Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 09:01   #1
Начальник Отдела Кадров
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Начальник Отдела Кадров
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 281
Начальник Отдела Кадров На пути к повышению репутации
По умолчанию «Ивана Грозного» экстрадируют в Германию

25 марта 2009. В США начата процедура экстрадиции 88-летнего Ивана Демьянюка в Германию, где ему будут предъявлены обвинения в причастности к уничтожению 29 тысяч еврейских узников концлагеря «Собибор», находившегося на территории оккупированной нацистами Польши, сообщает BBCNews.

Германия выдала ордер на арест Демьянюка и запрос о его экстрадиции в начале марта, и теперь США заявили о готовности его выдать.

Германские следователи в конце прошлого года сообщили, что им удалось получить документы, свидетельствующие о виновности Демьянюка в нацистских преступлениях, а также разыскать нескольких свидетелей, готовых дать против него показания в суде. Глава германского Управления по расследованию преступлений нацизма Курт Шримм заявил, что следователи впервые располагают даже списком имен людей, которых Демьянюк лично отправлял в газовые камеры.

88-летний Демьянюк с 1977 года ведет отчаянную борьбу с органами правосудия разных стран. В 1988 году его выслали из США в Израиль, где суд признал его виновным в уничтожении тысяч евреев и приговорил к смертной казни. Однако адвокатам Демьянюка удалось опротестовать этот приговор и убедить судей Верховного суда в том, что знаменитый нацистский преступник «Иван Грозный» — возможно, не Демьянюк, а другой украинец.
Демьянюка освободили, и он вернулся обратно в США, но в 2002 году американский суд постановил, что «Иваном Грозным» был именно он. В 2008 году решение о депортации Демьянюка подтвердил Верховный суд США.

http://news.israelinfo.ru/world/28734
__________________
"Порядок учит время сберегать" И.В.Гёте
Начальник Отдела Кадров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 18:45   #2
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно, преступление против человечности не имеет срока давности. По большому счёту плевать мне на этого Демьянюка! Виноват - получи дырку!
Но, что-то мне эта возня напоминает!???
Дай бог памяти, вспоминаю, что чуть ли не главным занятием КГБ в годы моей молодости был именно поиск лиц сотрудничавших с фашистами! Мерзавцев в человеческом обществе всегда было в избытке! Кто-то всегда с кем-то сотрудничал! При этом на поиск лиц, утративших опасность для общества, расходовались народные деньги и немалые. Оправдали ли гебисты перед народом и государством расходы на своё содержание? Это наглядно показали события 1991 года.


Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
25 марта 2009.

Германские следователи в конце прошлого года сообщили, что им удалось получить документы, свидетельствующие о виновности Демьянюка в нацистских преступлениях, а также разыскать нескольких свидетелей, готовых дать против него показания в суде.

Ой! Свидетели событий почти семидесятилетней давности!? Да, а где же они были в том же 1988 году? Это когда и память у них была получше и зрение, да и Демьянюк больше напоминал себя же в молодости. Ах да, тут же ясно сказано, что они были неготовы! Вызывает также вопросы как они его опознали? В дряхлом полумёртвом и безумном старике опознали молодого негодяя?? Наверное, было так: следователь показывает предполагаемому свидетелю несколько фотографий и спрашивает вот этого молодого лощёного мерзавца Вы узнаёте в каком-то из этих дряхлых стариков? Узнаёте? А по каким признакам? Ах да, вот у этого дедка вид злой и морда поганая! Но, скорее всего им предъявляли фотографии того же Демьянюка прошлых лет. А это уже называется не свидетельское опознание, а экспертиза. Ну-ну!


Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
Глава германского Управления по расследованию преступлений нацизма Курт Шримм заявил, что следователи впервые располагают даже списком имен людей, которых Демьянюк лично отправлял в газовые камеры.
А какое отношение имеет список к событию преступления? Да и вообще что это за список такой, если им стали "впервые располагать" только лишь через почти 70 лет после события преступления?

Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
88-летний Демьянюк с 1977 года ведет отчаянную борьбу с органами правосудия разных стран. В 1988 году его выслали из США в Израиль, где суд признал его виновным в уничтожении тысяч евреев и приговорил к смертной казни. Однако адвокатам Демьянюка удалось опротестовать этот приговор и убедить судей Верховного суда в том, что знаменитый нацистский преступник «Иван Грозный» — возможно, не Демьянюк, а другой украинец.
То есть 21 год назад вину подозреваемого доказать не удалось! Странно это как-то!? Кстати, кажется, по тому же американскому праву, если подозреваемый был оправдан, то это значит, что оправдан!

Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
Демьянюка освободили, и он вернулся обратно в США, но в 2002 году американский суд постановил, что «Иваном Грозным» был именно он.

http://news.israelinfo.ru/world/28734

Вот именно! Американский суд постановил, считать "Иваном Демьянюком", значит так тому и быть!

Оно, конечно, я очень уважаю евреев, за то, что они, в отличии от нас, не признают подаренной нам сказочки о всепрощении.
Они не умеют ничего прощать и ничего не забывают!

Но, что-то дело здесь мне кажется нечистым! Именно, из-за странной возни занявшей практически время жизни двух поколений!

Ну, что же с пожеланием успехов в отправлении правосудия,

Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:24   #3
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
....
Но, что-то дело здесь мне кажется нечистым! Именно, из-за странной возни занявшей практически время жизни двух поколений!
Пардон, друзья, может быть, за некоторый офф-топ.
Но мнение Игоря я тоже разделяю. Мне тоже кажется не совсем чистой возня вокруг этого, и вокруг многих иных дел.

Может наследие "старого режима", может еще что, но я ИМ заранее не верю. Вот такая загогулина.

Еще раз, пардон.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:40   #4
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Пардон, друзья, может быть, за некоторый офф-топ.
Но мнение Игоря я тоже разделяю. Мне тоже кажется не совсем чистой возня вокруг этого, и вокруг многих иных дел.

Может наследие "старого режима", может еще что, но я ИМ заранее не верю. Вот такая загогулина.

Еще раз, пардон.
Ну вот, после экстрадиции в Израиль этого зловредного старикашки прошло полгода, но какая-то тишина непонятная вокруг этой истории.
А ведь вопросов много. Вот, к примеру, а предъявлены ли обвинения?
А как идёт следствие и не будет ли оно длиться вечно или, по крайней мере, до смерти обвиняемого?
И, вообще, почему такая тишина вокруг этого дела, обещавшим стать таким громким?
Ау, израильтяне! Кто-нибудь из тех кто поближе к этому делу, отзовитесь, дайте ответ!

С уважением, очень любопытный Игорь Б.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 01:43   #5
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Пардон, друзья, может быть, за некоторый офф-топ.
Но мнение Игоря я тоже разделяю. Мне тоже кажется не совсем чистой возня вокруг этого, и вокруг многих иных дел.

Может наследие "старого режима", может еще что, но я ИМ заранее не верю. Вот такая загогулина.

Еще раз, пардон.
Интересно, что шеф гестапо Мюллер - спокойно доживал свои дни именно в Америке, рассказывая о своих деяниях молодому юноше... (стало быть - совсем и не скрывался)...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 11:07   #6
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Интересно, что шеф гестапо Мюллер - спокойно доживал свои дни именно в Америке, рассказывая о своих деяниях молодому юноше... (стало быть - совсем и не скрывался)...
И что никто этого самого злобного Мюллера не вывозил на суд в Израиль? Ведь он нашего Штирлица преследовал! Нужно будет непременно изучить эту эпопею.
Я, вообще, стал в последнее время много изучать материалы о холокосте. Особенно о Киевских событиях сентября 41 года и событиях в конце войны в системе концлагерей Дахау. Много, очень много нашёл для себя нового. Знаний столько, что впору книгу писать!
А пока жду ответа от уважаемых израильтян, что же нового в громком деле "Ивана Грозного" И.Демянука.


С уважением Игорь Б.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:11   #7
ИСТорик
Я здесь давно
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 91
ИСТорик На пути к повышению репутации
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемый Игорь Б.

Меня заинтересовал Ваш образ мысли.

Но прежде чем вступать в дискуссию, позвольте задать несколько уточняющих вопросов.

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Конечно, преступление против человечности не имеет срока давности.
А Вы считаете, что это неправильно? Или нехотя принимаете его как данность?

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Кто-то всегда с кем-то сотрудничал! При этом на поиск лиц, утративших опасность для общества, расходовались народные деньги и немалые. Оправдали ли гебисты перед народом и государством расходы на своё содержание?
Исходя из первого утверждения, Вы все же думаете, что основным критерием является не тяжесть содеянного, не неотвратимость наказания, а утрата опасности для общества и состояние госбюджета?

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Это наглядно показали события 1991 года.
Простите, поясните пожалуйста, как связаны преступления нацистов против человечности с событиями 1991 года? Или это так, к слову – привычный сегодня пинок в сторону КГБ?

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ой! Свидетели событий почти семидесятилетней давности!? Да, а где же они были в том же 1988 году?
А как по – Вашему, где они были? Мне-то представляется, что расследование преступлений, особенно с таким сроком давности – дело сложное и кропотливое. И доказательства по делу появляются не всегда в приуроченные к конкретным датам сроки.

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Наверное, было так: следователь показывает предполагаемому свидетелю несколько фотографий и спрашивает вот этого молодого лощёного мерзавца Вы узнаёте в каком-то из этих дряхлых стариков? Узнаёте? А по каким признакам?
Совсем я запутался с Вашей логикой, уважаемый Игорь Б. Вы выдвигаете предположение или знаете точно? Слово «наверное» заставляет думать, что это все же Ваша фантазия. Откуда же последующая экспрессия со знаком минус?
[/quote]
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ах да, вот у этого дедка вид злой и морда поганая!
Ведь в начале Вы определенно высказались:
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
По большому счёту плевать мне на этого Демьянюка!
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Но, скорее всего им предъявляли фотографии того же Демьянюка прошлых лет. А это уже называется не свидетельское опознание, а экспертиза. Ну-ну!
Уважаемый Игорь Б., не могли бы Вы пояснее аргументировать отличие опознания от экспертизы, привязав свою аргументацию к ... фантазиям?.
Я, конечно, профан в области юриспруденции, но уже по определению думаю, что экспертиза предполагает участие экспертов.
А свидетели по делу не могут одновременно выступать как эксперты. Нет?

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
А какое отношение имеет список (уточнение - список имен людей, которых Демьянюк отправлял в газовые камеры) к событию преступления?
А действительно – ну какое? Учитывая, что Демьянюку инкриминируется именно это «преступление против человечности», то списки - то и фигурируют как одно из доказательств по делу... Это же азы.Что-то с логикой, глубокоуважаемый?

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Да и вообще что это за список такой, если им стали "впервые располагать" только лишь через почти 70 лет после события преступления?
Похоже, Вам хорошо известна методология историко-архивной работы, состояние различных фондов и архивов. Или всё же причины Ваших логических несостыковок иные?

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
То есть 21 год назад вину подозреваемого доказать не удалось! Странно это как-то!?
Почему же странно? Обычная судебная практика. Это же не большевистские «тройки», где приговоры выносились за 5 минут. Так как подобные дела, как Вы правильно заметили в начале, не имеют сроков давности, их и расследуют (доследуют) годами.

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Кстати, кажется, по тому же американскому праву, если подозреваемый был оправдан, то это значит, что оправдан!
Да, именно "кажется", и никак иначе. Впрочем, в США и многих других странах не судят дважды за одно и то же преступление. Но как видно из приведенной Вами же цитаты:
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
«В 1988 году его выслали из США в Израиль, где суд признал его виновным в уничтожении тысяч евреев и приговорил к смертной казни. Однако адвокатам Демьянюка удалось опротестовать этот приговор и убедить судей Верховного суда (Израиля – прим. мое) в том, что знаменитый нацистский преступник «Иван Грозный» — возможно, не Демьянюк, а другой украинец.»
Всё же суд-то состоялся в Израиле. И Верховный суд, не подтвердив вердикт, говоря попросту, отправил дело на доследование. Обвиняемый вернулся в Штаты, где его в свою очередь осудили впервые.
Мне представляется, что эта Ваша ошибка – следствие или обычного непонимания, или же элементарно невнимательного прочтения приводимой Вами же (!) цитаты.
Ну, и последний вопросец.

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Оно, конечно, я очень уважаю евреев, за то, что они, в отличии от нас, не признают подаренной нам сказочки о всепрощении.
Они не умеют ничего прощать и ничего не забывают!
Что ж, за убеждения, в отличие от совершенных преступлений, не преследуют, но все же – высказанный Вами тезис звучит как аксиома, так попытайтесь же ее обосновать неоспоримыми для бездоказательного тезиса фактами, желательно с учетом мировых исторических прецедентов.

И помните, уважаемый: выражение «хомо хомини люпус ест» принадлежит всё же латинянину …

С уважением
И.С.Торик

Последний раз редактировалось ИСТорик; 23.10.2009 в 16:17
ИСТорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:57   #8
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИСТорик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемый Игорь Б.

Здравствуйте и Вам уважаемый аноним, по кличке "ИСТорик", очень напомнивший мне по манере размазывать белую кашу по чистому столу, моего лучшего израильского друга Грига (он же Григорий Подольский). Так тот полностью облажался, был уличён, после чего тихо сдулся и только лишь иногда появляется, чтобы слегка "испортить воздух". При этом он утверждает, что вовсе покинул наш форум.
Но позвольте представиться, меня зовут Игорь Николаевич Брумель. Об этом я сообщил во многих местах данного форума, в том числе и в своих личных данных и даже в фотоальбомах.

Цитата:
Сообщение от ИСТорик Посмотреть сообщение
Меня заинтересовал Ваш образ мысли.

Но прежде чем вступать в дискуссию, позвольте задать несколько уточняющих вопросов.
Так я вроде как о намерении вступать в дискуссию не сообщал, а только лишь задал очень конкретные вопросы, а именно, цитирую самсебялюбимого:
Цитата:
Сообщение от Игорь Б.
А ведь вопросов много. Вот, к примеру, а предъявлены ли обвинения?
А как идёт следствие и не будет ли оно длиться вечно или, по крайней мере, до смерти обвиняемого?
И, вообще, почему такая тишина вокруг этого дела, обещавшим стать таким громким?
Ау, израильтяне! Кто-нибудь из тех кто поближе к этому делу, отзовитесь, дайте ответ!

С уважением, очень любопытный Игорь Б.
Но, чтобы не показаться невежливым продолжу отвечать Вам, уважаемый аноним, зарегистрировавшийся на форуме только что, уж не знаю с какой целью.

Цитата:
Сообщение от ИСТорик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Б.
Конечно, преступление против человечности не имеет срока давности.
А Вы считаете, что это неправильно? Или нехотя принимаете его как данность?
На это я уже дал разъяснение в этой теме в своей реплике от 13.06.2009 20:45, но удовлетворю Вас в Вашем нездоровом любопытстве.
Я, вообще, против применения каких бы то ни было сроков давности. И не только за преступления, независимо от их тяжести, но даже в делах об итогах приватизации в России.


Цитата:
Сообщение от ИСТорик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Б.
Кто-то всегда с кем-то сотрудничал! При этом на поиск лиц, утративших опасность для общества, расходовались народные деньги и немалые. Оправдали ли гебисты перед народом и государством расходы на своё содержание?
Исходя из первого утверждения, Вы все же думаете, что основным критерием является не тяжесть содеянного, не неотвратимость наказания, а утрата опасности для общества и состояние госбюджета?
Отвечу и здесь. Государство Израиль и его спецслужбы до сих пор паразитируют на деньги германских налогоплательщиков. Наверное, денег настолько много, что хватает влазить во внутренние дела других государств и преследовать их граждан.
Но моя цитата относилась к деятельности КГБ времён моей молодости. Жили мы в СССР очень небогато, но мне все уши прожужжали не только бесчеловечными идеями одного бородатого альфонса "специфической национальности", но и какими-то мифическими мерзавцами, якобы, сотрудничавших с фашистами.
Пожалуйста, не считайте людей моего поколения идиотами!! Ни одного лица сотрудничавшего в войну с фашистами я за всю жизнь не встретил, никакого вреда от них во времена моей молодости не потерпел, зато прекрасно помню, что каждый второй фильм о доблестных КэГэБистах этими мерзавцами просто кишел! И во времена СССР такая дорогостоящая для страны, а значит и для меня спецслужба как КГБ, занималась лишь тем, что гонялась за пособниками фашистов, ну и ещё занималась преследованием еврейских диссидентов, которых было в стране с пару десятков. Вот и профукали нашу Родину занимаясь не тем, чем положено, а именно обеспечением безопасности страны.
Эта моя реплика в полной мере является ответом и на следующий Ваш вопрос.

Цитата:
Сообщение от ИСТорик Посмотреть сообщение
Простите, поясните пожалуйста, как связаны преступления нацистов против человечности с событиями 1991 года? Или это так, к слову – привычный сегодня пинок в сторону КГБ?
Цитата:
Сообщение от ИСТорик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Б.
Ой! Свидетели событий почти семидесятилетней давности!? Да, а где же они были в том же 1988 году?
А как по – Вашему, где они были? Мне-то представляется, что расследование преступлений, особенно с таким сроком давности – дело сложное и кропотливое. И доказательства по делу появляются не всегда в приуроченные к конкретным датам сроки.
Где они были, Вы меня спрашиваете??!! Ведь это так по-нашему по-еврейски, спросить "где они были?" именно меня в ответ на мой же вопрос: "Где они были"?
Не нужно делать из людей идиотов, это я ещё раз Вам говорю! Где они были не знаю, но может быть их и вовсе не было. Никогда! А что, разве среди евреев не было мерзавцев которые могли засвидетельствовать что угодно, особенно лет этак через семьдесят??
И еще, я за полгода, прошедшие после публикации этой темы изучил столько много материалов и свидетельств, что могу и книгу написать. Мне особенно запомнилось свидетельство еврея, которого в последние дни войны спас вместе со всем эшелоном эвакуируемых их системы концлагерей Дахау евреями, фельдфебель-эсэсовец. Этот охранник изыскал возможность обеспечить несчастных провиантом и другой помощью, чем и занимался до подхода американских войск. Остальная охрана эшелона разбежалась, но никому из них и в голову не взбрендило уничтожать эвакуируемых.
Есть и свидетельства того что в лагерях после бегства охраны власть захватили некоторые лица еврейской же национальности, которые тут же занялись грабежами и убийствами своих же товарищей по несчастью.
Но, наиболее поучительны показания узников Сырецкого концлагеря. Из них выходит, что на одного немецкого начальника приходилось десятки и сотни мерзавцев из числа заключённых, исполнявших в концлагере функции управления, в том числе лиц украинской и еврейской национальностей, которые и отличились зверствами и жестокостями

Цитата:
Сообщение от ИСТорик Посмотреть сообщение
Совсем я запутался с Вашей логикой, уважаемый Игорь Б. Вы выдвигаете предположение или знаете точно? Слово «наверное» заставляет думать, что это все же Ваша фантазия. Откуда же последующая экспрессия со знаком минус?

Ведь в начале Вы определенно высказались:
Совершенно верно! Я чётко выразился:
Цитата:
Сообщение от Игорь Б.
По большому счёту плевать мне на этого Демьянюка!

Цитата:
Сообщение от ИСТорик Посмотреть сообщение
Уважаемый Игорь Б., не могли бы Вы пояснее аргументировать отличие опознания от экспертизы, привязав свою аргументацию к ... фантазиям?.
Я, конечно, профан в области юриспруденции, но уже по определению думаю, что экспертиза предполагает участие экспертов.
А свидетели по делу не могут одновременно выступать как эксперты. Нет?
В том, что Вы профан, так в этом я нисколько не сомневаюсь. Ну, зачем же Вы дурачите читателей? Конечно, свидетели и эксперты на судебном процессе это совершенно разные категории участников процесса!
Вот только сравнительная экспертиза, фотографий реальных и семидесятилетней давности очень бездоказательна, даже при наличии промежуточных фотографий! Потому как единственно надёжный фактор, а именно, форму ушных раковин, молодого человека и старика сравнивать некорректно. А учитывая что старые фотографии скорее всего некачественные и с мелкими деталями лица, то и вовсе безнадёжна!
А что такое свидетели обретённые через семьдесят лет, так это только россказни для дураков!


Цитата:
Сообщение от ИСТорик Посмотреть сообщение
А действительно – ну какое? Учитывая, что Демьянюку инкриминируется именно это «преступление против человечности», то списки - то и фигурируют как одно из доказательств по делу... Это же азы.Что-то с логикой, глубокоуважаемый?
С логикой у меня всё хорошо! Я даже думаю, что если немного подумать с логикой или без логики, то как ни крути, кому-то очень нужно подогреть истерию про "6 миллионов", а иначе как же оправдать проценты по книгам "хрустальной ночи" до настоящего времени получаемые государством Израиль??

Цитата:
Сообщение от ИСТорик Посмотреть сообщение
Похоже, Вам хорошо известна методология историко-архивной работы, состояние различных фондов и архивов. Или всё же причины Ваших логических несостыковок иные?
Какие к чёрту несостыковки Вы мне предъявляете, уважаемый аноним??

Цитата:
Сообщение от ИСТорик Посмотреть сообщение
Почему же странно? Обычная судебная практика. Это же не большевистские «тройки», где приговоры выносились за 5 минут. Так как подобные дела, как Вы правильно заметили в начале, не имеют сроков давности, их и расследуют (доследуют) годами.

Да, именно "кажется", и никак иначе. Впрочем, в США и многих других странах не судят дважды за одно и то же преступление. Но как видно из приведенной Вами же цитаты:

Всё же суд-то состоялся в Израиле. И Верховный суд, не подтвердив вердикт, говоря попросту, отправил дело на доследование. Обвиняемый вернулся в Штаты, где его в свою очередь осудили впервые.
Мне представляется, что эта Ваша ошибка – следствие или обычного непонимания, или же элементарно невнимательного прочтения приводимой Вами же (!) цитаты.
Ну, и последний вопросец.

Что ж, за убеждения, в отличие от совершенных преступлений, не преследуют, но все же – высказанный Вами тезис звучит как аксиома, так попытайтесь же ее обосновать неоспоримыми для бездоказательного тезиса фактами, желательно с учетом мировых исторических прецедентов.
Ай-ай-ай! Неужели за убеждения не судят??? А за что же тогда осудили Эрнста Цюнделя?
А что такое ст. 282 УК РФ? А что такое ФЗ №211 от 26.07. 07?


Цитата:
Сообщение от ИСТорик Посмотреть сообщение
И помните, уважаемый: выражение «хомо хомини люпус ест» принадлежит всё же латинянину …

С уважением
И.С.Торик
Что это Вы меня поучать взялись? Я же Вас не учу мацу лепить или манну небесную от песка отсеивать?
Вы бы лучше представились, а то непорядочно как-то!

С уважением, Игорь Б.

p.s. Прошу некоторых тему не зафлуживать! Если есть что сказать, то по делу, пожалуйста. Или своё мнение высказывайте.

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 23.10.2009 в 20:03
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:47   #9
ИСТорик
Я здесь давно
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 91
ИСТорик На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
[font="Times New Roman"][size="3"]
Здравствуйте и Вам уважаемый аноним, по кличке "ИСТорик"
И еще раз здравствуйте, уважаемый Игорь Б.
Зря Вы так, можно сказать по-хамски встречаете новичков.
Да, ну а мне – то что делать - ну как же еще называться?
Ведь И.С. Торик – Игорь Семенович Торик, тезка Ваш, кстати.
В прошлом (по стечению обстоятельств) учитель истории (забавно - И.С. Торик – историк). Этим пока ограничимся, уважаемый Игорь Б. - с места в карьер досье и фотографии выкладывать не собираюсь (не жениться же мне на Вас?).
Да, зачем я, зарегистрировавшись аж сегодня, сразу написал в этой теме? Вопрос какой-то детский, прямо скажем – затем и регистрировался, чтобы написать в теме. Что тут неясного?

Интересно, неужели на этом форуме все столь же «гостеприимны» как Вы, уважаемый Игорь Б?
Если так, попрошу администрацию аннулировать мою регистрацию как ошибочную.
Но в отношение Вас я, согласитесь, попал-таки в точку: «злой ты, Доцент» и к евреям «неровно дышите». Из тех самых, кто при первом удобном случае обожает продекламировать: «Если в кране нет воды …».
А логика у Вас и вправду очень хромает, поверьте оценке незнакомого человека, да еще с солидным преподавательским стажем. Это видно невооруженным глазом...
Но при этом сУдите о вещах , в которых сразу видно – не разбираетесь.
Ну вот хотя бы одно. Смешно, право – сначала Вы говорите об опознании преступника свидетелями («это уже не опознание, а экспертиза!!!»), и вдруг ни с того ни с сего как аргумент выкладываете идентификацию его по ушной раковине.
По Вашему получается, что узники концлагерей опознавали Демьянюка по ушной раковине. Да, было им в лагерях смерти время до ушных раковин своего палача.
И ведь подобные ляпы в этих Ваших двух-трех постах буквально на каждом шагу, на полном серьезе, бездумно отметая чужие аргументы, да еще с пафосом и таким напором, как будто у Вас одного на весь дом вода в кране осталась!
(Ох и славный Вы, наверное, дедушка в быту).
Но извините, серьезной полемики не получается (по Вашей, кстати вине).
Да, а книгу напишите - явно будет претендовать на шнобелевскую премию.

Извините, если невольно навеваю Вам неприятные воспоминания и кошмары по ночам - искренне сочувствую ...

С уважением
И.С. Торик
(можно просто ИСТорик).
ИСТорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:42   #10
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Снова здравствуйте, Уважаемый Игорь Семёнович!
Первыми же строками своей скромной реплики, я приношу Вам извинения за свою грубость. Ну, никак я своим НеАбрамским умишком не осилил сообразить, что на нашем скромном форуме специально зарегистрировался столь известный учёный-историк, составитель лучшего путеводителя по Израилю, чтобы ответить мне на столь интересующие меня вопросы. Но и Вы, как я вижу, в выражениях не стеснены, цитирую Вас:
Цитата:
Сообщение от ИСТорик Посмотреть сообщение
Этим пока ограничимся, уважаемый Игорь Б. - с места в карьер досье и фотографии выкладывать не собираюсь (не жениться же мне на Вас?).
Ну, не сообразил я поначалу, что очень часто фамилия человека соответствует своему носителю.
Да, вот примеры:
Виктор Кровопусков был олимпийским чемпионом по фехтованию на саблях, Злодеев был начальником УФСИН по городу Москве, Умряшкина начальник СИЗО №6, Генералов, был генералом в охране М.Горбачова.
А с одним бородачом по фамилии Кучер у меня так история вышла! Я ему загадал загадку "кто на тухесе сидит и в тухес глядит"? Он разгадать не смог, а когда я ему сказал ответ, то очень обиделся. Об этой истории я уже писал здесь: http://obshelit.su/showthread.php?t=289&page=7 Непременно почитайте!

Насчёт Вашего же вопроса «Если в кране нет воды …», то я на этот животрепещущий вопрос ответил в скромном таком стишонке размещённом на нашем же сайте: http://www.obshelit.ru/works/15199/ Называется он "Труба-дело".
А насчёт моего несвежего дыхания в сторону евреев, так тут и вовсе всё просто. Я их люблю, уж по крайней мере гораздо больше чем они меня!

Также немного попробую оправдаться перед столь учёным ребом которым Вы без всякого сомнения и являетесь.
Для этого позволю себе скромно сообщить, что зарабатываю свой жидкий супчик трудясь на пенициарную систему специалистом по нормативной документации. И ещё когда-то подвизался помощником депутата Госдумы. Разницу, между свидетельством, опознанием, и экспертизой, хоть как-то, но представляю. Так, что не следует меня на этом подлавливать как таракана за пейсы.
И так, когда мы разобрались немного в терминологии, я всё-таки скромно обращу Ваше внимание, что я вовсе не собирался никого поучать, но задал вопросы на которые, Вы, увы, не удосужились ответить, но взялись меня просвещать. За, что, впрочем, я Вам весьма благодарен.
А вопросы свои позволю себе напомнить ещё раз. Цитирую самсебялюбимого:


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ну вот, после экстрадиции в Израиль этого зловредного старикашки прошло полгода, но какая-то тишина непонятная вокруг этой истории.
А ведь вопросов много. Вот, к примеру, а предъявлены ли обвинения?
А как идёт следствие и не будет ли оно длиться вечно или, по крайней мере, до смерти обвиняемого?
И, вообще, почему такая тишина вокруг этого дела, обещавшим стать таким громким?
Ау, израильтяне! Кто-нибудь из тех кто поближе к этому делу, отзовитесь, дайте ответ!


Рад знакомству, ещё раз извиняюсь.
С уважением, очень любопытный Игорь Б.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: