Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 22:59   #31
Штайн Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Штайн Игорь
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 151
Штайн Игорь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я лично не занимаю никакой предвзятой позиции по этому вопросу. Просто слежу за событиями, как они развиваются и стараюсь черпать информацию из различных источников. Я даже знаю, что по информации от израильтян обстрел школы был связан с тем, что там засели террористы Хамаса.

Просто не хочется, чтобы гибли люди, вот и всё. Ни арабы, ни евреи. Так, этот форум модерируется? Куда делись мои предыдущие высказывания и высказывания Грига?
__________________
Композитор и космонавт

Последний раз редактировалось Штайн Игорь; 07.01.2009 в 23:03
Штайн Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:26   #32
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Игорь, все на третьей странице. мы уже перевалили на четвертую.
У меня к тебе предложение. Ты очень активен на форуме Избы, попробуй-ка выставить (пусть от моего имени) вот эту ссылку на теме гадюшина, пусть поможет человеку с подборкой фотодокументов:
http://kirulya.livejournal.com/1851536.html
Удачи
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:51   #33
Штайн Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Штайн Игорь
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 151
Штайн Игорь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Григ, я, конечно, всё понимаю, но не буду выполнять Вашей просьбы. Сейчас в секторе Газа реально гибнут люди: и евреи, и арабы. А дети не виноваты, что их используют в не совсем детских играх. Мне лично больно на это смотреть... Простите. Я не разделяю категоричных взглядов сторон в том числе и в Избе. Возможно, люди просто не умеют иначе общаться, если исповедуют противоположные политические взгляды. Мне не нравится как высказываются позиции с обеих сторон. Тов. Айболит и вовсе сбился на многочисленные оскорбления всех и вся. Тем более, что я не вижу в этом сталкивании лбами хоть какой-то рациональной изюминки. В таких спорах истина не рождается.
__________________
Композитор и космонавт
Штайн Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:01   #34
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штайн Игорь Посмотреть сообщение
Да, я читал про это, что хамасовцы прикрываются мирными жителями. Такая же информация шла и во время чеченской войны, что террористы используют мирное население в своих целях. Однако, непонятно каким прикрытием для ХАМАСа являлась школа ООН. По различным оценкам там погибло 30-40 человек мирных жителей. И непонятно также другое: можно ли вообще такими методами разрешить этот конфликт, который длится десятилетиями? Возможно, нужно искать другие пути для его разрешения.
Игорь, они прикрываются мирным населением для того, что бы спровоцировать большие жертвы и усилить международное давление на Израиль. Довольно своеобразная забота о собственном народе, за права которого они якобы борются. Впрочем этих заботливых субъектов выбрали сами палестинцы и даже вроде как демократическим путём, так что всё закономерно - всякий народ имеет правительство, которое его имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:02   #35
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, я, собственно, и не надеялся... Ясно, что подобный демарш вызовет ярость гадюшиных и комиссаренок, требующих "фактов"!!! А Айболит - он делает то, что он считает нужным...
Вот еще одна подборка фотографий об израильских агрессорах. найдите подобное о хамасовцах )))
http://www.waronline.org/forum/viewt...8272#248272
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 08.01.2009 в 00:07 Причина: Забыл дать ссылку
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 09:29   #36
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

дык

так, мое скромное мнение: в очередной раз юэсэй юзает локальные конфликты дабы укрепить свое влияние на ближнем востоке
дабы арабы устрашились
дабы евреи не разбогатели
дабы нефть не вздорожала
дабы долларчик подрос

кровь арабских и еврейских детей на руках вашингтоновских белых воротничков
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:12   #37
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
дык

так, мое скромное мнение: в очередной раз юэсэй юзает локальные конфликты дабы укрепить свое влияние на ближнем востоке
дабы арабы устрашились
дабы евреи не разбогатели
дабы нефть не вздорожала
дабы долларчик подрос

кровь арабских и еврейских детей на руках вашингтоновских белых воротничков
Ну конечно юэсэй во всём виноваты. Разве не оттуда поступает в Газу оружие российского и китайского производства?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:27   #38
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
поступает в Газу оружие российского и китайского производства?
не могу, конечно, утверждать, что у арабов нет российского оружия, еще со времен поддержки братских арабов совестким союзом
не могу заявить, что российский бизнес побрезгует арабскими деньгами и не продаст десяток-другой ракет египту, йемену и тд

но искренне сомневаюсь, что Россия отжалеет сейчас хоть копейку на эскалацию конфликта в Газе
обвал цен на нефть - удар в первую очередь по Российской экономике

Алекс, кому выгоден этот конфликт?
ну, конечно - лидерам Хамаса выгоден
израильскому генералитету, че, не выгоден?
банкирам выгоден, которые денежки перекачивают, выгоден
тем, кто устаревшее оружие продаст, выгоден
тем, кто потом будет выделять займ для восстановления хозяйства в регионе, выгоден

да такое же говно и всплывет на чужой крови, как и в России было на пртяжении всех чеченских войн
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 11:09   #39
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто виноват? Ответ прост - те кто снабжает террористические организации деньгами и оружием. Следующий вопрос - кто это делает? Израильские генералы? юэсэй?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 11:58   #40
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тем временем сегодня утром с ливанской территории произведен обстрел Западной Галилеи ракетами «катюша». Две мощные ракеты разорвались в районе Наарии и Шломи. Разрушены жилые дома. Ракеты угодили в Дом престарелых. Два человека ранены, есть пострадавшие от нервного шока.
10:30. Правительство Ливана заявило, что соблюдает перемирие с Израилем и расследует, кто запустил ракеты «катюша» по израильской территории. Пока идёт "расследование", снаряды продолжают разрываться на севере. Так кто виноват?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: