Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 16:05   #4821
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Интересное признание Ага.
Почему бедняга прячется за копипасты, сломя голову убегая от любой возможности высказать свое мнение.

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:29   #4822
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Интересное признание Ага.
Почему бедняга прячется за копипасты, сломя голову убегая от любой возможности высказать свое мнение.

Характерный штрих к тем источникам, которые использует Г. Агафонов в своей явно нацистской пропаганде.

Давайте обратимся к еще одному его опусу под названием "Освенцим - "Марш смерти" - в кавычках."
Н. Агафонов снова не утруждает себя, занимаясь лишь цитированием и оскоплением приводимых им источников.
На этот раз, правда, ссылки исправно работают:
------------------------------------------------
http://old.holocf.ru/details/2006/ja27jan.html
( лишнее тут было) - прим. Агафонова

Или вот тут, ужасов поменьше, но суть одна.
http://www.aen.ru/index.php?page=article&category=anti&article_id=44 9&PHPSESSID=41dhn71oa6g7j34o9uu24dqdn5
( тут лишнее ) - прим. Агафонова

Ссылаясь на книгу Нобелевского лауреата Эли Визеля "Ночь" Г. Агафонов не напрягается, копипастя отрывки из одного источника и истолковывая их как Бог на душу положит (нет, точнее, не сам истолковывает, снова ворует чужие мысли).
Источник этот он приводит в конце компиляции:

"материал взят из этой работы.

Ядовитый газ превыше всего. Фридрих Берг
Friedrich Paul Berg, Poison Gas Über Alles.
"The Revisionist" 1(1), 2003.
http://hedrook.vho.org/berg_gaz/" (с)

Обратите внимание на автора - Фридрих Берг.
Фридрих Поль Берг родился 11 ноября 1943 года в Нью-Йорке в семье немецких эмигрантов.
---------------------------------------------------
"Нацисты спасли нас!"

"Несмотря на то, что нацисты и фашисты проиграли войну, их героическая борьба ничтожными средствами против значительно превосходящего силами противника позволила западной цивилизации выжить. После 1945 года лишь атомная бомба помогла Западу выжить, вплоть до сегодняшнего дня, но до того тем, кто нас спас, был не кто иной, как Адольф Гитлер. За это он заслуживает с нашей стороны вечную благодарность и восхищение".(с)

Фридрих Берг.
"Размышления еретика-ревизиониста"
http://hedrook.vho.org/library/berg3.htm
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 09:58   #4823
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Характерный штрих к тем источникам, которые использует Г. Агафонов в своей явно нацистской пропаганде.

Давайте обратимся к еще одному его опусу под названием "Освенцим - "Марш смерти" - в кавычках."
Н. Агафонов снова не утруждает себя, занимаясь лишь цитированием и оскоплением приводимых им источников.
На этот раз, правда, ссылки исправно работают:
------------------------------------------------
http://old.holocf.ru/details/2006/ja27jan.html
( лишнее тут было) - прим. Агафонова

Или вот тут, ужасов поменьше, но суть одна.
http://www.aen.ru/index.php?page=article&category=anti&article_id=44 9&PHPSESSID=41dhn71oa6g7j34o9uu24dqdn5
( тут лишнее ) - прим. Агафонова

Ссылаясь на книгу Нобелевского лауреата Эли Визеля "Ночь" Г. Агафонов не напрягается, копипастя отрывки из одного источника и истолковывая их как Бог на душу положит (нет, точнее, не сам истолковывает, снова ворует чужие мысли).
Источник этот он приводит в конце компиляции:

"материал взят из этой работы.

Ядовитый газ превыше всего. Фридрих Берг
Friedrich Paul Berg, Poison Gas Über Alles.
"The Revisionist" 1(1), 2003.
http://hedrook.vho.org/berg_gaz/" (с)

Обратите внимание на автора - Фридрих Берг.
Фридрих Поль Берг родился 11 ноября 1943 года в Нью-Йорке в семье немецких эмигрантов.
---------------------------------------------------
"Нацисты спасли нас!"

"Несмотря на то, что нацисты и фашисты проиграли войну, их героическая борьба ничтожными средствами против значительно превосходящего силами противника позволила западной цивилизации выжить. После 1945 года лишь атомная бомба помогла Западу выжить, вплоть до сегодняшнего дня, но до того тем, кто нас спас, был не кто иной, как Адольф Гитлер. За это он заслуживает с нашей стороны вечную благодарность и восхищение".(с)

Фридрих Берг.
"Размышления еретика-ревизиониста"
http://hedrook.vho.org/library/berg3.htm
Слился Агафонов и как историк, и как полемист.



Остался безграмотный скандалист, хам, пропагандирующий неонацистскую доктрину Фридриха Берга ("Несмотря на то, что нацисты и фашисты проиграли войну, их героическая борьба ничтожными средствами против значительно превосходящего силами противника позволила западной цивилизации выжить. После 1945 года лишь атомная бомба помогла Западу выжить, вплоть до сегодняшнего дня, но до того тем, кто нас спас, был не кто иной, как Адольф Гитлер. За это он заслуживает с нашей стороны вечную благодарность и восхищение".(с)
Фридрих Берг.
"Размышления еретика-ревизиониста")

и применяющий как аргумент ТРОЛЛИНГ, ТРОЛЛИНГ, и еще раз ТРОЛЛИНГ.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:20   #4824
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Кого околпачить хочешь, Агафонов?

Сегодня наконец-то Агафонов разразился жалобной отповедью на мою критику на его заметку о Черновцах.

Представляю сам текст Агафонова и мой ему ответ. Учитывая, что я не могу выступать на Избе Читальне под своим ником, мне пришлось воспользоваться помощью друзей, одолживших мне аккаунт.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Холокост в Черновцах. Проблема 41,8 %.


[Геннадий Агафонов] Версия для печати Добавить в «Избранное»


С некоторых пор на мою работу о Черновцах,
http://www.chitalnya.ru/work/144290/,
обрушился шквал критики со стороны некоторых наших бывших коллег по
Избе-Читальне (,) ныне обитающих на сайте Общелит.

Что они мне инкриминируют?

1- Что я дал “неправильную” нерабочую ссылку на свой источник.
Я действительно дал ссылку на так называемую Еврейскую Электронную
Энциклопедию, на сайт в целом, а не конкретно на статью о Черновцах.
Я полагал, что желающие и сами найдут в Энциклопедии раздел на букву “Ч”.

2-Меня критикуют за то, что я написал вот эту фразу “ почти половина евреев
пережила холокост в своих домах”. Имея в виду вот эту строку их Энциклопедии,
“численность евреев в Черновицах составляла 17 341 человек (41,8% населения города)”.
Тут я действительно, возможно, ошибся и эта фраза про 41% относится не к числу
выживших относительно довоенного числа евреев, а относительно всего населения
города. Я возражение принял, исправил эту свою фразу” почти половина евреев пережила
холокост в своих домах”, на “ 17341 еврей пережил холокост в своем доме”.
Для меня эта замена не принципиальна, я хотел показать, что тысячи черновицких евреев
пережили ужасы холокоста в своих домах. Это я и показал.
Но к этому вопросу я еще вернусь.

3- Меня обвиняют в том, что я не осветил деятельность черновицкого мера Трояна Поповича, в Энциклопедии о нем написано так,” Мэр выдал евреям около четырех тысяч сертификатов, подтверждавших право остаться в городе.”
Но дело в том что в Интернете есть и другие данные, что на самом-то деле он выдал 20 тысяч таких разрешений.
Какая цифра ближе к истине я не знаю.

4.
Меня обвиняют в том, что я не стал выяснять куда делись остальные евреи из числа в 50 000, якобы бывших в городе на момент ухода Красной Армии.
Мои оппоненты отчего-то уверяют сами себя (,) что все эти люди погибли.
Возражений тут масса. Во-первых (,) сама эта цифра 50 000 крайне сомнительна, кто, как и зачем
мог сосчитать евреев, когда немцы входили в город? (Причем речь-то идет только о евреях).
Кроме того, настораживает фраза, “30 июня 1941 г. город оставила Красная
Армия, в ряды которой были мобилизованы или добровольно присоединились тысячи молодых евреев”.
Прямо написано, тысячи ушли, а евреев при этом стало больше,якобы за счет беженцев?
Кто их считал? Во-вторых, я не понимаю отчего беженцы решили остаться в Черновцах,
если до этого бежали от кого-то? В третьих, кто мне обьяснит почему евреи не могли
покинуть Черновцы после оккупации? Тем более (,) что, осенью 41, как гласит Энциклопедия,
“После временного прекращения депортации евреям разрешили вернуться в их разграбленные
дома.” А в в октябре 1943 г. отменили обязательное ношение отличительного знака и запрет на свободу передвижения.
Как мы знаем по другим городам, евреи даже из гетто, при желании, бежали,
о таких многочисленных случаях я писал тут, http://www.chitalnya.ru/work/147250/,
а в Черновцах свобода передвижения. Какой (,) извините (,) дурак, станет дожидаться казней, расправ
и депортаций? Я евреев дураками не считаю.

5
Кроме того, мне постоянно напоминают, что режим в Румынии все-таки был не так суров к евреям, как режим в самой Германии, а потому и тамошний холокост имел свою специфику. ( Хотя, по-моему, нельзя быть чуть-чуть беременным.)

Итак, главное мое прегрешение явилась фраза о “почти половине”. Ошибку я признал,
но у этих 41,8% есть и другая сторона, которую не учли мои критики.
Вообразите, вы приезжаете в город, из которого только что выбили фашистов,
но в котором, почти каждый второй житель – еврей. Вы не антисемит, вас это не
удивляет и не раздражает, но почему это не удивляло и не раздражало фашистов?


Проголосовать за то, чтобы это произведение было в Золотом фонде


Рубрика произведения: Публицистика
Рейтинг работы: 5
Количество рецензий: 1
Количество просмотров: 4
Опубликовано: 16.05.2010 / 11:47
Оценки: отлично 1, хорошо 0, нормально 0, плохо 0, очень плохо 1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 > >>



Комментарии:

Вова Пелунов 16.05.2010 13:50:34 Отрицательный отзыв

Ну, это уже кое что, Агафонов.
Начнем разбираться.
Во-первых, инкриминируют больше.
1.
Нота ненависти и грубой насмешки над моим народом а предварющих статьи фотографиях.
-------------------------------------------
2.
Вся заметочка Агафонова построена лишь только на статье в энциклопедии, причем по признанию самого Агафонова "изгрызенной им" до единственной заключительной цифры - "17000 выживших". Из-за этого отнюдь не надо было городить никакой огород, ограничившись лишь одним предложением, но с точно сформулированным выводом (утверждением).
---------------------------------------------------
3.
"Что я дал “неправильную” нерабочую ссылку на свой источник.
Я действительно дал ссылку на так называемую Еврейскую Электронную
Энциклопедию, на сайт в целом, а не конкретно на статью о Черновцах".Я полагал, что желающие и сами найдут в Энциклопедии раздел на букву “Ч”.(с)
Г.Аг.
--------
О нерабочей ссылке речи не было - передергивание. Нерабочие ссылки давались им, например, на форуме при объяснении твоей фразы "Только массовые расстрелы спасут эту страну"(с).Г. Аг.

Ссылка твоя некорректная, неточная, данная в рассчете на то, что читатель, увидев главную страницу Энциклопедии, не станет сверяться с самой статьей. То, что "полагал" Агафонов говорит лишь о его лени, нежелании оформлять свои работы правильно - как минимум. Как максимум - наперсточничество.

4.
Меня критикуют за то, что я написал вот эту фразу “ почти половина евреев пережила холокост в своих домах”. Имея в виду вот эту строку их Энциклопедии, “численность евреев в Черновицах составляла 17 341 человек (41,8% населения города)”.
Тут я действительно, возможно, ошибся и эта фраза про 41% относится не к числу выживших относительно довоенного числа евреев, а относительно всего населения города. Я возражение принял, исправил эту свою фразу” почти половина евреев пережила
холокост в своих домах”, на “ 17341 еврей пережил холокост в своем доме”.(с)
"Для меня эта замена не принципиальна, я хотел показать, что тысячи черновицких евреев
пережили ужасы холокоста в своих домах. Это я и показал.
Но к этому вопросу я еще вернусь.(с)
Г.Аг.
--------------
Грубая ошибка, связанная с неправильной предложенной трактовкой процентов выживших - налицо. Признавая ее Агафонов не объясняет причины ее допущения, причем употребляя понятие "возможно"!!!! И тут же поправляя текст своих выводов.
Для него эта замена не принципиальна? А вот для читателя - наверняка принципиальна. Потому как именно читатель оценивает степень искренности перед ним.

5.
"Меня обвиняют в том, что я не осветил деятельность черновицкого мера Трояна
Поповича, в Энциклопедии о нем написано так,” Мэр выдал евреям около четырех тысяч сертификатов,
подтверждавших право остаться в городе.”
Но дело в том что в Интернете есть и другие данные, что на самом-то деле он выдал 20 тысяч таких разрешений.
Какая цифра ближе к истине я не знаю".(с)
Г.Аг.
----------------------------------
Интересно, что Агафонов совсем опустил эту подробность в своей заметке. Честный ииследователь просто обязан был упомянуть обе этих цифры (ни первая, и уж точно ни вторая, кстати, не работают в пользу твоей концепции). Незнание не освобождает от приведения данных, а их сокрытие означает - ложь.
Кроме того, "выдача сертификатов" и "отмена депортации" - вещи разные. И объяснение этому есть в материалах о Поповиче, о его мотивации перед принятием решения. Это Агафонов тоже скрыл от читателя.

6.
"Меня обвиняют в том, что я не стал выяснять куда делись остальные евреи из числа
в 50 000, якобы бывших в городе на момент ухода Красной Армии".(с)
Г.Аг.
----------------------------------------------------------

Абсолютная ерунда.
Агафонова обвиняют в том, что он скрыл саму цифру - 50 000, не указав ее вовсе. Хотя за основу взял статью в Энциклопедии.
--------------------------------------------------------------
"Мои оппоненты отчего-то уверяют сами себя что все эти люди погибли".(с)
Г.Аг.
-------------------------------------------------------
Еще не лучше. Агафонова обвиняют в том, что он скрыл и остальные цифры. В статье довольно точно по периодам указано, сколько когда и кем было расстреляно, сколько угнанно в лагеря на Западной Украине, какова была смертность в этих лагерях. Из приведенных в статье энциклопедии данных можно было бы легко рассчитать по группам, но ты, Агафонов этого не сделал, просто попытавшись скрыть эти важные данные.
------------------------------------------------------------------
"Возражений тут масса. Во-первых сама эта цифра 50 000 крайне сомнительна, кто, как и зачем
мог сосчитать евреев, когда немцы входили в город? (Причем речь-то идет только о евреях).
Кроме того, настораживает фраза, “30 июня 1941 г. город оставила Красная
Армия, в ряды которой были мобилизованы или добровольно присоединились тысячи молодых евреев”.(с)

"Кто их считал?" (с)
Г.Аг.
---------------------------------------------
И снова подтасовка. Уже стало привычным говорить, что сомнения автора - не причина к сокрытию информации. Скрывают только желая обмануть.
Цифра 50 000 приведена и в Энциклопедии, и независимо от нее - воспоминаниях румына Поповича, бывшего мэром Черновцов в 1941 году, после занятия города немцами и румынами. Зачем и как считали евреев нацисты - общеизвестно. Естественно, в цифру, данную Поповичем не входили "мобилизованные и присоединившиеся к Красной Армии", а также сумевшие уйти из города раньше занятия его фашистами беженцы.
--------------------------------------------------------------------

Прямо написано, тысячи ушли, а евреев при этом стало больше,якобы за счет беженцев?(с)
Г.Аг.
-----------------------------------------------------------------------
Фальцетно. Только человек не осведомленный о том, что в районах Буковины и Бессарабии плотность еврейского населения была очень высокой можно выдвинуть такое предположение.
Но Агафонов знает это - и все равно выдвигает. Игра с наперстками продолжается!
-----------------------------------------------------------------------
"Во-вторых, я не понимаю отчего беженцы решили остаться в Черновцах,
если до этого бежали от кого-то? В третьих, кто мне обьяснит почему евреи не могли
покинуть Черновцы после оккупации? Тем более что, осенью 41, как гласит Энциклопедия,
“После временного прекращения депортации евреям разрешили вернуться в их разграбленные
дома.” А в в октябре 1943 г. отменили обязательное ношение отличительного знака и запрет на свободу передвижения.
Как мы знаем по другим городам, евреи даже из гетто, при желании, бежали,
о таких многочисленных случаях я писал тут, http://www.chitalnya.ru/work/147250/,
а в Черновцах свобода передвижения. Какой извините дурак, станет дожидаться казней, расправ
и депортаций? Я евреев дураками не считаю." (с)
Г.Аг.
-----------------------------------------
Сам и объяснил. В Черновцах правление румын было более лояльным, посему и не пытались бежать "из огня, да в полымя". Какие-то единичные случаи миграции может быть и были, но куда бежать-то? В соседние области, где расправы были еще более жестоки и к концу войны еврейское население было почти полностью уничтоженным?
---------------------------------

7. Кроме того, мне постоянно напоминают, что режим в Румынии все-таки был не
так суров к евреям, как режим в самой Германии, а потому и тамошний холокост
имел свою специфику.
------------------------------------
Это исторический факт, и не только для "самой Германии", но и для оккупированных ею территорий. И статья Агафонова как раз предназначена, чтобы факт этот игнорировали.
------------------------------------------

(Хотя, по-моему, нельзя быть чуть-чуть беременным.)(с)
Г.Аг.
----------------------------------------------------------
Сам факт изгрызения Агафоновым данных, способных опровергнуть его подтасовку, говорит, что он-то считает иначе. По его понятиям - именно можно быть "немножко беременным".
В медицине это т.н. "ложная беременность" - обманка с ростом живота, каковой и является заметка Агафонова и ответы им на вопросы.
-------------------------------------------------------------------
Ну и последний перл Агафонова.

Итак, главное мое прегрешение явилась фраза о “почти половине”. Ошибку я признал,
но у этих 41,8% есть и другая сторона, которую не учли мои критики.(с)
Г.Аг.
------------------------------------------
Для начала вспомним выражение Агафонова "вероятно". Вот только сейчас мы слышим признание.
Остальное - снова передергивание.
Главное и перманентное прегрешение Агафонова - заведомый обман читателя путем сокрытия важной информации и передергиваний.
Наперсточничество, одним словом. С целью преуменьшить злодеяния нацистов.
Но читатель умен и может распознать, где ложь Агафонова, а где правда.
На том стоим!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:08   #4825
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Сегодня наконец-то Агафонов разразился жалобной отповедью на мою критику на его заметку о Черновцах.

Представляю сам текст Агафонова и мой ему ответ. Учитывая, что я не могу выступать на Избе Читальне под своим ником, мне пришлось воспользоваться помощью друзей, одолживших мне аккаунт.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Холокост в Черновцах. Проблема 41,8 %.


[Геннадий Агафонов] Версия для печати Добавить в «Избранное»


С некоторых пор на мою работу о Черновцах,
http://www.chitalnya.ru/work/144290/,
обрушился шквал критики со стороны некоторых наших бывших коллег по
Избе-Читальне (,) ныне обитающих на сайте Общелит.

Что они мне инкриминируют?

1- Что я дал “неправильную” нерабочую ссылку на свой источник.
Я действительно дал ссылку на так называемую Еврейскую Электронную
Энциклопедию, на сайт в целом, а не конкретно на статью о Черновцах.
Я полагал, что желающие и сами найдут в Энциклопедии раздел на букву “Ч”.

2-Меня критикуют за то, что я написал вот эту фразу “ почти половина евреев
пережила холокост в своих домах”. Имея в виду вот эту строку их Энциклопедии,
“численность евреев в Черновицах составляла 17 341 человек (41,8% населения города)”.
Тут я действительно, возможно, ошибся и эта фраза про 41% относится не к числу
выживших относительно довоенного числа евреев, а относительно всего населения
города. Я возражение принял, исправил эту свою фразу” почти половина евреев пережила
холокост в своих домах”, на “ 17341 еврей пережил холокост в своем доме”.
Для меня эта замена не принципиальна, я хотел показать, что тысячи черновицких евреев
пережили ужасы холокоста в своих домах. Это я и показал.
Но к этому вопросу я еще вернусь.

3- Меня обвиняют в том, что я не осветил деятельность черновицкого мера Трояна Поповича, в Энциклопедии о нем написано так,” Мэр выдал евреям около четырех тысяч сертификатов, подтверждавших право остаться в городе.”
Но дело в том что в Интернете есть и другие данные, что на самом-то деле он выдал 20 тысяч таких разрешений.
Какая цифра ближе к истине я не знаю.

4.
Меня обвиняют в том, что я не стал выяснять куда делись остальные евреи из числа в 50 000, якобы бывших в городе на момент ухода Красной Армии.
Мои оппоненты отчего-то уверяют сами себя (,) что все эти люди погибли.
Возражений тут масса. Во-первых (,) сама эта цифра 50 000 крайне сомнительна, кто, как и зачем
мог сосчитать евреев, когда немцы входили в город? (Причем речь-то идет только о евреях).
Кроме того, настораживает фраза, “30 июня 1941 г. город оставила Красная
Армия, в ряды которой были мобилизованы или добровольно присоединились тысячи молодых евреев”.
Прямо написано, тысячи ушли, а евреев при этом стало больше,якобы за счет беженцев?
Кто их считал? Во-вторых, я не понимаю отчего беженцы решили остаться в Черновцах,
если до этого бежали от кого-то? В третьих, кто мне обьяснит почему евреи не могли
покинуть Черновцы после оккупации? Тем более (,) что, осенью 41, как гласит Энциклопедия,
“После временного прекращения депортации евреям разрешили вернуться в их разграбленные
дома.” А в в октябре 1943 г. отменили обязательное ношение отличительного знака и запрет на свободу передвижения.
Как мы знаем по другим городам, евреи даже из гетто, при желании, бежали,
о таких многочисленных случаях я писал тут, http://www.chitalnya.ru/work/147250/,
а в Черновцах свобода передвижения. Какой (,) извините (,) дурак, станет дожидаться казней, расправ
и депортаций? Я евреев дураками не считаю.

5
Кроме того, мне постоянно напоминают, что режим в Румынии все-таки был не так суров к евреям, как режим в самой Германии, а потому и тамошний холокост имел свою специфику. ( Хотя, по-моему, нельзя быть чуть-чуть беременным.)

Итак, главное мое прегрешение явилась фраза о “почти половине”. Ошибку я признал,
но у этих 41,8% есть и другая сторона, которую не учли мои критики.
Вообразите, вы приезжаете в город, из которого только что выбили фашистов,
но в котором, почти каждый второй житель – еврей. Вы не антисемит, вас это не
удивляет и не раздражает, но почему это не удивляло и не раздражало фашистов?


Проголосовать за то, чтобы это произведение было в Золотом фонде


Рубрика произведения: Публицистика
Рейтинг работы: 5
Количество рецензий: 1
Количество просмотров: 4
Опубликовано: 16.05.2010 / 11:47
Оценки: отлично 1, хорошо 0, нормально 0, плохо 0, очень плохо 1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 > >>



Комментарии:

Вова Пелунов 16.05.2010 13:50:34 Отрицательный отзыв

Ну, это уже кое что, Агафонов.
Начнем разбираться.
Во-первых, инкриминируют больше.
1.
Нота ненависти и грубой насмешки над моим народом а предварющих статьи фотографиях.
-------------------------------------------
2.
Вся заметочка Агафонова построена лишь только на статье в энциклопедии, причем по признанию самого Агафонова "изгрызенной им" до единственной заключительной цифры - "17000 выживших". Из-за этого отнюдь не надо было городить никакой огород, ограничившись лишь одним предложением, но с точно сформулированным выводом (утверждением).
---------------------------------------------------
3.
"Что я дал “неправильную” нерабочую ссылку на свой источник.
Я действительно дал ссылку на так называемую Еврейскую Электронную
Энциклопедию, на сайт в целом, а не конкретно на статью о Черновцах".Я полагал, что желающие и сами найдут в Энциклопедии раздел на букву “Ч”.(с)
Г.Аг.
--------
О нерабочей ссылке речи не было - передергивание. Нерабочие ссылки давались им, например, на форуме при объяснении твоей фразы "Только массовые расстрелы спасут эту страну"(с).Г. Аг.

Ссылка твоя некорректная, неточная, данная в рассчете на то, что читатель, увидев главную страницу Энциклопедии, не станет сверяться с самой статьей. То, что "полагал" Агафонов говорит лишь о его лени, нежелании оформлять свои работы правильно - как минимум. Как максимум - наперсточничество.

4.
Меня критикуют за то, что я написал вот эту фразу “ почти половина евреев пережила холокост в своих домах”. Имея в виду вот эту строку их Энциклопедии, “численность евреев в Черновицах составляла 17 341 человек (41,8% населения города)”.
Тут я действительно, возможно, ошибся и эта фраза про 41% относится не к числу выживших относительно довоенного числа евреев, а относительно всего населения города. Я возражение принял, исправил эту свою фразу” почти половина евреев пережила
холокост в своих домах”, на “ 17341 еврей пережил холокост в своем доме”.(с)
"Для меня эта замена не принципиальна, я хотел показать, что тысячи черновицких евреев
пережили ужасы холокоста в своих домах. Это я и показал.
Но к этому вопросу я еще вернусь.(с)
Г.Аг.
--------------
Грубая ошибка, связанная с неправильной предложенной трактовкой процентов выживших - налицо. Признавая ее Агафонов не объясняет причины ее допущения, причем употребляя понятие "возможно"!!!! И тут же поправляя текст своих выводов.
Для него эта замена не принципиальна? А вот для читателя - наверняка принципиальна. Потому как именно читатель оценивает степень искренности перед ним.

5.
"Меня обвиняют в том, что я не осветил деятельность черновицкого мера Трояна
Поповича, в Энциклопедии о нем написано так,” Мэр выдал евреям около четырех тысяч сертификатов,
подтверждавших право остаться в городе.”
Но дело в том что в Интернете есть и другие данные, что на самом-то деле он выдал 20 тысяч таких разрешений.
Какая цифра ближе к истине я не знаю".(с)
Г.Аг.
----------------------------------
Интересно, что Агафонов совсем опустил эту подробность в своей заметке. Честный ииследователь просто обязан был упомянуть обе этих цифры (ни первая, и уж точно ни вторая, кстати, не работают в пользу твоей концепции). Незнание не освобождает от приведения данных, а их сокрытие означает - ложь.
Кроме того, "выдача сертификатов" и "отмена депортации" - вещи разные. И объяснение этому есть в материалах о Поповиче, о его мотивации перед принятием решения. Это Агафонов тоже скрыл от читателя.

6.
"Меня обвиняют в том, что я не стал выяснять куда делись остальные евреи из числа
в 50 000, якобы бывших в городе на момент ухода Красной Армии".(с)
Г.Аг.
----------------------------------------------------------

Абсолютная ерунда.
Агафонова обвиняют в том, что он скрыл саму цифру - 50 000, не указав ее вовсе. Хотя за основу взял статью в Энциклопедии.
--------------------------------------------------------------
"Мои оппоненты отчего-то уверяют сами себя что все эти люди погибли".(с)
Г.Аг.
-------------------------------------------------------
Еще не лучше. Агафонова обвиняют в том, что он скрыл и остальные цифры. В статье довольно точно по периодам указано, сколько когда и кем было расстреляно, сколько угнанно в лагеря на Западной Украине, какова была смертность в этих лагерях. Из приведенных в статье энциклопедии данных можно было бы легко рассчитать по группам, но ты, Агафонов этого не сделал, просто попытавшись скрыть эти важные данные.
------------------------------------------------------------------
"Возражений тут масса. Во-первых сама эта цифра 50 000 крайне сомнительна, кто, как и зачем
мог сосчитать евреев, когда немцы входили в город? (Причем речь-то идет только о евреях).
Кроме того, настораживает фраза, “30 июня 1941 г. город оставила Красная
Армия, в ряды которой были мобилизованы или добровольно присоединились тысячи молодых евреев”.(с)

"Кто их считал?" (с)
Г.Аг.
---------------------------------------------
И снова подтасовка. Уже стало привычным говорить, что сомнения автора - не причина к сокрытию информации. Скрывают только желая обмануть.
Цифра 50 000 приведена и в Энциклопедии, и независимо от нее - воспоминаниях румына Поповича, бывшего мэром Черновцов в 1941 году, после занятия города немцами и румынами. Зачем и как считали евреев нацисты - общеизвестно. Естественно, в цифру, данную Поповичем не входили "мобилизованные и присоединившиеся к Красной Армии", а также сумевшие уйти из города раньше занятия его фашистами беженцы.
--------------------------------------------------------------------

Прямо написано, тысячи ушли, а евреев при этом стало больше,якобы за счет беженцев?(с)
Г.Аг.
-----------------------------------------------------------------------
Фальцетно. Только человек не осведомленный о том, что в районах Буковины и Бессарабии плотность еврейского населения была очень высокой можно выдвинуть такое предположение.
Но Агафонов знает это - и все равно выдвигает. Игра с наперстками продолжается!
-----------------------------------------------------------------------
"Во-вторых, я не понимаю отчего беженцы решили остаться в Черновцах,
если до этого бежали от кого-то? В третьих, кто мне обьяснит почему евреи не могли
покинуть Черновцы после оккупации? Тем более что, осенью 41, как гласит Энциклопедия,
“После временного прекращения депортации евреям разрешили вернуться в их разграбленные
дома.” А в в октябре 1943 г. отменили обязательное ношение отличительного знака и запрет на свободу передвижения.
Как мы знаем по другим городам, евреи даже из гетто, при желании, бежали,
о таких многочисленных случаях я писал тут, http://www.chitalnya.ru/work/147250/,
а в Черновцах свобода передвижения. Какой извините дурак, станет дожидаться казней, расправ
и депортаций? Я евреев дураками не считаю." (с)
Г.Аг.
-----------------------------------------
Сам и объяснил. В Черновцах правление румын было более лояльным, посему и не пытались бежать "из огня, да в полымя". Какие-то единичные случаи миграции может быть и были, но куда бежать-то? В соседние области, где расправы были еще более жестоки и к концу войны еврейское население было почти полностью уничтоженным?
---------------------------------

7. Кроме того, мне постоянно напоминают, что режим в Румынии все-таки был не
так суров к евреям, как режим в самой Германии, а потому и тамошний холокост
имел свою специфику.
------------------------------------
Это исторический факт, и не только для "самой Германии", но и для оккупированных ею территорий. И статья Агафонова как раз предназначена, чтобы факт этот игнорировали.
------------------------------------------

(Хотя, по-моему, нельзя быть чуть-чуть беременным.)(с)
Г.Аг.
----------------------------------------------------------
Сам факт изгрызения Агафоновым данных, способных опровергнуть его подтасовку, говорит, что он-то считает иначе. По его понятиям - именно можно быть "немножко беременным".
В медицине это т.н. "ложная беременность" - обманка с ростом живота, каковой и является заметка Агафонова и ответы им на вопросы.
-------------------------------------------------------------------
Ну и последний перл Агафонова.

Итак, главное мое прегрешение явилась фраза о “почти половине”. Ошибку я признал,
но у этих 41,8% есть и другая сторона, которую не учли мои критики.(с)
Г.Аг.
------------------------------------------
Для начала вспомним выражение Агафонова "вероятно". Вот только сейчас мы слышим признание.
Остальное - снова передергивание.
Главное и перманентное прегрешение Агафонова - заведомый обман читателя путем сокрытия важной информации и передергиваний.
Наперсточничество, одним словом. С целью преуменьшить злодеяния нацистов.
Но читатель умен и может распознать, где ложь Агафонова, а где правда.
На том стоим!
А это уже - из дискуссии. Почувствуйте силищу аналитического потенциала Агафонова!

Геннадий Агафонов 16.05.2010 14:21:34

Какой-то дивный по степени дурости и наглости бред,
я даже не знаю что тут можно комментировать.8)))
Тащи-как его на Общепит, там похвастайся.

Вова Пелунов 16.05.2010 14:26:12

Браво, Агафонов!
Это козырной туз из рукава?
Очень умнО!
Но не убедительно.
А на Общелите уже стоит - ведь ты не потерпишь, когда тебя вновь бьют аргументами.

Геннадий Агафонов 16.05.2010 14:34:00

А давай, я тебя в ЧС внесу, а ты похвастаешь этим на Общепите?
Типа, сдулся Агафонов, внес меня в ЧС.8)




Вова Пелунов 16.05.2010 15:04:01

Ну и какое это имеет отношение к дискуссии?
Еще одно заявление о твоей собственной интеллектуальной беспомощности? Так она и без этого выпирает наружу - не скроешь.
Кстати, о последнем твоем вопросике забыл упомянуть:

"Вообразите, вы приезжаете в город, из которого только что выбили фашистов,
но в котором, почти каждый второй житель – еврей. Вы не антисемит, вас это не
удивляет и не раздражает, но почему это не удивляло и не раздражало фашистов?" (с)
Это не от аналитики, а от рефлексии... Да и нам ли, воспитанным на книгах и фильмах о войне не знать, как к этому отнесутся люди? Как к чуду, Агафонов, как к чуду.
А историки не тебе чета - объяснили его логично и без ненависти к "враждебной расе" (выражение из лексикона Агафонова).
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:27   #4826
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
А это уже - из дискуссии. Почувствуйте силищу аналитического потенциала Агафонова!

Геннадий Агафонов 16.05.2010 14:21:34

Какой-то дивный по степени дурости и наглости бред,
я даже не знаю что тут можно комментировать.8)))
Тащи-как его на Общепит, там похвастайся.

Вова Пелунов 16.05.2010 14:26:12

Браво, Агафонов!
Это козырной туз из рукава?
Очень умнО!
Но не убедительно.
А на Общелите уже стоит - ведь ты не потерпишь, когда тебя вновь бьют аргументами.

Геннадий Агафонов 16.05.2010 14:34:00

А давай, я тебя в ЧС внесу, а ты похвастаешь этим на Общепите?
Типа, сдулся Агафонов, внес меня в ЧС.8)




Вова Пелунов 16.05.2010 15:04:01

Ну и какое это имеет отношение к дискуссии?
Еще одно заявление о твоей собственной интеллектуальной беспомощности? Так она и без этого выпирает наружу - не скроешь.
Кстати, о последнем твоем вопросике забыл упомянуть:

"Вообразите, вы приезжаете в город, из которого только что выбили фашистов,
но в котором, почти каждый второй житель – еврей. Вы не антисемит, вас это не
удивляет и не раздражает, но почему это не удивляло и не раздражало фашистов?" (с)
Это не от аналитики, а от рефлексии... Да и нам ли, воспитанным на книгах и фильмах о войне не знать, как к этому отнесутся люди? Как к чуду, Агафонов, как к чуду.
А историки не тебе чета - объяснили его логично и без ненависти к "враждебной расе" (выражение из лексикона Агафонова).
Далее дискуссия развивается так - Агафонов делает нелепую попытку обвинить меня в том, что сам давно и предметно подтвердил:

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:28   #4827
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

имхо

Гриша, должен сказать, что в роли полемиста твой оппонент выглядит бледненько
в ответ на реальные вопросы и аргументы вместо контраргументов - пытается перевести разговор на личности
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:57   #4828
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Думаю, даже если агафоновщину со страху и вытряхнут с потрохами с ИЧ, как до этого делали порядочные сайты, там останется немало накипи, с которой нужно скрещивать шпаги.
Болтология зарывшихся в тину ради сохранения аккаунтов антиПепсиков - останется болтологией.
А конкретные люди, страдающие от разгула ксенофобии на ИЧ - остаются и не молчат.




__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:03   #4829
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Болтология зарывшихся в тину ради сохранения аккаунтов антиПепсиков - останется болтологией.
Полегчало?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:11   #4830
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Полегчало?


Кто-то клялся - божился не поддерживать диалоги? Или "как дал, так и взял?"
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: