Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 12:49   #21
Лена Моро
Новый участник
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 16
Лена Моро На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Мадам, реагируйте на комменты адекватно, и будет Вам щастье...
Спасибо за полный ответ на мой неадекватный вопрос. Пойду аминазинчиком кольнусь, чтобы соответствовать...
Лена Моро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:05   #22
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Моро Посмотреть сообщение
Наталья, да не расстраивайтесь Вы. Будут и у Вас читатели. Сейчас полно журналов, издательства как грибы, даже сами зовут авторов. Не возьмут в толстый журнал, возьмут в глянцевый. Может еще и Ваши книги на этом форуме будут обсуждать.
Я уже жалею, что создала эту тему.
Деточка, когда Вы шли ТУДА, я уже-таки шла ОБРАТНО.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:08   #23
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария 2012 Посмотреть сообщение
графоманский гон.
На Вашем современном языке, видимо, это писево так и называется. Вот видите, чтобы отличить хорошую литературу от плохой, вполне достаточно Вашего интеллекта, моего оказалось даже много.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:13   #24
Лена Моро
Новый участник
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 16
Лена Моро На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вы про публикации или про аминазин? Извините, не поняла. Наталья, мне очень жаль действительно что я начала эту тему. И за пост Марии.
Лена Моро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:09   #25
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Моро Посмотреть сообщение
Вы про публикации или про аминазин? Извините, не поняла. Наталья, мне очень жаль действительно что я начала эту тему. И за пост Марии.
На счёт аминазина ничего посоветовать не могу, это к Грише Подольскому.
По поводу темы и рекомендации попробоваться в журналах, так я сама лит. редактор, причём, ещё советский. Это когда грамоте хорошо обучали, и не было в природе "олбанского" наречия.
Так что, отличить произведение от надписи на заборе пока ещё в состоянии, не смотря на мой, предполагаемый амбициозной молодёжью, маразм.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:38   #26
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Обмаразм))))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:40   #27
Лена Моро
Новый участник
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 16
Лена Моро На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
На счёт аминазина ничего посоветовать не могу, это к Грише Подольскому.
По поводу темы и рекомендации попробоваться в журналах, так я сама лит. редактор, причём, ещё советский. Это когда грамоте хорошо обучали, и не было в природе "олбанского" наречия.
Так что, отличить произведение от надписи на заборе пока ещё в состоянии, не смотря на мой, предполагаемый амбициозной молодёжью, маразм.
Наталья, Вы пишете что Вы - редактор. Но и тогда сделайте разбор, ну хотя бы пример ляпа приведите. Вы даете определение - "не литература", а в журнале "Москва" считают - литература. И тысячи читателей так считают, и режиссер который ставит фильм. Я тут посмотрела один рассказик некой дамы. Вы, как редактор, можете прокомментировать, к примеру, такое предложение?
"В стадии агрессивного развития находятся абсолютно все рецепторы и органы чувств подобных особ, с их помощью они определяют не только, кому и что необходимо в этой жизни, но, также и то, что именно сегодня, в день их замечательного явления, как Христа народу, вы приготовили что-то вкусное к обеду." (С)
Я не филолог, но у нас на факе за такое голову спилят сразу.
Причем, в том, претендующим на сатиру, рассказе таких перлов полно и вообще текст вялый, повторы… Вам не кажется, что для маститого редактора некого издательства слабовато? Мне бы очень хотелось показать этот шедевр настоящему редактору какого-нибудь толстого журнала. И Вы, без единого аргумента, поливаете серьезного автора, просто потому что "рожа не понравилась".
А вообще, я очень разочарованна. Я надеялась на интересный разговор, а вышла ругань. И ни один чел не высказался по существу. Если бы сюда зашли Санаев и Волков, мне было бы очень стыдно, хотя я не фанатка ни одного из них. Такие "литературные" беседы не делают чести форуму.
Ладно, проехали. Надеюсь, тема закрыта.
Лена Моро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:43   #28
Лена Моро
Новый участник
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 16
Лена Моро На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария 2012 Посмотреть сообщение
Алина, о чем Вы?! Господь с Вами! Какой редактор? Графоманка
бездарная, двух слов связать не может на бумаге.
А этому умнику, что Вам нахамил, с длинным членом и куриными мозгами,
я кислород перекрою, если сунется куда со своими стишками. Впрочем, с
такой бредятиной... И НИКОГДА не пытайтесь доказать что-нибудь
графоманам. Удачи.
Мария, я уже все поняла. Здесь умные люди высказываются мало и по существу, а на поверхности плавает - как везде. Собственно я затеяла опрос для курсовки о современных успешных авторах, за исключением коммерческих. А, сейчас на кафедре показала нашему старикану шедевры советского редактора в стихах и прозе, и всю ленту. Он только засмеялся. Сказал, что в редактора шли из литинститута и с филфака несостоявшиеся писатели, за исключением главных, чьи имена известны всем. Но писать редактор все же умеет. А тут - полное проф. бессилие. И потом, он сказал, ни один редактор не станет читать, как местный советский редактор, полкниги, чтобы понять литература это или нет. Один взгляд на первый абзац и в корзину.
Это, как он выразился, раздувание жабрами перед себе подобными. Плюс желание на серьезных авторов потявкать под улюлюканье корпоративчика.
Мария, я напишу Вам на имейл, в личку не хочу - я отсюда ухожу и больше не появлюсь. Мне к концу учебного года нужна будет статья, но хотелось бы в московском издании, я хотела поговорить. Можно? С уважением, Алина.
Лена Моро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:12   #29
Главный модератор
Главнее меня только админ
 
Аватар для Главный модератор
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 286
Главный модератор Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Пользователь Мария 2012! В связи с тем, что свое участие в форуме Вы начали с хамских высказываний, место которым в разделе "Поле брани", для Вас закрыт доступ в открытые разделы форума. Посты пользователей Мария 2012 и Константин Суслов перемещены в "Слив флуда".
__________________
С уважением ко всем пользователям,
Главный модератор
Главный модератор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:46   #30
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Моро Посмотреть сообщение
Наталья, Вы пишете что Вы - редактор. Но и тогда сделайте разбор, ну хотя бы пример ляпа приведите. Вы даете определение - "не литература", а в журнале "Москва" считают - литература. И тысячи читателей так считают, и режиссер который ставит фильм. Я тут посмотрела один рассказик некой дамы. Вы, как редактор, можете прокомментировать, к примеру, такое предложение?
"В стадии агрессивного развития находятся абсолютно все рецепторы и органы чувств подобных особ, с их помощью они определяют не только, кому и что необходимо в этой жизни, но, также и то, что именно сегодня, в день их замечательного явления, как Христа народу, вы приготовили что-то вкусное к обеду." (С)
Я не филолог, но у нас на факе за такое голову спилят сразу.
Причем, в том, претендующим на сатиру, рассказе таких перлов полно и вообще текст вялый, повторы… Вам не кажется, что для маститого редактора некого издательства слабовато? Мне бы очень хотелось показать этот шедевр настоящему редактору какого-нибудь толстого журнала. И Вы, без единого аргумента, поливаете серьезного автора, просто потому что "рожа не понравилась".
А вообще, я очень разочарованна. Я надеялась на интересный разговор, а вышла ругань. И ни один чел не высказался по существу. Если бы сюда зашли Санаев и Волков, мне было бы очень стыдно, хотя я не фанатка ни одного из них. Такие "литературные" беседы не делают чести форуму.
Ладно, проехали. Надеюсь, тема закрыта.
Чтобы писать о времени, надо в этом времени жить. Изучать историю по картинкам учебников для средней школы можно, даже писать сочинения на тему этих картинок можно, как у вас говорят, "по приколу", но качество произведения будет определяться не только "ляпами", а многими составляющими, в зависимости от жанра произведения. Если повестушка "Красная Казанова" - прикол, спрос с неё невелик, как и с моих, процитированных здесь опусов, не претендующих на умы таких "знатоков" литературы, как Моро, закончившая какой-то "фак". Если это "серьёзная" литература, то всё познаётся в сравнении. Зачем забивать голову подобным, высосанным из пальца, малость сплагиаченным дерьмом, если есть "Мастер и Маргарита"? Уж лучше перечитать Булгакова и вспомнить прекрасную человеческую речь. Всё бы вам, девочки "факать", да плакать на груди мохнатых графинов о потерянной в электричках юности. Ехали бы уже в свои Копейски поднимать сельское хозяйство, полно фигнёй страдать. А Красная у Казановы или белая, какая вам разница? Ваш паровоз уже уехал, и не мечтайте.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: