Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 02:08   #21
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Да Гламундеру-то вроде и ничего... Я тоже это письмо получал. Погоревал. Но вот лексика у него никудышная для таких умных замечаний...
Вот именно. Не боишься, что и тебя щас к "нацикам" определят?


Цитата:
А вот здесь ты точно ошибся.
Это не меньшее хамство, а большее - изощренно-провокативное поведение, как раз-таки рассчитанное на то, что против него человек порядочный и не скрывающий своего отношения. ............
Так что "респект" твой я не поддерживаю. Я бы наоборот оценил это с брезгливостью как изощренный способ двуличия.
Риспект мой можно поддерживать или не поддерживать. Дело вкуса, опыта, взглядов, преоритетов, личных симпатий и антипатий.

Но приписывать все недостатки "респектируюемого" "респектирующему" - АБСУРД (маразм!). Потому что - у всех РАЗНЫЕ вкусы, опыт, взгляды, преоритеты, личные симпатии и антипатии.

Причем я, когда говорил конкретно об ЭТОМ риспекте, сказал ЗА ЧТО. И еще сказал, что "ОБ ОСТАЛЬНОМ МОЖНО ГОВОРИТЬ И СПОРИТЬ".

А что до " изощренно-провокативное поведение, как раз-таки рассчитанное ", то что ж мы все такие "ведущиеся" на практике, если так всё понятно в теории?


======================================
У меня вообще возникает ощущение, что я смотрю непрерывный театр абсурда, примерно вот такой:

Цитата:

Александр Петров 12.03.2010 12:05:18

Думаю, пора подвести итоги. ...
....
Но на главный вопрос ни от Алексея Горишниго, ни от группы поддержки я так и не получил.
Повторю вопрос: Зачем просить о возвращении на сайт человека, который к этому сайту относится с неприязнью и враждебностью?
Впрочем, я не очень то надеялся получить ясный и прямой ответ на свой вопрос.
......
Цитата:
Ворона Белый 12.03.2010 14:22:54 (Ответ пользователю: Александр Петров)

А.Петров, 12.03.2010 12:05:18:

"Но на главный вопрос ни от Алексея Горишниго, ни от группы поддержки я так и не получил."

=====================
А.Горишний 11.03.2010 15:21:21 (то есть почти сутками раньше):

"Да потому что с Григом спорить интересней, чем с ПТУшниками и пенсионерами. Уровень выше, ферштейн?! Гораздо выше."

====================

Интиресна, на Избе вообще читать умеют?
Или только то, что укладывается в ЗАРАНЕЕ подготовленные "подведения итогов"?


ЗЫ

Если чо, то я согласен с А.Горишним.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5535
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 02:30   #22
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Вот именно. Не боишься, что и тебя щас к "нацикам" определят?
Шутка, да? Меня к кому только не определяли. И к нацикам, и к русофобам, и к демократам, и к либералам, и к сионистам, остальное забыл.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А что до " изощренно-провокативное поведение, как раз-таки рассчитанное ", то что ж мы все такие "ведущиеся" на практике, если так всё понятно в теории?
Я уже объяснял причины своего довольно резкого поведения. После удаления с форума стало ясно, что вот-вот последует удаление с сайта. После же поездки в Рим мне бесконечные рецензии и агафоновское занудство стало мешать. Я и сейчас сижу шкалу PANSS обрабатываю. А закрывать свой аккаунт я как-то не привык.
Потому и написал глум "Агафошка", хотя закончить не успел.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
У меня вообще возникает ощущение, что я смотрю непрерывный театр абсурда
Да?
Тогда что же говорить обо мне?
Я всё время думаю, что вот этот человек, например, самый подлый и бессовестный. И вдруг приходит существо еще ужасней.
Стоит задуматься, например, какая именно причина подвигла Г. Агафонова, простого, не больно-то грамотного мужичка, по профессии энергетика из Удмуртии, в течение 20 лет как он утверждает(когда интернета еще не было) методично собирать материал для своих диффамаций по теме истории еврейства...

Наверняка есть для этого веская причина - жена-еврейка изменила, на службе не продвигали из-за конкурентов евреев, а может в классе его обижали, или учительница по литературе попалась из евреек и больше тройки в четверти ему не ставила...

В любом случае, своего антисемитизма и неонацистских поползновений Агафонов не скрывает, но, не обладая вовсе эвристическим или сколько-нибудь аналитическим мышлением ничего правильней не находит как постить отрывки с "чужого плеча"...

И это не политкорректно по сути своей. Это и есть маразм в обывательском понимании этого слова.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 03:00   #23
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я уже объяснял причины своего довольно резкого поведения.
А вот это как раз никого и не должно интересовать. И не может рассматриваться, как оправдание. Это на уровне "ну...пъяный был, че уж там?"

Тебя читают люди, которые тебя знать не знают, и Агафонова тоже. И не будут они копать ваши взаимные обидки и непонятки (и правильно сделают).

И никто не виноват, что ты и те, кто сейчас "размазывает" Агафонова, в итоге ПРОИГРАЛИ ему (моё убеждение). Почему? - А не надо "вестись" и вставать на четвереньки, типа, "их же оружием". Потому что оружие всегда СВОЁ.
Вот и высказал я риспект Агафонову, потому что он элементарно переигрывает вас, потому что знает, что на него СМОТРЯТ.

А вам - по фигу. "Учитывая мой опыт", "зная, что...", "а он тогда..." - А на самом деле есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Я не считаю Агафонова ни своим другом, ни единомышленником, ни...т.д., но СТАРАЮСЬ видеть его сильные стороны.

А читая вас, создается впечатление, что вы всех, и себя в том числе, зомбируете на то, что ваши противники Нули, Говно и Полные Ничтожества. А так НЕ БЫВАЕТ.


Цитата:
Стоит задуматься, например, какая именно причина подвигла Г. Агафонова, простого, не больно-то грамотного мужичка, по профессии энергетика из Удмуртии, в течение 20 лет как он утверждает(когда интернета еще не было) методично собирать материал для своих диффамаций по теме истории еврейства...

Наверняка есть для этого веская причина - жена-еврейка изменила, на службе не продвигали из-за конкурентов евреев, а может в классе его обижали, или учительница по литературе попалась из евреек и больше тройки в четверти ему не ставила...
А вот это и есть:

- некорректность по отношению к, пусть и, врагу. Нельзя переходить на предположения о личной жизни. Нечестный прием.

- возможно, ты удивишься, но у меня есть примеры, когда НИЧЕГО из тобой перечисленного не подходит к биографии. Но люди начинают думать и жить примерно так же, как Агафонов. Ничего общего с Агафоновым в плане возраста, жизненного опыта, места и т.д. И вовсе не об ОДНОМ человеке говорю, и даже не о десяти. Больше.
А знаешь почему? - А потому что СПОРИТЬ уметь надо. И не надо думать, что твой противник Ноль. Кто с Нулем сражается, тот сам не фик какая Единица.

Пардон за, возможно, некоторую резкость.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 03:28   #24
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Эта... поскольку вы (и ты) все в режиме "невидимости", я даже не могу посмотреть, читаете ли вы мои посты сейчас, пишете ли ответ. А это утомительно, ждать и не знать дождусь ли.

Поэтому, на сегодня прекращаю разговор.

Все споки ноки!
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 07:35   #25
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот вопрос какой нарисовался-а почему этот суперхиро герр Агафонов здесь у нас сидит молча, аки воды в рот набрал. Постоянно вижу его в списке присутствующих на сайте, читать-читает, но всё как-то молча и без комментов. Я вот, например, не могу в полной мере насладиться его творчеством в Избе ибо нет доступа в Закрытый раздел, куда благополучно перекочёвывают большинство его тем. Сказал бы чего по существу, только своими человеческими словами, а не простынями копипаста.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 09:57   #26
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А вот это как раз никого и не должно интересовать. .......
Вот и высказал я риспект Агафонову, потому что он элементарно переигрывает вас, потому что знает, что на него СМОТРЯТ......
А вам - по фигу.
Разница, наверное, в том, что Агафонов считает себя идеологическим оружием, а я его - обыкновенным подлецом и сетевым вымогателем.

Заметь, мы же не на страницах журнала "Таймс", а на дерьмовой, в общем-то "Избе", руководство которой активно защищает принципы неофашизма и ксенофобии. И разговоры эти я веду не с адекватным оппонентом по большому счету, а с провокатором и человеком, от которого хочу не признания его неправоты, а - поскорее отделаться.
Поэтому я выбираю для него то слово, которое он заслуживает. И в целом это работает.
В результате, если ты заметил, его дерьмовые темы и произведения адекватные люди обходят стороной (об этом говорилось там, на форуме). Два - три человека, таких же как он и делают ему "погоду", вонятко один накрутил ему рейтинг, за что Агафонов к нему "с уважением".
Это - то и видят здешние люди...
Так что мне действительно по фигу, кто там выигрывает или проигрывает в словесном фехтовании. Потому как я не фехтую с джентльменом - я камнями закидываю вора и преступника.

Кстати, кого и за что там требуют удалить и удаляют?
Нарушителей ПС?
Найди - ка причину моего удаления с форума...
Да не найдешь, потому как до этого я был именно политкорректен. Удаляют не за грубость и хамство, а за убеждения. И "работает" Агафонов в первую очередь на создание предпосылок для стукачества.
Иначе давно бы слили вонятку, за ним стукача и хама О.Павловского. Далее по списку...
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Я не считаю Агафонова ни своим другом, ни единомышленником, ни...т.д., но СТАРАЮСЬ видеть его сильные стороны.
Извини, вступи с ним в дискуссию по вопросам одной из его диффамаций и заставь его признать свою правоту или убеди аудиторию, что этот бес - к примеру, диффаматор. Пока же получается - в пользу бедных.
Еще раз повторяю - играть словом с Агафоновым - не моя задача. Зато эту тему - абсолютно новую с минимумом постов и тремя участниками, уже хорошо читают. Вот это важнее.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А читая вас, создается впечатление, что вы всех, и себя в том числе, зомбируете на то, что ваши противники Нули, Говно и Полные Ничтожества. А так НЕ БЫВАЕТ.
А вот это ерунда. Во-первых, не все противники, а конкретно Агафонов. Если бы ты читал нашу первую дискуссию по "Арифметике Холокоста", ты бы так не сказал.
Я ее начал и вел с расчетом уложить оппонента фактами, он - вывести из строя, желательно как можно раньше. Как только кончились аргументы (а произошло это почти сразу), Агафоша начал манипулировать, в результате применив ЧС. После чего бегал и извивался уже на моих темах и рецензиях, безнаказанно выкладывая свои кучки.
Это не оппонент - это слякоть. И как вести себя со слякотью - я выберу сам.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
- некорректность по отношению к, пусть и, врагу. Нельзя переходить на предположения о личной жизни. Нечестный прием.
Хм...
Я уже сказал и готов повторить 1000 раз - "некорректность" была в первую очередь ко мне. А предположения делать каждый имеет право. Потому что лично мне странно видеть этот вариант морального уродства и не проанализировать его причины. А причины есть всегда. Перечислил я не всё. Среда воспитания, родители - ксенофобы, параноидальные формы психопатии, да мало ли...

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Кто с Нулем сражается, тот сам не фик какая Единица.
А я с ним не сражался - я дубьем паскудника от себя отгонял.
Он по-эксгибиционистски срет на голову целой нации, а я не хочу его амбре в пределах моего обоняния. А элегантно спорить и доказывать его и иных паскудников перверсии (подтасовки и ложь) я могу и не ему, а тем оппонентам, которых и я уважаю и они меня тоже.
Имею право.
ЗЫ:
Я, кстати, не обижаюсь. То, что ты говоришь - формально правильно и мною самим применяется. С адекватными оппонентами.
Но эффективность не всегда одинакова. Меня это не устраивает.
Агафонов пришел по-сути из небытия, Благопристойный, вроде, дедушка, плачет и скорбит - изгнанный со Стихиры за ксенофобию и совсем не замечают его на Литзоне. ПиАра захотел.
И приобрел - скандальную, но грязную известность мастера вонючих ксенофобских кучек, встал в плотный ряд клонов, лжецов и получил должную оценку как неофашист.

А со мною же ничего не изменилось.
Кто меня понимал и поддерживал, тот продолжает понимать и поддерживать, а кто ненавидел - продолжает ненавидеть.

Кстати, про невидимый режим совсем забыл. Да и какая, собственно разница?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:04   #27
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Вот вопрос какой нарисовался-а почему этот суперхиро герр Агафонов здесь у нас сидит молча, аки воды в рот набрал. Постоянно вижу его в списке присутствующих на сайте, читать-читает, но всё как-то молча и без комментов. Я вот, например, не могу в полной мере насладиться его творчеством в Избе ибо нет доступа в Закрытый раздел, куда благополучно перекочёвывают большинство его тем. Сказал бы чего по существу, только своими человеческими словами, а не простынями копипаста.
Так он не чаял, как сбежать отсюда! Надыбал "технический" предлог и ускакал. Но материальчик копит, для того и соглядатайствует.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 11:42   #28
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да помню я эту "причину"-типа здесь посты его потёрли.
Но, тем не менее, сидит здесь целыми сутками, скриншотит поди...Материальчик для антинюрбергского процесса собирает.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:02   #29
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Разница, наверное, в том, что Агафонов считает себя идеологическим оружием, а я его - обыкновенным подлецом и сетевым вымогателем.
Считать можно кого угодно и кем угодно. Совсем другой вопрос, а на сколько очевидны ТВОИ причины так считать? Ты почему то уверен, что они ОЧЕВИДНЫ всем. А это не так. И никогда ТАК не будет.
Возможно, ты скажешь, что сколько же можно доказывать? - А столько, сколько нужно. Ведь у твоих противников хватает терпения и упорства проявлять себя вновь и вновь. Но если раньше ты громил их четко, доказательно, с нужной долей иронии, то:
"теперь ты устал и тебе всё равно, как жизни остаток прожить,
И так на тебя все похожи давно..."


Повторюсь, имеет значение ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Ты говоришь "кто меня знал и понимал, тот и теперь знает и понимает" (не дословно).
Тогда в чем смысл? Аудиторя и-нета непрерывно обновляется. НУ, ладно, мы (несколько) человек знаем друг друга и доверяем друг другу (кстати говоря, то, что ник Ворона Белый до сих пор не рассекречен, говорит о том, что мы УМЕЕМ выбирать себе внутренне порядочных друзей). И что, это всё? В чем смысл базарного препирательства и размахивания дубинками а-ля "кто красивее нагадит"?

Ты считаешь, что эти, которые каждый день новые, уже не стоят того, чтобы их уважать? Ведь и среди них есть многие другие, не хуже, а может и лучше, чем любой из нашего, достаточно небольшого круга? А наш круг формировался не тогда, когда мы громче всех орали. Мы тогда еще ничего не знали друг о друге. Но у нас была одна замечательная вещь - мы были порядочны не только внутренне, но и внешне. А иначе, мы никогда бы не встретились.

Так что теперь, типа, хватит, копилка полна до края? Ну их, этих других, новых, которые никогда не кончаются?


Цитата:
Заметь, мы же не на страницах журнала "Таймс", а на дерьмовой, в общем-то "Избе", руководство которой активно защищает принципы неофашизма и ксенофобии.
Вовсе не так очевидно. А, возможно и ошибочно. Не спорю, многие решения Администрации вызывают, мягко говоря, удивление. Но все таки, склоняюсь к тому, что далеко не все так безнадежно, и не торопился бы вновь и вновь раздавать "мандаты".

На сегодняшний день я вижу пока одно безусловное требование (пусть и с выборочными симпатиями и послаблениями, кстати, отчасти и для меня тоже) - НЕ ХАМИТЬ. Но именно это вы (борющиеся) и не можете в себе подавить. Вы щедро раздаете козыри в руки своих, как идеологических, так и морально-нравственных противников.

Где-то и когда-то ( ) я слышал, что неандертальцы потому и исчезли, что не могли конкурировать с человеком, как социум, объединение - у них в мозгу были значительно более слабые сдерживатели эмоций (гнев, раздражение и т.п.). В результате они исчезли. И поделом. Мозг ЧЕЛОВЕКА оказался более мощьным орудием. Странно, что эволюция не акцентировала внимание каждого отдельно-взятого индивидуума на предпочтительном использовании этого оружия.

Цитата:
В результате, если ты заметил, его дерьмовые темы и произведения адекватные люди обходят стороной (об этом говорилось там, на форуме).......Это - то и видят здешние люди...
На мой взгляд, это тоже не столь очевидно. "Адекватные люди" - зачастую твои и мои старые знакомые. Как они стали для на адекватными, я уже сказал чуть выше.

Цитата:
Извини, вступи с ним в дискуссию по вопросам одной из его диффамаций и заставь его признать свою правоту или убеди аудиторию, что этот бес - к примеру, диффаматор. Пока же получается - в пользу бедных.
Может и вступлю. Но здесь есть один существенный момент.
Я пока хочу УЗНАТЬ, а не что-либо кому-то доказывать. Поскольку не могу пока считать себя достаточно подготовленным для серьезного спора.
И считаю, что люди, которые знают и МОГУТ просто самоустранились от ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. И потому отдали поле для посева Агафонову. Вот и думай. Поскольку таких, как я, которые НЕ ЗНАЮТ - тысячи. Так что, "ПТУшники и пенсионеры" - без боя врагу?
ПТУшники вырастут. И боюсь, что для многих это будет страшной неожиданностью.

Цитата:
Кстати, про невидимый режим совсем забыл. Да и какая, собственно разница?
Так-то никакой. Просто собеседнику неудобно.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:54   #30
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Да?
Тогда что же говорить обо мне?
Да именно то, что и спрашивать есть смысл только с тех, кого уважаешь и любишь.

Ворона правильно говорит. В чём конечная цель-то - что-то доказать людям, сделать мир чище или просто получить удовольствие от забивания противника? Если второе, тогда всё нормально. Давайте выглядеть ещё красивее: обзывалки, коллажики, весёлые жизнеописания. Обливания "говном" тех, кто случайно попался под руку (Рубинштейн). В конце концов и самым здравомыслящим людям ничего не останется, как отдать свои симпатии оппонентам, у которых есть хотя бы то оправдание, что они звёзд с неба не хватают.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: