Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 18:00   #1
Swell
Новый участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 1
Swell На пути к повышению репутации
icons Ваш читетельский опыт может помочь

Есть желание прочитать много страниц хорошего произведения. К сожалению, в последнее время попадались либо полностью посвященные отношениям мужчины и женщины, либо совсем скучные, монотонные и неживые книги.

Прошу помощи у вас, что вы можете мне посоветовать, подходящее под такое описание: схожее по духу с "Три товарища" Ремарка, "Бойцовский клуб" Паланика, где присутствует тема любви, чувств, но она не вытесняет остальное содержание. Где присутствует живость действий, событий и они могут с легкостью отражаться в голове в виде визуальных образов. (У меня возникали затруднения с представлением при прочтении некоторых произведений. Допустим, "Шагреневая кожа" Бальзака).

Из того, где основная тема - отношения мужчины и женщины, мне более всего понравились "Белые ночи", "Тихий Дон", "Камера Обскура" и пара книг Коэльо ( "Вероника..." и "Одиннадцать минут").
Swell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 23:45   #2
Лигейя
Новый участник
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 7
Лигейя На пути к повышению репутации
По умолчанию

Предлагаю Вам "Презрение" Моравиа либо "Очарованную душу" Роллана
Лигейя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: