Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 00:41   #91
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Но...уймите мой страх перед Вами фразой типа:" я совершенно не ем Конфет"
Отчего же, я не против конфет, я друзей не ем

Конфеты есть диета не велит, но по случаю люблю. Когда бываю в Москве, обязательно иду в "Гастроном №1" в ГУМе, затариваюсь огромным количеством ностальгических реплик, включая и конфеты ("Спартак", "Белочка", бабаевские плитки) и потом несколько дней активно ностальгирую в отеле.

Молодцы они, конечно. Все очень качественно сработано. Реплики на вкус не отличимы от советских оригиналов, только сырье более качественное. А кроме реплик, еще и эксклюзив разный со всего мира. Например, я был поражен наличием апельсиновой шипучки, которую делает один ресторан в Венеции и продает на улице с лотка. Как будто старого знакомого встретил... Причем, это не подделка, а оригинальная бутылка из Венеции.

Москва - потрясающий город. Жаль только, что экология убийственная, климат не очень и личная безопасность не на уровне. Из-за этого не могу там подолгу жить. Но мысль купить на всякий пожарный небольшую уютную квартирку где-нибудь в районе Теплого Стана, нет-нет да посещает...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 04:02   #92
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Отчего же, я не против конфет, я друзей не ем

Конфеты есть диета не велит, но по случаю люблю. Когда бываю в Москве, обязательно иду в "Гастроном №1" в ГУМе, затариваюсь огромным количеством ностальгических реплик, включая и конфеты ("Спартак", "Белочка", бабаевские плитки) и потом несколько дней активно ностальгирую в отеле.

Молодцы они, конечно. Все очень качественно сработано. Реплики на вкус не отличимы от советских оригиналов, только сырье более качественное. А кроме реплик, еще и эксклюзив разный со всего мира. Например, я был поражен наличием апельсиновой шипучки, которую делает один ресторан в Венеции и продает на улице с лотка. Как будто старого знакомого встретил... Причем, это не подделка, а оригинальная бутылка из Венеции.

Москва - потрясающий город. Жаль только, что экология убийственная, климат не очень и личная безопасность не на уровне. Из-за этого не могу там подолгу жить. Но мысль купить на всякий пожарный небольшую уютную квартирку где-нибудь в районе Теплого Стана, нет-нет да посещает...
Остапа понесло...(С)
И полнолуние вроде ещё не скоро...

Ульяновск ничем не хуже Рио-де Женейро...
Так забавно, Вы в одно время со мной появляетесь в сети. Мы что в одном часовом поясе? - остальные мои друзья ещё сладко обнимают подушку...ну, или у кого что под рукой...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 04:21   #93
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Это намек на мое сходство с Владимиром Ильичем? Польщен, конечно, но Ленин - не мой герой. Кроме того, он в моем возрасте был старым лысым неврастеником...
Ну, Вы может ещё не старый и местами не лысый...
(Это - комплимент )
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 04:31   #94
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Я хорошо знаю свое место, поэтому у меня ничего не кружится. Нет ни иллюзий, ни недооценки. Большинству поэтов-любителей этого очень не хватает...
Ну, так это "поэтам-любителям"... Я себя к ним не отношу. Но, как наблюдающий со стороны за этой братией, мне кажется, что оооочень многим из них не хватает другого: адекватного отношения к своим "нетленкам".
Цитата:
А рецепт чрезвычайно прост и я вам его уже называл - "слепое" тестирование. Создаете набор из, желательно, не очень широко известных стихов различных поэтов разного уровня, от гениев до посредственностей. И свои стихи туда включаете... Получаете свою объективную позицию на этой шкале. Меня моя позиция устраивает целиком и полностью.
Субъективный рецепт для создания очень субъективной позиции. Очень. Всё зависит не столько от подбора авторов, а от "создателя набора". "Слепое тестирование" очень зависимо от того, какой набор вы подсунете "слепцам". Ваша азбука Брайля может быть составлена таким образом, что очень выгодно будет выпячивать лучшие стихи поэта-любителя на фоне неудавшихся творений гениев...
Так рождаются иллюзии и неадекватность.
Цитата:
Ахматова, Бродский и прочие небожители, нужно с детства только этим заниматься и всем остальным в жизни пожертвовать. Нужно одной только поэзией и жить и дышать. Потому и судьбы у них у всех такие...
Кстати, я ничуть не сомневаюсь, что любой неглупый человек при желании может срифмовать пару-другую неплохих строк. Иногда может вложить в них душу. Бывает, совпадут звёзды. Бывает, выпорхнет из под пера автора действительно хорошее стихотворение. Бывает.
Ключевое слово здесь - "бывает".
Знаете, чем бы лично я не жертвовал, не хватает мне той божественной искорки, которая бы перевернула вектор моего "бывает".
Небожители без совпадения звёзд выдавали на гора замечательные стихи.
Бывало и они спотыкались, но очень и очень редко. "Жертвенность и "дышание" поэзией" - желательный, но, увы, не создающий гения фактор.
Цитата:
Да, обычному человеку с ними себя равнять глупо. Но учиться можно и нужно
Тут вы правы. Учиться нужно... хорошему.
Так что перестану-ка я быть занудой, доказывающем что-то другому зануде.
Скажу вам, что не сомневаюсь, что у вас есть гораздо более удачливые стихи.
Скажу и замолчу, с интересом наблюдая за вашим флиртом с милой сладостью.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 04:32   #95
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Остапа понесло...(С)
И полнолуние вроде ещё не скоро...
Понимаю ваш скептицизм, но реплики действительно отменного качества. В Москве достаточно людей, готовых за это платить хорошие деньги, но они хотят получать качественный товар.

Цитата:
Так забавно, Вы в одно время со мной появляетесь в сети.
Если вы имеете в виду сейчас, то я не появился, а наоборот, досматриваю перед сном 2-й сезон "Being Human".

Цитата:
Мы что в одном часовом поясе?
Боюсь, что, мягко говоря, в разных...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 04:42   #96
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Всё зависит не столько от подбора авторов, а от "создателя набора". "Слепое тестирование" очень зависимо от того, какой набор вы подсунете "слепцам". Ваша азбука Брайля может быть составлена таким образом, что очень выгодно будет выпячивать лучшие стихи поэта-любителя на фоне неудавшихся творений гениев...
Есть такое, не спорю. Результат можно серьезно улучшить, если ограничиться, скажем, парой удачных строф. Но кого мы таким образом пытаемся обмануть и зачем? Если вы ставите перд собой задачу получения объективной оценки, то не будете специально выискивать худшее у гениев и подборку сделаете из "сравнимых" вещей (размер, тематика и т.д.).

Цитата:
Скажу вам, что не сомневаюсь, что у вас есть гораздо более удачливые стихи.
Спасибо, мне и за эти не стыдно
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 04:50   #97
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Есть такое, не спорю... Но кого мы таким образом пытаемся обмануть и зачем? ...
Не мы - вы. Я и без этого знаю свой уровень.
Хорошего вам сна... и мне... и плиточку бабаевского горького на сон грядущий... и вам.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 05:09   #98
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Я и без этого знаю свой уровень.
Что вы там насчет иллюзий и субъективизма говорили?

Цитата:
плиточку бабаевского на сон грядущий...
Лучший у них называется весьма символично: "Вдохновение". Только на обложке почему-то изображена Волочкова на фоне Цискаридзе.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 05:28   #99
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Злые вы все и неромантичные!

"О, с неизменным скрипом белизна,
Одним – в диковинку, другим – лирична,
Но точно безразличья лишена,
Навстречу так шагнувшая привычно."

Здесь опять о снегопаде.
Нет, ну как дети... Все приходится объяснять...

"Белизна с неизменным скрипом" - это кокаин. Он характерно поскрипывает, когда его растирают пальцами перед употреблением. Некоторым в диковинку и эффект производит бодрящий, вызывает прилив физических сил. А при регулярном приеме настроение образуется, скорее лиричное и происходит нектоторый творческий подъем. А "навстречу шагнувшая привычно" - это описание затяжки кокаином через трубочку.

Немудрено, что в первой серии он себе одеяло на голову напяливал. Как немудрено и то, что без понюшки кокаину смысл тут ловить сложно...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 07:51   #100
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Что вы там насчет иллюзий и субъективизма говорили?
Лучший у них называется весьма символично: "Вдохновение". Только на обложке почему-то изображена Волочкова на фоне Цискаридзе.
Об иллюзиях - цитировал вас.
О субъективизме? Разве стихи уже научились взвешивать на весах, восхищаться по времени звучания или бросать в высоту - какой взлетит выше?
Кажется, нет. Лишены они напрочь килограммов, секунд и сантиметров...
То бишь, любое мнение любого индивидуума о любых стихах - субъективно.
Моё о моих - не поэт. Какие уж тут иллюзии.
Не хватает у меня того, что есть и у Волочковой, и у Цискаридзе - вдохновения.
А кабаевское горькое "Вдохновение" я у нас не встречал. Горький с миндалем иногда покупаю, но он 60%, а я предпочитаю 80+... не кокаина.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: