Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 15:39   #41
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Григ, добрый день!
А я к Вам не просто так, а с просьбой кое-что разъяснить...
Сообщество "Избы-Читальни" задаётся вопросом, какая проблема в Вашем сознании первична в данный период времени: т.н. "башизм" или же (термин Арие) "айболитизм"?
Признаетесь?
Признаюсь как на духу. "Башизмом" перегорел. Хотя, может быть, осталось желание высказаться по поводу ее "Убийства Есенина". Уж очень работа "желтая" и вторичная. А анонс, естественно, был "Сенсационные подробности...."
"Была идея продолжить "Кунсткамеру", но уж слишком далек я от "Избы" (и не жалею). Есть новые иллюстрации взамен потертых - вот их жалко. Мне кажется, смешные.
"Айболитизмом" и не заболевал - так, прицепился он ко мне на моих темах... Я вообще анонимов воспринимаю абстрактно. Пусть себе ежится...
А какая проблема меня интересует? Вот рассказ почти закончил. О детстве девочки - казашки. По-моему, сюжет интересный, но изложение пока не "довел"... Выставлю на Общелите.
Ну, думаю вот выстроить тему о шутовстве в мировой литературе и истории. Но - опять же айболит зафлудит. Может, надоест ему на моих темах сублимироваться, тогда посмотрим...
Кстати, некоторые не понимают, что выставляемые спорные темы преследуют больше не достижение истины или консенсуса, интересно само по себе обсуждение, пусть даже самые нелепые предположения, полемика... игра.
"Избу" просматриваю, не скрою. Так, по инерции больше. Если б не Вы и еще несколько действительно интересных авторов, и не открывал бы вовсе... Хотя, похохотать над пустословскими, комиссаренко и элиоттами - для здоровья полезно.
Если есть еще вопросы - задавайте.
А нет, так просто заглядывайте... Думаю, скоро наш форум будет много интереснее.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:42   #42
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
А тут дело в "подолизме".. Даже - "подоНизме", пожалуй.. Баша - не баша, для сквылыги, это, однохренственно.. Главное обозначить врага.. А метод борьбы прост, как сама жисть.. Гадить.. По мнению "борцуна", как любят изъясняться Мычалкин и Конг - СВЯТО ГАДИТЬ.. Посколь, ну не видит псевдодоктор, что из него выпадает - не святое, а мерзкое и пахучее.. Прям, былинный богатырь, ядрить.. Борец с мировым злом.. Ему только с ранеными в голову остославскими бороться и пещерными эллиотами.. Это с ними можно себя Шпинозой почуйствовать.. Но мало показалось, человечищу матёрому.. Раззудилось плечико, прям от седалища.. И решил он, что будет, таперича - мечом карающим и посланником Сил Добра, не на отдельном "пОтриотическом" сайте, а в глобальном масштабе.. И забыл, убогонький, что место ЭТО - почётное, уже занято Конгом - подонком из подонков, залившим своими пахучими испражнениями весь русскоязычный Интернет.. Битва эпическая, меж ними, ещё впереди - за пальму первентства в быстроте и плотности обсирания инетного пространства..
Желаю обоим - прославить своё имя, на много поколений вперёд.. И доказать, что ежели мозга нет, то его уже не купишь..

Эт ты про Кинга, что ли?!.. А он-то тебе чем не угодил? Ой, Айболит, и суров же ты - ну до невозможности...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:46   #43
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Признаюсь как на духу. "Башизмом" перегорел. Хотя, может быть, осталось желание высказаться по поводу ее "Убийства Есенина". Уж очень работа "желтая" и вторичная. А анонс, естественно, был "Сенсационные подробности...."
"Была идея продолжить "Кунсткамеру", но уж слишком далек я от "Избы" (и не жалею). Есть новые иллюстрации взамен потертых - вот их жалко. Мне кажется, смешные.
"Айболитизмом" и не заболевал - так, прицепился он ко мне на моих темах... Я вообще анонимов воспринимаю абстрактно. Пусть себе ежится...
А какая проблема меня интересует? Вот рассказ почти закончил. О детстве девочки - казашки. По-моему, сюжет интересный, но изложение пока не "довел"... Выставлю на Общелите.
Ну, думаю вот выстроить тему о шутовстве в мировой литературе и истории. Но - опять же айболит зафлудит. Может, надоест ему на моих темах сублимироваться, тогда посмотрим...
Кстати, некоторые не понимают, что выставляемые спорные темы преследуют больше не достижение истины или консенсуса, интересно само по себе обсуждение, пусть даже самые нелепые предположения, полемика... игра.
"Избу" просматриваю, не скрою. Так, по инерции больше. Если б не Вы и еще несколько действительно интересных авторов, и не открывал бы вовсе... Хотя, похохотать над пустословскими, комиссаренко и элиоттами - для здоровья полезно.
Если есть еще вопросы - задавайте.
А нет, так просто заглядывайте... Думаю, скоро наш форум будет много интереснее.
Спасибо за ответ! Передам интересовавшимся.
"...слишком далек я от "Избы" (и не жалею)" - а вернуться не думаете? Я была бы Вам рада - и, наверное, не одна я...

Заглядывать буду... На этом форуме и сейчас, в общем-то, неплохо
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:57   #44
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Передам интересовавшимся.
"...слишком далек я от "Избы" (и не жалею)" - а вернуться не думаете? Я была бы Вам рада - и, наверное, не одна я...

Заглядывать буду... На этом форуме и сейчас, в общем-то, неплохо
Во-первых, "в одну воду нельзя ступить дважды" (с)
Во-вторых, чтобы вернуться, надо чтобы пригласили. Если пригласят () - должны извиниться за хамство передо мной, а главное - перед моей женой. Но это уже - из серии ненаучной фантастики (см. Кунсткамеру).
Да и в этом случае - не факт, что согласился бы....
Клоном возвращаться - не считаю нужным... Мой Вован был чисто технической необходимостью - для проверки рейтинговой системы.
И спасибо за хорошие слова.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:11   #45
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Во-первых, "в одну воду нельзя ступить дважды" (с)
Во-вторых, чтобы вернуться, надо чтобы пригласили. Если пригласят () - должны извиниться за хамство передо мной, а главное - перед моей женой. Но это уже - из серии ненаучной фантастики (см. Кунсткамеру).
Да и в этом случае - не факт, что согласился бы....
Клоном возвращаться - не считаю нужным... Мой Вован был чисто технической необходимостью - для проверки рейтинговой системы.
И спасибо за хорошие слова.
А Вам и Галине - привет от Софии Кульбицкой!
Ой, здорово как связным работать...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:22   #46
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Спасибо, ей тоже от нас привет. Жаль, что она к Избе так привязалась, а нам ее очень не хватает. И Гены Бурдукова. И Квилы (я, конечно, мало смыслю в ее стихах, но вот пародь ей задолжал...).
Я считаю, что хороших друзей надо приобретать, а потом ценить. А врагов - смотря каких. Скажем, оппонент, даже самый ретивый, как Алексей Горишний, Игорь Брумель, Саша Рожков - мне не враги. А вот "Кунсткамера" - ну, мелкие очень, но, наверное, виртуальные вражата.
В общем, привет в Избе ребятам...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:35   #47
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Не передергивай, АйБи. Ты на моих темах мне открыто и завуалированно хамил, а я с тобой, пожалуй, один (ну, вот Ира еще), старался говорить по -человечески. Но ты, видно, такого слова не знаешь. Стал язвить и обливать грязью и в глаза и за глаза. Так что ж ты от меня хочешь?
Я и Кинга, и Мочалкина, и других, на кого ты дерьмо льешь, знаю в реале - порядочные и уважаемые люди. А ты кто? Для меня - просто аноним, изрыгающий мерзости, не понимающий сути моих поступков, без конца поучающий и унижающий.
Так и не взывай теперь. Лучше сам попроси админа потереть тебя - не позорься хоть. Мне-то ты по барабану, но вот дерьмо по сайту размазываешь.
ЗЫ:И по поводу "ватности" ответов и т.п. Даже виртуально не хочу до твоего уровня опускаться. Так, по мелочи люблю попикироваться, но не с тобой же, убогим.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:35   #48
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Кинг? А это просто гнида из гнид, до которой "доктору" ещё расти и расти..
Ну вот что ты опять ярлыки лепишь? Я Кинга ещё в Избе читала - умный, злой и жёсткий... Я умных людей вообще очень ценю, ибо редко встречаю. А о моральных его качествах не осведомлена... Просветишь? Только не на теме, чтоб не засорять словесными плевелами...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:13   #49
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну какой ты врач, аноним?
Ты срач (прошу прощения у тех, кто будет читать), потому как врачи так себя не ведут.Тем более в Израиле. Обо мне легко узнать все в Министерстве Здоровья Израиля. А тебя. скорее всего, даже если ты здесь сдал на ришайон, выгнали с треском отовсюду как психопата, ты слинял обратно в Россию, но маскируешься под американца.
Одно тебе осталось - искать выхода твоей животной злобы в виртуале...
Да и черт с тобой. Кому ты нужен-то, болезный.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:22   #50
Лиса Алиса
Новый участник
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 24
Лиса Алиса На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Лиса, представьтесь по полной.. Вы должны предстать перед близкими людьми из Интернета в полном неглиже, ничо не скрывая.. Не прячитесь же Вы, в самом деле? Тут все свои.. Да и как с Вами беседовать о выносе Ленина, не зная ФИО, номер паспорта, рост, вес, национальность и пр. детали? Перед Вами только люди, которым неча скрывать, кроме своих цепей.. Открывайтесь и Вы.. А то мы Вас..
Да тут опасные люди собрались
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: