Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 00:08   #61
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ни совсем так.
Театр, насколька я знаю, тоже колбасит не па-деццки. Там - и новые спосабы подачи, и переосмысление классики и навернае многа чево еще.
Газеты патеряли свою значимасть, как источник новостей. Интернет - значительный канкурент.
Старые фильмы постепенно тоже исчезают с прилавкав за невостребованностью.
Да, но... лично я продолжаю читать книги. Каждый день. Сегодня утром я читал "Побег из Шоушенка", сейчас вот "Очерки преступного мира". Я читаю книги, которые написаны в XX веке. И ничего лучше я пока не видел.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:22   #62
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Да, но... лично я продолжаю читать книги. Каждый день. Сегодня утром я читал "Побег из Шоушенка", сейчас вот "Очерки преступного мира". Я читаю книги, которые написаны в XX веке. И ничего лучше я пока не видел.
Я тоже придпачитаю выбранные в свое время способы повышения образованности и культуры. Мне нравицца.
И частенька в горячих спорах са сваими воронятами я разделываю их в пух и прах, что заставляет их задумацца о выбираемых ими преоритетах.
Уже неплоха.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:28   #63
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

В 2004 году бес меня, что ли, дернул опубликоваться в одном (казалось бы, известном и приличном) литературном журнале. Это был один из тех альманахов, которые печатают всё подряд, лишь бы авторы платили издательству. О, как я был рад видеть свои закорюки на бумаге. Целых пять стихотворений на развороте. Потом восторг прошел. Я прочитал весь журнал - и пришел в ужас. Никакой поэзией там и не пахло. Авторы, а это были очень разные люди (девочки-готы, мальчики-эмо, отставные полковники, домохозяйки, чеченские девушки из Грозного, студентки юридического факультета и тэдэ), печатали откровенную чушь. Кто о чем, кто во что горазд. Грамматические и пунктуационные ошибки, нелепые сюжеты, занудное изложение, суржик и просторечие - куча мала и ахинея.
С тех пор я зарекся публиковаться в любых литжурналах.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:35   #64
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
В 2004 году бес меня, что ли, дернул опубликоваться в одном (казалось бы, известном и приличном) литературном журнале. Это был один из тех альманахов, которые печатают всё подряд, лишь бы авторы платили издательству. О, как я был рад видеть свои закорюки на бумаге. Целых пять стихотворений на развороте. Потом восторг прошел. Я прочитал весь журнал - и пришел в ужас. Никакой поэзией там и не пахло. Авторы, а это были очень разные люди (девочки-готы, мальчики-эмо, отставные полковники, домохозяйки, чеченские девушки из Грозного, студентки юридического факультета и тэдэ), печатали откровенную чушь. Кто о чем, кто во что горазд. Грамматические и пунктуационные ошибки, нелепые сюжеты, занудное изложение, суржик и просторечие - куча мала и ахинея.
С тех пор я зарекся публиковаться в любых литжурналах.
У миня тоже было нечто подобное.
Я, правда, не зарикаюсь. Но и щенячьей нетерпеливости уже давно нет. Как и иллюзий. Если и буду что-та еще публиковать, то уже спакойна, без суеты.
Пазнание мира не менее интересна, чем его сиюминутнае отражение в тексте.
Как там у Рубцова?

"В жарком тумане дня
Сонный встряхнем фиорд!
Эй, капитан! - Меня
Первым возьми на борт!
Плыть..."

(па памяти)
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:45   #65
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Что еще хотелось бы отметить. Мне казалось, что публиковать произведения в печатном виде - это, собственно говоря, имя автора, хорошее точное название и заранее отредактированный текст.
Но в альманахе другими авторами использовался совсем иной алгоритм: на первое место ставилось наличие фотки и биографии автора. Биографии, естественно, напоминали текст объявлений на сайте знакомств. Да и фотки, надо отметить, тоже были в этом жанре. И каждый, абсолютно каждый автор был заражен подобной тенденцией.

Вот о чем говорила Нелли. Мир заражен попсой.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:54   #66
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Что еще хотелось бы отметить. Мне казалось, что публиковать произведения в печатном виде - это, собственно говоря, имя автора, хорошее точное название и заранее отредактированный текст.
Но в альманахе другими авторами использовался совсем иной алгоритм: на первое место ставилось наличие фотки и биографии автора. Биографии, естественно, напоминали текст объявлений на сайте знакомств. Да и фотки, надо отметить, тоже были в этом жанре. И каждый, абсолютно каждый автор был заражен подобной тенденцией.

Вот о чем говорила Нелли. Мир заражен попсой.
Точна!


Миня примерна в таком же сборничке припечатали. Паначалу была приятна. А патом... даже дарить стыдна.


Нет, с такими таварисчами мне типерь ни па пути.
Кстати, завтра, наверна на Избе темку в тему замутю.
Интиресна пасматреть, как общиства свое слово скажет па поводу... (ни скажу)


А щас - спать.
До завтрева!
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: