Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 13:50   #41
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

эх, права Нелли
пока мы тута рассусоливаем люди гибнут
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:50   #42
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Не согласен с определением "рассусоливаем". При открытии темы мне было важно, чтобы шла объективная информация о событиях там. Это, собственно, часть процесса противостояния. Говорить о войне трудно, но надо. Информация - это часть противостояния. Можно вести "священную" освободительную войну, а в средствах массовой информации слыть агрессором. Примеров масса.
Вот, "башисты" на Избе консолидировались, особенно члены башистской "вредколлегии". Гадюшин просто откровенно врет и хамит...
Почему он вдруг высунул голову из-за литзоновской "колючей проволоки" и вовсю обливает грязью Израиль? Одна из причин - именно работа доминирующей информации. А в условиях практически полного отсутствия реальных оппонентов таким как он, баша и СС раздолье... Никто не хватает за руку за ложь, никто не поднимает голову не по делу. Ври. что хочешь.
Жаль, что форум Общелита до сих пор довольно пассивен. Он мог бы послужить вменяемой альтернативой башизму.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 12:46   #43
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Григ, раскачается потиху форум
новорожденный он пока)

но знаешь, мне тута больше нра, чем в избушкинском форуме
на днях по какой-то ссылке заглянул
там как не было рамок приличия, так и нет
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:39   #44
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
но знаешь, мне тута больше нра, чем в избушкинском форуме
на днях по какой-то ссылке заглянул
там как не было рамок приличия, так и нет
Привет, Валера.
Там провокатор на провокаторе и провокатором.
Причем, создается впечатление, что это один человек ругается сам с собой.
И все Ники. Имена попрятали.
Партизаны...
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:32   #45
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, да неужели не понятно, что под прикрытием борьбы с хамством там выживали инакомыслящих? Добились. Теперь всем наплевать и на хамство, и на оскорбления, ничего не трется - нет тех, кто мог бы интеллектуально и в спокойном тоне достойно ответить. Иногда захожу и вижу, что и Вы практически там не появляетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:48   #46
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Привет, Валера.
Там провокатор на провокаторе и провокатором.
Причем, создается впечатление, что это один человек ругается сам с собой.
И все Ники. Имена попрятали.
Партизаны...
На мой взгляд, существует ряд тем, которые как лакмусовая бумажка определяют гражданскую и личностную зрелость оппонентов, в нашем случае - оппонентов - литераторов, а также проводимых ими дискуссий. К таким темам, в частности, относятся темы национальных взаимоотношений и военных конфликтов. В этом смысле форум Общелита еще не сформировался. Возможно, многие уже зарегистрированные боятся принимать участие в наших дискуссиях, чтобы самим не быть оскорбленными и облитыми словесной грязью. Ведь у всех перед глазами пример Избы, где даже такие обычно сдержанные оппоненты как Медведев и Гусаченко не удержались, "соскользнули" на уровень "а ты кто такой", "потеряв лицо".
Еще несколько месяцев назад, когда Баша глумливо воспользовалась фашистской карикатурой на литературной теме, а ее поддержала выбравшая себе красноречивую аббревиатуру "СС" известная своей лживостью модераторша, я обмолвился, что это приведет к окончательной потере сайтом свободы слова и этических границ. Так, собственно, и случилось.
Сегодня там господствуют "априори" нечистые как "на руку", так и "на язык" плагиаторы и фашисты садо-визионистского толка типа Хатюшина, безликие лисьи хари БиДОНа (или ПоДОНка Элиотта), озабоченного исключительно физиологическими аспектами вычищения смегмы из-под своей крайней плоти и "размазыванием" ее по темам, псевдоинтернационалисты Комиссаренки, эпатажно требующие лишить их модераторской кнопки, так как не дают (?) права "банить навечно" заметно поскромневшего Арановича и наоборот, выведенного из себя Айболита.
А тема конфликта в секторе Газа остается актуальной и не менее запутанной, чем прежде... И думающие люди предпочитают черпать информацию к размышлению не от беснующихся, изрыгающих слюну в своей некомпетентности и злости патологических литературных клептоманов, а из "вменяемых", не фильтрованных информационных источников. Так давайте же быть "вменяемыми" в спорах и строить форум именно таким, предполагающим и свободу слова, и свободу творчества, и взаимоуважение. Ну, и юмор, конечно. Тогда, думаю, будут желающие присоединиться к нашему кругу...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 09.01.2009 в 14:52
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:00   #47
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Веселенький разговорец двух "умных собеседников":

Дон Эллиот (вместо лица - аватар хитрого лиса!!! - примечание мое) [donelliott] Добавлено 09.01.2009 в 12:07 (New) / ответ пользователю: Сергей Медведев

Вы понимаете, Сергей, наверное, что сами левиты - себе обрезание НЕ делают - им это КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО и не только на 8-й день от рождения, но и ВООБЩЕ... То есть они все прекрасно понимают...



Валерий Хатюшин [valeri] Добавлено 09.01.2009 в 12:32 (New) / ответ пользователю: Дон Эллиот

Обратите внимание: свои мерзкие рожи эти ароноайболиты - скрывают.

Мне это показалось смешным - Хатюшин, обращающийся к биДОНу, скрывающему свое лицо, во-первых, дает реплику "мимо" (не по-сути диалога) и во-вторых, обращает его внимание на "мерзкие рожи" (откуда бы знать, ведь они их скрывают!?) Арановича и Айболита
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:08   #48
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Иногда захожу и вижу, что и Вы практически там не появляетесь.

Да, Нелли, эт Вы верно подметили.

Я старомоден, и по старинке ценю "радость ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общения". К моему великому сожалению, на Избе многие оппоненты рухнули в моих глазах именно в этой категории ценностей. Диалог бесполезен и унизителен для человеческого общения. ИМХО.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:16   #49
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

тута вот щас лозунги интересный фактик накопали и со мной поделились
не в тему о Газе, правда, но раз уж тут начали вечный еврейский вопрос муссировать, мот интересно будет кому
я лично афигел

есть такой Алекс Бамбино http://www.stihi.ru/avtor/knowyourenemy
в принципе, мне его статейки всегда интересны были своей ядовитостью))) умеет)
но речь не о том: в нижней части его стихирской страницы ссылочка:
"а тут модератор приглашенный"
ну, сперва лозунг, а потом и я прогулялись за ради любопытства:
http://community.livejournal.com/ns_poetry/profile
http://community.livejournal.com/ns_poetry/

пожалуй, я даже не афигел, а ахренел
ваще нациков не люблю, как антисемитов, так и ортодоксальных досов, но откровенная пропаганда фашизма - ваще, мля:
"Свивает кольца Времени Река
И из неё выходит новый Фюрер... "
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:18   #50
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Привет, Григорий.

Справедливости ради надо отметить, что там (на Избе) кроме указанных Вами Ников, не менее впечатляют и сам Аранович, и Айболит. Все хороши.

Плохо то, что каждый в своем "святом гневе" и желании "справедливости" начинает гадить, не только в отместку "гадам". А просто гадить. Везде и всюду. Не заметили, как вошло в привычку.

Вот вам и война. И все правы. А дерьмо сверху. И не нагадивших нет. А освещать ее в СМИ можно уже как угодно, заворачивая дерьмо в зеленый, или белый, или триколорный фантик.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: