Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 00:04   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Exclamation Ну что, поможем Вячику?

Как рассказал всему Рунету наш друг Вячик, он пал жертвой собственной наивности. Пригласил своих новых "друзей - патриотов" на халяву отдохнуть на его базе отдыха. Разве ж Брумель со компанией когда-то отказывался от халявы?
Результат можно было предсказать заранее - мецената Вячика выгнали с работы, навесив на него денежный штраф. Мало того, как признался сам Вячик, у мамы его от расстройства развился инсульт.
Человек без денег, без работы, с больной матерью на руках...
Как результат и истерика на форумах у самого Вячика. "Патриоты", как известно, любят халяву, любят "спасать Россию", но только если глобально, всю, но не каждого человека в отдельности.А если конкретно - им самим хронически не хватает...
Давайте подумаем, чем мы можем помочь отдельному, пусть не самому удобному и приятному, но нашему коллеге по форуму Общелит - Вячику Воробьеву.
Может быть, нужны лекарства для матери? Я мог бы, наверное, помочь...
Как-то так...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума  
Старый 15.07.2010, 00:18   #2
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Спрашивается в задаче, захочу ли я помогать этому человеку...



А маму реально жалко. Она же не виновата, что у нее такой непутевый сын...
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 00:26   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Спрашивается в задаче, захочу ли я помогать этому человеку...



А маму реально жалко. Она же не виновата, что у нее такой непутевый сын...
На мой взгляд, эта истерическая лексика воспринята Вячиком от бесчестной модели О. Сукаченко, вкупе с трольчихой Науменко. Он, бедняга, бездумно, как губка, впитывает и хорошее и плохое. Лично я на него не обижаюсь, ну вроде как на ребенка.
Но помочь бы надо. Ведь зачем-то он зарегился на нашем форуме - хочет общения, видимо... Это тоже чего-то стоит.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума  
Старый 15.07.2010, 00:31   #4
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гриша тут назвал Вячеслава коллегой по форуму... Я лично с ним не знакома. И не помню, чтобы он участвовал в этом форуме. Но если мой друг решил кому-то помочь, то я проявлю солидарность. Хотя не знаю конкретно, чем могу помочь. Маму, конечно, очень жаль, да и Вячеславу сейчас тяжело переживать ее болезнь. Если бы он высказался, какого рода помощь ему необходима... Ну подождем, что он скажет сам.
 
Старый 15.07.2010, 00:34   #5
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мне все равно от кого он впитал такую лексику. Не скажу, что я на него обиделся, Бог ему судья. Но руку помощи не протяну, однозначно.

Года два назад я тоже сидел без работы. Очень сложный период был. Да и сейчас нахожусь в подвешенном состоянии (без официального трудоустройства). И как-то обращаться за помощью на форумы мне не приходило в голову.

Если он нормальный мужик, справится с проблемой...
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 09:18   #6
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Лично я не считаю, что Воробьев обращается за помощью в сеть. Нет, это скорей проявление особых черт характера. Есть такие люди - мимоходом могут рассказать о своих проблемах всему свету. Как говорится, "в одном месте вода не держится".
Опять же, о чем думал человек, когда афишировал пребывание посторонних людей на своем объекте, т.н. "творческие встречи", которые он устраивал, как я понимаю, без согласования с начальством?
"Что имеем не храним, потерявши плачем. Воробьев стал жертвой собственной глупости и беспечности. Но его мать мне жаль. И я готов перевести хоть какие-то деньги на электронный счет Воробьева, пусть только укажет номер.
К чему и призываю остальных. С миру по нитке.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 09:41   #7
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А еще мне хотелось, чтобы Вячеслав и вы, уважаемые друзья, прочитали вот этот материал и хоть как-то прокомментировали его. Разумеется, в этой теме.

В городе Королеве диспетчер скорой помощи саботировала выполнение своих обязанностей, в результате чего скончался 43-летний мужчина.

Это камень в огород ура-патриотов, и возможно в этом сюжете кроется ответ на извечный вопрос национал-демагогов о том, кто (или что) убивает русских и почему нас с каждым годом становится всё меньше и меньше.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 10:48   #8
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Лично я не считаю, что Воробьев обращается за помощью в сеть. Нет, это скорей проявление особых черт характера. Есть такие люди - мимоходом могут рассказать о своих проблемах всему свету. Как говорится, "в одном месте вода не держится".
Опять же, о чем думал человек, когда афишировал пребывание посторонних людей на своем объекте, т.н. "творческие встречи", которые он устраивал, как я понимаю, без согласования с начальством?
"Что имеем не храним, потерявши плачем. Воробьев стал жертвой собственной глупости и беспечности. Но его мать мне жаль. И я готов перевести хоть какие-то деньги на электронный счет Воробьева, пусть только укажет номер.
К чему и призываю остальных. С миру по нитке.
Я тоже не считаю, что Вячик обратился в сеть за помощью. Он пал жертвой собственной ... скажем так, беспечности. Ну и использовали его наши самоотверженные друзья - борцуны. Однако помочь можно - авось поумнеет. Для меня он - как жертва зомбирования. Вдруг, ни с того ни с сего изменился кардинально и начал "разбивать лоб" по типу Вещего. Конечно, тут и агафоновские диффамации руку приложили, да и антихаризма Брумеля. (Пример - тот же бедный Бокланов который год бегает за Брумелем собачонкой и неутомимо строчит пасквили на всех, когда - либо посмевших над ним посмеяться).
Что касается материала по "скорой" - тут не так все просто. Пресловутая преступная халатность - она вненациональна, наверное. Где больше, где меньше.
Не так давно прошла статья о случае с беременной женщиной в Израиле - отправили человека домой накануне родов, что привело к смерти новорожденного. Надо сказать, что акушеры - гинекологи в нашей стране не только высоко, на мировом уровне, квалифицированы, но и не менее высокооплачиваемы. Несмотря на это, подобные ляпсусы встречаются...
--------------------------------------
Давно хотел сказать пару слов о стенаниях Агафонова и Вещего о "вымирании руссского народа" по миллиону в год, в чем, естественно, виноваты опять ....
Приводимая ими в качестве аргументов статистика рождаемости и смертности населения не столь проста и однозначна. Именно поэтому они статистику "забалтывают" и не хотят говорить об истинных причинах.
Очевидно, что в России прежде всего снижается рождаемость, что является не следствием демографической диверсии, а выражением свободы воли людей. Ну не хотят современные семьи иметь много детей! Молодежь в деревне не задерживается, а именно там (я говорю о России, а не о бывших республиках Средней Азии, к примеру) было бОльшее количество многодетных семей. Городские же жители не хотят иметь больше одного - двух детей. Это прежде всего влияет на демографические показатели прироста населения.

Со смертностью тоже не все так просто. Сравнительно низкий уровень жизни, медицинского обслуживания, социального обеспечения (можно я скажу "традиционно низкий"?) приводит, конечно, к повышению смертности. Но ведь это проблема тоже не нова, да и не чисто "русская" - то же происходит и в Украине, и на Северном Кавказе - короче говоря, в разных национальных регионах. Я уж не говорю об Африканских странах или ряде государств Азии ... Это не диверсия олигархов еврейской национальности, господа хорошие.
Демография и статистика - те области, где каждый может найти свою идеологическую нишу. Если почитать "простыни" Вещего и сравнить их со статьями в газетах и книгами тех же Углова или Амосова, боровшихся, как многие помнят, против пьянства и алкоголизма за здоровый образ жизни, то увидишь ту же леденящую душу статистику, только советских времен...
Вместо того, чтобы продавливать стулья за компом, неутомимо обливая грязью действительно приносящих пользу обществу людей, вместо того, чтобы за большие деньги пропагандировать курение в видеоклипах, рекламировать собой прелести "Плэйбоя", стоило бы, пожалуй, просто поработать - ухаживать за больными, выращивать хлеб на полях, строить новые больницы и школы, и не в Москве и в городах - миллионерах, а поближе к деревне ... Тогда и демография будет иной, и в магазинах вместо импортных бананов появятся экологически чистые овощи, фрукты, молоко и мясо.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 15.07.2010 в 10:51
Григ вне форума  
Старый 15.07.2010, 11:54   #9
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А еще мне хотелось, чтобы Вячеслав и вы, уважаемые друзья, прочитали вот этот материал и хоть как-то прокомментировали его. Разумеется, в этой теме.

В городе Королеве диспетчер скорой помощи саботировала выполнение своих обязанностей, в результате чего скончался 43-летний мужчина.

Это камень в огород ура-патриотов, и возможно в этом сюжете кроется ответ на извечный вопрос национал-демагогов о том, кто (или что) убивает русских и почему нас с каждым годом становится всё меньше и меньше.


Представил себе такую ситуацию. Мне плохо. Моя семья вызывает скорую. Скорая по какой-то причине приехать не может. (Не хватает машин, все машины на выезде, кончился бензин, да мало ли...) Моя семья, вместо оказания помощи больному, подключает диктофон к телефону, конспектирует переговоры с диспетчером, обзванивает знакомых журналистов, устраивает из моей болезни пиар. Умирая, я говорю спасибо своей семье за то, что они не бросили меня в трудный час, а стали бороться за выезд доктора. Ура! А ведь можно было не ждать скорую. Вызвавть, скажем, такси и отвезти больного в больницу.

У нас всегда так, ждем, что кто-то за нас решит наши проблемы.

И, наконец, если прокуратура занялась проверкой данного факта, пусть проверяет. Работа у прокуратуры такая.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»

Последний раз редактировалось Андрей Шталь; 15.07.2010 в 12:02
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 12:55   #10
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Представил себе такую ситуацию. Мне плохо. Моя семья вызывает скорую. Скорая по какой-то причине приехать не может. (Не хватает машин, все машины на выезде, кончился бензин, да мало ли...) Моя семья, вместо оказания помощи больному, подключает диктофон к телефону, конспектирует переговоры с диспетчером, обзванивает знакомых журналистов, устраивает из моей болезни пиар. Умирая, я говорю спасибо своей семье за то, что они не бросили меня в трудный час, а стали бороться за выезд доктора. Ура! А ведь можно было не ждать скорую. Вызвавть, скажем, такси и отвезти больного в больницу.

У нас всегда так, ждем, что кто-то за нас решит наши проблемы.

И, наконец, если прокуратура занялась проверкой данного факта, пусть проверяет. Работа у прокуратуры такая.
Черт побери, как Вы правы! Можно было не вызывать скорую, зачем она собственно вообще нужна! Как я раньше об этом не подумал.
И действительно, что мешало двум хрупким женщинам запросто поднять, допустим, 150-килограмового мужчину в прединсультном состоянии, погрузить его в такси, довезти до больницы, а потом самим внести в палату? А там, может, они и сами прооперировали бы его.

Я порой вот Вас читаю, Андрей, верней - ваши комментарии, и понимаю, что фантазия у Вас очень богатая. Вы можете представить себе практически всё, что угодно, ну да.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: