Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 00:02   #11
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Если кто-нибудь что-нибудь ответит по поводу изложенного в сообщении #10, буду благодарна.


.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 00:41   #12
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь что-нибудь ответит по поводу изложенного в сообщении #10, буду благодарна.
Спасибо, Ирина. Просветили, с чего же Хомечко вдруг отнес себя к диссидентам Общелита. Оказывается, он апологет арабского фундаментализма, сторонник детского терроризма, короче - вакхабит из Балец в Молдавии.
Я бы этот стишочек не стирал как памятник "хомечкам". Там ведь и Науменко отметилась, а уж ей лучше чем кому либо известно "тайное знание Талмуда".
Но дискуссии на Общелите не видел - наверное это было в "догриговскую" эру Общелита
Но если там принимал участие ДОК - есть представление о формах, не так ли?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:33   #13
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Григ, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Оказывается, он апологет арабского фундаментализма, сторонник детского терроризма, короче - вакхабит из Балец в Молдавии.
Цитата:
P.S. Для особо непонятливых (или намеренно нежелающих понимать что-либо), это стихотворение - ни в коем случае не призыв к террору (и в мыслях-то никогда такого не было), а попытка разобраться в этой острой и наболевшей проблеме, моральное осуждение истинных виновников и зачинщиков террора.
(Ссылка выше.)

ИМХО - нормальный стих бездарного автора. Какой [...самоцензура...] решил его стереть с хомечкинской авторской страницы - представить не могу. Очень удивительно, огорчительно как-то даже.


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Но дискуссии на Общелите не видел - наверное это было в "догриговскую" эру Общелита
Но если там принимал участие ДОК - есть представление о формах, не так ли?
Айболит - да, тяжёлая артиллерия...
Дык а чё не заступился-то никто??? И главное, фигли потёрли нормальный вполне стих???

Вот так ведь и рождаются легенды... "Русофобия", "эльфофобия" и тэ дэ.

Кому помешал поэт Хомечко?..

Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 09:30   #14
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Кому помешал поэт Хомечко?..
Похоже, потому и не вступились, что никому не помешал и никому не нужен был (и есть). Как тот неуловимый Джо...
А почему потерли - фиг его знает. Может, сам потер вместе с рецками, чтобы потом орать?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 01:06   #15
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
ИМХО - нормальный стих бездарного автора. Какой [...самоцензура...] решил его стереть с хомечкинской авторской страницы - представить не могу. Очень удивительно, огорчительно как-то даже.
кхы... насчёт нормальный это, конечно, сильно сказано.
что же до какой... так сами и ответили:

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Айболит - да, тяжёлая артиллерия... :
действительно, тяжёлый говномёт.


Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Дык а чё не заступился-то никто??? И главное, фигли потёрли нормальный вполне стих???:
опять нормальный стих?
было дело, вступились мы как-то с Алексом Мочалкиным за Ляляева (ага, того самого)) нет, не за нормальный стишок, а за ненормальное поливание тяжёлым говном личности автора... ууу, сколько о себе всего узнали.
что интересно, этот самый тяжёлый артиллерист обзывал нас стукачами... заваливая администрацию кляузами и требованиями... ага, удалить.

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Вот так ведь и рождаются легенды... "Русофобия", "эльфофобия" и тэ дэ.
легенды можно рожать и без оплодотворения
(журавлиные песни это не подтвержают? а эльфийские?))

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Кому помешал поэт Хомечко?..

а кому он нужен, этот Хомечко? воистину, Неуловимый Джо.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:05   #16
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
опять нормальный стих?
А вполне!
В чём ненормальность-то?.. Традиционная тема - "птичку жалко", "слезинка ребёнка" и всё такое.
Или ты тоже упрёшься - типа, Хомечко за терроризм?..


Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
легенды можно рожать и без оплодотворения
(журавлиные песни это не подтвержают? а эльфийские?))
Гы!..

...Да ладно - прям уж совсем без. Что журавли, что эльфы не воспринимают недоброжелательной иронии в свой адрес. Ну, бывает такое...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 01:04   #17
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А вполне!
В чём ненормальность-то?.. Традиционная тема - "птичку жалко", "слезинка ребёнка" и всё такое.
Или ты тоже упрёшься - типа, Хомечко за терроризм?..
угу... нормальненько так -- чтобы не было слезинки одних ребёнков надо поубивать других детей (плавали-знаем)




Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Гы!..

...Да ладно - прям уж совсем без. Что журавли, что эльфы не воспринимают недоброжелательной иронии в свой адрес. Ну, бывает такое...
ирония не может быть недоброжелательной (по определению))
просто для раздувшегося эго и укол иголочки = катастрофа (лопается с брызгами))
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:11   #18
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
угу... нормальненько так -- чтобы не было слезинки одних ребёнков надо поубивать других детей (плавали-знаем)
Блин. Где сказано - "чтобы не было"?.. Никаких решений проблемы в тексте не предлагается. Вообще никаких. Тема - "жалко", да и всё. Рефрен:
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=23815
Цитата:
Бедный арабский парнишка,
Разве же ты виноват?
"Лиходеи" да "бандиты" - это глазами персонажа, которого жалко. (Другое дело, что автор с ним явно согласен.)

Но ведь пишет, тем не менее:

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=23815
Цитата:
Я нисколько не оправдываю арабов, я пытаюсь их понять - и конечно испытываю сострадание к ним. Вот каждый бы попробовал поставить себя на их место - что бы мы делали в их ситуации?

Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
Имхо - у Хомечко тот самый патриотический приапизм, что вынесен в название темы - против Сиона, значица все методы хороши, вплоть до детского терроризма.
Тьфу. Извини, ЮП... Ну чего одно и то же-то повторять? Ну, блин, процитирую ещё раз:
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=23815
Цитата:
Я нисколько не оправдываю арабов, я пытаюсь их понять - и конечно испытываю сострадание к ним. Вот каждый бы попробовал поставить себя на их место - что бы мы делали в их ситуации?
Я не люблю разбирать слабые тексты, поэтому мне неохота стих полностью приводить. Сам перечитай! Не сказано там, что детский терроризм - "хороший метод"!!! А сказано, что дети-террористы - не виноваты, и их жалко.

А ты чё, не согласен? Дети-террористы - виноваты, и их не жалко?

И вообще - вы тут оба, может, мне скажете, что моя любимая с детства книжка Ле Карре - тоже апология терроризма?..
Там ведь больше всех жалко именно араба, не героиню! Причём (поскольку Ле Карре, в отличие от Хомечко, - автор талантливый) - до слёз!..

http://books.prometey.org/read/l4/page309/3367.html
Цитата:
- Зачем же ты в таком случае делаешь бомбы? Ведь у тебя осталась всего одна рука!
Ответ был в его молчании. В застылости его еле видного в темноте лица, повернутого к ней, - сурового, без улыбки, с пристальным взглядом. Ответ был во всем, что она видела после того вечера, когда подписала контракт с театром жизни. Ради Палестины - гласил ответ. Ради Израиля. Ради Господа Бога. Ради собственной моей судьбы. Чтобы ответить мерзавцам тем же, что они сотворили со мной. Чтобы восстановить справедливость. Несправедливостью. Пока все праведники не будут разорваны на кусочки и справедливость не восстанет из руин и не зашагает по пустынным улицам.
Меня аж до дрожи в своё время проняло это вот - "Чтобы восстановить справедливость. Несправедливостью."
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:59   #19
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение

Меня аж до дрожи в своё время проняло это вот - "Чтобы восстановить справедливость. Несправедливостью."
угу... справедливость... несправедливостью.

например, такой http://palm.newsru.com/world/05mar2003/blast1.html

Цитата:
В результате теракта 15 человек погибли, более 40 ранены, по меньшей мере 10 из них - в тяжелом состоянии. По данным Reuters, на месте взрыва очень много останков человеческих тел.

Подавляющее большинство жертв - студенты Хайфского университета, которые направлялись на занятия, передает Ha'aretz.
посмотри на эти лица http://www.gamla.org.il/english/memorial/eindex6.htm
этот урод (Хомечко) не хотел бы представить себя на их месте ? (там ещё много портретов)
у меня друг-учитель у которого в классе погибло семь девочек, которые всего лишь пошли на дискотеку и друг музыкант, который погиб в пабе, в котором играл.

не надо мне говорить о понимании нелюдей, Ира. Не надо!
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:13   #20
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
не надо мне говорить о понимании нелюдей, Ира. Не надо!
Не буду.
Ссылки эти потом посмотрю...

А только когда у нас дома взрывали... и очень было интересно представлять - а если наш дом? и успеешь ли что-нибудь почувствовать?.. - говорили, что это чеченцы делают... (А кто на самом деле - чёрт его знает. И другое ведь тоже говорили... Разное.)
Но если действительно чеченцы виноваты были - да, я их понимаю. Наверное.
У меня стишок был про Чечню про эту... Не публиковала его нигде и не буду.

Ладно, в общем. Закрыли тему, так закрыли.
Единственно, я б Ю-Питеру ответила - но тоже не буду... Ну вот разве что на это:

Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
Пояса смертников надевают на детей взрослые.
- Я понимаю, что произвожу впечатление считающей, что дети самостоятельно взрывчатку клепают...
Но текст помянутый был не о надевающих. А скорей о тех, на кого надевают.

Короче, ладно... Был бы ещё стих настоящий, а то - так... Фиг с ним, с Хомечко. Проехали.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: