Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 16:05   #251
Russian Werewolf
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 56
Russian Werewolf На пути к повышению репутации
По умолчанию

Конечно, не враги. Дурачье. Я в корне отрицаю Ваш тезис о самовиновности русского народа, включая то, что говно за нами убирают чужаки. Какая такая моя вина в том, что улицы русских городов метут азиаты? Пусть Кремль обеспечит финансирование сферы ЖКХ страны в полном объеме. В каждом регионе. Вместо того, чтобы про@бывать эти средства через фирмы-фантомы в оффшорах и куршавелях. И проследит, чтобы на местах доморощенные ОПГ не половинили эти средства. И Вы не увидите на улицах узбека с метлой. Потому что за нормальные деньги я пойду делать эту не престижную, грязную работу. Но не за крохи с царского стола, переполовининые царскими шавками. А нищие азиаты, для которых и это за деньги, пусть едут домой, строить у себя рай без "русских оккупантов". Они ж этого так хотели. Вы мне напоминаете плохого иглотерапевта, который желаю вылечить, тычет иглой не туда и не так. И вместо благотворной, защитной нервной концентрации организма, вызывает судороги. От которых перехватывает горло. Я приведу Вам ссылку на то же самое, что делали Вы. Но в исполнении мастера. Но прежде, ЛЁХА, чем я дам эту ссылку, я тебе процитирую оттуда о наших людях: "...нет, не рабы, гораздо хуже - дворня." (с) А теперь глянь весь стишок, в котором автор плюет в сторону не всего русского народа, но довольно большой его части. В сторону москвичей
http://krf.livejournal.com/73023.html
И пойми - Николай такой же больной за русских. Просто талантом и умом до дяди Толи не дотянул. Но он не из "подгришников". Просто запутавшийся человек, который не в состоянии увидеть истинного врага и потому занимающийся самообвинением. Который просто несколько косноязычно, двусмысленно изложил свою мысль. Но не будь же ты сам с косным мышлением и пойми: должен - не значит - так надо; должен - значит - к тому идет. А это так.
Russian Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:36   #252
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Werewolf Посмотреть сообщение
И пойми - Николай такой же больной за русских. Просто талантом и умом до дяди Толи не дотянул.
Пусть так. Принимается.
А об остальном можно уже и говорить, и молчать, и спорить - дело вкуса.

Вновь спасибо, что НЕ ВРАГИ.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:39   #253
Russian Werewolf
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 56
Russian Werewolf На пути к повышению репутации
По умолчанию

Пойми, Леха, отпугнешь от нас заблудившихся. Многие и так потянулись за еврейскими гришками отребьевыми. И так многие из нас смотрят на хват.юшиноподобных шулеров... Кстати, господа-товарищи, не слыхали ли и Вы? Якобы в октябре наши законодатели должны в октябре принять закон об уголовной ответственности за отрицание еврейского холодца? То есть за ревизионнистскую деятельность. По которому, якобы, будет предусмотрено до 5 лет строгача. Но вопрос самого холодца, да еще в свете такой грядущей правовой оценки его ревизии заслуживает отдельной темы... А не обсудить ли нам, Леша, вот этот момент? Так сказать, без поддержки родных стен, решеток и прочей атрибутики, хе-хе, зоны. Так сказать, прямо в логове?
Russian Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:43   #254
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Werewolf Посмотреть сообщение
Лёха, в Николае и Ирине, в Гае - не манкуртизм всё таки. И не русофобия. Ира - обычная дура баба, не лишенная поэтического дарования.



Мысль в пространство:

Ира - не "дура баба".

Она уже давно поняла (причем с первого раза) о каких маразмах идет речь.



=-=-=-=----=--=--=-=---=--=--=-=-=--=

О другом
(не к Алексею, который "все равно останется при своем мнении"), для других, "сомневающихся".

Наверное Древний Рим, могучий и со славной историей, но развратившийся в "хлебах и зрелищах" тоже негодовал бы по поводу прогноза о своем исчезновении. Но, к счастью ли, к беде ли, но его нет, он изчез, этот, без сомнения, любимый своими патриотами, легендарный и красивый мир.

В моем понятии, государство, народ и другие людские объединения, подобны организму. Который живет, кушает, какает, прибирает свое жилье, добывает пропитание, защищается от врагов и так далее.
Если этот организм не разваливается на отдельные органы, типа, печень уже сама по себе, почки тоже, и, если он способен работать, убирать, кормить, короче обеспечивать себя, то мы можем констатировать его ЗДОРОВЬЕ. И с большой долей вероятности, предрекать ему долгую жизнь.

Но вот
если, он уже себя САМ не кормит (а наша продовольственная зависимость, думаю, известна многим),
он отравил свою печень (будете сомневаться?),
он не заботится о своем доме (надеюсь, патриотам известны цифры беспризорных, бездомных, больных, оставленных умирать в заведениях, в которых не дай бог никому окончить свои дни),
он не может самостоятельно передвигаться (разрушенный автопром, флот, промышленность, коммуникации, внутренняя политика с оглядкой на "мнение сверху"),
он не может себя защищать (не об этом ли кричите ВЫ, патриоты, когда речь идет о развале армии?),
он не может адекватно оценивать обстановку (уровень образования, науки, общая культура, разобщенность, поиск врагов среди соседей по дому),

что в этом случае можно сказать об организме? - Он болен, маразм, если угодно. И я считаю, что МЫ очень близки к этому СТАРЧЕСКОМУ МАРАЗМУ.

Если МЫ не прекратим внутренние дрязги (а каждый из нас, и наших групп и группочек - это как органы ЕДИНОГО ЦЕЛОГО организма),
если мы не прекратим уютное существование в своих мирках (не могут выжить отдельные клеточки и органы вне ЕДИНОГО ЦЕЛОГО),
если мы не начнем строить (восстанавливать нашу кровь - промышленность, армию, сельское хозяйство, образование) то процесс МОЖЕТ стать необратимым.

И это не мое хотение или желание. Скорее, это моя боль.
И я так ДУМАЮ. А извиняться за честно высказанные мысли...
Обычно, за открытое мнение и честный разговор принято благодарить, но в данном случае, обойдемся.

Ко всем
С уважением

ЗЫ
Упрек в отношении вбивания в головы не принимаю. А вот Алексею, наверное, стоит подумать, кто более из нас растиражировал, да еще и исказив в нужном ему свете цитату, которую "ни в коем случае нельзя вбивать в головы" соотечественников.
Реклама, она и в Африке реклама, об этом политтехнологи уже давно знают.

ЗЫЫ
Александр, полностью принимаю Ваше замечание о косноязычии. Что да, то да.

Последний раз редактировалось Седов Николай; 05.04.2009 в 16:46
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:50   #255
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение


Игорь, вот именно от Вас я хотел бы принять этот призыв. Особенно, если учесть наши первые знакомства и первые взаимные посты друг другу. Тогда, давно, еще на Избе.

Я искренне отвечаю Вам, если не шутите : Давайте!

Вы, Коля, знайте, я не груб, -
Добр и не вредный.
И в зад не я Вас как-то пнул, -
Башмак волшебный!



А я, вообще, очень добрый и вежливый,

Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:58   #256
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Вы, Коля, знайте, я не груб, -
Добр и не вредный.
И в зад не я Вас как-то пнул, -
Башмак волшебный!



А я, вообще, очень добрый и вежливый,

Игорь Б.
Типа, ой, а ЧЕЙ же это башмак тут? )))
Ладно, Игорь, кто старое помянет...

С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:20   #257
Russian Werewolf
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 56
Russian Werewolf На пути к повышению репутации
По умолчанию

Для того, чтобы решать эти задачи - армия, флот, медицинское обслуживание, жкх и прочее, надо отобрать капитал из рук тех, кто предпочитает его вывозить за кордон и нечелево использовать. Вы позвали меня флот поднимать. Какой же Вы, бля, умный. Щас, уже иду Вам на помощь. Что Вы умеете делать? Я могу название кораблей освежать новой краской. Вы зовите народ к конкретным действиям, а не занимайтесь пустобрёхством. Есть конкретный путь - несколько сотен избранных людей - в тюрьму.
Russian Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:42   #258
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Werewolf Посмотреть сообщение
Для того, чтобы решать эти задачи - армия, флот, медицинское обслуживание, жкх и прочее, надо отобрать капитал из рук тех, кто предпочитает его вывозить за кордон и нечелево использовать. Вы позвали меня флот поднимать. Какой же Вы, бля, умный. Щас, уже иду Вам на помощь. Что Вы умеете делать? Я могу название кораблей освежать новой краской. Вы зовите народ к конкретным действиям, а не занимайтесь пустобрёхством. Есть конкретный путь - несколько сотен избранных людей - в тюрьму.
Александр, отчасти Вы правы.
Хочу сказать Вам о несколько иной стороне моего видения.
Вот знаете, наверное хотим мы или не хотим, но так или иначе личный опыт накладывает отпечаток и на наше мышление, и на наши взгляды и т.д.

Так вот, я исхожу из простой истины - НИКТО не виноват в том, что я такой есть. Ни мои родители, ни друзья и окружение, ни мой начальник. Я отвечаю за себя сам. Если что не сложилось или не удалось - я ПЫТАЮСЬ найти СВОИ просчеты и ошибки.
Если я не ошибаюсь, то мой оппонет, когда говорит, что "настоящий мужик сам решает свои проблемы", то он имеет ввиду именно это.

И я хочу, чтобы мой народ выглядел таким же настоящим мужиком, у которого есть ум, совесть, сила, стремление к чему-то помимо пива и дивана.

Когда я говорю, что "Я-виноват", я не становлюсь от этого слабее. Это мой опыт, это моя наука. И ничего не может быть более поучительней этой науки.

А искать виноватых - удел неудачников.
Примерно так.


Извините, я более не могу отвечать на посты. Я сейчас в реале, действительно, очень занят.

Спасибо, Александр, за мнения. Может, потом, мы еще будем иметь возможность более подробно коснуться этой темы.

С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:56   #259
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то мой оппонет, когда говорит, что "настоящий мужик сам решает свои проблемы", то он имеет ввиду именно это.
ЗЫ

))))))))))))
Вновь блеснул косым языком. Но, надеюсь, переводить мысль не надо.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:27   #260
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение

Мысль в пространство:

Ира - не "дура баба".

Она уже давно поняла (причем с первого раза) о каких маразмах идет речь.



=-=-=-=----=--=--=-=---=--=--=-=-=--=

О другом
(не к Алексею, который "все равно останется при своем мнении"), для других, "сомневающихся".

Наверное Древний Рим, могучий и со славной историей, но развратившийся в "хлебах и зрелищах" тоже негодовал бы по поводу прогноза о своем исчезновении. Но, к счастью ли, к беде ли, но его нет, он изчез, этот, без сомнения, любимый своими патриотами, легендарный и красивый мир.

В моем понятии, государство, народ и другие людские объединения, подобны организму. Который живет, кушает, какает, прибирает свое жилье, добывает пропитание, защищается от врагов и так далее.
Если этот организм не разваливается на отдельные органы, типа, печень уже сама по себе, почки тоже, и, если он способен работать, убирать, кормить, короче обеспечивать себя, то мы можем констатировать его ЗДОРОВЬЕ. И с большой долей вероятности, предрекать ему долгую жизнь.

Но вот
если, он уже себя САМ не кормит (а наша продовольственная зависимость, думаю, известна многим),
он отравил свою печень (будете сомневаться?),
он не заботится о своем доме (надеюсь, патриотам известны цифры беспризорных, бездомных, больных, оставленных умирать в заведениях, в которых не дай бог никому окончить свои дни),
он не может самостоятельно передвигаться (разрушенный автопром, флот, промышленность, коммуникации, внутренняя политика с оглядкой на "мнение сверху"),
он не может себя защищать (не об этом ли кричите ВЫ, патриоты, когда речь идет о развале армии?),
он не может адекватно оценивать обстановку (уровень образования, науки, общая культура, разобщенность, поиск врагов среди соседей по дому),

что в этом случае можно сказать об организме? - Он болен, маразм, если угодно. И я считаю, что МЫ очень близки к этому СТАРЧЕСКОМУ МАРАЗМУ.

Если МЫ не прекратим внутренние дрязги (а каждый из нас, и наших групп и группочек - это как органы ЕДИНОГО ЦЕЛОГО организма),
если мы не прекратим уютное существование в своих мирках (не могут выжить отдельные клеточки и органы вне ЕДИНОГО ЦЕЛОГО),
если мы не начнем строить (восстанавливать нашу кровь - промышленность, армию, сельское хозяйство, образование) то процесс МОЖЕТ стать необратимым.

И это не мое хотение или желание. Скорее, это моя боль.
И я так ДУМАЮ. А извиняться за честно высказанные мысли...
Обычно, за открытое мнение и честный разговор принято благодарить, но в данном случае, обойдемся.

Ко всем
С уважением

ЗЫ
Упрек в отношении вбивания в головы не принимаю. А вот Алексею, наверное, стоит подумать, кто более из нас растиражировал, да еще и исказив в нужном ему свете цитату, которую "ни в коем случае нельзя вбивать в головы" соотечественников.
Реклама, она и в Африке реклама, об этом политтехнологи уже давно знают.

ЗЫЫ
Александр, полностью принимаю Ваше замечание о косноязычии. Что да, то да.
По поводу Рима, как историк с тобой, Коля, не соглашусь. Рим пал жертвой того, что презрел завещание своих же сенаторов и начал непомерно расширяться. В итоге к IV-ому веку нашей эры Римские границы защищали исключительно наёмники, которые воевали только за деньги. Когда в армии служили только италийские крестьяне, Рим не знал поражений, потому что людям было за что сражаться, они воевали за свою землю и семью. А что взять с наёмников? К счастью России это пока не грозит, в нашей армии служат люди, у которых в России дом и семья.
У нас всё дело во власти, не заботящейся о своём народе, так как она заботится о своём кармане. Я не знаю разрешимо ли это, но готов верить в лучшее, потому что люблю свою страну.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: