Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 08:20   #11
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Барко Посмотреть сообщение
"Подпись под своими же словами" - это для убедительности, что я от этих слов не отрекусь.
Писать стихи не умею - это чистая правда, но всё-же их как то пишу( видимо, это происходит интуитивно, пока я нахожусь в процессе обучения).
Про "кости" вы лукавите, Наталья, что не понимаете, если только не "жена олигархическая". Попробуйте, к примеру, спустится к берегам прекрасных озёр в Подмосковье, под Питером и т.д., раньше доступных для всех, как и положено в нормальном обществе.Сейчас половина - в частной, так сказать, собственности - не будем уточнять, кого, и вас туда на дух не подпустят. Теперь они - для "белых". Ну, и так далее...

А-а.., Соловьёвка - клиника неврозов. В Москве, наверное. Так туда пол России современной надо,.. нет, всех 99% - на отдых от нынешней действительности. Жаль, она не резиновая.
В Москве, разумеется. Дважды я посещала это скорбное место, диагностика и иглоукалывание там на высоте. Сон знатнейший, какие стихи! Мне понравилось...
Про кости и впрямь не поняла. Касаемо рек и водохранилищ, так это не только у нас, это повсеместно. Люди - животные неразумные, где едят, там и гадят, а потому любят уединение, желательно, за чужой счёт. Не вижу ничего странного или из ряда вон выходящего. Отдельные индивидуумы возмущаются, но против стада один в поле не воин, а стадо, как правило, нуждается только в хлебе и зрелищах. Включите телевизор, там как раз передоз жвачки на любой вкус, специально строить колизеи ни к чему. Сочи - проект инвестиционнный, не для простых смертных.
Жена олигарха? Ну, нет, были возможности и не единожды, но не моё. Тут тоже призвание надобно, а мне лень маникюр с педикюром сделать, топором обрубаю. Помните:"Я побрился каменною бритвой, на ногах я когти обрубил, а потом поймал я птеродактля и тебе на память подарил!"?
Я бы, Юля, подарила Вам птеродактля, но они в квартирах не помещаются.
В деревню, в деревню, к чёртовой матери из Москвы! Вот там как раз стихи залегают...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 08:35   #12
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Отдельные индивидуумы возмущаются, но против стада один в поле не воин, а стадо, как правило, нуждается только в хлебе и зрелищах. Включите телевизор, там как раз передоз жвачки на любой вкус, специально строить колизеи ни к чему.
И что... Буду я спорить? Да не буду... так оно и есть.
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:05   #13
Marta
Я здесь давно
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Marta На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мне обе зарисовки понравились, и особенно вторая, про Колтуши и Шушары. Возможно потому, что бОльшая часть жизни прожита в Питере. Действительно, узнаваемые и отражающие реальность.
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:30   #14
Стрела Мысли
Я здесь давно
 
Аватар для Стрела Мысли
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 38
Стрела Мысли На пути к повышению репутации
По умолчанию

Остроумно и ново!
Я не очень люблю поэзию, но среди того, что я когда-то читал, подобный жанр я не встречал ни разу.
А почему критикуют их, я не знаю. Читается легко, почти все слова звучат вполне адекватно, так, как звучали бы слова поэта, уровень которого выше уровня новичка. В них нет ни пафоса, ни тщеславия, ни самодовольства. А это уже показатель некого развития поэзии.

О небеса, солнце и грозовые тучи, сколько смайликов! На каждый жизненный случай! На каждый оттенок настроения!
__________________
Литература – вечная боль и вечное счастье…

Последний раз редактировалось Стрела Мысли; 05.04.2013 в 19:36
Стрела Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: