Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 18:45   #71
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну, с "задачами и методами" "нерусских владельцев" - перемудрил. .......
.....Прямо скажем, если он и имеет какую-то политическую платформу, то продвигает ее отнюдь не на своем сайте. В этом легко убедиться......
.....На "Избе" Хайруллин просто политический лох..........


Естественно, жар загребают чужими руками. Лохи для того и нужны.
Они даже никогда и не поймут что и как они делали.

Последний раз редактировалось Седов Николай; 10.01.2009 в 18:46 Причина: Ошибки, бляха! :)
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:54   #72
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Положим, статью эту я прочел внимательно, поэтому и выставил как информацию к размышлению. Впрочем, как и другие материалы.
И ранее уже сказал, что у меня лично ответа на вопрос, как разрешить мирно данный конфликт, нет. Я не над ситуацией, я внутри нее, и сторона моя ясна. Я за свой народ...
А понятие взаимоуничтожение (не надо обольщаться) будет относиться не только к палестинским арабам и евреям Израиля. Это будет (не дай Б-г) мировая катастрофа... Это же ясно.

А вот ты свои позиции в споре отнюдь не разбавляешь выводами и личными идеями. Или цитата-перевертыш из Бамбино - и есть твоя идея? Тогда к чему все разговоры о "слезе ребенка"?

Что касается "загребания жара" - тебе это интересно? Так спроси у них сам... Какой жар? Политический, деньги? Создай свой сайт и пригласи меня - я буду одним из "лохов" ))
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 10.01.2009 в 18:57
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:07   #73
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Положим, статью эту я прочел внимательно, поэтому и выставил как информацию к размышлению.

...А вот ты свои позиции в споре отнюдь не разбавляешь выводами и личными идеями. Или цитата-перевертыш из Бамбино - и есть твоя идея? Тогда к чему все разговоры о "слезе ребенка"?
Стоп!

То, что выложил информацию к размышлению, молодец. Вот я над ней и размышляю, и делаю ЛИЧНЫЕ ВЫВОДЫ.

Я тебе толкую про рисунки-перевертыши, которыми ты подкрепляешь свои идеи. И иллюстрирую ТВОИ методы стихом-перевертышем. И вдруг получаю упрек, что это МОЯ идея. Не понял...

Странно, мне казалось, что моя позиция достаточно определена. И мне казалось, что я высказываю некоторые мысли.

=-=-==-==-==-=-===-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-

Приглашаю третью сторону (кто-нибудь еще):
Скажите, ПЛИИЗ, у меня что, вообще не прозвучало ни одной СОБСТВЕННОЙ мысли, СОБСТВЕННОГО мнения и ЛИЧНЫХ выводов?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:17   #74
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

По поводу карикатуры - понято... Было высказано. Но вот беда, основываться на второстепенных, проходных, по сути, вещах (во всяком случае, по отношению к самой теме) - несерьезно - ИМХО. Твердить о том, что льется кровь обеих сторон, плачут дети и матери - можно и нужно, но это общеизвестно. Прискорбно, но факт. От нас не зависящий.
Я же имею ввиду совсем иное - каковы личные выводы по отношению к ситуации как таковой? Каков выход из нее? Можно ли развязать этот Гордиев узел или разрубить? Или и то и другое опасно для всего мира? Или продолжать Столетнюю войну потихоньку - полегоньку?
Не надо оскорбляться, Николай, ведь сконцентрировавшись на воде не долго и выплеснуть ребенка...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:26   #75
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
По поводу карикатуры - понято... Было высказано. Но вот беда, основываться на второстепенных, проходных, по сути, вещах (во всяком случае, по отношению к самой теме) - несерьезно - ИМХО.

...Я же имею ввиду совсем иное - каковы личные выводы по отношению к ситуации как таковой? Каков выход из нее? Можно ли развязать этот Гордиев узел или разрубить?...
А мы все думаем, что войны с бомб начинаются.
Григорий, даже из нашего диалога неужели не видны личные отношения к ситуации?
Каков выход? - Нет выхода, судя по нашему разговору.
Рубите.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:30   #76
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот запись интервью с арабской женщиной на телевидении Альджазира. Советую прослушать всем! Это интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=RVOLj5UQP2w

А может, все-таки не отказываться от диалога? Ведь и в среде арабов ЕСТЬ много вменяемых людей.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:44   #77
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Брат мой, ты можешь верить хоть в камни, до тех пор пока не бросаешь их в меня"
..............................................

"Только мусульмане защищают свою веру посредством сжигания церквей, убийства людей и поджогов посольств. Этот путь не приведёт ни к каким результатам" - вот слова доктора Wafa Sultan, которые невозможно оспорить. Посмотрите, как ведут себя её оппоненты в записи этого интервью - им нечего возразить. Диалог должен быть, но с людьми вменяемыми, а не фанатиками, которых пожирает ненависть к инакомыслящим.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:11   #78
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию Николаю Седову

Гуманизм, это хорошо. Вот только, если он обоюдный... а то Вы гуманно, а Вас... в гуано. Неправильно как-то получается... не находите?
Мне понравился ответ Радзиховского на Эхе Москвы:
" Я не повторяю путь пропагандистов ХАМАС, у них своя пропагандистская линия, с чем я их и поздравляю. Тут выступал г-н Проханов и объяснил, что стыдно и страшно сейчас быть евреем, потому что весь мир становится антисемитом. Не надо мерить всех по себе – не весь мир прохановы, - это правда. Я вот еврей, мне не стыдно и совершенно не страшно. Действительно, ситуация непростая сейчас - это правда. Но тут на самом деле надо смотреть на дело без демагогии очень просто: или государство Израиль имеет право на существование, а следовательно, имеет право отвечать на то, что на него нападают и обстреливают. Или это государство права на существование не имеет и тогда оно не должно отвечать, когда на него нападают и обстреливают. "

про то, кто и зачем раскручивает эту волну насилия можно исписать тома, НО
в данном случае я могу сказать, что мои дети имеют не меньше права на жизнь, чем дети тех, кто поставил своей целью убивать моих детей.
8 (восемь!) лет наше правительство кормило нас байками про мир, который вот-вот, а дети гибли. Вы это не заметили?
Эта тема начиналась с аллегории... вот Вам ещё одна аллегория:
http://gentlemenka.livejournal.com/75853.html
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:47   #79
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию Игорю Кингу

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
Гуманизм, это хорошо. Вот только, если он обоюдный... а то Вы гуманно, а Вас... в гуано. Неправильно как-то получается... не находите?
Здравствуйте, Игорь.
Да, мне знакома такая доктрина. Не могу с ней полностью согласиться. Впрочем, это тоже несколько иная история...

Просто на мой, сугубо примитивный, взгляд, мне показалось, что Григорий задался вопросами о причинах, следствиях и путях выхода из нескончаемой бойни и вражды.

Я, очевидно, опять же, по своей недалекости, неверно истолковал побуждения и смыслы вопроса, поднятого моим уважаемым товарищем. Я, как баран, о добре и зле. О войне, которая не с бомб начинается...

Это я не юродствую (ну, или почти, не юродствую). Я почти про литературу. Помните про "разруху, которая не в стране"? Так и я про ту войну, которая не на поле.

Был не прав. Поскольку, Вы верно заметили (и привели еще одну ссылку на аллегории), что Ваши "дети имеют не меньше права на жизнь, чем дети тех, кто поставил своей целью убивать моих детей".

Кто бы спорил. Я же и сказал Григорию - Рубите.
О чем разговаривать то, когда уже выбор сделан?
Теперь слово пушкам.

С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 02:18   #80
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

кто бы спорил, что убеждать лучше добрым словом, вот только, как говаривали на диком западе, доброе слово звучит куда как убедительнее, когда оно подкреплено пистолетом.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: