Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 21:11   #191
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Я, уважаемый автор Басар, люблю информацию краткую, точную, ясную, полезную. Без особых понтов. Сформулируйте мысль, подайте, предложите вопрос, и собеседники найдутся.
Одними и теми же буквами в первых главах Библии написаны два контекста.
Первый известен всем, в нём Адам (букв. человек) - это личность. Во втором же контексте адам - это люди*.
--------------
* Посмотрите в оригинал Быт 6:1, где люди - это адам.

1 І сталося, що розпочала людина розмножуватись на поверхні землі, і їм народилися дочки.

(У слова "адам" нет множественного числа. В русском языке в некоторых выражениях слово "человек" также подразумевает людей, например "стоянка первобытного человека". Слово "адам" в равной мере относится как к мужчинам, так и к женщиам. Вы (то есть ты) - это тоже адам.)


Первое с чем сталкивается читатель, попробовавший осознать содержание известного всем рассказа в контексте, что адам - это люди, так это, что анатомическое ребро никак не вписывается в данный контекст, ибо какое ребро может быть у людей? Смотрит такой человек в словарь, и обнаруживает, что "цела" - это не столько анатомическое ребро, сколько сторона чего-либо. Получается, что Йагве бог усыпив человека (то есть людей) берёт одну из его сторон. Но как это - "взять сторону"? Смотрим в фразеологический словарь и находим, что "взять сторону" - это
"Присоединяться к кому-либо, поддерживать кого-либо в чём-нибудь."
"поддержать, принять сторону, встать на сторону, взять сторону"
http://phraseology.academic.ru/632/взять _сторону

Но если бог Йагве (всесильный) станет на чью либо сторону, то эта сторона победит. (Для ясности. На этом форуме есть сторонники того или иного движения, мнения и так далее. Эти стороны взачастую конфликтуют между собой. Побеждает та сторона, которую берёт бог.)

Итак, мы видим что чтение известного всем рассказа в контексте, где адам - это люди, что оно уже ЛОГИЧНО и ИНФОРМАТИВНО.

Смотрим далее в оригинал и видим, что из стороны адама, на которую стал господь бог (которую принял / которую взял Йагве), и под которой он заключил плоть, он выстраивает этому адаму ЖЕНУ. В контексте, в котором адам - это люди, его "жена" - это что?
Ответ прост - новое государство, новый политический строй, новая метрополия, новая страна.

Здесь рассудок многих отказывается воспринимать текст. В простом контексте думать не надо совсем: Ева - это просто транда с .. ушами, ногами. и т.д. И то что она сделана из ребра Адама совсем не напрягает мозг наивных людей. Мало ли чего несусветного с легкостью воспринимает на веру простой человек от самого детства. Главное, что не потребуется осмыслять процесс ибо "это же бог - ему всё по силам, и "если бы я был бог, то с такой же как он легкостью выстраивал баб из рёбер". И что странно, тормозит мозг даже тех, кто на отлично знает, что символизируют на страницах Библии те же блудницы Огола, ОГолива, Вавилон, и т. д.

На древней римской монете изображена страна Иудея в виде плененной, сидящей у пальмы, женщины.



И вот что странно! Когда люди слушают простенькие такие песенки типа этой,
Видео
то ни Америка, ни Европа в виде распутных женщин совсем не напрягает их мозг. Всё так естественно воспринимается и легко! Но стоит только этим мозгам прочесть о том, что под диктатом победившей стороны духом времени (богом Йагве) адаму (то есть людям) выстраивается.. Что? - Женщина??

Угу! .. Из за которой он бросает своих родителей, чтобы стать с нею одной плотью, одним воплощением .. (Какие родители пожелают своему чаду стать одной плотью с блудницей? Какие родители пожелают, чтобы чадо их при этом полностью наплевало на них, пренебрегло их традициями, историей, и т.д. ??)

Стоит этому же человеку сказать "Киев - мать городов русских" (метрополия). Бять такой! - Эту мать его женщину он воспринимает без единого напряжения мозга.

Ну и так дальше. Беда в том, что я уже осмыслил авторский текст на более чем 80 процентов, а вы даже проторенный от терний путь пройти не в состоянии. Вам кажется, что на этом пути сплошные дебри - такая несусветная бредовая темень! А я вам говорю, что жрать и срать я за вас с ваших жоп не в состоянии. Тем более, постигать истину вашими чтобы глазами. Делайте шаги на этом, уже проторенном мной пути, самостоятельно, затем чтобы увидеть, что происходит с вами и с миром. Ваш мозг станет протестовать! Как в случае с образом жены, выстраиваемой богом адаму от одной из его победивших сторон. Так насилуйте же его - эту вашу зажиревшую серую тварь. Заставляйте его идти/войти в темень. Помните, что ваш мозг - это всего лишь ваш инструмент, и не позволяйте ему эксплуатировать вас.
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 21:30   #192
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Отредактированный вариант.

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Я, уважаемый автор Басар, люблю информацию краткую, точную, ясную, полезную. Без особых понтов. Сформулируйте мысль, подайте, предложите вопрос, и собеседники найдутся.
Одними и теми же буквами в первых главах Библии написаны два контекста.
Первый известен всем, в нём Адам (букв. человек) - это личность. Во втором же контексте адам - это люди*.
--------------
* Посмотрите в оригинал Быт 6:1, где люди - это адам.

1 І сталося, що розпочала людина розмножуватись на поверхні землі, і їм народилися дочки.

(У слова "адам" нет множественного числа. В русском языке в некоторых выражениях слово "человек" также подразумевает людей, например "стоянка первобытного человека". Слово "адам" в равной мере относится как к мужчинам, так и к женщиам. Вы (то есть ты) - это тоже адам.)


Первое с чем сталкивается читатель, попробовавший осознать содержание известного всем рассказа в контексте, что адам - это люди, так это, что анатомическое ребро никак не вписывается в данный контекст, ибо какое ребро может быть у людей? Смотрит такой человек в словарь, и обнаруживает, что "цела́" - это не столько анатомическое ребро, сколько сторона чего-либо. Получается, что Йагве бог, предварительно усыпив человека (то есть людей), берёт одну из его сторон. Но как это - "взять сторону"? Смотрим в фразеологический словарь и находим, что "взять сторону" - это
"Присоединяться к кому-либо, поддерживать кого-либо в чём-нибудь."
"поддержать, принять сторону, встать на сторону, взять сторону"
http://phraseology.academic.ru/632/взять_сторону/

Но если Йагве всесильный станет на чью-либо сторону, то эта сторона победит. (Для пущей ясности этого места. На этом форуме есть сторонники того или иного движения, мнения и так далее. Эти стороны в зачастую конфликтуют между собой. Побеждает же та сторона, которую берёт этот бог.)

Итак, мы видим, что чтение известного всем рассказа в контексте, где адам - это люди, что оно тоже ЛОГИЧНО и ИНФОРМАТИВНО. Смотрим далее в оригинал и видим, что из стороны адама, на которую стал господь бог (которую принял / которую взял Йагве), и под которой он заключил плоть, он выстраивает этому адаму (то есть всем его сторонам) ЖЕНУ. Но в контексте, в котором адам - это люди, его "жена" - это что?

Ответ прост - новое государство, новый политический строй, новая метрополия, новая страна.

Здесь рассудок многих отказывается воспринимать текст. В простом, ведь, контексте думать не надо совсем: Ева - это просто транда с .. ушами, ногами, и т.д. И то что она сделана из ребра Адама совсем не напрягает мозг наивных людей. Мало ли чего несусветного с легкостью воспринимает на веру простой человек от самого детства? Главное, что от него не потребуется совсем осмыслять этот процесс "строительства звизды из ребра", ибо "это же бог! - ему всё по силам", и "если бы я был бог, то с такой же как он легкостью выстраивал баб из рёбер".
И что странно в восприятии иного контекста, в котором адам - это люди, касаемо образа выстраиваемой богом жены тормозит мозг даже тех, кто на отлично знает, что символизируют на страницах Библии те же блудницы Огола, ОГолива, Вавилон, и т. д.

Вот, на древней римской монете изображена страна Иудея в виде плененной, сидящей у пальмы, женщины.


Правда же не напрягает? Всё так естественно.. И когда люди слушают простенькие такие песенки типа этой,

Видео

то ни Америка, ни Европа в виде распутных женщин, о которых поёт мужичок, совсем не напрягает ваш мозг. Всё так естественно ими воспринимается и легко! Но стоит только этим вашим мозгам прочесть о том, что под диктатом победившей стороны духом времени (богом Йагве) адаму (то есть людям) выстраивается.. Что-что? - Женщина??

Угу! .. Из за которой он бросает своих родителей, чтобы стать с нею одной плотью, одним воплощением.. (Какие родители пожелают своему чаду стать одной плотью с блудницей? Какие родители пожелают, чтобы чадо их при этом полностью наплевало на них, пренебрегло их традициями, историей, и т.д.??)

Но стоит этому же человеку сказать "Киев - мать городов русских" (метрополия). Бять такой! - Эту мать его женщину он воспринимает без единого напряжения мозга. Ну и так дальше.
-----------

Беда в том, что я уже осмыслил авторский текст на более чем 80 процентов, а вы даже проторенный в терниях путь пройти не в состоянии. Вам кажется, что на этом пути сплошные дебри - такая несусветная бредовая темень! А я вам говорю, что жрать и срать я за вас с ваших-то жоп тоже не в состоянии. Тем более, постигать истину вашими чтобы глазами. Делайте шаги на этом, уже проторенном мной, пути самостоятельно, затем чтобы увидеть, что происходит с вами и с миром. Ваш мозг при этом станет протестовать! - Да кто он такой, чтобы слушать его? Да он псих!.. (И т.д. ) Как и в случае восприятия образа жены, выстраиваемой богом адаму от одной из его победивших сторон.. Так насилуйте же его - эту вашу зажиревшую серую тварь. Заставляйте его идти/войти в эту "темень". Помните, что ваш мозг - это всего лишь ваш инструмент, и не позволяйте ему эксплуатировать вас.

Последний раз редактировалось Басар; 10.12.2016 в 21:39
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 22:08   #193
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Басар Посмотреть сообщение
[color="Red"]Но в контексте, в котором адам - это люди, его "жена" - это что?
Правда же, как трудно, "чуть ли не на грани возможности" вашего зажиревшего мозга, воспринимается данный вопрос? При этом мозг ваш попросту врёт вам, так как для него не составляет труда, придерживаясь строгой логики вопроса заменить собирательное по контексту местоимение "его" на местоимение их".

"Но в контексте, в котором адам - это люди, их "жена" - это что?"

Что? .. Нет! Вы ещё не догнали насколько обманщик этот ваш мозг! Ведь, он скрывает от вас очевидную вещь, что в вопросе "их ЖЕНА - это что?", "их" - это мужчин и женщин (что есть люди). И т.д.


В общем, если вы не заставите думать эту вашу ленивую и во многом подлую серую тварь, дела не будет! Нет - не прозреете.. Не помогут вам в этом деле никакие грошИ.
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 05:35   #194
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Основное достижение Революции Гидности - это право на идиотизм.

Начальник управления здравоохранения Хмельницкой области, Борис Ткач.

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 10:53   #195
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Первое с чем сталкивается читатель, попробовавший осознать содержание известного всем рассказа в контексте, что адам - это люди, так это, что анатомическое ребро никак не вписывается в данный контекст, ибо какое ребро может быть у людей? Смотрит такой человек в словарь, и обнаруживает, что "цела́" - это не столько анатомическое ребро, сколько сторона чего-либо.
ПРОВЕРКА ТОГО НАСКОЛЬКО ВАШ МОЗГ ОБМАНЫВАЕТ ВАШЕ Я.

Как узнать ваш мозг - это ваше орудие, или вы - орудие вашего мозга?
Прочтите, приведенную выше, цитату. Если ключевой вопрос в ней, а именно

.. ибо какое ребро может быть у людей?


вызывает у вас улыбку, типа "а что у людей нету рёбер?", знайте - вы на данном этапе всего лишь слепые рабы серого в вас вещества.


Сопротивляйтесь ему! Ставя его на место, вы так или иначе вынудите его отслеживать контекст рассказа, в котором "адам - это люди".

Заставьте его смотреть на эти картинки.



Вчитываясь в плохо напечатанные строчки..

Он будет говорить вам - Зачем? Разве от этого что измениться к лучшему в моей жизни? К тому же это не интересно. В конце концов - это я господин над тобой, а не ты надо мной! Без меня ты - просто скопище плоти и куча бактерий.

Вы же, обретая власть над своим веществом, вместо того, чтобы чинить желаемые.. нет - не вам, но ему вещи, заставляйте его рассматривать эти картинки ещё более тщательно, осмысливать строчки. Он будет сопротивляться вам, цепляясь за всякие мелочи, типа, - "Разве нельзя предоставить легко читаемый текст? Это же издевательство!" Вы же будьте настойчивы, и он, чтобы вы от него отстали хоть на какое-то время и дали ему отдохнуть, выдаст вам целиком контекстное и логичное, которое давно уже осознал, но скрывал это доселе:

.. Ибо какое ребро может быть у людей? => Ибо какое ребро ОДНО ИЗ может быть у человечества?


Только так в усилии, чинимом над вашим мозгом, вы им вооружитесь. И освободитесь от... слепоты.

Последний раз редактировалось Басар; 11.12.2016 в 11:01
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 10:54   #196
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

При всём уважении. Но, если честно, эти материалы на любителя.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 14:52   #197
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
При всём уважении. Но, если честно, эти материалы на любителя
истины.
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 15:15   #198
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вы зачем открыли эту тему и пишете в ней? Неужели затем, что считаете себя прозревшим, и поэтому ваш долг - открывать глаза на истину многим спящим? Нет. Всего-навсего вы так развлекаетесь. Подобны вам и ваши оппоненты.

Но если быть более точным, то так развлекаются ваши мозги, - потому что думать не надо. При чем, ваш мозг, в отличие от вас осознаёт, что если "адам - это люди", то их усыпление богом Яхве - это не о физическом сне. Вот только ваши мозги не скажут вам этого сами, потому что вы от них не потребуете этого, а сами они, будучи тварью, той, что эксплуатирует вас, не заинтересованы в том, чтобы вы осознавали эту простую вещь о усыплённом духом времени человечестве, имеющую прямое отношение к тому, что реально происходит в мире с людьми в течении многих веков.
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 15:24   #199
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, откуда вам знать, что у меня в мозгу? Вы даже не знаете, какого цвета у меня глаза. А беретесь рассуждать о моих мыслях, которых я не озвучивал. Вы же не телепат, ей-богу.
Нет, это совсем несерьезно. Увы.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 16:42   #200
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Но я ни в коем случае не посягаю на ваше право мыслить и самовыражаться.
Просто ваши материалы имеют, так скажем, свою [особую] специфику и, вероятно, своего читателя.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: