Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 16:34   #61
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
чем завершился конфуз - не знаю, бо Альберт, в итоге, окончательно упился и уснул не досказав
а оставаться на ночлег ни у меня, ни у "Даника" никакого желания не возникло
Дамы требуют Альберта разбудить, пущай досказывает...
(Ну, не сможете, Валерий, так - сами присочините... получается же...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:04   #62
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Дамы требуют Альберта разбудить, пущай досказывает...
(Ну, не сможете, Валерий, так - сами присочините... получается же...)
фик его знает, того Альберта где ж я его найду почти тридцать лет спустя
я его потом тока один раз ещё встретил, на проспекте, возле ГУМа
пивом проставился, травил ещё гастрольную байку, как суп из брикетов в умывальнике варили на весь оркестр
в Гамбурге типа
и эта, гамбургская техничка гостинничная (или как их там называют?) прибежала, ругалась, что тем супом на весь этаж пахнет
и электричество отрубалось какбы
но эту байку вроде уже кто-то по телику травил

пусть будет открытый финал
каждый сам дофантазирует лучше меня
к примеру: эксперт из Варшавской консерватории пришёл в такой восторг от волшебного пальмового звука, что тех ангольских мастеров выписали в Европу и ща они преуспевающие владельцы лучшей в мире мастерской скрипок и варганов

Последний раз редактировалось fiatik; 16.03.2010 в 17:07
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:34   #63
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
М-дааа... Впечатлило...
Я не слежу за ходом событий на ИЧ (иногда - захожу по ссылкам с этого форума)... Но.
Если приведённой ссылкой Вы хотели кого-то уличить, я сомневаюсь в эффективности этого...
(Выложенные там цитаты - действительно "надёрганы" из Ваших постов?
Если так - печально...)
Надеюсь, из всего написанного мной в сети и вне её ничего подобного никто "выстроить" не сможет...
Мне кажется, что нельзя путать полемику с бранью... как и нельзя полемизировать с человеком, путающим эти понятия... и кивать потом на то, кто начал первым - занятие зряшное... (Говорил я уже подобное... повторяюсь...)
Пересечение Рубикона, переход на личности - показатель слабой доказательной базы, или - нервной системы... выбирайте, что нравится...
(Только не нужно приводить подборок аналогичных цитат по Вашим оппонентам: думаю - это сделать можно, но чтение - удовольствия не доставит никому...)
А хотите я Вам дам не ханжеское, но циничное в некотором роде объяснение?

Природа любого человека такова, что он вынужден не только поглащать вещество, но и выделять. И как правило выделения эти не обладают ни приятным вкусом, ни ароматом.
Современная цивилизация придумала всяческого рода приспособления, чтобы свести на нет "древнеэкзбиционистские" устои прошлого, с этим связанные - раздельные для мужчин и женщин туалеты, изолированные кабинки в них, унитазы, ароматизаторы, подземную канализацию и т.д. и т.п. Но если кто-то из нас скажет, что никогда не испражнялся (сорри, конечно) на нетронутую зеленую травку или цветочки на лугу (что, конечно, волюнтаризм по сути!) - я ему не поверю! Мало того, все эти неприятно пахнущие, скажем, "штучки" в конечном счете приносят пользу как самому организму хозяина, так и окружающей природе. Думаю, это не надо доказывать - грамотные...
Так вот, слово - это не только конечный продукт "третьей сигнальной системы", но и своего рода ... испражнение.
(Не даром существуют такие понятия как "копролалия" или "словесный понос").
Иногда каждому (я в этом абсолютно убежден) приходится пользоваться словом именно с этой точки зрения. И в определенном проценте случаев это идет на пользу и самому субъекту, и объекту его "словоизвержений".
Например женщина с как бы тройной фамилией (Минцева, Мовзон, Станкувене) и одной кличкой (Рошха Шана) вследствие именно этого диалога поблагодарила и меня, и оставившего ее без поддержки Агафонова в том числе, за науку - бедняга вернулась в лоно...
Еще раз - тема эта очень интимна, и развивать ее лучше в открытом мною форуме о политкоректности.
Как-то так ...

ЗЫ: если Вы думаете, что современный цивилизованный человек обязан быть только ханжой и выхолощенным уродцем по типу Г.Агафонова - Вы ошибаетесь.
Наверное, Вы не открывали мою ссылку по выставке художника - "отца русского абстракционизма второй волны"... А напрасно.
Интеллигентнейший человек. Талантливый художник...

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:49   #64
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А хотите я Вам дам не ханжеское, но циничное в некотором роде объяснение?

Природа любого человека такова, что он вынужден не только поглащать вещество, но и выделять. И как правило выделения эти не обладают ни приятным вкусом, ни ароматом.
Современная цивилизация придумала всяческого рода приспособления, чтобы свести на нет "древнеэкзбиционистские" устои прошлого, с этим связанные - раздельные для мужчин и женщин туалеты, изолированные кабинки в них, унитазы, ароматизаторы, подземную канализацию и т.д. и т.п. Но если кто-то из нас скажет, что никогда не испражнялся (сорри, конечно) на нетронутую зеленую травку или цветочки на лугу (что, конечно, волюнтаризм по сути!) - я ему не поверю! Мало того, все эти неприятно пахнущие, скажем, "штучки" в конечном счете приносят пользу как самому организму хозяина, так и окружающей природе. Думаю, это не надо доказывать - грамотные...
Так вот, слово - это не только конечный продукт "третьей сигнальной системы", но и своего рода ... испражнение.
(Не даром существуют такие понятия как "копролалия" или "словесный понос").
Иногда каждому (я в этом абсолютно убежден) приходится пользоваться словом именно с этой точки зрения. И в определенном проценте случаев это идет на пользу и самому субъекту, и объекту его "словоизвержений".
Например женщина с как бы тройной фамилией (Минцева, Мовзон, Станкувене) и одной кличкой (Рошха Шана) вследствие именно этого диалога поблагодарила и меня, и оставившего ее без поддержки Агафонова в том числе, за науку - бедняга вернулась в лоно...
Еще раз - тема эта очень интимна, и развивать ее лучше в открытом мною форуме о политкоректности.
Как-то так ...

ЗЫ: если Вы думаете, что современный цивилизованный человек обязан быть только ханжой и выхолощенным уродцем по типу Г.Агафонова - Вы ошибаетесь.
Наверное, Вы не открывали мою ссылку по выставке художника - "отца русского абстракционизма второй волны"... А напрасно.
Интеллигентнейший человек. Талантливый художник...

Позиции прояснили... Это - прекрасно...
Делимся впечатлениями - как раз в тему попали, не будем и прыгать далеко...
Не отрицая полезность и необходимость физиологических оправлений, не могу разделить Вашу точку зрения на подобное "искусство". Есть какой-то Ваш сторонник, который норовит кучки свои на выставках наложить, (не помню имени-фамилии)... а что - по крайней мере - последовательное "раскрытие" темы... Ещё Бидструп на эту тему зарисовку делал... так и называется - "Произведение искусства"... но там - собачка тужилась (для полного тик-така - "Тузик" назовём )
Что до Вашего "интеллигентнейшего отца абстракционизма второй волны" (пусть уж будет - волной абстракционизма еврейского, уступит, думаю, Россия, скрепя сердце и стиснув зубы), то таких волн, как и вони - полно в необихоженных общественных туалетах... только - КАКчеством повыше... там же должны быть устройства для слива подобной продукции...
"Словоизвергаться" в унисон, боюсь, у нас с Вами не получится... ... я и пыжиться-тужиться не стану...
Охота Вам в этом купаться - лёгкого пара...
Все эти потуги рассчитаны на эпатаж тупых и зажравшихся, не всем дано... лучше - купаться в ханжестве, чем - в дерьме...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 16.03.2010 в 18:53
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:17   #65
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Позиции прояснили... Это - прекрасно...
Делимся впечатлениями - как раз в тему попали, не будем и прыгать далеко...
Не отрицая полезность и необходимость физиологических оправлений, не могу разделить Вашу точку зрения на подобное "искусство".
Разобрало, вижу? Вы - сторонник классических физиологических отправлений, посему "шаг вправо - шаг влево - расстрел"

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Есть какой-то Ваш сторонник, который норовит кучки свои на выставках наложить, (не помню имени-фамилии)... а что - по крайней мере - последовательное "раскрытие" темы...
Помните, я Вам говорил как-то - Вы начинаете с "не знаю", заканчиваете "не помню".
Но это к делу относится опосредованно.
Я заметил, что любая сколько-нибудь выходящая за рамки Вашего восприятия теория повергает Вас в своего рода эмоциональный шок и Вы пытаетесь выйти из него путем жонглирования подтекстом, если не получается - возвести оригинальное в догму и "пришить" исключения к правилам.
Кстати, зачем я выделил множественное число?


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ещё Бидструп на эту тему зарисовку делал...
Делали и до него, но это к делу не относится.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Что до Вашего "интеллигентнейшего отца абстракционизма второй волны" (пусть уж будет - волной абстракционизма еврейского, уступит, думаю, Россия, скрепя сердце и стиснув зубы
Не буду Вас разубеждать, хотя Ваше коронное "не знаю" здесь могло бы оказаться к месту...
Не торопились бы с ответом, прогуглив проблему...


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
то таких волн, как и вони - полно в необихоженных общественных туалетах...
Это Вы о еврейских общественных туалетах? Или... (боюсь даже произнести каких!!!! К русофобам причислят).
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
"Словоизвергаться" в унисон, боюсь, у нас с Вами не получится... ... я и пыжиться-тужиться не стану...
Испугались? А Вас никто изначально не заставлял. Хотели оригинальную теорию - кушайте...
Только головку под крыло прятать - от этого мир не изменится.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Все эти потуги рассчитаны на эпатаж тупых и зажравшихся, не всем дано... лучше - купаться в ханжестве, чем - в дерьме...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Иногда каждому (я в этом абсолютно убежден) приходится пользоваться словом именно с этой точки зрения.
Для удаления с Избы за оскорбление личности того же Г.Агафонова для Вас было бы вполне достаточно.
(Заметьте, что я там, также как и Вы здесь в своих тирадах, не допустил ни одного словечка нецензурной брани).
Так что "не судите....."
Продолжение цитаты Вы (как исключение) "знаХХХ" ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 16.03.2010 в 19:20
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:29   #66
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Не, ну это ж бесчеловечно. Я ж домой хочу!! Ну скока мона отвечать в теме?!

Зато, пока ждала, старый спам на мэйле прочитала; среди прочего такое:

Цитата:
Доброго времени суток, Ирина.
Из рассылки Заработок в интернете.

Заработай на спорах
Вы любите поспорить? Но у вас уже не осталось для этого друзей. Да и коллеги по работе или учебе уже не хотят, в очередной раз сесть в лужу, проигрывая вам очередное пари. Есть выход, спорьте через Интернет.

На сайте можно не только организовать спор, но и включится в действующий. А если вы окажетесь заядлым спорщиком, то администрация сайта сделает для вас персональную страницу, где вы будете публиковать ваши споры.

Для владельцев сайтов есть партнерские программы. Если через вас на сайт приходят и заключают пари, то 20% от выигрыша спора ваши.

Адрес сайта ..... тут
Гы-ы-ы
Сходить, что ли
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:39   #67
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Разобрало, вижу? Вы - сторонник классических физиологических отправлений, посему "шаг вправо - шаг влево - расстрел"
Не разбирало... мимо... Можете хоть всю свою квартиру усеять в неклассическом стиле... слова против не скажу... Но - не мою!
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Помните, я Вам говорил как-то - Вы начинаете с "не знаю", заканчиваете "не помню".
Но это к делу относится опосредованно.
Вы - всепомнящий всезнайка?
Я не стесняюсь чего-то не знать и что-то не помнить, неприлично, на мой взгляд - делать вид (лицемерить)...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я заметил, что любая сколько-нибудь выходящая за рамки Вашего восприятия теория повергает Вас в своего рода эмоциональный шок и Вы пытаетесь выйти из него путем жонглирования подтекстом, если не получается - возвести оригинальное в догму и "пришить" исключения к правилам.
Кстати, зачем я выделил множественное число?
Действительно, зачем? Сами-то - поняли?
Находясь в рамках Вашего восприятия мира, Вы пытаетесь определить рамки моего восприятия... То есть - Вы предполагаете (субъективно), что Ваши рамки - шире, то есть - относитесь ко мне - заведомо снисходительно и оскорбительно... самое смешное - сами этого не замечая...
Анализ (а ведь Вы пытаетесь меня анализировать) - не получился, получилось - АС... Абстрактное Словоизвержение... какой-то там волны...
Резонно было бы допустить, что наши рамки восприятия могут совпадать или - не совпадать по размерам, они могут быть смещены относительно друг-друга или - повернуты, а ещё - смещены и повернуты одновременно...
Я предпочитаю другое слово: Вы - можете воспринимать мир через рамку, я буду - через сферу своих интересов...
Один вопрос: такое снисходительно-оскорбительное отношение - на личностном уровне, или это - нацизм?
(вот это - попытка анализа текста, насколько удачная - судить Вам и другим...)

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Делали и до него, но это к делу не относится.
Возможно... в очередной раз скажу (гордо) "НЕ ЗНАЮ"
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Не буду Вас разубеждать, хотя Ваше коронное "не знаю" здесь могло бы оказаться к месту...
Не торопились бы с ответом, прогуглив проблему...
Не разглядел проблемы, иначе - погуглил бы... Раздвиньте мои рамки - обозначьте её...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Это Вы о еврейских общественных туалетах? Или... (боюсь даже произнести каких!!!! К русофобам причислят).
Да ладно краснеть... подумает ещё кто-то, что испачкали перед отъездом... Плохие в России туалеты, согласен... Зато - рисунки там попадаются...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Испугались? А Вас никто изначально не заставлял. Хотели оригинальную теорию - кушайте...
Только головку под крыло прятать - от этого мир не изменится.
Так Вы - мир переворачиваете? Понимаю... тут - не до разборчивости в выборе средств... Горд знакомством!!!
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Для удаления с Избы за оскорбление личности того же Г.Агафонова для Вас было бы вполне достаточно.
(Заметьте, что я там, также как и Вы здесь в своих тирадах, не допустил ни одного словечка нецензурной брани).
Так что "не судите....."
Простите, я не путаю: это не Вы делали намёки некой даме на её занятия скотоложеством? Слово-то, вроде, печатное...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Продолжение цитаты Вы (как исключение) "знаХХХ" ...
"знаХХХ" - не понял... переведите... Возможно - это ключ к пониманию Вашего поста...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:57   #68
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Гы-ы-ы
Сходить, что ли
Разденут... Сначала - кредиты выплати...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:03   #69
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Разденут... Сначала - кредиты выплати...
не надо Иришке никуда ходить пусть лучше тут раздевается, на форуме без лишних затрат
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:05   #70
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не разбирало... мимо... Можете хоть всю свою квартиру усеять в неклассическом стиле... слова против не скажу... Но - не мою!

Вы - всепомнящий всезнайка?
Я не стесняюсь чего-то не знать и что-то не помнить, неприлично, на мой взгляд - делать вид (лицемерить)...

Действительно, зачем? Сами-то - поняли?
Находясь в рамках Вашего восприятия мира, Вы пытаетесь определить рамки моего восприятия... То есть - Вы предполагаете (субъективно), что Ваши рамки - шире, то есть - относитесь ко мне - заведомо снисходительно и оскорбительно... самое смешное - сами этого не замечая...
Анализ (а ведь Вы пытаетесь меня анализировать) - не получился, получилось - АС... Абстрактное Словоизвержение... какой-то там волны...
Резонно было бы допустить, что наши рамки восприятия могут совпадать или - не совпадать по размерам, они могут быть смещены относительно друг-друга или - повернуты, а ещё - смещены и повернуты одновременно...
Я предпочитаю другое слово: Вы - можете воспринимать мир через рамку, я буду - через сферу своих интересов...
Один вопрос: такое снисходительно-оскорбительное отношение - на личностном уровне, или это - нацизм?
(вот это - попытка анализа текста, насколько удачная - судить Вам и другим...)


Возможно... в очередной раз скажу (гордо) "НЕ ЗНАЮ"

Не разглядел проблемы, иначе - погуглил бы... Раздвиньте мои рамки - обозначьте её...

Да ладно краснеть... подумает ещё кто-то, что испачкали перед отъездом... Плохие в России туалеты, согласен... Зато - рисунки там попадаются...

Так Вы - мир переворачиваете? Понимаю... тут - не до разборчивости в выборе средств... Горд знакомством!!!

Простите, я не путаю: это не Вы делали намёки некой даме на её занятия скотоложеством? Слово-то, вроде, печатное...

"знаХХХ" - не понял... переведите... Возможно - это ключ к пониманию Вашего поста...


Я Вам ответил буквально и точно, закольцевав мысль, но Вы этого даже не заметили. Разгорячились, перешли на самооправдание своего "я" и на самоутешение.
А куда Вы денетесь с подводной лодки?
Куда испарилось всё Ваше премудрое пескарство?
И эта фальшь в Ваших ответах, не находите? Этакий фальцет.
А еще вернее - Вы вляпались в обыкновенный срач
Неужели Вы думаете, что мне это интересно?
Или не думаете, а знаете?

Вы не правы... Мне на это глубоко наплевать.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: