Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Поздравления форумчан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 19:47   #111
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Вот даже читать не буду вашу портянку дальше первого предложения. Я 15 лет проработал заведующим лабораторией прикладной биофизики в Институте промышленной экологии УрО РАН. Если кто-то из нас и не понимает ничего в экологии, то это точно не я.
Смешной вы. Обидчивый по детски. Неприятие критики и обида – создают в сознании блокаду для всего нового. Впрочем, это для многих здесь характерно, оттого и мысль новая – почти не пробивается здесь… слабые ростки, а так – всё больше болото.


Мне так кажется, вы даже специально мне вопрос тот задали, чтобы вот так – отшупонить, думаю, вы всё равно как-то в этом роде мне бы ответили, чтобы я не сказала.

Ну не читайте, мне то что с того? Я свой долг выполнила – вам ответила, дала возможность, помогла тем, чем могла (увидев вашу, как мне показавшуюся, потребность в этом). Принимать дар или нет – ваше дело.

В этом мире всем только по потребностям и изъявляемым желаниям воздается, кто что желает, тот то и получает, при должном напоре, разумеется.

Помогать на пути кроме нас самих – больше и некому, вероятно. Только сами друг друга можем вытягивать, помогать, ободрять... у одного берешь, другому – отдаешь. Так устроен мир.
Поэтому и вам, если вы того возжелаете, протянут руку помощи, но если вы ее не примете – насильно впихивать не будут. И разговор быстро утихнет при обоюдной потере интереса. ))
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 21:14   #112
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Смешной вы. Обидчивый по детски. Неприятие критики и обида – создают в сознании блокаду для всего нового. Впрочем, это для многих здесь характерно, оттого и мысль новая – почти не пробивается здесь… слабые ростки, а так – всё больше болото.


Мне так кажется, вы даже специально мне вопрос тот задали, чтобы вот так – отшупонить, думаю, вы всё равно как-то в этом роде мне бы ответили, чтобы я не сказала.

Ну не читайте, мне то что с того? Я свой долг выполнила – вам ответила, дала возможность, помогла тем, чем могла (увидев вашу, как мне показавшуюся, потребность в этом). Принимать дар или нет – ваше дело.

В этом мире всем только по потребностям и изъявляемым желаниям воздается, кто что желает, тот то и получает, при должном напоре, разумеется.

Помогать на пути кроме нас самих – больше и некому, вероятно. Только сами друг друга можем вытягивать, помогать, ободрять... у одного берешь, другому – отдаешь. Так устроен мир.
Поэтому и вам, если вы того возжелаете, протянут руку помощи, но если вы ее не примете – насильно впихивать не будут. И разговор быстро утихнет при обоюдной потере интереса. ))
Смешная вы. Молодая, обидчивая, занудная , глупая. "Бразилия страна где много диких обезьян". Потренируйтесь на животных. С людьми вам еще рановато разговаривать.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 07:29   #113
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Смешной вы. Обидчивый по детски. Неприятие критики и обида – создают в сознании блокаду для всего нового. Впрочем, это для многих здесь характерно, оттого и мысль новая – почти не пробивается здесь… слабые ростки, а так – всё больше болото.


Мне так кажется, вы даже специально мне вопрос тот задали, чтобы вот так – отшупонить, думаю, вы всё равно как-то в этом роде мне бы ответили, чтобы я не сказала.

Ну не читайте, мне то что с того? Я свой долг выполнила – вам ответила, дала возможность, помогла тем, чем могла (увидев вашу, как мне показавшуюся, потребность в этом). Принимать дар или нет – ваше дело.

В этом мире всем только по потребностям и изъявляемым желаниям воздается, кто что желает, тот то и получает, при должном напоре, разумеется.

Помогать на пути кроме нас самих – больше и некому, вероятно. Только сами друг друга можем вытягивать, помогать, ободрять... у одного берешь, другому – отдаешь. Так устроен мир.
Поэтому и вам, если вы того возжелаете, протянут руку помощи, но если вы ее не примете – насильно впихивать не будут. И разговор быстро утихнет при обоюдной потере интереса. ))
И где вы критику нашли в своих размышлизмах? Сплошные банальности изрекаете. "С ученым видом знатока..."
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 08:34   #114
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
И где вы критику нашли в своих размышлизмах?
Это не я нашла, а вы нашли ))
Вы же оказались читать мой ответ после первого предложения, исходя из ваших слов (ссылка на ваш опыт работы и т.п.) именно обидевшись на мою критику. Но кроме первого предложения речи о вас более нигде нет.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 11:15   #115
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Это не я нашла, а вы нашли ))
Вы же оказались читать мой ответ после первого предложения, исходя из ваших слов (ссылка на ваш опыт работы и т.п.) именно обидевшись на мою критику. Но кроме первого предложения речи о вас более нигде нет.
Критику - в студию. Обижаться привычки не имею. Посмеяться над банальными умствованиями - люблю. Но не в таких объемах, как в ваших занудных постах...
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 18:00   #116
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Критику - в студию. Обижаться привычки не имею. Посмеяться над банальными умствованиями - люблю. Но не в таких объемах, как в ваших занудных постах...
Вы задали мне вопрос (пост № 108). То, что я хотела вам сказать по этой теме - я уже сказала (в посте № 109). На данном этапе говорить еще что-либо и, тем более, отвлеченно вас критиковать, я не собираюсь.

Однако я готова продолжить ту тему, если у вас или кого-то еще появится желание это сделать. Для этого можно исходить из поста 109, так как там содержится достаточно информации, включая ссылки на темы другого форума по этому вопросу.

Последний раз редактировалось Lessie; 08.06.2012 в 18:03
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 19:07   #117
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Вы задали мне вопрос (пост № 108). То, что я хотела вам сказать по этой теме - я уже сказала (в посте № 109). На данном этапе говорить еще что-либо и, тем более, отвлеченно вас критиковать, я не собираюсь.

Однако я готова продолжить ту тему, если у вас или кого-то еще появится желание это сделать. Для этого можно исходить из поста 109, так как там содержится достаточно информации, включая ссылки на темы другого форвопросу.
Я задал вам простой вопрос. "Все что не делается на Земле - к лучшему. Вопрос только для кого к лучшему?". Вы ответили грубой "портянкой" в начале которой заявили что я не разбираюсь в экологических проблемах. Я так с людьми которых не знаю себя не веду. Я в этих проблемах разбираюсь профессионально и знаю очень многое про антропогенные экологические катастрофы, в частности про аварию на ПО "Маяк" в 1957 году и про последствия Чернобыльской аварии для России. Но с вами обсуждать экологические вопросы мне не интересно, поскольку ваша некомпетентность в них очевидна из ваших "писулек".
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 20:18   #118
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
. Я в этих проблемах разбираюсь профессионально и знаю очень многое про антропогенные экологические катастрофы, в частности про аварию на ПО "Маяк" в 1957 году и про последствия Чернобыльской аварии для России.
Так вы специалист по «мирному» атому? У меня есть вопросы по этой теме. Не слишком специальные (про это я знаю очень мало, но хотелось бы больше) - про возможные технические способы захоронения ОЯТ и про осуществляемые захоронения ОЯТ в России (в прошлом и сейчас), про используемые при этом способы захоронения. Также про возможные сейчас технологии строительства АЭС – возможно ли их строительство без производства загрязняющих отходов вообще или насколько технически возможна их минимизация?

Сможете ли вы просветить меня по этим вопросам?

Ваш опыт работы в Уральской Академии Наук – безусловно, очень интересен.

Но то, о чем вам пыталась говорить я, не является наукой «экологией» и не выражается только в исследованиях последствий катастроф, загрязнений и т.п.

Я работала и хочу дальше работать в отрасли, которая занимается реализацией РЕШЕНИЯ разных природоохранных проблем, делается это на основе комплексной работы в самых разных отраслях – наука, власть (чиновники всех уровней), бизнес, законодательство и его исполнение, СМИ, эко-просвещение и эко-образование юного поколения. Ближе всего это к некому «менеджменту». Это не наука.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:52   #119
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Так вы специалист по «мирному» атому? У меня есть вопросы по этой теме. Не слишком специальные (про это я знаю очень мало, но хотелось бы больше) - про возможные технические способы захоронения ОЯТ и про осуществляемые захоронения ОЯТ в России (в прошлом и сейчас), про используемые при этом способы захоронения. Также про возможные сейчас технологии строительства АЭС – возможно ли их строительство без производства загрязняющих отходов вообще или насколько технически возможна их минимизация?

Сможете ли вы просветить меня по этим вопросам?

Ваш опыт работы в Уральской Академии Наук – безусловно, очень интересен.

Но то, о чем вам пыталась говорить я, не является наукой «экологией» и не выражается только в исследованиях последствий катастроф, загрязнений и т.п.

Я работала и хочу дальше работать в отрасли, которая занимается реализацией РЕШЕНИЯ разных природоохранных проблем, делается это на основе комплексной работы в самых разных отраслях – наука, власть (чиновники всех уровней), бизнес, законодательство и его исполнение, СМИ, эко-просвещение и эко-образование юного поколения. Ближе всего это к некому «менеджменту». Это не наука.
Именно. То чем вы хотите заниматься не наука, а издевательство над природой. Успехов! Но помните, природа - не мать родная. Ей на ваши (наши) проблемы наплевать и растереть. Ее охранять - бессмысленно. Она так врежет в ответ на вмешательство в ее процессы, что мало не покажется. Природе Земли единаково, кто ползает по ее поверхности. Главные процессы в которые она играет внутри нее и вне (на Солнце в первую очередь).
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 05:08   #120
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Именно. То чем вы хотите заниматься не наука, а издевательство над природой. Успехов! Но помните, природа - не мать родная. Ей на ваши (наши) проблемы наплевать и растереть. Ее охранять - бессмысленно. Она так врежет в ответ на вмешательство в ее процессы, что мало не покажется. Природе Земли единаково, кто ползает по ее поверхности. Главные процессы в которые она играет внутри нее и вне (на Солнце в первую очередь)
Я встречала много раз позицию схожую с вашей. Именно это я и имела в виду, говоря, что вы далеки от темы, то есть не понимаете сути работы Зеленого природоохранного движения, его концепции (главных идей), стратегий и целей. Работа в РАН завлабораторией, как и работа во многих других орг-циях, даже связанных с экологией, сами по себе не приближают в понимании этого, а в некоторых случаях (как ваш) даже отдаляют, прививая циничный извращенный псевдонаучный взгляд на это.. возможно, сформировавшийся в силу усталости от слишком долгого соприкосновения с тяжелыми проблемами, от надрыва сил вследствие осознания невозможности что-то изменить кардинально.

По вашему мнению (как вы просите - коротко) - нет, вы не правы.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: