")
объявил специальную премию каждому "бойцу ОМОД", застукавшему меня в туалете с сигаретой и написавшему донос)))
хе, у вас там, небось, уже забыты маленькие значки с красным знаменем и молодёжные лидеры, не в меру озабоченные собственной значимостью)))

у!! напомнил!))) я про значки, про значки)
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: