Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 19:02   #81
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Да, кстати, а чего всех понесло так? Что я там ляпнул? Сказал, что "Старик" - дурачок. Он мне все материалы по этому поводу накануне предоставил. Так что я опираясь на факты это утверждаю. Кто-то считает, что у меня недостаточно оснований и человек, который постит обрезки чужих стихов, сопровождая их похабными частушками недостоин этого высокого звания?
Ну, а мы что такого сказали? Ну, тоже предположение сделали...так ведь предположение же? Аргументировано можете его опровергнуть: я, такой-то такой-то не являюсь тем-то тем-то по причине следующих фактов, и по порядковым номерам списочек... Пли-и-з!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:14   #82
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
ОК – я могу, даже более того, считаю, что просто обязан выразить свое уважение к человеку, который будучи «генно –непредрасположенным» к менеджменту, торговле, вертухайству... вынуджен вкалывать на руднике, ходить каждый день на работу, копить на отпуск и т п..
Ну, это не альтруизм. Альтруизм - это если бы вы ему денег из уважения выслали. Я не считаю, что все вышеперечисленное может служить причиной наличия или отсутствия уважения к человеку. То, что человек, как вы говорите, "вынужден вкалывать" само по себе у меня никакого уважения не вызывает. Это его решение. Зачем-то ему это нужно. Я считаю, что человек дурачок не потому, что он "вкалывает" или "копит", а потому, что он высказывает на форуме.

А, я понял. Я там сказал "копит на отпуск" и тем самым задел всех, кто "копит". Официально заявляю: я не считаю, что все, кто копит на отпуск - дурачки. Мое отношение к человеку определяется не этим!

Цитата:
Конечно, альтруизм достаточно условный.. виртуальный
Да, верно. Это не альтруизм. Альтруизм - это пойти в интернат для детей инвалидов и купить им компьютеры на собственные честно заработанные деньги, обучить, дать перспективу в жизни и получить в ответ мешок черной неблагодарности. Не пробовали? И вы мне будете рассказывать за альтруизм, как говорят у нас, простите, у вас в Одессе?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:05   #83
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
пойти в интернат для детей инвалидов и купить им компьютеры на собственные честно заработанные деньги, обучить, дать перспективу в жизни и получить в ответ мешок черной неблагодарности.
А какой Вы благодарности ждёте от детей-инвалидов? Они Вас за руки что ли ловили, слёзно просили, на колени вставали? И вообще, а Вы сами-то, пробовали? Те, кто от сердца занимаются благотворительностью, как правило, люди скромные. Всё, что Вы тут нам проникновенно рассказываете мы должны безоговорочно принимать на веру, а Ленсу в том же самом или кому-то другому Вы почему-то отказываете? А я вот убеждена, что Вы сказочник ещё тот. Интуиция, знаете ли! Мне не жалко, я и сама сказки люблю, только вот переигрывать не надо!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:11   #84
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А мне просто чисто из любопытства спросить...а Вас никто не посылал так неаргументированно, нелогично, совершенно неконструктивно, но зато от души с Вашим занудством? Нет? Ну, признайтесь, бывало, а?

Вот бьюсь о приклад, ты этот пост писала именно с таким выражением лица
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:16   #85
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Вот бьюсь о приклад, ты этот пост писала именно с таким выражением лица
Неа...есчо ядовитее!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:35   #86
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение

Да, верно. Это не альтруизм. Альтруизм - это пойти в интернат для детей инвалидов и купить им компьютеры на собственные честно заработанные деньги, обучить, дать перспективу в жизни и получить в ответ мешок черной неблагодарности. Не пробовали? И вы мне будете рассказывать за альтруизм, как говорят у нас, простите, у вас в Одессе?
Глупо нам тут с вами меряться, в данном случае, альтруизмами. Я себя эталоном в этом вопросе не считаю, а о вас могу судить только по вашим здесь высказываниям. А в них сквозит, не то что неуважение к простым людям (многие из участвующих в обсуждении приняли ваше выражение «дурачёк» на свой счет именно потому, что в контексте так и читалось), а в целом - пренебрежение к обществу, «толпе» (цитаты муторно искать). Если таково ваше мировоззрение, то предлагаю на этом дискуссию закончить по вышеназванным причинам.
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:38   #87
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А какой Вы благодарности ждёте от детей-инвалидов?
Я не жду благодарности от детей инвалидов. Я объясняю Ленсу свое понимание слова "альтруизм". Если бы ждал благодарности, это не было бы альтруизмом

Цитата:
И вообще, а Вы сами-то, пробовали?
Пробовал. В 90-х. Потом поумнел. Люди не ценят того, что дается даром и впрок оно им не идет. Более того, тебя же потом еще и обвинят в корысти. Хочешь чем-то помочь - обязательно требуй что-то взамен. Люди доверяют только тем, чьи мотивы, как им кажется, они понимают

Цитата:
Те, кто от сердца занимаются благотворительностью, как правило, люди скромные.
Откуда вы тогда о них знаете? "Скромной" благотворительностью занимаютсяобычно либо для отмывки денег, либо неожиданно уверовав и пытаясь загладить грехи, связанные с нечестным приобретением денег. Наворовать, а потом поделиться частью наворовонного - это не благотворительность. Благотворительность - это когда делятся честно заработанными деньгами. Таких людей хватает, но "скромных" среди них практически нет.


Цитата:
Ленсу в том же самом или кому-то другому Вы почему-то отказываете?
В чем конкретно я отказал Ленсу? Он привел какие-то факты и я усомнился в их правдивости?

Цитата:
А я вот убеждена, что Вы сказочник ещё тот. Интуиция, знаете ли!
Ваше право Или вы хотите, чтобы я вас в чем-то убеждал? Зачем мне это может быть нужно? Кстати, не понимаю, к чему тогда столько агрессии в мой адрес? Не многовато ли чести сказочнику-неудачнику, вам не кажется?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:44   #88
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Глупо нам тут с вами меряться, в данном случае, альтруизмами.
Не я этот вопрос поднял. Если помните, вы меня обвинили в "потребительском" отношении к жизни и отсутствии "альтруизма". Я просто пытаюсь выяснить, что дает вам основания так думать. Ответа на этот вопрос я так и не получил.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:02   #89
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Не я этот вопрос поднял. Если помните, вы меня обвинили в "потребительском" отношении к жизни и отсутствии "альтруизма". Я просто пытаюсь выяснить, что дает вам основания так думать. Ответа на этот вопрос я так и не получил.
Обвинение снято по причине отсутствия улик. Но просим вас не покидать пределов города. Общаться с вами одно удовольствие
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:02   #90
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Оппаньки… Я опять опоздал к раздаче слонов…
Сударь (БелаМОР), вы назвали меня "дураком". Если так, то я могу говорить все, что захочу, ни на кого не оглядываясь, ведь мне будет простительно. Дураки (шуты), были при многих монархах, и им многое позволялось. Случалось и странами управляли…
Мне легче говорить с тобой на "ты". Думаю, ты будешь не против. Отбросим условности и признаем свободу собственной воли. Или, так принято обращаться? Кем принято?
Обращение на "ВЫ", не всегда уважительная форма. К примеру, если скажу тебе, "Вы сударь, СКОТ безмозглый", ты же не станете утверждать, что я обратился к тебе с должным уважением.
Ну, это я отклонился, знаешь ли, понесло…
По поводу твоих стихов. Я увидел и прочитал, только два. Перефразируя (количество) известного критика, скажу так – "Он написал два стихотворения. Было бы, безусловно, лучше, если бы он посадил два дерева или родил двух детей".
Смысл доносить не буду, думаю друзья, соседи, тебе помогут.
Ты безнадежно глуп, сударь мой. Многоначитанность, и даже многознания, не признак ума. А упорство, в своей глупости, ставит вопрос о здоровье…
В принципе и все, осталось добавить:
Между нами, огромная пропасть. Я признаю, что я "дурак", ведь вступаю с тобой в бестолковую полемику, а ты НЕТ… (Из проф. замечаний психиатров – "Дурак, никогда не скажет на себя, что он дурак")…
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: