Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 02:04   #21
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вернули тему, но Костю смыли навечно. Нечего было Хайруллина записывать в обрезанцы)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 02:14   #22
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Так вернули тему, но Костю смыли навечно. Нечего было Хайруллина записывать в обрезанцы)))
А что он - священная корова? Других обрезанными называть позволяет, этого убогого бидона не одернул. А как до его, извините. члена, дошло, так сразу тереть?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 15:09   #23
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Thumbs down Бидоны

Третий зал нашей Кунсткамеры называется «Бидоны». Расположен он на «Заднем дворе» «Избы – Читальни».
Ну, казалось бы, какое отношение имеют бидоны к Избе – Читальне? Обычные сосуды на скотном дворе, обычные козлы и свиньи. Обычные, да необычные. Бидоны, в принципе, можно заполнить разным содержимым – молоком, маслом, медом, например…. Или - дерьмом, сажей, смолой… Ну, и так далее. Наши же бидоны – сосуды, содержащие глупость, подлость и коварство.
ПолицАйское подразделение башистов «Бидоны» было сформировано ими относительно недавно. Идея, скорее всего, общая. Что сама «предводительница команчей», что СС, что ее «спутник» мелкий провокатор вполне располагают извилинами для этого. Сами они занимаются травлями и провокациями давно и успешно, правда, располагая при этом «кнопкой». «Бидоны» же – пушечное мясо, грязь с «Заднего двора»... Их выпускают как злющих дворовых собак: "Ату его, ату!"
В эту группу вошли наиболее трусливые и подленькие избушатники, как правило избегающие острой полемики «на равных», но совершенно незаменимые в общей травле, особенно когда аккаунт оппонента еще не «потерт», но уже лишен права голоса на форуме и нужна грязь и вонь.
Собственно, мы не задавались целью персонифицировать каждого из «шакальего» подразделения «Бидоны», как пример достаточно троих. Тем более, многие там выступают под масками и не поддаются идентификации. Итак, «Бидоны».
Бидон-дон-дон «дон элиотт» представлен именно такой маской, то ли лисы, то ли шакала, что и определяет его поведение на форуме. По-сути, психически больной человек, проповедующий бредовые идеи - так называемых «русов» как коренного населения чуть ли не всей планеты Земля, еще во времена египетских фараонов отправлявших своих лазутчиков в Египет на жреческую службу. Отправлявших чуть ли не специально, чтобы ввести у евреев обряд обрезания (!), и не просто так, а именно на 8-й день рождения ребенка. Зачем, спрашивается? Да чтобы «не дать открыться верхним чакрам»! Вот такая древняя диверсия русов против правоверных евреев!!!! Бидон, наполненный глупостью аж через край. Бредовая система этого бидона доминирует над его личностью настолько, что заставляет активно вмешиваться в ЛЮБОЙ, даже нейтральный диалог и переводить его на тему обрезания. Интересно, что и не менее странный и причудливый «редактор – новодел» под ником «Иван Серый» (зацените редактора!) начал указывать своему «мировоззренческому близнецу» на неадекватность его теории! На что наш экспонат среагировал странно: «Если надо, готов залечь на матрацы»! Ну прямо «Крестный отец» бидонов, пришедший на Избу по «комсомольскому призыву» - затыкать рты и обливать грязью неугодных башистам.
Второй «Бидон», давно смердящий подлостью и ксенофобией на «Избе», носит имя некого Сергея Тверского. На самом деле, фамилия его иная, но в данном случае это не важно.
Я познакомился с данным «Бидоном» практически с первых дней моего появления на форуме. Вместе с башей он грубо резвился на темы все того же обрезания, только вот у башиного кота. Так случилось, что я определил его как «прогнутого» и прямо сказал ему об этом. Прогибается Тверской глубоко и угодливо, но только перед тем, кто стоит «у руля» Избы. После «Большого кидка» башистов, получив в качестве вознаграждения пост общественного редактора, он увидел свою задачу именно в травле оппонентов башизма. И не важно, кого и за что, главное – травить!
Тверскому и принадлежит последняя (знаменитая благодаря его же жалобе администрации!) фраза «жидки жидки». В открытые полемики он вступать опасается, так как жИдок Тверской. Ужас, как прогибается - так ведь легко и позвоночник сломать!
Можно было бы сказать что – то подобное типа «тварьцы тверцы», но это будет неправильно - по моему личному опыту жители города Твери (да и Тверии тоже) очень приятные и симпатичные люди. Скажем так: «ТВАРЬ-ской Тверской»…
[font=Calibri][size=3]
....................Пост отредактирован по просьбе автора (главный модератор)

Такой вот меленький зальчик на «Заднем дворе» «Избушки». Но дерьма на этом «дворике» – навалом. Куда там знаменитой антиутопии. Это еще один вариант «Виртуальной реальности».
А травят башистские Бидоны не вымышленных - реальных людей.
Амен…
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Главный модератор; 26.02.2009 в 15:44 Причина: По просьбе автора. Главный модератор
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:59   #24
Лаура Муранова
Новый участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Лаура Муранова На пути к повышению репутации
По умолчанию

По поводу стихотворения к "третьему экспонату" Кунсткамеры.
Уважаемый господин Григ! Данная пародия была написана мною, Лаурой Мурановой, примерно год тому назад на стихотворение Инессы Фотевой. Почему оно подписано "Анастасия" и какое от ношение имеет к г-ну Бестужеву лично я не понимаю.
Будьте любезны более бережно относится к авторам и их правам, а не таскать цитаты для сведения личных счетов.
Лаура Муранова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:18   #25
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаура Муранова Посмотреть сообщение
По поводу стихотворения к "третьему экспонату" Кунсткамеры.
Уважаемый господин Григ! Данная пародия была написана мною, Лаурой Мурановой, примерно год тому назад на стихотворение Инессы Фотевой. Почему оно подписано "Анастасия" и какое от ношение имеет к г-ну Бестужеву лично я не понимаю.
Будьте любезны более бережно относится к авторам и их правам, а не таскать цитаты для сведения личных счетов.
Уважаемая Лаура.

Вот Ваша пародия:

Рецензия на «Услышь...» (Инесса Фотева)

Тронь дверцу - и поедет крыша вбок,
Коленопреклоняясь каждым стыком...
Он трус, дурак, он импотент и жлоб,
Как я могла любить такого типа?
Он вновь - не смог. Он снова слаб и глуп.
Он... В общем, много чести этой швали,
В простудных днях, в чертах разминованья
Рехнуться можно. Иль сама уж труп?

Лаура Муранова 16.01.2008 12:37 [Заявить о нарушении правил

Вот Ваше извинение:

Господи, Инесса, неужели все так безнадежно-трагично?! Мне так неловко за эту пародию, честное слово. Я же не знала... Ну, в общем, просто не догнала ситуацию.

Лаура Муранова 19.01.2008 18:59 [Заявить о нарушении правил]

А вот - то, что написано Анастасией.


Рецензия на «Услышь...» (Инесса Фотева)

Тронь дверцу - и поедет крыша вбок,
Коленопреклоняясь каждым стыком...
Он трус, дурак, он импотент и жлоб,
И для чего писать такому типу?
Он вновь - не смог. Он снова слаб и глуп.
Он... В общем, много чести этой швали,
В простудных днях, в чертах разминованья
Сама рехнусь. Или уже я... Боже?! просто труп?

Анастасия Бестужева 14.01.2008 22:23 [Заявить о нарушении правил]
Добавить замечания


Разница, как видите, в двух строках. Возможно, ситуация рвазвивалась иначе, но второе стихотворение подписано - как подписано.

Цитаты с первоисточника
http://www.stihi.ru/comments.html?2008/01/14/2724,
можете проверить лично.

Если все три цитаты принадлежат только Вам, но подписаны разными людьми, что ж тут поделаешь.
А характеристики, в них данные, на мой взгляд, верные. И данная цитата - документ из виртуальной Кунсткамеры. Что касается сведения личных счетов - переадресую Вас к прообразам экспонатов. Или же внимательно читайте содержание темы.
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 17.01.2009 в 19:27
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:38   #26
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

По теме обрезания:
http://obshelit.su/showthread.php?t=53

Автор темы Костя Ушелец вчера был удален без церемоний с Избы, только за фразу об обрезанности хайруллина!
Он перенес ее сюда, развивается успешно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:53   #27
Лаура Муранова
Новый участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Лаура Муранова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Уважаемый господин Григ!
Восхищена Вашей скрупулезной дотошливостью. Было бы просто волшебно, если бы Вы так тщательно проверяли цитируемые источники ДО их публикации, а не ПОСЛЕ. И не "написано Анастасией", а "переписано". Как говорится, почувствуйте разницу.
И повторяю: мне неприятно, что мои произведения используют без моего ведома в каких-то межличностных разборках. Для них пишите сами: Вы поэт, Вам это большого труда не составит.
Засим - желаю всего наилучшего.
Лаура Муранова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:10   #28
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаура Муранова Посмотреть сообщение
Уважаемый господин Григ!
Восхищена Вашей скрупулезной дотошливостью. Было бы просто волшебно, если бы Вы так тщательно проверяли цитируемые источники ДО их публикации, а не ПОСЛЕ. И не "написано Анастасией", а "переписано". Как говорится, почувствуйте разницу.
И повторяю: мне неприятно, что мои произведения используют без моего ведома в каких-то межличностных разборках. Для них пишите сами: Вы поэт, Вам это большого труда не составит.
Засим - желаю всего наилучшего.
Уважаемая Лаура.
Я искренне сожалею, что вынужденно доставил Вам неприятные минуты, но поделать с этим уже ничего не могу. Как Вы могли видеть, процитировал я отнюдь не Ваше произведение, а подписанное другим человеком. Я не менял в нем ни единой фразы и по первому Вашему требованию выложил ссылку на первоисточник.
По-человечески я Вас понимаю... Но в контексте моего изложения стихотворение несет на себе большую смысловую нагрузку. Я, между нами говоря, мог бы написать что-то подобное и сам, но это была бы уже фальсификация.
Появившись в интернете, я все представлял себе именно так - сначала спроси разрешение, потом публикуй. Или же - делай ссылку.
Но во-первых, по источнику мне было совершенно непонятно, что именно Вы автор этого стиха.
Во-вторых, публикуя, я готов был дать ссылку (не станете же Вы утверждать, что я сфабриковал подпись Анастасии и на Стихире, и в своей теме).
В третьих, я жестоко научен защищаемыми Вами экспонатами, в том числе и третьим, утверждающими, что публикация уже опубликованного на сайтах - легитимна.
Еще раз извиняюсь за невольно принесенные Вам неприятные минуты, теперь уж с этим ничего не поделаешь. В будущем же, увидев Вашу фамилию под тем или иным стихотворением и предполагая его использование, торжественно обещаю предварительно согласовать это действие с Вами.
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:40   #29
Лаура Муранова
Новый участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Лаура Муранова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Уважаемый господин Григ.
Я принимаю Ваши извинения и вполне удовлетворена результатами переписки. Будем считать инцидент исчерпанным.
Всех благ.
:-))
Лаура Муранова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:42   #30
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаура Муранова Посмотреть сообщение
Уважаемый господин Григ.
Я принимаю Ваши извинения и вполне удовлетворена результатами переписки. Будем считать инцидент исчерпанным.
Всех благ.
:-))
Спасибо за понимание. Творческих Вам успехов.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: