Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 18:06   #121
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я к авангарду равнодушен. Вообще я не сторонник ничего экстремального в искусстве.
Однако ж эпатировали нас Гробманом!
Цитата:
Ну-ну, если до этого меня до смерти не утомит своей менторской навязчивостью интернет-модуль VGR
Я бы не сказала, что Вы из тех, кто легко утомляется...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:16   #122
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ну, если Вы утомляетесь на лёгкой разминке... не добравшись до соревнований...
Это для Вас разминка, а для меня Ваши стенания - скучное менторствование, не более. Просто я, как человек культурный, не привык оставлять без ответа обращения ко мне...
А так - скучновато мне с Вами, уж извините.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
ХАУ!!! Я всё сказал...
Ос-спади!!!!

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
P.S. Если неделю Вы не будете дёргать меня за отсутствующие усы и укладывать спать с Агафоновым - живите мирно... не отвечу ни на один, не обращённый ко мне пост, постараюсь избегать Ваших тем...
Тут за кулисами должны зазвучать фанфары и, ... медленно раздвигающийся занавес - открыть перед глазами рукоплещущей толпы Триумфальную арку

Ага... Я пропускаю Вас вперед

ЗЫ: если Вы еще не поняли - я стараюсь побыстрее отделаться от мало(не)интересных мне собеседников и просто так ни с кем никогда предпочитаю не цапаться. Ага - это удается не всегда. Агафонов, например, бегал за мной по всему рунету не мытьем так катаньем, пока не "достал" и я наконец-таки не нашел ему тихий уголок ... да хоть в Вашей постели.
Еще я предпочитаю не пользоваться капслоком и не окрашивать своб письменную речь в красный цвет.

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:30   #123
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Однако ж эпатировали нас Гробманом!
Гробман - это феномен своего рода.
Действительно, личность историческая, вошедшая во все энциклопедии.Здесь - одно из ведущих и всемогущих в живописи имен. Он возглавляет все самые представительные выставки и конкурсы и его голос как правило решающий.
Жена его - Врубель - Голубкина (если Вам это что-то говорит), главный редактор литературного журнала "Зеркало". Сам М. Гробман - ее заместитель.
Ссылка на страницу нашего приятеля - художника Аркадия Острицкого, говорит сама за себя...
Этот шок испытали не только Вы или я - ссылка разошлась по всему Объединению профессиональных художников Израиля.
Я-то его не знаю, но многие знающие уже сомневаются, что это вообще эпатаж...
Так же как и у Губермана.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что Вы из тех, кто легко утомляется...
Смотря с кем и на чем.
С некоторыми - катастрофически быстро. Только моя природная вежливость, с которой я с переменным успехом борюсь в сети, не позволяет мне оставлять обращения без ответа. Но когда мою логику не схватывают на лету - и у меня кураж пропадает.
Становится скучно...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:44   #124
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Гробман - это феномен своего рода.
Действительно, личность историческая, вошедшая во все энциклопедии.Здесь - одно из ведущих и всемогущих в живописи имен.
Я думаю, тут очень сильна социальная составляющая. Впрочем, за недостатком информации и образования спорить о нём не могу. Его творчество, вероятно, шире предъявленного "эпатажа"?

Цитата:
Ссылка на страницу нашего приятеля - художника Аркадия Острицкого, говорит сама за себя...
А вот у хозяина страницы действительно очень приятное и интеллигентное лицо.

Цитата:
многие знающие уже сомневаются, что это вообще эпатаж...
В России подобное было дико популярно в начале 90-х... Сейчас, когда ничем никого уже не удивишь, это немного иначе воспринимается...

Цитата:
Но когда мою логику не схватывают на лету - и у меня кураж пропадает.
Понятно.
А у меня вот, наоборот, девиз: "Не требуй от людей больше, чем они могут дать..."
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:08   #125
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я думаю, тут очень сильна социальная составляющая. Впрочем, за недостатком информации и образования спорить о нём не могу. Его творчество, вероятно, шире предъявленного "эпатажа"?
Ну, типа Эрнеста Неизвестного.
Вот ссыла на сайт. Естественно, такие выставки, как в моей ссылке можно увидеть или вживую или так...
http://www.grobman.info/

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А вот у хозяина страницы действительно очень приятное и интеллигентное лицо.
И художник он крепкий, надо сказать.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
В России подобное было дико популярно в начале 90-х... Сейчас, когда ничем никого уже не удивишь, это немного иначе воспринимается...
Да, в области культуры и искусства Израиль от России отстает на несколько порядков (я имею ввиду столичную Россию). Еще мы очень отстали, например, в богатстве языка, посему заимствуем абсцентную лексику из русского.
Ну и (ИМХО) в распространенности экстремистских взглядов и либеральном отношении к ним и их носителям.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Понятно.
А у меня вот, наоборот, девиз: "Не требуй от людей больше, чем они могут дать..."
Я и не требую. Просто утомляет это "бисерометание".
Отсюда и прямолинейность...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:22   #126
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Это для Вас разминка, а для меня Ваши стенания - скучное менторствование, не более. Просто я, как человек культурный, не привык оставлять без ответа обращения ко мне...
А так - скучновато мне с Вами, уж извините.
Праааааааальнааааа!!! Деревьев в лесу много, а дуб - один... (в Вашем прочтении - дубоватый, ни уха ни рыла в "кольцевой логике", говорящий фальшивым фальцетом - VGR)...
Скучно вокруг него бегать с мелким детским топориком... утомляемость повышается...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Агафонов, например, бегал за мной по всему рунету не мытьем так катаньем, пока не "достал" и я наконец-таки не нашел ему тихий уголок ... да хоть в Вашей постели
Вот! Опять!!! Всего-то спросил: куда Вы его на ночь укладываете...
Не оспаривая Ваших предпочтений (а по мне, так Агафонов лучше уже одним тем, что Вас ко мне в постель не пихает), заявляю (басом, взяв четыре октавы): лучше буду спать с двумя (или - больше) женщинами, чем с одним мужиком...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:43   #127
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вот ссыла на сайт. Естественно, такие выставки, как в моей ссылке можно увидеть или вживую или так...
http://www.grobman.info/
Сходила по ссылке. Мой взгляд: в самых ранних вещах, и вправду, есть то, что позволяет назвать его интересным живописцем (хотя, конечно, по репродукциям, да ещё в компе, очень рискованно судить о художнике). Всё, что дальше 60-х - это чистое то, что называется "дух времени".

А меня всегда отталкивает преобладание "духа времени" в произведениях искусства (неважно, авангард это или кондовый соцреализм). И в литературе тоже: поэтому я, например, не люблю Виктора Ерофеева (хотя в свои 13 лет, а это как раз начало 90-х, как и многие была в полном восторге) и тд.
Цитата:
И художник он крепкий, надо сказать.
Судя по комментам, он относится к мастеру без придыхания?..
Цитата:
Да, в области культуры и искусства Израиль от России отстает на несколько порядков (я имею ввиду столичную Россию). Еще мы очень отстали, например, в богатстве языка, посему заимствуем абсцентную лексику из русского.
Ну и (ИМХО) в распространенности экстремистских взглядов и либеральном отношении к ним и их носителям.
Что, подкололи?.. А если так сказать: хорошо не быть либералом по отношению к нашим экстремистам, находясь от них за тридевять земель. А нам с этими людьми - жить, причём порой в непосредственной близости. Лично я, например, не вижу смысла в перманентном состоянии гражданской войны. По-моему, более продуктивно - искать общие точки...

Тем более, что 80% всех этих экстремистов - только на уровне бла-бла-бла. В жизни всё это куда проще решается; отсюда и получаются квартероны вроде меня...
Цитата:
Просто утомляет это "бисерометание".
Гордыня...
Кстати, есть "политкорректность", а есть и "человечность"... Вроде похоже, да не одно и то же....
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:51   #128
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
VGR)...
Ну чего там греха таить - Вы-то по мою душу не спроста пришли? Переживаете?
Я, поверьте, тоже. И не меньше Вашего. Но объясняться "на людях" ни с кем не собираюсь. Как и в сотый раз объяснять "эзоповым языком" очевидное.
Да и вообще я - фаталист. Значит так судьба распорядилась...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не оспаривая Ваших предпочтений (а по мне, так Агафонов лучше уже одним тем, что Вас ко мне в постель не пихает)
Во-первых, Вы слишком обнаженно воспринимаете ситуацию. Агафонов неоднократно поступал много хуже, чем лез в чужую постель.
Но я бы абсолютно не отреагировал, если б, к примеру, именно Вы, а не другой имели отношение к Агафонову.
Даже если б Вы задавали с его подачи откровенно манипулятивные, провокационные, потому и игнорируемые нами (из его уст ) вопросы...

Мне-то какое дело...было бы? ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:06   #129
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
если б, к примеру, именно Вы, а не другой имели отношение к Агафонову.
Нет, всё-таки выскажусь...

Какое "отношение" этот "другой" имеет к Агафонову?.. То, что он прочитал его письмо?.. Это занятно. Когда я вижу у себя в верхнем правом углу монитора циферку 1, я тоже всегда открываю почту. То-то был бы ужас, если б Ваш злобный гений (во-о-он он затаился!), увидев, скажем, что мы с Вами ссоримся, решил бы черкнуть мне пару строчек... Я ничтоже сумняшеся открыла бы личку (что высветилось бы в соответствующей рубрике) - тут-то мне и кранты... Впуталась бы в "отношения" с головой...
Цитата:
Даже если б Вы задавали с его подачи откровенно манипулятивные, провокационные
Неужели Вы сами верите в то, что говорите, зная этого "другого"?
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:22   #130
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну чего там греха таить - Вы-то по мою душу не спроста пришли? Переживаете?
Я, поверьте, тоже. И не меньше Вашего. Но объясняться "на людях" ни с кем не собираюсь. Как и в сотый раз объяснять "эзоповым языком" очевидное.
Да и вообще я - фаталист. Значит так судьба распорядилась...
Можно было предположить и ранее, но хорошо - что Вы озвучили.
Рискуя лишиться Вашего интереса полностью, признаюсь: Вы ошиблись...
Я - одиночка, и говорил с Вами - исключительно как с ЧЕЛОВЕКОМ (что, разумеется, не мешает нам как-то отличаться друг от друга по ряду параметров, пусть даже - национальным)...
Примите уж это - как данность, и не тратьте время на старания "вывести меня на чистую воду"...
Если я говорю, что исторические спекуляции должны разоблачаться в любую сторону, то не понимаю, что Вы можете иметь против этой позиции... Это же не значит, что я поверю любому голословному утверждению...
Неспроста пришёл... скажите ещё - что меня кто-то подослал...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Во-первых, Вы слишком обнаженно воспринимаете ситуацию. Агафонов неоднократно поступал много хуже, чем лез в чужую постель.
Но я бы абсолютно не отреагировал, если б, к примеру, именно Вы, а не другой имели отношение к Агафонову.
Даже если б Вы задавали с его подачи откровенно манипулятивные, провокационные, потому и игнорируемые нами (из его уст ) вопросы...

Мне-то какое дело...было бы? ...
Неужели ни один постинг не может обойтись без этой фамилии?
Нет слов... одни - смайлики...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: