Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 16:06   #21
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ой, а у тебя, говорят, именины вродь как!! С Днём Николая-угодника! (А смайликов не будет!..)

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=146
Цитата:
Лилия Менковская [Lilija] добавлено 22.05.2009 в 10:08 (New) / тема: общение

Всех Николаев-с праздником!!!

Праздников много,среди них-религиозные,светскик,истор ические...Праздник и сегодня-День Николая угодника.Всех наших Николаев-с праздником!!!

Сегодня, 22 мая, православная церковь чтит память одного из самых любимых и уважаемых святых на Руси - Николая Угодника.
[...]


София Кульбицкая [kazangas] Добавлено 22.05.2009 в 10:41 (New) / ответ пользователю: Лилия Менковская

Здорово, спасибо, сейчас отчиму СМС-ку напишу!

Впрочем, мы знаем и ещё одного Николая... На букву "С"...

С праздником, Николай!



Андрей Шталь [schtal] Добавлено 22.05.2009 в 11:58 (New) / ответ пользователю: София Кульбицкая

Если это тот самый Николай, то его здесь нет. Не спешит он с регистрацией здесь...



София Кульбицкая [kazangas] Добавлено 22.05.2009 в 12:19 (New) / ответ пользователю: Андрей Шталь

Я понимаю, что здесь его нет. Но В ПРИРОДЕ-то он существует!!!



Андрей Шталь [schtal] Добавлено 22.05.2009 в 13:18 (New) / ответ пользователю: София Кульбицкая

С праздником его в природе!
Искренне тронут.
Спасибо, друзья!
Пусть покровительство моего Святого не оставит и ваши добрые пути.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:17   #22
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Утречка-то утречка, а вот смайлики в этой теме запрещены!!)))
Во, Валера, как все строго!
Ну, типа, привет!...
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:46   #23
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Кстати, правильно.
Интервью с Дианой Арбениной читала - она часто пишет СМС и никогда не ставит смайлики: "Мы же люди, а не компьютеры!".
Всю жизнь, блин, письма писали - без смайликов обходились...
С одной стороны, согласен. И, действительно, есть куча всяческих ситуаций, когда смайлы не только нелепы, но и оскорбительны.

Но, считаю, что смайлы - прекрасное изобретение для массового письменного общения среди малознакомых людей, с разным уровнем интеллекта, образования, культуры языка и письма, и прочая. Ибо заранее задают эмоциональный окрас высказывания, поясняя особо одаренным (причем вовсе необязательно адрессату) в каком эмоциональном ключе воспринимать текст - шутка, ирония, недовольство, ржач и т.д.

Также ничего не имею против ИМХО и ЗЫ. Сленг был всегда, есть и будет есть! - (видишь, это была шутка, а не описка).

Резюмирую. Этому гадству есть время и место. Точно также как и всему остальному: мату, латыни, молитве и т.д. Употребленное не к месту и не вовремя, смотрится нелепо. Но иных ограничений - не вижу.

Цитата:
Конечно! А заметь - мемуары всегда интереснее "творческого наследия"... Вот я говорю ж - я в Серебряный век влюбилась с книги Одоевцевой "На берегах Невы", в школе ещё... Какие люди были! И как она о них рассказала!
А Интернет - типа живая летопись. Параллельная реальность. Куда там "Санта-Барбаре" - тут всё непридуманное!
Ну, не всегда интереснее. Но и правда, есть совершенно чудные мемуары. А Серебряный век, я так понимаю, у филологов нечто вроде теста.

Цитата:
А вот помнишь, у Брэдбери ("451* по Фаренгейту") - стеклянные ТВ-стены квартиры, и идёт бесконечная жизнь "родственников"... Вот когда сериальная мания началась, я этот мотив вспоминала. Но Интернет сериалы превзошёл...
Редкий случай, потому как не так уж много и начитан, но честно и гордо отвечаю - ПОМНЮ!!!
Ныне перечитываю 1984. Там похожая байда в стенках. Не "родственники" конечно, но разгляживатель извилин не менее эффективный. И 451, и 1984, собственно, мы имеем честь наблюдать ныне.

Цитата:
Не знаю как Друг, а я вот верю, что ты всё-таки дозреешь када-нить поприветствовать там Друга самостоятельно...
no comments

Последний раз редактировалось Седов Николай; 22.05.2009 в 16:49
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:03   #24
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

"...на картинке - понтЫ Седого)))), ой, т.е. Судакский причал на берегу седого ПОнта)))"





Оценено! Буду знать хоть, как выглядят. Ничо, внушительно.

Спасибо, Костя!
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:09   #25
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
...смайлы - прекрасное изобретение для массового письменного общения среди малознакомых людей, с разным уровнем интеллекта, образования, культуры языка и письма, и прочая. Ибо заранее задают эмоциональный окрас высказывания, поясняя особо одаренным (причем вовсе необязательно адрессату) в каком эмоциональном ключе воспринимать текст - шутка, ирония, недовольство, ржач и т.д.
Если бы! Ни фига они не поясняют. Смайликами и ругаться можно и иронизировать, и тэ дэ и тэ пэ. Этих жёлтеньких круглых улыбочек, предназаначенных для выражения радости, можно в таком ядовитом тексте понаставить!.. Что и делается часто.

Вот для ленивых это хорошо. Мне на одном сайтике очень удобно смайлы ставить в ответ на рецы (смайлики там красивые, а отвечать на рецы всегда лениво). А в "Избе" вообще смайлы с текстами - полное снятие напряга... В общем, отмазка это просто. Придумали шаблоны - и поехало.


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Также ничего не имею против ИМХО и ЗЫ.
Я долго имела, потом как-то попривыкла. Это "ЗЫ" мне впервые в пелевинской книге встретилось. Я про него и не знала. А имху искала в поисковике...


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Резюмирую. Этому гадству есть время и место. Точно также как и всему остальному: мату, латыни, молитве и т.д. Употребленное не к месту и не вовремя, смотрится нелепо. Но иных ограничений - не вижу.
Да понятно. Всему есть время и место. Но смайлики одолели. В журнальной статье какой-то встретилось - девушка пишет диплом и ставит смайлики после каждой цитаты... ()


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
А Серебряный век, я так понимаю, у филологов нечто вроде теста.
Загадочна филологиццкая душа.
А я вот Серебряных с детства люблю. Задолго до становления этим самым загадочным...


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Ныне перечитываю 1984. Там похожая байда в стенках. Не "родственники" конечно, но разгляживатель извилин не менее эффективный.
Там хуже. Там мониторы. Которые нельзя выключить.

Да, хорошая книжечка. Лет в 11 она мне попалась. До-олго всё это снилось потом...


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
И 451, и 1984, собственно, мы имеем честь наблюдать ныне.
Да не дай Бог!! Чё говоришь-то!!

Но движемся в заданном направлении.


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
no comments
= молчание. (Которое - знак. )
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:23   #26
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Если бы! Ни фига они не поясняют. Смайликами и ругаться можно и иронизировать, и тэ дэ и тэ пэ. Этих жёлтеньких круглых улыбочек, предназаначенных для выражения радости, можно в таком ядовитом тексте понаставить!.. Что и делается часто.

Вот для ленивых это хорошо. Мне на одном сайтике очень удобно смайлы ставить в ответ на рецы (смайлики там красивые, а отвечать на рецы всегда лениво). А в "Избе" вообще смайлы с текстами - полное снятие напряга... В общем, отмазка это просто. Придумали шаблоны - и поехало.
Ну, то есть, принципиальных несогласий нет. Ленивым - это да. Но сама верно говоришь, что ЗАВИСИТ от текста. Смайлик текст НЕ ОТМЕНЯЕТ, но подчеркивает. За что ему - мои спасибы.

ЗЫ
Тебе тоже спасибо.


Цитата:
Я долго имела, потом как-то попривыкла. Это "ЗЫ" мне впервые в пелевинской книге встретилось. Я про него и не знала. А имху искала в поисковике...
А ИМХу мне сынуля прояснил. У него, в отличие от многих (), с энглишем нет проблем.

Цитата:
Да понятно. Всему есть время и место. Но смайлики одолели. В журнальной статье какой-то встретилось - девушка пишет диплом и ставит смайлики после каждой цитаты... ()
Тут, я думаю, не смайлики одолели. А культура на уровне "Веселых картинок". Как, впрочем, и ее другая сторона - "запутки и непонятки" аля "по понятиям".

Цитата:
Загадочна филологиццкая душа.
А я вот Серебряных с детства люблю. Задолго до становления этим самым загадочным...
Значит, загадочный филолог проявился уже в детстве. У тебя не было выбора. Судьба...

Цитата:
Там хуже. Там мониторы. Которые нельзя выключить.

Да, хорошая книжечка. Лет в 11 она мне попалась. До-олго всё это снилось потом...
Ну, ладно выделываться то! Я ж говорю - ПЕРЕЧИТЫВАЮ.

Цитата:
Да не дай Бог!! Чё говоришь-то!!

Но движемся в заданном направлении.
Дык, и я о чем. Движемся. Там ведь тоже все не за ночь случилось.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:48   #27
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Гай!
Глянь личку!
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:15   #28
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Коля, с днюхой Николаевской тебя!
не скучай, жизнь прекрасна!
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:25   #29
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
Коля, с днюхой Николаевской тебя!
не скучай, жизнь прекрасна!
Спасибо, Валера!
Да я не скучаю. Тут у нас весело.
Гая вот не могу выцепить. Ладно, увидит. Я тут пару дней занят буду, думаю, заметит мои красные призывы.

А жизнь - вааще обалденная вещь!!!
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:31   #30
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
Коля, с днюхой Николаевской тебя!
не скучай, жизнь прекрасна!
ЗЫ
Валера, я тут на днях могет разражусь небольшим очерком про детско-взрослую поэзию. Тебе ссылочку потом кину - если глянется, это для твоей Площадки. По крайней мере, читал эти стишки третьеклашкам - им нравилось. На твое усмотрение, короче.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: