Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 07:01   #1
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию Кто-то плачет в весеннем лесу...

Не обижайте деревья. Они как люди...

Кто-то плачет в весеннем лесу...

Кто-то плачет в весеннем лесу
Тихо, горько.
Со слезами мешает росу:
Вон их сколько.

Слёзы мутные катятся вниз
Поневоле.
И обидно за чей-то каприз
Ей до боли.

Как ударили в спину копьём -
Ноет рана.
Надругались над телом её,
Безохранным.

И не радует больше весна
Теплым светом.
Не проснётся она ото сна
Даже летом.

Ей недолго осталось стоять -
Сохнет, гнётся.
Не завьётся зелёная прядь,
Не завьётся.

Дочку белую лес схоронил
В самой гуще.
Стал от слёз этих словно без сил,
Всемогущий.

А затем в гневе он зашумел:
"Кровопийца!..."
Так и выпустил сотни бы стрел
Вслед убийце...
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:57   #2
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Барко Посмотреть сообщение
Не обижайте деревья. Они как люди...
Замечательные строки... Спасибо... Я своей дочери тоже постояно говорю об этом
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:55   #3
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кулибин, Особенно берёзы весной страдают.Жалко их так...
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:08   #4
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Барко Посмотреть сообщение
Не обижайте деревья. Они как люди...

Кто-то плачет в весеннем лесу...

Кто-то плачет в весеннем лесу
Тихо, горько.
Со слезами мешает росу:
Вон их сколько.

Слёзы мутные катятся вниз
Поневоле.
И обидно за чей-то каприз
Ей до боли.

Как ударили в спину копьём -
Ноет рана.
Надругались над телом её,
Безохранным.

И не радует больше весна
Теплым светом.
Не проснётся она ото сна
Даже летом.

Ей недолго осталось стоять -
Сохнет, гнётся.
Не завьётся зелёная прядь,
Не завьётся.

Дочку белую лес схоронил
В самой гуще.
Стал от слёз этих словно без сил,
Всемогущий.

А затем в гневе он зашумел:
"Кровопийца!..."
Так и выпустил сотни бы стрел
Вслед убийце...
Намедни была в СЭС, разговорилась с тётенькой из "природоохраны". Она с болью отметила, что чиновничий беспредел и хамское отношение к родной земле просто поражают масштабами. Концепция такая: у нас всего много, мы не Англия какая-нибудь...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:21   #5
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Намедни была в СЭС, разговорилась с тётенькой из "природоохраны". Она с болью отметила, что чиновничий беспредел и хамское отношение к родной земле просто поражают масштабами. Концепция такая: у нас всего много, мы не Англия какая-нибудь...
Да, ужасно, но это так и есть. Подлюги из подлюг! Только как противостоять этому беспределу, непонятно.
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:47   #6
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Барко Посмотреть сообщение
Да, ужасно, но это так и есть. Подлюги из подлюг! Только как противостоять этому беспределу, непонятно.
По отдельности мы этому беспределу противостоять и не сможем... но дела даже не в этом... слишком много равнодушных... а вот это действительно беда...
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:17   #7
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
По отдельности мы этому беспределу противостоять и не сможем... но дела даже не в этом... слишком много равнодушных... а вот это действительно беда...
Наверно,слишком много равнодушных, вы правы. Значит, остаётся одно - говорить об этом везде, постоянно. Как там говорится? - бить в набат.Тогда равнодушная часть, возможно, начнёт понимать, что без природы мы задохнёмся, вообще без неё жизнь теряет свои ценность и вкус. Загубить же её на корню очень просто - всё к тому и идёт. А восстановить будет невозможно.
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:47   #8
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Барко Посмотреть сообщение
Наверно,слишком много равнодушных, вы правы. Значит, остаётся одно - говорить об этом везде, постоянно. Как там говорится? - бить в набат.Тогда равнодушная часть, возможно, начнёт понимать, что без природы мы задохнёмся, вообще без неё жизнь теряет свои ценность и вкус. Загубить же её на корню очень просто - всё к тому и идёт. А восстановить будет невозможно.
За сломанную ветку дед драл меня за уши, приговаривая:"А если тебе руку оторвать?!" Сейчас детям можно всё. Моя дочь считает, что что-то можно объяснить двухлетнему ребёнку. Девочка потрошит и портит всё вокруг. Тормозом являюсь только я - по старинке под зад.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 20:56   #9
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
За сломанную ветку дед драл меня за уши, приговаривая:"А если тебе руку оторвать?!" Сейчас детям можно всё. Моя дочь считает, что что-то можно объяснить двухлетнему ребёнку. Девочка потрошит и портит всё вокруг. Тормозом являюсь только я - по старинке под зад.
Дед ваш воспитывал пусть жёстковато, но правильно, доходчиво и воспитание дало правильные плоды.
Всё же в детстве закладывается. А двухлетнюю козявочку сейчас только шлепок по попке и остановит - что ей объяснишь.Просто слишком маленькая, это просто выброс энергии. Сейчас поймёт уже, что существуют какие-то запреты. Потом поймёт и всё остальное , когда станет чуть постарше. Верно - все ноги из "детства растут". Тут по телевизору родная тётка Распутиной проговорилась ( не думаю, что она это сочинила) про, так сказать, жёсткий характер своей племянницы, который проявился уже в детстве: эта...
отрывала маленьким птичкам головы.Раз - и вон головка. Развлекалась, маленькая Распутина. Раньше мне её голос хрипатый нравился, а теперь на Машкину силиконовую рожу смотреть не могу. Сразу про несчастных птиц вспоминаю.Потому что верно,всё закладывается с детства. Как думаете, она добрее стала? Я сильно сомневаюсь.

Последний раз редактировалось Юлия Барко; 29.12.2011 в 21:01
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:52   #10
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Барко Посмотреть сообщение
Дед ваш воспитывал пусть жёстковато, но правильно, доходчиво и воспитание дало правильные плоды.
Всё же в детстве закладывается. А двухлетнюю козявочку сейчас только шлепок по попке и остановит - что ей объяснишь.Просто слишком маленькая, это просто выброс энергии. Сейчас поймёт уже, что существуют какие-то запреты. Потом поймёт и всё остальное , когда станет чуть постарше. Верно - все ноги из "детства растут". Тут по телевизору родная тётка Распутиной проговорилась ( не думаю, что она это сочинила) про, так сказать, жёсткий характер своей племянницы, который проявился уже в детстве: эта...
отрывала маленьким птичкам головы.Раз - и вон головка. Развлекалась, маленькая Распутина. Раньше мне её голос хрипатый нравился, а теперь на Машкину силиконовую рожу смотреть не могу. Сразу про несчастных птиц вспоминаю.Потому что верно,всё закладывается с детства. Как думаете, она добрее стала? Я сильно сомневаюсь.
Всё что происходит с нашими детьми, это влияние окружающей их среды и наше личное поведение. И шлепками по попе ничего не исправишь. Доча прибежала с улицы и с радостью на лице принесла маме полевые цветы, она хотела сделать маме приятно. Я с грусть посмотрел на букет и спросил у неё зачем она убила цветы. Это её сильно озадачило. Я спросил её, нравится ей ли ей букет покойников, который она держит в руках. Она с удивлением посмотрела на меня. Но ведь она сделала то что делаем мы, взрослые. Для них в порядке вещей обломать ветку, сорвать цветок, убить насекомое, или оторвать голову птице, без всякой необходимости. Природа гармонична, и убийство в ней норма, но лишь в том случае, если это надо для продолжения жизни. Животные убивают для того чтобы поесть, ведь сытые они не охотятся. А мы люди… все эти сафари, охота ради развлечения, да мало ли чего человек придумывает ради того чтоб показать на сколько он глуп… Так как можно в чём то винить и наказывать детей шлепками по попе…
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: