Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 18:47   #1
Ragnar
Новый участник
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 1
Ragnar На пути к повышению репутации
pismo Диалоги игры Braveland

Всем привет. Пишу диалоги пошаговой игры Braveland (см. tortugateam.com если кому интересно, там есть скриншоты). Так как история будет составлять одну из основных частей игры, то решил отнестись к вопросу серьезно. Ниже приведены диалоги основной сюжетной линии первой главы. Прошу совета как их улучшить ибо сам зашел в тупик. Хотя понимаю, что можно значительно лучше.

Примечание: диалоги должны быть короткими, как в старых японских рпг-играх.


Вступление:
Бандиты совершили налет на вашу деревню, забрав всё самое ценное.
Но вы решили не мириться с судьбой. Надев скромные доспехи, вы отправились в погоню.

Крестьянин: Да это не бандиты, а звери какие-то! Мы еле ноги унесли. Прятались в стогах сена пока они не ушли.
Герой: Наши амбары грабили, пока вы лежали на сеновале? Теперь всю деревню ждет суровый город, если мы не вернем своё.
Крестьянин: Об этом мы как-то не подумали... И что же делать? Они ушли на север, через лесную чащу.
Герой: Мы еще успеем догнать бандитов. Вперед!

Крестьяне присоединяются к вам.

Крестьянин: О моя Гертруда! Как мы могли забыть? В этом лесу водятся огромные волки!
Герой: Хватит. Пара голодных волков не одолеют вас. Вилы к бою!

Лучник: До нас дошли слухи, что бандиты ограбили вашу деревню. Неужели это правда?
Гурой: Они забрали всё, что мы заготовили на зиму. Сопротивлявшихся убили на месте.
Лучник: Давно такого не было в наших краях. Похоже, это их отряд мы видели со смотровой вышки. Хорошо подготовились.
Крестьянин: Звучит скверно. Может не будем их преследовать?
Герой: Ну уж нет. Просто так они не уйдут.
Лучник: Мы поможем вам. Думаю, несколько хороших попаданий из лука в колено успокоят их главаря.

Лучники присоединяются к вам.

Разбойник: Эй вы! Горстка слабаков. А ну ка выворачивайте карманы!
Крестьянин: О нет. Это Кривоглазый Сэм. Похоже, его опять выпустили из тюрьмы.
Герой: Спокойно. Даже целой шайке грабителей не одолеть нас. К оружию!
Разбойник: Вы хотите по-плохому? Хе-хе. Так будет даже интереснее.

В лагере бандитов вы обнаружили плененного человека.
Пленный: Фух. Я думал эти бандиты меня убьют.
Пленный: Постой... Ты Нолан из западной деревни? Я слышал о твоем отце. Говорят, он был хорошим воином.
Герой: Жаль, что отец не успел научить меня всему, что знал сам...
Пленный: Знаешь, когда-то я был отличным стрелком из лука и смогу научить вас одному трюку.

Лучники изучили способность Выстрел Ярости.

Кузнец: Ого, сколько лишнего металла бряцает! На перепродажу отлично пойдет.
Кузнец: А ну ка парни, снимайте с этих олухов всё лишнее.
Герой: Твоя наглость сравнится только с размерами твоей бороды. Придется ее укоротить, чтобы не мешала.

Скаут: Вы из ограбленной деревни? Мы видели повозки с различным добром своими глазами.
Скаут: Эти бандиты хорошо вооружены и организованы. А главный у них из наемников. Суровый воин.
Герой: Обозы, наёмники. Не удивительно, что они застали нас врасплох. Готовились заранее.
Скаут: Да уж. Не знаю что они еще задумали, но думаю сможем их выследить. Мы покажем путь через лес.

Скауты присоединяются к вам.

Бродяги-стрелки: Ага! Бросились в погоню, чтобы забрать свои вещички назад?
Бродяги-стрелки: До командира дошли слухи, что горстка крестьян идет по нашему следу. Глупцы! Мы уничтожим вас.
Герой: Значит, ваш главарь думает, что нас остановит горстка неумелых стрелков?
Бродяги-стрелки: Ну-ну. Мы на совесть обосновались у этой старой сторожевой башни. У вас нет шансов!

Лучник в таверне: Таверна хорошее место для найма новых бойцов.
Крестьянин в таверне: За хорошее жалованье и кружку фруктового эля мы с радостью присоединимся к вам.
Герой: Пожалуй, наймем кого-нибудь из вас. Малыми силами нам бандитов не одолеть.

Стрелок-разбойник: Командир Фромм знает, что вы разгромили его ребят. И назначил хорошую награду за ваши головы.
Герой: Это еще кто такой?
Стрелок-разбойник: Его парни обчистили ваши грязные деревеньки, если ты не заметил.
Герой: Тот самый главарь бандитов? Похоже он крепко испугался, раз послал вас за нами.
Стрелок-разбойник: У командира нет времени, чтобы возиться с горсткой деревенщин.
Стрелок-разбойник: Нам заплатили золотом, чтобы выследить вас. Остальной куш мы получим за ваши головы.

Продавец: Головорезы обобрали мой магазин под чистую. Забрали даже эликсиры для роста волос. Впрочем, кое-что я припрятал.
Продавец: Возьми этот меч. Он, конечно, староват, но даже этот меч вдохновит твой отряд на свершения.
Герой: Немного ржавчины на лезвии, но сделан на совесть. Будь уверен, этим мечом я хорошенько проучу главаря бандитов.

Главарь-наёмник: Вот это да. Горстка неудачников добралась до моего лагеря. Отличный повод размяться и заработать себе новые трофеи.
Главарь-наёмник: Самоуверенности тебе не занимать. Посмотрим, как ты заговоришь после схватки.

Главарь-наёмник: Меня одолел какой-то деревенский выскочка?.. Но ничего. Скоро всемогущий Аракин узнает о моей смерти.
Главарь-наёмник: Он очень не любит, когда вмешиваются в его планы... Ваши домишки будут полыхать как факелы, возвещающая о его могуществе.
Герой: Аракин? Кто это? Если он смог подчинить себе Фромма, то с нами он определенно шутить не будет.
Герой: Мы должны найти и остановить его хозяина, пока не поздно. Вперёд!

Последний раз редактировалось Ragnar; 20.10.2013 в 18:52
Ragnar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: