Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 23:04   #201
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Ничего не имею против любой приватной "политики". Хотелось бы только знать - какой?
Экий Вы любопытный!
Сказано же: редакция как партия при советской власти. Говорит одно, думает другое, делает третье...
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:39   #202
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
Экий Вы любопытный!
Сказано же: редакция как партия при советской власти. Говорит одно, думает другое, делает третье...
Я не любопытный, но и не лох с подворотни. Если покупаю товар, то он мне нужен добротный, а не "китайский". Но коль продавец начинает "химичить" - пасть порву.
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:34   #203
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение

Всегда меня удивляли выкрики на форуме ИЧ: "не нравится - можете отправиться". И никто из администрации не возражал... Вроде они меценаты такие, бессеребренники. Нет, я ничего не говорю, прибыли, наверное, с ИЧ никакой. Но проект все-таки не благотворительный, а коммерческий. И если прибыли нет, то это только вина администрации - не умеют дело организовать.
Привет!
Согласна с Вашей мыслью, почти: проект не благотворительный, а ПОТЕНЦИАЛЬНО коммерческий.
Действительно, владельцы литсайтов могут теоретически - ввести платные сервисы,или, параллельно, заняться книгоизданием. Д. Кравчук это доказал.
И сейчас я не хочу обсуждать, хорошо это или плохо - продавать анонсы на главной, я немного о другом - своей деятельностью и активностью авторы представляют владельцам возможность зарабатывать деньги. Вопрос упирается только в сообразительность владельца: сможет он этим воспользоваться или нет? А значит - действительно их следует рассматривать как партнеров, а не как... простых потребителей бесплатного продукта.

Естественно, один автор - ничего для проекта не значит, например, в масштабах стихиры. И выгнать его вон вместе с его страницей - не проблема для администрации. И вот это - самый неприятный момент. Получается, на интернет (пространство, где главный закон - СВОБОДА) - распространяются банальные законы капитализма и рыночной экономики?
Нет, естественно, что от них никуда не деться в принципе, но, думаю, что в интернете- они должны лишь как-то влиять на процесс,но не направлять его в ту или иную сторону.

Мне кажется, что вся эта виртуальная возня на литфорумах - на самом деле явление вполне закономерное: есть действие - есть противодействие. Кто-то пытается навязать интернет-сообществам правила игры, которые в сети просто не приживаются и не работают. То есть - неестественные для этой среды.
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:08   #204
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Привет!
Согласна с Вашей мыслью, почти: проект не благотворительный, а ПОТЕНЦИАЛЬНО коммерческий.
Действительно, владельцы литсайтов могут теоретически - ввести платные сервисы,или, параллельно, заняться книгоизданием. Д. Кравчук это доказал.
И сейчас я не хочу обсуждать, хорошо это или плохо - продавать анонсы на главной, я немного о другом - своей деятельностью и активностью авторы представляют владельцам возможность зарабатывать деньги. Вопрос упирается только в сообразительность владельца: сможет он этим воспользоваться или нет? А значит - действительно их следует рассматривать как партнеров, а не как... простых потребителей бесплатного продукта.

Естественно, один автор - ничего для проекта не значит, например, в масштабах стихиры. И выгнать его вон вместе с его страницей - не проблема для администрации. И вот это - самый неприятный момент. Получается, на интернет (пространство, где главный закон - СВОБОДА) - распространяются банальные законы капитализма и рыночной экономики?
Нет, естественно, что от них никуда не деться в принципе, но, думаю, что в интернете- они должны лишь как-то влиять на процесс,но не направлять его в ту или иную сторону.
Светлана,
Вы правы - от банальных законов никуда не деться. Частный сайт есть частный сайт. Какую политику владелец провозгласит (или даже не провозгласит, а будет в уме держать ), такая и будет. Однако, в любом случае, авторы литературного сайта не просто гости, как Вы очень правильно, на мой взгляд, подметили в своем интервью. Какие бы ни были цели у владельцев, без участников их проекта не будет и проекта.

Ну, и если уж не за прибылью гнаться, то хотя бы не себе в убыток А, значит, надо к авторам относиться не как к гостям...

Последний раз редактировалось Груша; 27.01.2011 в 19:13
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:19   #205
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
Светлана,
Вы правы - от банальных законов никуда не деться. Частный сайт есть частный сайт. Какую политику владелец провозгласит (или даже не провозгласит, а будет в уме держать ), такая и будет. Однако, в любом случае, авторы литературного сайта не просто гости, как Вы очень правильно, на мой взгляд, подметили в своем интервью. Какие бы ни были цели у владельцев, без участников их проекта не будет и проекта.
Сайт-то частный, это понятно. Но налоги надо платить. А у Читальни (Избы, Литпричала) нет даже юридического адреса и наименования организации. Это незаконное предпринимательство.
Воровство это, прямо скажем. Руки бы им отрубить.

"Ноу, ноу, ноу, хапуга!
Ноу, ноу, ноу, хапуга, ноу!

Ты всё время воруешь из бюджета.
Сёдня из бюджета, завтра ещё где-то.
Однако с властью не пройдут такие штуки-и,
Не посадят тебя - отрубят руу-у-ууки!

Как в Иране! Как в Ираке!
Как в Иране и в Афганистане!
"

© United Sexy Boyz
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:30   #206
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А у Читальни (Избы, Литпричала) нет даже юридического адреса и наименования организации.
А может, есть, просто они его не афишируют? Ну, как бы, от греха подальше
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:41   #207
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
А может, есть, просто они его не афишируют? Ну, как бы, от греха подальше
От греха подальше - это в смысле подальше от налогов? Ну, да, так и есть.
Нет у них никакой организации. У Стихи.ру есть.

ООО «Литературный клуб»
ИНН 7709688781
КПП 770901001
Приемная: 121069, Москва, ул. Большая Никитская, д. 50/5, кабинет 26
Генеральный директор
ООО «Литературный клуб» Дмитрий Кравчук.


А у сервера Читальня.ру, на котором расположены Изба-Читальня и Литпричал ничего нет.
Собирают денежки с графоманчиков, распродают места на главной и призы, по сути продают воздух. А НАЛОГИ НЕ ПЛАТЯТ! И скрывают свои реквизиты, да потому что их попросту нет.
Они ХАПУГИ! Банальные мошенники.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:15   #208
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
От греха подальше - это в смысле подальше от налогов? Ну, да, так и есть.
Нет у них никакой организации. У Стихи.ру есть.

ООО «Литературный клуб»
ИНН 7709688781
КПП 770901001
Приемная: 121069, Москва, ул. Большая Никитская, д. 50/5, кабинет 26
Генеральный директор
ООО «Литературный клуб» Дмитрий Кравчук.


А у сервера Читальня.ру, на котором расположены Изба-Читальня и Литпричал ничего нет.
(задумчиво) а может, у них оффшор?..
Цитата:
Собирают денежки с графоманчиков, распродают места на главной и призы, по сути продают воздух.
Разве на Причале чего-то продают не за пиастры? Я вообще-то не в курсе. Пойду, что ли, зарегюсь там, заодно и закрытку почитаю
И котик ихний мне нравится. Пойду, поглажу
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:27   #209
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
(задумчиво) а может, у них оффшор?..

Разве на Причале чего-то продают не за пиастры? Я вообще-то не в курсе. Пойду, что ли, зарегюсь там, заодно и закрытку почитаю
И котик ихний мне нравится. Пойду, поглажу
У меня сейчас нет доступа на Литпричал. Воробьев заблокировал ай-пи номера моего провайдера. У меня, конечно, есть еще два провайдера - мобильная связь и другая сетевая компания. Но честно, говоря, нет желания вообще посещать эти сайты.
Мне, как специалисту по маркетингу, например, прекрасно видно, что делают владельцы и администраторы сайтов Читальня.ру и каким путем они зарабатывают.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:57   #210
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
У меня сейчас нет доступа на Литпричал. Воробьев заблокировал ай-пи номера моего провайдера. У меня, конечно, есть еще два провайдера - мобильная связь и другая сетевая компания. Но честно, говоря, нет желания вообще посещать эти сайты.
Мне, как специалисту по маркетингу, например, прекрасно видно, что делают владельцы и администраторы сайтов Читальня.ру и каким путем они зарабатывают.

не-не.. там только куку одну надо убрать в настройках и зайти не через оперу все доступно!
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: