Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 11:58   #311
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Больно ли мне за Россию?
Да, больно. Потому что я там родился и вырос, потому что я там состоялся.
Больно за то, что в России еще водятся "асфальтовые грибы" от литературы типа Трубина, Агафонова, Севриковой или Брумеля... Больно мне за то, что правительство России проводит политику "двойных стандартов" в отношение Израиля. За то, что поддерживает исламский фундаментализм в Иране, за то, что "ручкается" с террористами из Хизбаллы и ХАМАСа, оказывая им финансовую помощь в то время, когда эти же террористы в России взрывают дома и станции метро, когда надо поднимать свое российское здравоохранение и образование, а не вооружать диктаторские режимы.

Но я рад, что Израиль и мы в его лице повернуты к России лицом. Я рад, что артисту Караченцову стало легче после курса лечения в израильской клинике
http://salat.zahav.ru/Articles/374/i...enzova_na_nogi
(Первый же курс лечения в Израиле буквально поднял на ноги известного российского артиста Николая Караченцова, пережившего семь лет назад страшную аварию, сообщает "Комсомольская правда". Сегодня актеру исполняется 67 лет и, по словам его супруги, актрисы Людмилы Поргиной, за месяц лечения в израильской клинике изменения в состоянии Караченцова буквально налицо). (с).

Я очень рад, например, что и новая книга Галины Подольской "Современное израильское изобразительное искусство с русскими корнями", выходящая в печать в конце ноября, внесет свой вклад в культуру не только Израиля, но и в тему взаимосвязи культур... Это первая большая книга на подобную тему.
Книга, кстати, - форматом А4, объемом порядка 350 страниц, с красочными репродукциями 80 художников - результат длительной совместной работы многих людей - израильтян, россиян, выходцев из Белоруссии, Украины, Молдавии, Прибалтики...
(это уже, конечно, и пиар, но в тему ).

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:13   #312
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, вот. Хоть один конструктивный пост. А то комменты в жанре севрюгофлуда надоели необычайно.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 21:06   #313
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

К соотечественникам от kaifolog.ru:



и от себя лично:

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:07   #314
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

С этой бедой не могут справиться даже люди с высоким интеллектом и достаточной силой воли. Что уже говорить о социальном дне – там ограничителей совсем нет никаких. Только здоровье, вернее, смерть. Если серьёзно, Ваша позиция мне лично очень нравится. Чувствуешь в себе предрасположенность - лучше не притрагиваться вообще.
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:19   #315
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
С этой бедой не могут справиться даже люди с высоким интеллектом и достаточной силой воли. Что уже говорить о социальном дне – там ограничителей совсем нет никаких. Только здоровье, вернее, смерть. Если серьёзно, Ваша позиция мне лично очень нравится. Чувствуешь в себе предрасположенность - лучше не притрагиваться вообще.
Представляете? Известный, в общем-то, факт - Россия вымирает. Но не от голода. Дешевым фастфудом, шаурмой, сосисками в тесте, чипсами, йогуртами, пивом и так далее наполнены все магазины. Дороговизны и дефицита продуктов нет.
Тогда от чего вымирает страна? Ответ, мне думается, лежит на поверхности - достаточно посмотреть вокруг.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 23:22   #316
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот сейчас я действительно угораю))
Ай да Ленс!
Ай да волчий сын!

Да и Вы Алексей! Так сыграть невинность)) Талантище!
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 23:41   #317
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ой, да плевал я на ваши поддевки, еще раз повторюсь.
Это тема не для Вас. На Литпричал идите, успокаивать Севрикову, заодно и с Ушельцем на брудершафт кружкой фатерландского пива чокнитесь.

Кстати, кто не видел рожи этих любителей пивного суррогата, посмотрите на одну из них.
Человеку нет и пятидесяти:

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 28.10.2011 в 23:49
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 00:03   #318
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А совсем недавно, относительно недавно, он был таким.


Пиво - для него святое. Результат на лице - см. изображение выше.

Не сомневаюсь, что его сетевые друзья и противники здорового образа жизни - теперь выглядят соответственно, то есть так же потасканно.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 09:16   #319
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ой, да плевал я на ваши поддевки, еще раз повторюсь.
Это тема не для Вас. На Литпричал идите, успокаивать Севрикову
Что у Вас за манера такая, посылать всех? Быдлятская какая–то манера, я бы сказала...
А хотите правду?
Знаете почему народ местный не говорит с Вами всерьез о боли за Россию?/ ну разве что Григорий подаст что–то вперемешку с пиаром.На что Вам даже и ответить то нечего, кроме как : вот хоть один пост конструктивный.
И все... и сдулся.../
Так вот: почему?
Да потому что нет ее у Вас, боли этой. И тема была создана, чтобы тешить Ваше эго, а не говорить о сострадании или боли за Россию. И эти кадры отличное подтверждение моих слов.
И не заглохнет она, тема ваша /может быть/ только потому, что Вы так и будете бегать с агитками вещая о быдле и приводя примеры быдлизма, при этом думая, что это высшая степень проявления любви к России. И от Вашего к ней "безмерного" сострадания, у нас у всех навернуться слезы умиления.
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд

Последний раз редактировалось Ассорти; 29.10.2011 в 09:21
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 09:56   #320
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
А хотите правду?
..... ну разве что Григорий подаст что–то
Внимание! Момент ИСТИНЫ!
ЗЫ:
Лена, а хотите правду?
Ну какое мы с Вами можем высказать объективное мнение о жизни в России, если видим ее из далека? Типа того же Герцена?
Мы с Вами, по крику души Вороны Белого - всего лишь ПРЕДАТЕЛИ (абстактно -"из Торонто")!
Ну я-то понятно - я врачую "врагов России", сионистов и арабов (потенциальных террористов).
Но Вы-то что предаете?
Обычная безобидная фатерляндская бюргерша - обывательница. Бюргершам даже памятник поставлен в Нидерландах, не в обидку будет сказано! Вы усердно публикуете свои вполне чистенькие, порой лубочные "столбики" (сорри!) на Причиндале, честно платите по 1000 "пиастров" Севриковой за пустую рецку, и"говорите правду, только правду и ничего, кроме правды" на здешнем форуме...




__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: